Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ola

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ola Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович!
Мои "неполадки" в организме:
1. Узловой коллоидный эутериоидный зоб 1 ст.(20*20*36 мм.). Обнаружен в 2007 году, размеры по наст. время без относительных изменений, сделаны 2 пункции 2007 и 2011г.г. Гормоны в норме, при необходимости могу в дальнейшем проинформировать.;
2. Остеохондроз всех отделов позвоночника, задняя медианная грыжа диска С6/С7.;
3. Миокардиодистрозия нейро-эндокринная, НКО.;
4. Язва 12-ти перстной кишки, диагностирована лет 17 -18 назад, тогда же и была пролечена в стационаре. Далее при обострении принимала омепразол, ренни, а в основном овсяная каша и время делали свое дело. Хеликобактерия - 8 Ед/мл. на сентябрь 2012 г.;
5. Фиброзно-кистозные изменения молочных желез, единичный кальценатик в правой молочной железе. Маммография - сентябрь 2012 г.;
6. Множественная миома матки в сочетаниис аденомиозом. В августе 2012 года было проведено удаление полипа церквинального канала, гистология нормальная. С октября 2012 г. принимаю гормон - диеногест беспрерывно и, о! Радость, ушли боли, которые стали обнаруживаться с 2005 года и все походы к врачам не увенчивались ни одним адекватным ответом по этому поводу. Надо сказать, что в 1993 году мне была удалена внематочная беременность (шеечная).
7. По поводу легких - уже бывший (3 недели как)курильщик Embarassed
После определенных событий, 4 года как курила по пачке сигарет в день.
Мне 41 год, лишнего веса на сегодняшний день 37 кг. При росте 160 см. - 97 кг.
8. Хронический синусит (фронтит, гайморит).Когда мне было 17 лет заложило нос без видимых причин, врач предположил аллергию предложенное лечение не дало результата. В течение 10 лет применяла сосудосуживающие препараты. При переезде из Москвы в Сибирь на поезде капли были пролиты и не было возможности приобрести, по приеезде смогла обходиться без них, хотя ранеепредпринятые попытки освободиться от препаратов не удавались.;
Что предпринято на сегодняшний день:
Вода структурированная - 3,3л ежедневно около трех недель, м.б. и более по времени, четко не запоминала. Солянка холмовая и петрушка со стевией в одном флаконе 2 р. в день в течение 9 дней, ипликатор 7 дней - 45 мин. на спине, на животе иногда 30мин, иногда и 5 не получается. Знакомлюсь с программой ППС впервые около 3 -4 недель.
Спасибо за все, что вы делаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Анатолий Ефимович!
Мои ощущения в ходе программы:
- около двух недель, м.б. и более, на руках и единично на теле появились маленькие красные пятнышки, не исчезают;
- после приема воды в перерывах между едой и натощак возникает отрыжка, назову это так;
- тяжеть, тянущие и ноющие боли возникают в левой стороне живота и сбоку, и ближе к центру, возможно кроме поджелудочной железы возмущается еще какой-либо орган;
-по поводу стула: есть 2-3 дня, затем 1 день нет, потом снова есть 2-3-4 дня еть и снова 1 день нет;
- фронтит дает о себе знать звоном и временной заложенностью в ушах, тяжестью в голове, Полифит - М получила только вчера и пока не использовала. Наверное сегодня на ночь буду капать.
Сорбенты пока не принимала, думаю нет необходимости на сеголняшний день. Если нужно - подскажите.
Вес не убавляется и не прибавляется, плюс-минус 0,5 кг, в зависимости от того как прошел день.
Вот все, что могла подметить, а в общем все хорошо!
С уважением и наилучшими пожеланиями, Ольга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ODESSA



Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 2:17 pm    Заголовок сообщения: к сообщению от 28.06.13 Ответить с цитатой

Добрый день, Оля! О "маленьких красных пятнышках", у меня уже месяца 2 периодически такое же появляется на руках, недели через 3 проходят. Думала, что у меня после ванн скипидарных, а может, от гармонов ? Я принимаю постоянно метипред 3 мг пять лет (ревматоидный полиартрит). Оля, пожалуйста, если Вам ответит Анатолий Ефимович по скайпу что это, напишите мне. Большое спасибо, Наташа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович!
В воскресенье провела очищение магнезией, предварительно в субботу пропив сорбент 3 раза.
Сразу скажу, что с четверга предыдущей недели у меня понизилось давление до 98/67 и 89/76 было и относительно таким оставалось до очищения, т.е. такое или небольшой плюс до 101/ . Причина для меня неясна, чтобы у меня такое было я не помню , возможно переутомление, предыдущие дни были напряженные.
Приняла элеутерококк, с целью поднять давление, только в понедельник вечером, после очищения на следующий день (думала, что пройдет, т.к. такого раньше не было), дало небольшой результат. Решила попить, как в инструкции сказано, 3 раза в день, некоторое время.
День очищения прошел так:
9.50 - но-шпа;
10.05 - магнезия;
10.30 - грелка до 16.00;
11.50 - 3 глотка сахарного сиропа;
12.40 - 2-я доза сорбента (зостерин-ультра);
с 12.40 до 13.40 на аппликаторе с питьем вводы;
13.50 - но-шпа;
14.05 - магнезия;
16.25 - 2-я доза сорбента;
17.00 - 3 глотка сахарного сиропа;
17.30 - 150 гр. говяжьего бульона;
18.45 - 150 гр. бульона плюс 100 гр. овсянки с молоком;
20.15 - 2-я доза сорбента;
после 20.20 некоторые ощущения в области 12-перстной или поджелудочной, т.е. в левой верхней стороне живота и в правой стороне живота, то ли печень, то ли кишечник, от пупка на 2-3 пальца вправо;
22.00 - прием лекарства (Визанна);
23.10 - 100 гр. овсянки с молоком.
Опорожнение кишечника сохранялось до сна, на следующий день, в понедельник, было тоже относительно свободное, после каждого приема пищи , до вечернего приема пищи в 16.00, затем прекратилось и сегодня утром был уже вроде как нормальный стул;
Воды за день очищения выпила 5 литров.
Пишу подробно для корректировки, при необходимости, т.к. предстоит еще делать очищение, чтобы все в дальнейшем делать верно.
Хочу еще определиться с режимом питания в дни относительного голодания. Я для себя определила день таким образом:
Завтрак, через 2 часа сорбент, через час - цикорий, через час второй прием пищи, через два часа - цикорий, через час - еда, через три часа - ужин, в 22.00 - кефир, на ночь - сорбент.
Т.е. получается, что еда с перерывом в три часа, иначе ужин будет в 21.00 или 22.00, когда уже прием кефира. Завтрак у меня случается с 9.00 до 10.00 и затем по часам по вышеописанной схеме. 4 приема пищи по 100 гр. и кефира 200 гр. Возможен ли такой режим и верен ли он?
У меня есть еще несколько вопросов:
1. Цикорий я пью растворимый и развожу его только горячим молоком, плюс мед. Можно так принимать цикорий?
2. Петрушку включать по весу в прием пищи или возможно, чтобы она шла плюсом?
Прошу прощения, если сообщение покажется Вам слишком детальным, но, видимо, я человек педантичный. Пишу, а голова шумит и болит. Я думаю, что может это еще связано с моим фронтитом?
С благодарностью и наилучшими пожеланиями, Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатоли Ефимович!
Итак, второе очищение:
7.45 - но-шпа;
8.00 - магнезия;
к 12.25 выпита кружка сахарного сиропа;
12.40-13.40 - ИК;
13.45 - но-шпа;
14.00 - магнезия;
еще 0,5 кружки сиропа сахарного до 16.00 ориентировочно;
17.00 - 100 гр. бульона;
18.30 - 100 гр. бульона плюс 130 гр. овсянки с молоком и маслом;
20.00 - мое лекарство (Визанна).
Воды 6,6 л.
Сменила, по причине отсутствия, Зостерин на уголь активированный, вяжет конкретно.
Толи в день очищения, толи на следующий к вечеру тянуло ноги, от коленей и вниз. Ощущения в области печени и поджелудочной, а может и 12-ти перстной кишки, время от времени бывают. Голова чуть-чуть прояснилась, но чувство тяжести в области лобных пазух и некоторая заложенность ушей сохраняются.
Вот пока и все.
С наилучшими пожеланиями, Ольга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, группа!
Пишу это сообщение всем участникам!

Подскажите, пожалуйста, как мне связаться с Любовью Даниловной? Она говорила, что 17-г приезжает в Таллинн и может мне привезти полефид-м. Я 2 раза писала ей в скайп-личку, но она не ответила. Может не на тот ник писала? Я писала на ник ljubov.

Заранее спасибо, Елена Лутс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ola



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2013 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович!
Провела в понедельник 4-е очищение.
Все прошло хорошо, без сорбентов и сиропа.
Но-шпу решила не принимать, тоже все было нормально.
Первое очищение, когда чувствовала себя адекватно, только чувство , как Вы говорите, "легкого похмелья" присутствовало. Вечером была 2-х часовая прогулка. А следующие три дня - состояние усталости, хочется спать, есть, отсутствие позитива, голова потяжелела. Еще чуть ранее суставы стали чувствоваться. "Кризис жанра".
С уважением и наилучшими пожеланиями, Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович!
Провела 5 обмазываний, прошу прощения, что не написала раньше, прямо цейтнот. Обмазывания делаю после 20-21 час. После обмазывания сушу волосы(мин 5) и ложусь на ИК на 45 -60 мин.
После первой процедуры, на следующий день был звон в ушах, тяжесть в лобной доли головы, чихание и чувство, как при простуде и такое ощущение было около трех дней. Но у меня ощущения в лобной части не уходят никуда постоянно, только видоизменяются, я имею ввиду и до обмазываний. Бляшки на глазах после первого обмазывания начали шелушиться, после трех - стали почти не заметны, только мне заметны, т.к. знаю где они есть. В общем сейчас можно считать, что прошли, но структура кожи только немного отличается.
После обмазываний ощущения тепла, целостности тела, можно сказать комфорта, когда лежишь на ИК, отдыха.
При обмазывании ощущение жжения или пощипывания ощущается на лице в области уголков рта и вокруг глаз, особенно, тоже, в уголках. Правда после каждого обмазывания ощущение жжения уменьшается.
Надо сказать, что после обмазывания стало присутствовать чувство стягивания кожи на лице.
На следующий день после 2-го и 3-го обмазывания болела спина в верхней части, немели пальцы, ощущалось после сна,как у меня бывало раньше время от времени. Может привет от моей грыжи?
Стали появляться ощущения в нижней части живота, с левой стороны низа, тянуло, отдавало в левую ногу, нижнюю переднюю часть под коленкой.
Сегодня, уже после 5-го очищения, ощущаю некоторый дискомфорт, как бывает при пониженном давлении, некоторое легкое кружение в голове, подташнивание, хотя давление в общем то нормальное, мне кажется, что это сигналы от спины. А может просто идет "наладка" таким образом.
Не знаю связано ли это с обмазыванием, но со стулом такие дела: я еще принимаю дюфалак по 25 мл. и стул был после еды в течение часа-двух, а после 2-го очищения это стало происходить с трудом в течение дня ближе к обеду. Сегодня приняла 30 мл. - нормально, но чувствую, что даже немного было дюфалака многовато. Понаблюдаю еще.
На этом пока и все,
с благодарностью и наилучшими пожеланиями, Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вы Ольга Михайловна?
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ola



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
Да, это я. Готова пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Здравствуйте, Анна!
Да, это я. Готова пообщаться.

А как Ваш логин в скайпе Question , хочу личное сообщение написать Very Happy
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ola



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В скайпе я yurussa. Муж в свое время зарегистрировался, так всей семьей и пользуемся. Жду сообщения. С уважением, Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ola



Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович!
Обращаюсь к Вам с просьбой. Мой муж сел на гречневую диету, сегодня 11 день. Ему в 2009 году провели стентирование в два этапа: 1 ст. 3*38мм, 2 ст. 3,5*12 мм. Постоянно принимает Тромбо Асс 100мг. 1 т., Аторис 40мг. 1 т., Веропамил 40мм. 1 т.. Сдали анализы на 10 день диеты, при этом двое суток не принимал таблетки. Вот результаты:

Биохимический анализ:
Гематокрит - 48,6 %;
Гемоглобин - 18,4 г.дл;
Эритроциты - 5,64 млн.мкл;
МСV - 86,2;
RDW - 12.7%;
МСН - 32.6;
МСНС - 37.9;
Тромбоциты - 412;
Лейкоциты - 12.17;
Палочкоядерные нейтрофилы - 3%;
Сегментоядерные нейтрофилы - 34%;
Нейтрофилы - 37%;
Лимфоциты - 49%;
Моноциты - 11%;
Эозинофилы - 3%;
Базофилы - 0%;
Нейтрофилы - 4.50;
Лимфоциты - 5.96;
Моноциты - 1.34;
Эозинофилы,абс. - 0.37;
Базофилы,абс. - 0.00;
СОЭ - 0.00.

Липидный спектр:
Триглицериды - 2.04;
Холестерин - 4.24;
ЛПВН - 0.94;
ЛПНП - 2.37;
Коэф. атерогенности - 3.5;
Фосфатаза щелочная - 68.


АлАТ - 46;
АсАТ - 32;
Билирубин общий - 15.0;
Билирубин прямой - 5.5.;
Билирубин непрямой - 9.5;
Глюкоза - 5.5;
Креатинин - 88;
Мочевина - 2.9.

За время диеты, на сегодняшний день потерял 6 кг. и весит 112 кг. Готов собой заняться по программе. Хочу у Вас узнать, что после окончания диеты мы можем делать, учитывая нашу ситуацию. Прошу прощения за беспокойство, но самостоятельно страшновато что-то с ним предпринимать при данном положении вещей. Если возможно, то хотела бы услышать Ваше мнение на конференции.
С уважением, Ольга Михайловна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB