Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ОПЫТ ПРОХОЖДЕНИЯ ПРОГРАММЫ (ПОЛИПЫ В ЖЕЛУДКЕ) -VERA
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В эфире 06.13.14. был сделан акцент на цепочку: густая кровь ---гипоксия---недостаточное обеспечение клеток кислородом и питательными веществами---недостаточное формирование энергии в клетках---недоокисленные продукты ----нагрузка на печень.
Летом (в июле) пропила иву (3 недели) перед сдачей анализа крови по направлению эндокринолога. Как двоечник решила подогнать решение задачи под ответы.
И результаты анализов были замечательные .
01.08.14 БИОХИМИЯ
ХОЛЕСТЕРИН 5.4 МКМОЛЬ.Л НОРМА 3.39-5.2
ТРИГЛИЦЕРИДЫ 1.16 МКМОЛЬ.Л НОРМА 0.40-2.3
КРЕАТИНИН 70 МКМОЛЬ.Л НОРМА 53-97
МОЧЕВИНА 4.8 НОРМА 1.7 - 8.3
ГЛЮКОЗА 4.59 норма 3.3 -6.2
ХОЛЕСТЕРИН ЛИПОПРОТЕИДОВ ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ 1.42 НОРМА 1.15- 2.5
ХОЛЕСТЕРИН ЛИПОПРОТЕИДОВ НИЗКОЙ ПЛОТНОСТИ 3.46 НОРМА 2.59-3.37
ХОЛЕСТЕРИН ЛИПОПРОТЕИДОВ ОЧЕНЬ НИЗКОЙ ПЛОТНОСТИ 0.53 НОРМА 0.3-1
СООТНОШЕНИЕ ХОЛЕСТЕРИН\ХОЛЕСТЕРИН ЛИПОПРОТЕИДОВ ВЫСОКОЙ ПЛОТНОСТИ 3.8 НОРМА 2.2-6
АТЕРОГЕННЫЙ ИНДЕКС 2.8 НОРМА 0-4
ГОРМОНЫ
ТИРОКСИН СВОБОДНЫЙ 14.610 ПМОЛЬ\ЛИТР НОРМА 10-23
ТИРЕОТРОПНЫЙ ГОРМОН 1.670 мМЕ\ л НОРМА 0.2--3.2
Но во время осенних обострений задачку в обратном направлении решить не смогла.
Возникла мысль : осень - сужение сосудов - скипидарные ванны.
И только гречневая диета помогла снять нагрузку на печень.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C НАСТУПИВШИМ 2015 годом и РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

Настроение праздничное и самочувствие тоже. СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Л.



Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vera, добрый день.
Я снова к Вам с вопросами.
По аутонозодам - Вы пишите, что готовили 12 потенций.
Почему 12? В книге "Путь к самому себе" сказано, что 12 при аллергии, а при аутоиммунных заболеваниях нужно 18 или 24.
Принимать потенции можно сразу после приготовления или нужно их настоять?
Где Вы эти пузырёчки с готовым раствором хранили (холод, тепло , защита от света)?
Какое было ваше самочувствие при приёме аутонозодов? Какие были побочные явления?
Принимали Вы их до проведения "программы" или после?
И какие рекомендации по аутонозодам давал Вам Анатолий Ефимович?
В общем интересует Ваш личный опыт?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2015 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Ольга Л.
Извините за задержку с ответом.
Все таки Вам просто необходимо прослушать передачи " Семейный доктор" : от 24.12.11 питание, относительный голод 49 дней; от 31.12.11 -полипы, травы при проведении программы.
А также ПСС: 17.12.11 -аутонозоды; 24.12.11 цикл программы 49 дней. Такие названия обозначила в моем архиве на диске.

И найдете для себя ответы на все вопросы.

А из моего личного опыта - необходимо сразу же на флакончики приклеить бумажки или что иное и проставить номера флакончиков(во время проведения первого ОГ коробка с флакончиками опрокинулась и все перепуталось, так как подписала номера только на подставке из дерева под флаконы).
А хранила при комнатной температуре, но вдали (минимум 3 м) от эл. приборов и другого эл. оборудования. И при приготовлении аутонозодов необходимо придерживаться тех же правил.

Побочных явлений - никаких. Это же информция о собственных грибках, вирусах, бактериях.

А реакция организма на аутонозоды индивидуальная ( в зависимости от степени зашлакованности).

Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Цикл передач СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР от: 24.04.15; 02.05.15;09.05.15
оказался лично для меня не просто полезным, а просто жизненно необходим.
Так получилось, что зиму я "перезимовала" успешно- не болела простудными заболеваниями и всякими там ОРВИ
и стойко без пропусков посещала 3 раза в неделю занятия по скандинавской ходьбе. Это благодаря тому что тщательно проводила гречневые диеты(чтобы избежать интоксикации) и не позволяла себе расслабляться относительно легких углеводов.
В пост провела программу с аутонозодами, но полностью на гречневой диете провести не получилось, а с добавлением рыбы,салатов.
И так получилось, что греча такого способа приготовления вошла прочно в мое меню - наверно, почувствовала что как то "поддерживает" поджелудочную железу.
Программа с аутонозодами прошла нормально в плане того, что состояния интоксикации (по самочувствию, измеряла давление и температуру) можно сказать не было.
Проводила на фоне Зостерина и Пробаланса(очень много компонентов для поддержки ЖКТ).
Да и в адрес скандинавской ходьбы хочется сказать хорошее - помогает выбрасывть(отрабатывать) биохимический мусор.
Особенно это почувствовала во время проведения программы с аутонозодами.
И перед занятием обязательно занималась по 0.5 часа методикой Ключа. Но ходить необходимо не прогулочным шагом,а в темпе. И Ключ на такой темп меня настраивал.
Но вот наступил май месяц и ,наверно, в моих мозгах поселились"весенние грибки"- стала позволять себе с общего стола конфеты,мороженое, сладкое печенье.
И опять пришлось и придется все лето и осень ездить на "сопливой" (весь вагон чихает и кашляет) электричке.
И результат не заметил сказаться.
За май переболела 3 раза.
В последний раз заложило гайморовы пазухи, стреляло правое ухо, почти перестала подниматься правая рука.
Но к счастью эти явления удалось убрались.
И, конечно, возникли вопросы прежде к самой себе - что же я творю с собой.
Перечитала конспекты лекций Заболотного (иммунная система, легкие углеводы и дисбактериоз кишечника и др.), конспекты лекций Аллексева(лимфа, кровь, межклеточная жидкость, вывод продуктов жизнедеятельности клеток через лимфу и лимфатические узлы и что происходит когда организм не знает куда деть эти отходы).
Мой весенний сбой в работе организма яркий тому пример.
Так что, Анатолий Ефимович Ваш труд не напрасен и в критической ситуации, благодаря знаниям , которые получила
на форуме справилась сама(без обращения к врачам, да они бы и не помогли).
А напоминание о ножных ваннах и грудном обертывании очень мне поможет - летом где придется трудится нет ванны, а ведро с горячей водой и ложкой горчицы
всегда поможет и согреет.
СПАСИБO!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Заключение фгдс от 30.08.15. По ходу пищевода немногочисленные лейкоплакии около 0.2 см.
Атрофия слизистой желудка.

А если подробнее, то положительные результаты , несмотря на мои ошибки в программе и сбои в питании, имеются:
-------нет эрозивных участков на слизистой желудка;
------от рубца после язвы привратника не осталось и следа( привратник свободно проходим) .

А заключение фгдс от 15.01.14 было следующее.
Рубец привратника. Эзофагит. Лейкоплакии пищевода.
Недостаточность кардия.
Хронический эрозивный гастрит с островками в теле.
Дуодено-гастральный рефлюкс.
Имеются косвенные признаки патологии панкреато-билиарной системы.

Были летние обострения. Ответ на свои вопросы нашла в эфире от 18.07.15 СГУ ТВ
(1 ЧАСТЬ).

Анатолий Ефимович, огромное спасибо!

За 3.5 программы убралась язва и ее следы,
полип , дивертикул пищевода(фгдс от 10.2011г.)
Мне, кажется,что и телеведущая Елена Малышева удивилась бы и не поверила(как это возможно без антибиотиков и лекарств). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С наступившим 2017 годом и праздником Рождества! Здоровья …. Здоровья … Здоровья ….
Приветствую всех, кто заглянул на мою страничку.
Прошло пять лет , как я открыла эту страничку((7января 2012 г.) , чтобы описывать проведение своей первой программы с аутонозодами.
Конечно, присутствовали сомнения и даже страх перед началом программы. Какая реакция организма будет на аутонозоды?
Будет ли положительный результат? Не усугубят ли состояние организма? Вот с этой целью и открыла эту страничку.
Но эти сомнения постепенно покидали меня. Как раз в этот период проводили программы по очищению многие форумчане и
описывали в своих постах реакции организма, обострения . И это мне помогало. И если провести анализ, то можно сделать
вывод- ярлыки болезней разные, а реакции организма при очищении почти типовые.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 2011г. У меня показатель анти ТПО превышал в 100 раз. Поставили диагноз аутоиммунным тиреодит.
А также очень сильно начали болеть мелкие суставы на руках и ногах и конечно ЖКТ(на ФГДС обнаружили язву привратника и даже полип, да еще и дивертикул пищевода). Шло какое то - системное разрушение организма. Я, конечно, была в шоке.
От приема гормона “тироксин “отказалась и стала искать причину.
И понимала, что от официальной медицины помощи, кроме гормонов ждать не следует.
И стала усиленно “долбиться в дверь ПСС”.
В первой программе смогла принять только часть аутонозодов ( наверно, от страха перепутала нозоды). Но программу ОГ и прием сорбентов провела как положено (8 недель).
Отдохнула два месяца , сдала анализ крови ( холестерин на тот период был 8.5) и все повторила.
Боли в суставчиках рук и ног исчезли. Самочувствие улучшилось, состояние кожи изменилось.
И как раз в этот период я повстречала случайно участкового терапевта. И на следующий день на приеме она мужу сказала,
Что зарядилась от меня положительной энергией (так я “засияла”). Вот такое состояние после проведения программы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот уже в течении 5-ти лет, один раз в год сдаю анализы на гормоны щитовидки и пока – норма.
Т.е решилась проблема аутоиммунного тиреоидита( организм прекратил борьбу против самого себя).
Восстановление ЖКТ проходило не так быстро. Провела еще одну программу. И ФГДС показал, что убралась язва
привратника, не нашли дивертикул и полип тоже. А после проведния третьей программы убрались и следы язвы.
А по внешним признакам – на ноге был глубокий след очень давнего ожога, и он исчез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же в настоящий период? Много ли времени требуется для поддержания организма? Совсем нет.
Конечно, я прислушиваюсь к требованиям организма. Он дает мне знаки, когда необходима помощь.
В большинстве случаев достаточно провести: тюбаж+солевую ванна и иппликатор.
Понимаю, что не все делаю, что должна бы делать. Опять полагаюсь на наше “авось”.
Питание разнообразное, но без изысков. Положительный момент – привыкла к небольшим порциям.
Вода- 1.5 литра.
Физическая нагрузка – скандинавская ходьба 2 -3 раза в неделю . Продолжительность 1 -1,5 часа в быстром темпе.
Дневник - записываю все реакции организма . Особенно во время проведения программ и в случае обострений. И что предпринимаю
для помощи в этот момент.


Последний раз редактировалось: vera (Сб Янв 07, 2017 1:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будущее – постоянную страховку на всю жизнь человек получить не может. Какие подводные камни уготовит судьба неизвестно, но пять лет назад для меня начался какой то иной отчет времени и вера в саму себя. И накопленный багаж знаний и опыт всегда найдут свое применение.
Очень бы хотелось провести программу в Великий пост.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, спасибо за поздравления! Very Happy

Я хорошо помню те передачи, в которых АЕ зачитывал Ваше письмо, что разбились некоторые пузырьки.. А я так и не смогла это проделать. То мне казалось, что накапаю не 99 капель, а меньше или больше. Не помню может быть 100 капель спирта было нужно. С аутоназодами Вы больше не повторяли программу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, я же написала только 3.5 программы.
И описала результаты. Если не хватает терпения и воли, то это проблемы
самого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое дело, что я помню какие обострения способны вызвать аутонозоды. Как и все методы, требуют усилия воли, собранности, и не бояться идти на риск.

Вера, Вы проделали огромную работу, это достойно уважения. А кто не проделал? Не хотелось бы думать, что это клуб только тех, кто проходит раз за разом программу. Я надеюсь, что это не так. Можно взять и кусочек из неё, и еще неизвестно, что принесет больше пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB