Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метод ключ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод КЛЮЧ
Это метод психофизиологической саморегуляции. Основан на новых Ключевых принципах и Ключевых идеорефлекторных приёмах, снимающих стресс автоматически.
Можно отнести к психосоматике , но больше подходит термин - структурная психосоматика .
Структурная психосоматика объединяет взаимодействие отдельных частей составляющих человеческий организм ,как единое целое , неразрывное , структурное единство
человеческого существа. Можно сказать , что организм ( каждого индивидуума) входит в состояние транса (медитации) , причем каждый организм , строго индивидуален в части синхронизации взаимодействия отдельных частей (систем) организма и вызывает рефлекс ( взаимодействие между психикой и организмом { телом} ), то приводит к психофизиологической саморегуляции .

В этом состоянии перенапряжение падает, человек раскрепощается, освбождается творческий потенциал, возникает, как говорят — "согласие ума и тела", "гармония души и тела", а также синхронизация работы полушарий головного мозга..

Но мне думается, что есть еще дополнительный аспект-, связанный с движением жидкости в организме. Особенно с лимфатической системой ( как мы знаем - у лимфатической системы
нет отдельных ( двигательных) мышц, а проток лимфы происходит только при внешних физических упражнениях и таковыми в данном случае является совокупность индивидуальных двигательных (вынужденных в стадии "качания") синхро-биоритмических свойств каждого организма, при различных типах "нервной системы ( сангвиник, меланхолик,холерик и пр..) .


Также мне думается, что применение этого метода дает ,приближенное к биорезонансной
терапии (неинвазивное) каждого организма.

Уверена, что связь с религией отсутствует (религий много, а человеческий организм единый,
как его создал ВСЕВЫШНИЙ),просто у каждого био-индивидуума, строго индивидуален свой биоритмо-физиологический набор параметров частотного взаимодействия органов и систем.

Дополнительным фактором вероятно является , динамика биологических систем характеризуется широким спектром периодов - от микро и внутрисуточных до многолетних биоритмов. Согласование спектра биологических процессов с периодами геогелиодинамики позволяет предположить наличие явления синхронизации биологических ритмов внешними
влиянием вселенной.

Вот эти все параметры взаимодействия систем организма и обуславливают эффекты излечения от различных недугов. В прежние времена ( десятилетия назад), это называлось -общим термином -Аутогенная тренировка. Просто в то время не было компьтеров, различных интеллектуальных систем диагностики.
А человеческий организм не изменился, просто
стало больше "повреждающих" факторов для здоровья..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera, чтобы судить о религии, необходимо быть верующим и хорошо знать Евангелие. В крайнем случае, слушать регулярные выступления богословов.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больное спасибо всем.Действительно качаться вместе веселее....Еще хотелось бы знать вот что ? Ребят , а вот в состояние пустоты вам кому -нибудь удалось войти? Когда я занимаюсь этой техникой я воображаю себе ,что стою на земле своей любимой дачи. А там такая красотища...Дом находиться на бугре,а вокруг ,лес сосны, простор,цветы ,болото...ну просто супер красивое место. Однажды я ощутила на ,долю секунды ,что нахожусь в этом месте. Как бы переместилась из одного места в другое.Но это было всего один раз.Больше такого не повторялось. А вот в состояние пустоты ,мне войти не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаевна,а вы что против этих техник ? Если "да " , то почему ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Методика Х.Алиева, хороша тем, что он нашел очень простой метод "вхождения
в измененное состояние сознания" , доступный самыми простыми методами ,не обременяющими специальными знаниями и зависящие только от самого индивидуума без применения специальных технических средств.
Качание (вхождение) в резонанс всех систем индивидуума зависит от самого человека, причем "синхронизация " движений происходит на уровне "без сознательного" , в автоматическом режиме с системами организма и приводящие в измененное состояние сознания, при котором происходит "излечение" от различных недугов в состоянии релаксации.
Но даже эта простая методика не требующая специальных знаний, не поможет,
если индивидуум не сможет "абстрагироваться" от внешней среды ( как "говорят " забыться
и отвлечься), т.е войти в определенную степень концентрации (изоляции от внешнего мира) .

Теперь по поводу религии:-

нужно учесть, что религий много - христианство ( разные конфессии), буддизм, ислам и т. д.....,
а индивидуум (человек) един с "вселенной", причем во взаимосвязи "сознательного и без сознательного".
У каждого внутри ( духовность) свой уровень познания присущий только ему уровень .
Даже находясь в религиозном храме, если индивидуум не смог войти в
состояние соединения души и тела, а просто "выполнил определенный ритуал"- и результат- "лечебный эффект" ,будет нулевой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир!
Вы спрашиваете:
" психофизиологическая биокибернетика" -
например вот здесь:
http://hasaialiev.livejournal.com/
или спросите в поисковике браузера.
а вообще - этот термин связан с "мозговой деятельностью ", синхронизацией работы полушарий
мозга и т.д. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, я за все техники, которые одобряет Анатолий Ефимович. Он человек православный и не позволит собой манипулировать. Если задела чьи-то религиозные чувства, прошу меня простить. Вера, священнослужители и церковь. Разные понятия. Знакомство со священнослужителями самого высокого ранга не дает понятия о вере. Только свой опыт даст понять, какой дорогой идешь. И это не всегда дорога в рай. Хотя первым в рай вошел бандит. Пути господни неисповедимы.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не проповедь. Исполнение заповедей. Это для настоящего человека. Исповедание своих грехов. Многие не хотят. Стыдно. Грехи - это стенания нашей души, Совесть кричит, но иногда мы ее не желаем слышать. Все пройдено на своей шкуре. А уж возлюбить ближнего, как самого себя, это подвиг. Попробуйте в течение дня не поссориться ни с кем из членов вашей семьи.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николаевна , я тоже так считаю. если Анатолий Ефимович ,рекомендует,значит он знает ,что говорит и плохого нам не посоветует , тем более он на себе испытал оздоровительное действие методики. А вот по поводу исповедание своих грехов ,это бывает сложно сделать в церкви перед батюшкой.Все все-равно не скажешь. А вот кто -нибудь пробовал исповедоваться перед самим собой....?Сесть перед сном у окна ,смотреть на небо и рассказать о своих грехах. Это очень тяжело сделать , с первого раза не получиться, но зато расскажешь все.. И так легко потом становиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера , мне очень интересны ваши ,комментарии. Ссылку тоже прочитала с интересом. Но мне бы очень хотелось услышать ответ на мой вопрос ,который я задала. Вам кому-нибудь удается входить в это состояние свободного сознания, благодати ,пустоты....? Очень вас всех прошу ,напишите .Для меня это очень важно. У меня это не получается. Какие тонкости надо учитывать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:40 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, так и не дождалась ответ на свой вопрос. Похоже ощущениями здесь не обменяешься и не поделишься откровениями. Я конечно понимаю все это строго индивидуально. у каждого должен быть свой подход к этой методике, основанный на собственной интуиции. И писать об этом может и не стоит , не так поймут.....Как я понела , что таких людей здесь просто нет , которые смогли войти в состояние пустоты. А ведь это и есть главное в этой методике.Все пока на уровне качания-шатания.....Ну ,да ладно .Не буду больше доматываться.... Я с интересом посмотрела видео, о упражнениях Орловой Ольги. Впечатляет..Хоть прям вставай завтра рано и приступай. Все эти методики я убежденна помогают восстановить здоровье. Только надо не забывать ,что человек- это система взаимосвязанных энергетических оболочек. Занимаясь техникой, человек настраивает себя на определенную энергетическую волну и идет по ней дальше,востанавливая свое здоровье . Занимаясь уже другой техникой зачинаешь перенастраеваться на другую волну, а это вредно и опасно. Если помогает техника , надо и работать только с ней. Владимир , об этом кстати и написал Ключников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  След.
Страница 5 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB