Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

метод ключ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Л.



Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, добрый день.
Просматривала видео в интернете "Семейный доктор" метод "Ключ" за 2012 год. Как я поняла этому методу уже порядка 20 лет, а сам Хасай Магомедович говорит что 7 лет назад (от 2012 года) у него была межпозвоночная грыжа. Да, конечно он вылечился, но сам факт - непонятен, т.е. получается что на момент заболевания Хасай Магомедович знал метод - почему же так произошло?
И ещё - при обучении "Ключю" в студии с участниками передачи, Хасай Магомедович сказал:"...на этих эфирах дадим общую часть, а потом дадим КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ КОМУ и КАК ИХ ПРИМЕНЯТЬ и ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ и ДЛЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ". Я поняла, что "конкретные рекомендации" в той ситуации относились к участникам эфира, т.к. все они пришли со своим проблемами, но напрашивается вывод, что тогда и для всех выполняющих "Ключ" есть эти рекомендации.
Уважаемые форумчане, если кто-то читал, слышал, видел эти КОНКРЕТНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ прошу, дайте ссылку.
И ещё - у кого из участников форума произошли конкретные излечения заболеваний при применении ТОЛЬКО метода "Ключ"? На психологические факторы, как отсутствие проблем в голове, улучшение эмоционального состояния прошу не ссылаться.
Доброго ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не думаю, что только при помощи Ключа можно решить проблемы со здоровьем. Ключ - это одна из техник. Я, например, делаю его с утра. Он мне помогает прийти в тонус. А если у меня возникла небольшая простуда, то после занятия Ключем, все нормализуется. Хотя я далеко в этом не продвинулся. Я думаю Тампел, мог бы больше рассказать.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга у меня метод ключ идет очень активно. Сказать , что я избавилась от заболевания я не могу , но улучшения есть однозначно. Заболевание у меня неизлечимое и сложное и мне эта методика очень помогает. Даже просто испытать на себе сочетания покоя и движения и глубокого расслабления тела , многого стоит. Вот от чего я точно избавилась , так это от бессоницы. Могла по всем ночам не спать и только под утро засыпать . А сейчас сплю , как убитая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелось в виду, что конкретные рекомендации Хасай Магомедович будет давать в своём офисе за определённое количество рублей. И это нормально, потому что другой возможности получить эти самые рубли у Хасая Магомедовича нет.

На мой скромный взгляд, если человек на самом деле работает над восстановлением (поддержанием) своего здоровья, он не будет фанатично зацикливаться только на одном методе, а будет использовать несколько. Другой разговор, что очень тяжело для себя выбрать, какие методы стоит применять, а от каких лучше держаться подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью с вами согласна по поводу того, что не надо зациклеваться на чем-то одном. Для себя я понела , что человек болен потому, что нарушена работа желудочно -кишечный тракта и блокированно прохождение энергии по телу , вызывая телесные зажимы, от которых надо избавляться. Вот конкретно над этим и надо работать. Методика ключ очень хорошо снимает телесные зажимы. И думаю , это самое лучшее из того ., что я пробовала. А главное просто . Не надо внушать себе расслабление, оно приходит само и при этом человек все контролирует и не находиться в отключке. Зациклеваться на ней не надо, все должно быть в меру. Но вот смешивать несколько методик это точно может быть опасно. Нельзя усидеть сразу на несколько стульев. Евгений , действительно для себя сложно выбрать от каких методов лучше держаться подальше. Иногда меня одолевают сомнения,правильно ли я для себя все выбрала. Найдите в поиске " телесные зажимы". Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, наверно, не очень точно выразился.
Я имел в виду не несколько методик одной направленности, например Ключ, Око возрождения, йогу, суфийские практики и прочую психосоматику, здесь да, нужно использовать что-то одно, иначе организм запутается.
Я имел ввиду несколько методик с кардинально различным подходом, например очищение организма, висцеральный массаж и ту же психосоматику. Тогда дублирования не будет, из каждого метода мы будем брать наиболее оптимальную для каждого конкретного случая составляющую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние подсказки Алиева - делать упражнения всего по 5 -10 секунд, но часто - раз 10 в день. Новый подход к реабилитации больных малыми дробными, но частыми микронагрузками. Эффект просто потрясающий! И для ленивых это ОТКРЫТИЕ тоже подойдет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откуда у Вас информация про последние подсказки?
если можно, ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы также получить разъяснение о каких упражнениях идет речь , и каких микронагрузках ? Может мы чего-то не знаем или представляем совсем не то. ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом Алиев написал в сообщении от 15 ноября в своей группе в Фейсбуке. Он сейчас восстанавливается после операции и делится этим своим открытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая, Таника , вы бы не смогли скопировать это сообщение и выложить его здесь . Просто многие из нас не пользуются Фэйсбуком . Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" Вам, друзья, для настроения, почему мне это пришло в голову - делать упражнения всего по 5 -10 секунд, но часто - раз 10 в день? И я начал уже ходить, не опираясь о стенку, стал быстрее восстанавливаться после операции. Потому что я и не мог их делать дольше! Надо показать это специалистам по лечебной физкультуре - новый подход к реабилитации больных малыми дробными, но частыми микронагрузками. А МЫ РАНЬШЕ ДУМАЛИ, что по полчаса надо делать лечебную физкультуру. Эффект просто потрясающий! И для ленивых это ОТКРЫТИЕ тоже подойдет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И это ВСЁ ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.Если будут дополнения, поделюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой доктор В.Д. Гитт. Так он уже много лет проктекует малые , дробные но, частые микронагрузки. То есть часто, через каждый час делать микродвижения, но не по 10 секунд , а по 1 минуте. Он считает, физические нагрузки только вредят человеку, а вот частые микродвижения очень полезны на фоне малобелковой диеты. Я полгода делала по его методике специальные микродвижения для шее через каждый час, мне не помогло . Но сказать , что это неэффективно я не могу , так как многим действительно помогает. У меня просто очень сложный случай.
Разговаривая с Алиевым по телефону , он мне рассказывал , что упал в гололед и получил сотрясение мозга и очень быстро восстановился благодаря микронагрузкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 11, 12, 13  След.
Страница 8 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB