Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Iren
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воскресенье провела второе очищение. Смогла выпить магнезию только один раз. Так как началось сразу ухудшение состояния, возникло сильное напряжение в теле. На следующий день обострился весь спектр синдромов фибромиалгии. В среду было чуть лучше, а сегодня опять ухудшение. После первого очищения, которое было за две недели до второго тоже было обострение, но оно закончилось одним днём. Сейчас это всё проходит тяжелее.

Из-за сильных проблем с кишечником отменила совсем молоко, а также дюфалак, после чего ситуация с кишечником значительно улучшилась. Но мне очень нравилось добавлять молоко в цикорий, без молока начинается дискомфорт в желудке. Сегодня попробовала добавить сгущённое молоко. Это мне подошло, но пользы, как я понимаю, от этого уже меньше. Да и дюфалак хотелось бы тоже ещё попринимать. Анатолий Ефимович, чем можно его заменить?

И нужно ли продолжать принимать солянку в сухом виде?

Из положительных моментов очищения это более здоровое восприятие продуктов питания, желчному как-то полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, добрый день!

Опять усугубились проблемы с кишечником. Частый водянистый стул. Не принимаю ни молоко, ни лактулозу. Ухудшение возникло после того, как выпила на ночь обычный кефир. После этого целый день был водянистый частый стул и многократные ложные позывы. Потом день было чуть легче. А сегодня с утра опять жидкий стул, практически одна вода, раз 7. Температуры нет, болей в животе тоже нет. Аппетит нормальный. Слабости особо нет, хотя голова довольно не свежая. Ем белый рис без всего, сухари с чаем. Сделала раствор - на 1 литр кипячёной воды 1чайную ложку соли без верха и 6 чайных ложек сахара без верха, также пью кипячёную обычную воду. Ещё чтобы остановить диарею выпила картофельный крахмал.

Водянистый стул у меня начался сразу после первого очищения магнезией. После этого я убрала из рациона питания молоко, и лактулозу. 4 дня было потише. То есть сохранялся жидкий водянистый стул, но раза 3 за день, с утра, ложный позывов тоже не было. Всё обострилось после кефира, ранее кефир подобных расстройств не вызывал. Правда уже целый месяц я вместо кефира использовала лактевию.

Подскажите, как мне сейчас будет правильнее поступить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Анатолий Ефимович, можно ли сок картофельный заготовить на день утром заранее и держать его в холодильнике? Или необходим перед каждой едой свежеприготовленный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, привет! Подскажи, пожалуйста, у тебя покалывания сразу после 1-ой ванны с живицей пошли? Я сегодня приняла ванну первую с 15 каплями живицы и 0,5 кг. соли. Температуру довела до 40 градусов, мне так комфортно было. Пролежала 20 минут и никаких покалываний так и не дождалась. Вышла из ванны и вся в смятении: покалываний не дождалась, толком не прогрелась. Sad
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Анечка! В первую ванну добавляла 20 капель, покалывания не было. Во вторую уже 25, эффект был очень сильный. Ещё я заметила, что покалывания начинаются, когда создаёшь какое-то движение воды. Я рукой стараюсь двигать Smile Удачи тебе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren писал(а):
Привет, Анечка! В первую ванну добавляла 20 капель, покалывания не было. Во вторую уже 25, эффект был очень сильный. Ещё я заметила, что покалывания начинаются, когда создаёшь какое-то движение воды. Я рукой стараюсь двигать Smile Удачи тебе!

Хорошо, спасибо Полин!
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, привет! У моей мамы тоже ЖКБ (желчно-каменная болезнь), подскажи, пожалуйста, рекомендации Анатолия Ефимовича, если не трудно. Я так поняла, Вы общались на эту тему.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С июня 2013г. я являюсь участником скайп-группы, проходящей программу «Помоги себе сам» под непосредственным руководством А.Е. Алексеева.

Данный эксперимент стал для меня настоящей школой здоровья, где я получила новые бесценные по своей пользе знания и практический опыт приобретения здоровья.

Считаю, что самым главным результатом для меня стали в корне поменявшиеся взгляды на проблемы своего здоровья. Возникло понимание того, что происходит в тот момент с нашим организмом, когда мы страдаем всевозможными недомоганиями, или когда переживаем кризисный момент, возникающий по ходу прохождения программы.

Как результат всех проведённых за этот период времени в рамках программы мероприятий улучшилась работа всего желудочно-кишечного тракта, значительно уменьшилась скованность и болезненность мышц, стало легче двигаться, сидеть и даже лежать, улучшилась управляемость движениями, прибавилось сил (меня поймут люди, знающие не понаслышке, что такое диффузная (распространённая) форма фибромиалгии со всем спектром синдромов).

Философия программы, полученные мною результаты и положительный пример других участников группы, а также огромный опыт, уверенность, поддержка, которую неустанно вселяет в нас Анатолий Ефимович, его внимательное отношение к каждому, огромное терпение по отношению к нашим проблемам – всё это укрепляет веру в дальнейшие улучшения состояния.

Хочу отметить, что регулярный обмен опытом, обсуждение результатов, получение рекомендаций, постоянная корректировка хода дальнейших действий в режиме скайп-конференций позволили научиться более эффективно применять все инструменты программы, разумно сочетать курсы и процедуры очищения и отдыха, что является очень важным моментом для выздоровления.
Думаю, что во многом это и поспособствовало улучшению состояния.

Также я приобрела знания и практику построения рационального режима питания с оптимальным балансом белков, жиров и углеводов, поняла принципы подхода к правильному режиму.
С самого начала сбалансированное организованное питание стало приносить свои положительные результаты, возник более здоровый аппетит. И организм стал подсказывать, в чём нуждается на данный момент.

Также благодаря такой форме прохождения программы, появилась возможность скорректировать её с учётом индивидуальных особенностей организма и состояния.
Так, например, в силу своего заболевания я не могу принимать ванны со скипидарными эмульсиями. И открытием для меня стали солевые ванны с добавлением чистого живичного скипидара, которые мне подошли и очень помогли.

Хочу ещё раз поблагодарить за возможность оказаться в группе скайп-эксперимента и за шанс сделать реальные шаги в сторону исцеления.

Анатолий Ефимович, огромное Вам спасибо за всё, что Вы делаете для того, чтобы люди научились заботиться о себе, помогать себе самостоятельно, за весь Ваш труд, за терпение, за помощь, за веру в нас!
И огромная благодарность всем, кто работает для программы «Помоги себе сам», а также всем участникам скайп-эксперимента за нашу совместную плодотворную работу!
Желаю всем дальнейших успехов и здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина, добрый день! Как себя чувствуешь? Ты в скайп-группе? У меня проблемы в скайпе и я не могу выйти и присоединится ко всем. Полин, напиши, пожалуйста Евгению мой логин новый: astahovaai73. Хочу ко всем,наверное уже занимаетесь....
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, разве АЕ бы не сказал в эфире про начало скайп- конференций?
Я думаю, что еще не все вернулись с дач.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо за ответ! Я просто боюсь вообще все пропустить, у меня логин скайпа смениля и теперь меня Евгению надо добавить в группу снова. Оля, мой новый логин astahovaai73, если можешь выйди на меня, добавь в свои контакты.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2014 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений, сегодня не будет конференции????????

Аня, я добавила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB