Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разрыв мениска

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexey_1978



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: Разрыв мениска Ответить с цитатой

У моей мамы 40 лет тому назад был разрыв мениска на правой колени . Сейчас нога в колени становится выгнутой в сторону. Её сейчас 63 года .Что мне можно сделать в данном состоянии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey_1978



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, срочно ответьте на этот вопрос !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, срочно никак не получится
Анатолий Ефимович отвечает на вопросы, заданные на форуме, только во время прямых эфиров на сайте программы
http://tv-pss.ru/
а ближайший эфир будет только после Нового года Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений напишите Алексею номер тел. на СГУ-ТВ завтра эфир должен быть в 11:10 по Москве.

"СЕМЕЙНЫЙ ДОКТОР" (16+)
В 11:10 с вами вновь в прямом эфире «Семейный доктор» с Анатолием АЛЕКСЕЕВЫМ. Звоните по телефонам прямого эфира: 8-800-200-63-99 (звонок бесплатный) и 8 (495) 727-12-49
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтра, 27 декабря, на СГУ передача будет идти в записи, Алексеева сейчас нет в Москве
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, а я и не знал. Алексей вы свои координаты оставьте прямо здесь Алексеев наверняка будет читать ваши сообщения и наверное сам позвонит вам.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения: Об этике обращений к Анатолию Ефимовичу Ответить с цитатой

Здравствуйте. Несмотря на желание быстро получить рекомендации от А.Е. на очень важный для Вас вопрос необходимо проинформировать его о:
- диагнозе, и результатах обследований;
- состоянии организма, (работа ЖКТ, сердечно сосудистой системы, печень, почки, поджелудочная железа....)
- какие препараты принимали и как долго.
Посмотрите, пожалуйста записи эфиров с ответами на вопросы предыдущими, обращавшимися к Анатолию Ефимовичу.
Дело в том, что без этой информации Анатолий Ефимович ничего Вам порекомендовать не сможет при всей его чуткости и доброжелательности.
И приготовьтесь к ответу на встречный вопрос от А.Е. "Где же Вы были эти 40 лет?".
С уважением,Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey_1978



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2015 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач заключил что это крестообразная связка мениска !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2015 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Alexey_1978! Я сама возрастная мама и мне не безразлично Ваше стремление помочь своей маме в трудной ситуации. Я решила написать, потому что почувствовала, что Вы очень хотите ей помочь, но не знаете куда обратиться и что делать.
К сожалению, есть случаи, когда надо обращаться к врачам, искать хорошего специалиста, проводить обследование, возможно и вмешательство серьезное потребуется. А иногда приходится принять то, что есть, какими-то способами поддерживать себя, потому что грубое вмешательство, а Вам скорее всего могут предложить операцию, может оказаться хуже по последствиям, чем та ситуация, что есть сейчас. Никто этого предугадать не сможет. Боюсь, что это Ваш случай, когда в первую очередь надо идти к врачу - хирургу, травматологу, ортопеду (я не знаю где Вы живете и какие возможности у вас есть), сделать снимки, определить что происходит с ногой сейчас. Ведь много лет из-за того, что мениск не поддерживал кости в правильном положении, они смещались. Надо понимать, в каком положении сейчас они находятся.

Наверняка Анатолий Ефимович не останется равнодушным и как-то ответит Вам на Ваш вопрос. Но Вы не написали, что конкретно беспокоит Вашу маму и какой совет, Вы хотите получить от него, он ведь не врач и он не лечит. Он учит поддерживать свой организм на плаву, стабилизировать общее состояние организма, а возможно и продвинуться в сторону оздоровления. Что Вы хотите от него узнать: как облегчить боль или как приостановить искривление ноги?
Надеюсь, Вы понимаете, что по интернету выправить ногу не сможет никто, даже Кашпировский.
Вам надо понять,что здесь не тот форум, на котором даются рецепты по лечению конкретных заболеваний.Мы учимся создавать свою программу оздоровления. Это помогает многим, вне зависимости от диагнозов, потому что призвана включать самооздоравливающие механизмы самого организма. Кстати, Вы ознакомились с ней? Конспект программы выложен на первой странице сайта.
Конечно, при этом невозможно не учитывать врачебные диагнозы конкретного человека, чтобы не усугубить его ситуацию со здоровьем, поэтому Анатолий Ефимович и интересуется диагнозами, анализами и прочим, о чем Вам уже написали форумчане.
Но на мой взгляд, Вам прежде всего надо к хорошему врачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexey_1978



Зарегистрирован: 30.12.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina писал(а):
Здравствуйте, Alexey_1978! Я сама возрастная мама и мне не безразлично Ваше стремление помочь своей маме в трудной ситуации. Я решила написать, потому что почувствовала, что Вы очень хотите ей помочь, но не знаете куда обратиться и что делать.
К сожалению, есть случаи, когда надо обращаться к врачам, искать хорошего специалиста, проводить обследование, возможно и вмешательство серьезное потребуется. А иногда приходится принять то, что есть, какими-то способами поддерживать себя, потому что грубое вмешательство, а Вам скорее всего могут предложить операцию, может оказаться хуже по последствиям, чем та ситуация, что есть сейчас. Никто этого предугадать не сможет. Боюсь, что это Ваш случай, когда в первую очередь надо идти к врачу - хирургу, травматологу, ортопеду (я не знаю где Вы живете и какие возможности у вас есть), сделать снимки, определить что происходит с ногой сейчас. Ведь много лет из-за того, что мениск не поддерживал кости в правильном положении, они смещались. Надо понимать, в каком положении сейчас они находятся.

Наверняка Анатолий Ефимович не останется равнодушным и как-то ответит Вам на Ваш вопрос. Но Вы не написали, что конкретно беспокоит Вашу маму и какой совет, Вы хотите получить от него, он ведь не врач и он не лечит. Он учит поддерживать свой организм на плаву, стабилизировать общее состояние организма, а возможно и продвинуться в сторону оздоровления. Что Вы хотите от него узнать: как облегчить боль или как приостановить искривление ноги?
Надеюсь, Вы понимаете, что по интернету выправить ногу не сможет никто, даже Кашпировский.
Вам надо понять,что здесь не тот форум, на котором даются рецепты по лечению конкретных заболеваний.Мы учимся создавать свою программу оздоровления. Это помогает многим, вне зависимости от диагнозов, потому что призвана включать самооздоравливающие механизмы самого организма. Кстати, Вы ознакомились с ней? Конспект программы выложен на первой странице сайта.
Конечно, при этом невозможно не учитывать врачебные диагнозы конкретного человека, чтобы не усугубить его ситуацию со здоровьем, поэтому Анатолий Ефимович и интересуется диагнозами, анализами и прочим, о чем Вам уже написали форумчане.
Но на мой взгляд, Вам прежде всего надо к хорошему врачу.


Огромное спасибо вам за такое доброе напутствие ! Храни вас Господь !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB