Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Контроль снижения веса

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
belchusov



Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 7:11 am    Заголовок сообщения: Контроль снижения веса Ответить с цитатой

Два года проводил программу (вода + относительный голод + ванны) по материалам сайта. Положительная динамика есть: снизился вес на 5 кг. Собрался проводить программу в этом году, Но недавно в нашем городе открылся филиал по снижению веса доктора Гаврилова в рекламе центра говорилось о приборе ДИАМАНТ (Профессиональный инструмент для исследования состава тела и жидкостных секторов организма). Меня это заинтересовало и я сделал анализ. По результатам анализа следующее:
Жировая масса 7,51 при норме 15,30
Безжировая масса 87,49 при норме 69,54
Общая вода 64,04 при норме 50,90
Активная клеточная масса 50,23 при норме 45,64
Индекс массы тела 26,32 при норме 23,50
Из того, что пояснил врач проводящий обследование лишний вес у меня не за счет жира а за счет воды, которой больше положенного чуть ли не на 14 кг! Конечно, у меня нет анализа до программы, когда вес был больше на 5 кг и не понятно за счет чего он снизился: жира, мышц или воды. Однако меня волнуют вопросы:
- были ли подобные исследования у тех, кто проходит программу на этом приборе или аналогичных, до и после программы, т.е. за счет чего снижается вес в ходе программы?
- насколько данный анализ информативен и достоверен, какова точность диагностики?
- судя по моему анализу нужно привести в норму (уменьшить) количество жидкости в организме, а в программе мы наоборот ее пьем, что в этом случае делать? Как применять программу с учетом этого анализа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Вода в организме Ответить с цитатой

На сколько я знаю, с возрастом количество воды в организме уменьшается - организм усыхает. Можно сделать вывод - чем больше в организме воды тем он моложе. Возможно я не прав. Если у кого есть более точная информация поделитесь.

На счет контроля веса я думаю, что лучшая та диета, которой можно придерживаться всю жизнь - относительный голод, но с разным количеством пищи (300 гр., 400 гр., 600 гр., 800 гр...) в зависимости от конституции, обмена веществ и рода деятельности. А после относительного голода, как говорил А.Е. Алексеев "... гуляй рванина..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
belchusov



Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 6:20 am    Заголовок сообщения: Re: Вода в организме Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
На сколько я знаю, с возрастом количество воды в организме уменьшается - организм усыхает. Можно сделать вывод - чем больше в организме воды тем он моложе. Возможно я не прав. Если у кого есть более точная информация поделитесь.

На счет контроля веса я думаю, что лучшая та диета, которой можно придерживаться всю жизнь - относительный голод, но с разным количеством пищи (300 гр., 400 гр., 600 гр., 800 гр...) в зависимости от конституции, обмена веществ и рода деятельности. А после относительного голода, как говорил А.Е. Алексеев "... гуляй рванина..."


То что происходит в теории понятно и про относительный голод тоже, вопрос не в этом, а в том что практически есть механизм отслеживать не только факт уменьшения веса, но и объем воды в организме, а также мышечной и жировой ткани. Причем есть определенные оптимальные пропорции соотношения воды, жира и мышц для разных возрастов. Вот и интересно как программа влияет на это соотношение. Идея такая, что сделал анализ до программы, потом после увидел, что воды в организме стало больше посмотрел по табличке ( например этой http://doctor.by/physical-growth-and-development-/203--- ) какому возрасту теперь соответствуешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB