Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лада



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:50 pm    Заголовок сообщения: Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз. Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович! Мне уже давно хотелось бы поговорить на тему заболевания щитовидной железы. Как то мы мало уделяем этому внимания. А это такая сложноватая тема, мне лично не все понятно.
Слушала лекции Заболотного К. Б.. Вот он сказал, что при гипотиреозе может помочь только Гингко билоба, как антиоксидант и рыбий жир для восстановления мембраны. За рыбий жир мне понятно. А вот гингко билобу можно ли заменить в нашей программе препаратами в состав которых входит дигидрокварцетин? (ВИТАЛАГ конечно же - нет, он является иммуностимулятором, а ЛАВИОКАРД наверное бы можно было употребить, особенно, если беспокоит сердечнососудистая.)
Теперь по поводу йодосодержащих препаратов, в том числе и ПОЛИФИТ-М (для тех кто употребляет гормоны и для тех, кто не употребляет их еще). У меня диагноз аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Я болею уже 17 лет, а принимаю гормон 11 лет. Моя эндокринолог посоветовала мне даже с ПОЛИФИТОМ-М быть очень осторожной, разрешила принимать только по 0,5 ч. л. 2-3 раза в день.
Следующий вопрос по поводу скипидарных ванн. Читала, что температура воды выше 40 градусов стимулирует иммунную систему. Выходит, что в моем случае нагревать воду выше 40 градусов нельзя. Правильно ли это?
Я узнала о программе 2 года назад. С тех пор стараюсь все делать по программе в меру своих возможностей. За этот период в стационар не ложусь, ни одной капельницы не сделала, только сдаю анализы и делаю УЗИ. Чувствую себя намного лучше. Сбросила вес, теперь стабильно – 64 кг. Кальций пришел в норму (вместо таблеток кальция стала употреблять кунжутное масло). Самая большая доза эутирокса была 100мг. Теперь я на дозе 75мг, а летом мне эндокринолог моя назначает даже 50мг и 75мг через день (объясняет это тем, что ультрафиолет способствует дополнительной выработке гормонов). Теперь хотелось бы узнать, на каком этапе программы лучше уходить от гормонов, снижать дозу. У меня цель – уйти совсем от гормонов, ведь моя щитовидка еще живая и хоть немного, но все таки, и сама вырабатывает свои гормоны. Слышала, что клетки щитовидной железы могут восстанавливаться или возрождаться, как и клетки печени.
Как правильно проводить чистку: по какой схеме лучше принимать сорбенты, как часто делать тюбаж в моем случае? Буду очень признательна, если подкорректируете ПРОГРАММУ по данному заболеванию. Очень Вам, Анатолий Ефимович, благодарна за все, что Вы для нас делаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком состоянии ваши ЖКТ, лёгкие,печень,почки и кожа??? Какая вязкость крови? Вы ведь это не написали!!! Что касается ванн мне кажется надо в первую очередь себя подчистить ведь при высокой температуре сосуды расширяться, ЧСС участиться и тогда весь навоз, со всеми лекарствами на основе гормонов хлынут не только в щитовидку и по организму , но и в мозг. При аутоиммунных заболеваниях надо быть по аккуратнее с ванными!!!
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лада



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над ЖКТ работаю. Принимаю СТЕВИЮ, ИВу, СОЛЯНКУ ХОЛМОВУЮ, ЛЬНЯНЫЕ ОТРУБИ, петрушку. Очень помог ЛИТОЛИЗИН, я так думаю, пропила два месяца. Кишечник заработал как положено. Кровь тоже в пределах нормы. Давление всю жизнь было низкое, да и сейчас, поэтому, думаю, что скрытая почечная недостаточность присутствует и токсикоз. На данный момент беспокоит больше всего сердечнососудистая - шум в голове и давит сердце. Пульс утром бывае 47-50 ударов. Когда пропиваю антиоксиданты и РЫБИЙ ЖИР, ЯНТАРНУЮ КИСЛОТУ, то чувствую себя лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лада у вас периферическое кровообращение нарушено!!! Вы пишите что пульс 47-50 я может буду не прав но я думаю вам надо попробывать настойку элеутерококка пропить один курс. принимать в её нужно часов в 12-11 дня!
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лада



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тампел, с одной стороны, Вы правы в том, что нарушено кровообращение. Но прослушав курс лекций, я сделала выводы, что причиной все таки является токсикоз. Чем больше токсинов в организме, тем ниже АД. Нарушается кровообращение всех органов, в том числе и мозга. Элеутерококк повышает иммунитет. Я раньше тоже думала, как Вы, и даже несколько раз пыталась курсами пропить. Но почему-то мне становилось хуже и я бросала, не понимая, что со мной происходит.Оказывается, элеутерококк - повышает иммунитет. А у меня аутоиммунное заболевание. Ни в коем случае нельзя стимулировать иммунную систему, а наоборот подавлять или выравнивать, находить баланс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все болезни от токсичной агрессии . Даже дети рождаются уже со шлаками!!! Что-то много аутоиммуных заболеваний!!! Попробуйте методику КЛЮЧ вот ссылка на СГУ-ТВ http://www.sgutv.ru/telecast_12_video_2012.htm
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Аутоиммунный тиреоидит. Гипотиреоз. Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Чт Фев 22, 2018 2:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Тампел, за советы. Я пользуюсь методом КЛЮЧ, ежедневно делаю синхрогимнастику. Думаю, что это мне очень помогает. Ведь я живу, работаю, мне 50 лет. В моем состоянии очень тяжело заставить себя утром подняться с постели с таким пульсом и низким давлением. Не совсем понимаю, что происходит со мной, а поэтому не знаю, как сбя могу поддержать в моем случае. Вот и прошу Анатолия Ефимовича подкорректировать ПРОГРАММУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая zakuskina. Я Вам тоже очень благодарна за внимание к моей проблеме. Да, я знаю, что это брадикардия. Эндокринолог меня посылала на консультацию к кардиологу. Но я не обращалась по той причине, что грамотного кардиолога у нас найти проблематично. Пыталась справиться сама. Но Вы меня немного надоумили и я в ближайшее время постараюсь посетить кардиолога, чтобы разобраться в данной ситуации. А по поводу лекций Заболотного, может я не так выразилась или не до поняла. Я рассуждаю так: мой диагноз - аутоиммунный тиреоидит, атрофическая форма, гипотиреоз. УЗИ последнее за 8 июня 2013 г.: суммарный объем железы - 4,60 см куб. (меньше возрастной нормы). Заключение: ультразвуковые признаки гипоплазии щитовидной железы, диффузные изменения паренхимы щитовидной железы. Тоесть, я так понимаю, что она у меня плохо функционирует, но живая и вырабатывает гормоны, только в недостаточном количестве. С лекции поняла, что гингко билоба является сильным антиоксидантом и способствует восстановлению поврежденных мембран клеток любого органа, а в моем случае - щитовидной железы. Могу ошибаться, но я поняла это все так. Прослушаю еще раз лекцию внимательно. Спасибо огромное за внимание. Буду рада за любую помощь и совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада



Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посетила эндокринолога, которая сделала вывод: Учитывая данные ТТГ и Т4св. на фоне приема 75 мкг эутирокса, брадикардия гипотиреозом не обусловлена. Назначено было ЭКГ, холтеровское мониторирование и консультация кардиолога. Из того, что я поняла, за время суточного мониторирования критериев ишемии не выявлено, физ. нагрузка не привела к возникновению ишемических изменений. кардиолог похоже точной причины назвать не может. На словах сказала, что причиной брадикардии возможно могло стать самовольное снижение гормона. Хотя я это делала очень осторожно, под контролем анализов на гормоны. Второй причиной брадикардии могли быть скипидарные ванны, хотя эндокринолог мне разрешила их делать, только не сильно горячие (до 40 градусов). Письменное заключение кардиолога: Ритм синусовый, регулярный с ЧСС 41 - 47 уд в 1 мин. Выраженная синусовая брадикардия. Возможна гипертрофия левого желудочка. Назначено: 1) повторить ХМ при необходимости; 2) контроль ЭКГ 2 раза в год; 3)ТТГ 1 раз в месяц; 4)анализ крови на липидный комплекс креатинин, мочевая кислота К, Na. В устной форме добавила: пить капли Зеленина, свежий воздух и физ. нагрузки. Ну, вот я дошла до 10-й скипидврной ванны, прерываюсь на отдых. Работаю на даче, дышу свежим воздухом и пью капли Зеленина. Буду ждать дальнейших обсуждений и разъяснений на эту тему, а затем делать выводы. Спасибо всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB