Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Частое кровотечение из носа у ребенка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 8:15 am    Заголовок сообщения: Частое кровотечение из носа у ребенка Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович!
Моему внуку 10 лет. У него частое кровотечения из носа. Это началось давно и всю жизнь его сопровождает. Сейчас это участилось-день,через день. Врачи объясняют это слабыми сосудами слизистой носа. Но ничего не предлагают для лечения-само пройдет. Но меня это беспокоит все больше и больше. В чем же причина? И что же делать?
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, что вмешиваюсь. Ира, информации в вашем сообщении недостаточно. Кровотечения из носа могут быть по самым разным причинам. Вы наверняка уже побывали у многих врачей, проводили какие-то обследования, или этот диагноз педиатр или ЛОР поставили просто осмотрев ребенка? Если есть какие-то анализы, обследования, напишите, пожалуйста. К каким врачам обращались? Есть ли у Вас возможность дообследовать ребенка?
Зная только то, что у него часто носом идет кровь, невозможно дать рекомендации, разве что посоветовать, как останавливать кровотечение, а это Вы наверняка и сами знаете. Еще есть время до субботнего эфира. Дополните информацию. Не обижайтесь ни на кого - ребенок важнее. И поищите грамотного врача, который бы смог организовать грамотное обследование. Удачи Вам, здоровья Вам и Вашему внуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание к моему вопросу.Дело в том,Что у ребенка анализы в норме.и ни чем не болеет.И на фоне здоровья -такая ситуация возникает вдруг -1-2 раза в день.Не каждый день,но регулярно.Поэтому и добавить -то нечего.Здоров,весел,бодр - и вдруг!Кровь быстро останавливается.Смотрел только ЛОР,дочь у меня врач-фтизиатр(как-то тоже не беспокоится)(больше не придумаю к кому обращаться).Но с чего начать исследования и к кому идти.Может А.Е хоть направление подскажет.С чем это может быть связано.Спасибо .
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ефимова



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, вам должна быть интересна эта информация: http://www.rae.ru/snt/?section=content&op=show_article&article_id=3533

http://www.medicinform.net/revmo/ther_spec28.htm

И вообще, все, что найдете в интернете о дисплазии соединительной ткани. Совсем нелишним будет включение в рацион ребенка растительной пищи, (желательно не прошедшей тепловой обработки), богатой магнием. Репы, миндаля, например.
Прошу прощения, что лезу "поперек батьки", просто есть опыт по этой части - отработанные проблемы собственных деток и печаль по поводу отсутствия этой информации у моих родителей.

Да, еще я бы порекомендовала воспользоваться Миделом . Он есть в магазине ППС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ефимовна-почитала,спасибо.Информация к размышлентю есть. И по миделу тоже.
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ефимова



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, с небольшим запозданием еще нужная (вам проще будет разобраться) ссылочка http://www.likar.info/detskie-bolezni/article-42900-deti-s-displaziey-soedinitelnoy-tkani-mnogo-problem-i-odin-klyuch-k-nimchast-1/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2015 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!Слушаю А.Е.
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга Ефимовна!Слава Богу не дисплазия(я точно напугалась)..Мне и дочь так сказала-не дисплазия.Мидокалм закажу.У нас в Караганде есть представитель ПСС.Я ванны солевые внуку делаю,ему это нравится.Свежей зелени конечно мало ест,но яблоки,цитрусовые,замороженные ягоды свои -каждый день.Летом на даче живем -все что в рот попадет.Начну рыбий жир.Магазинное питание не покупаю,стараюсь все домашнее.Яйца,молоко,кумыс,мясо ,масло сл покупаем домашние.Питание у наших деток точно изуродовано.От этого не спрячешься полностью-родители покупают всякую дрянь в виде напитков и печенек,чипсов и киндеров.Спасибо Вам за заботу.Вот так ,всем миром нашли дорогу.!Слава Богу,что у нас есть Анатолий Ефимович с его замечательной ПСС!
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ефимова



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, Слава Богу, у нас есть ППС! И хорошо, что вы разобрались, я ведь отправила вам эту информацию именно для того, чтобы вы исключили дисплазию и смогли корректно сформулировать вопрос А.Е.
Вам в личку отправлю еще, на мой взгляд, чрезвычайно важную информацию про питание, пищеварительную систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
николаевна



Зарегистрирован: 11.06.2011
Сообщения: 124

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моего внука тоже частые носовые кровотечения, но поскольку меня это сильно тревожило, то медицина помогла. У детей в носу находятся какие-то зоны, причем симметрично в двух ноздря, и если возникают какие-либо проблемы, эти зоны реагируют кровотечением. Вас должен осмотреть ЛОР и дать рекомендации. А все решается просто. После кровотечения через два дня необходимо просто прижечь эти зоны и на всю оставшеюся жизнь забудете о кровотечениях. Как все просто. Найдите адекватного педиатра.
_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих с помощью Алексеева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня очень хороший ЛОР.Но такого не предлагала.Спасибо за ответ
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ира



Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 103
Откуда: КАЗАХСТАН,Караганда

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: ответ на эфир Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович!Внимательно прослушала ваш ответ.Спасибо что уделили столько много времени моему вопросу.Солевые ванны я уже делаю,стараюсь кормить только натур.продуктами.Но сырых овощей он ест мало.Рыбий жир начала давать.Хрящики грызть отказывается.Буду стараться справится с Божей и вашей помощью.Спасибо!
_________________
....Кто хочет тот добьется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB