Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя программа оздоровления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не ветеран ПСС но Ольга советую вам сперва хорошо узнать что у вас с кровью , как дела с внутренними органами (нет ли дезбактериоза). Я внимательно прочёл что вы писали и пришёл к выводу что вы следуете программе забывая об адаптационных периодах, вы торопитесь а этого делать не надо даже если вы здорова. Организм не любит насилия!
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я читал статью Н. М. Амосова там он чётко дал понять что надо менять образ жизни и это в наших руках. Не переедать, больше пить воды, больше двигаться , ложиться спать не позже 23:00 часов . А вообще если по настоящиму то надо брать пример с диких животных я не знаю ниодного животного ,кроме человека, который бы страдал инфарктом.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все те чудеса которые происходят при использовании программы ПСС они закономерны но , как говорит А. Е. Алексеев , ненадо фанатизма. Так что Ольга к скипидарным а тем более к гипертермальным ваннам надо себя хорошо подготовить,потренеровать.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina, я очень хочу, что бы Вы меня читали и писали. Для этого я всё и выкладываю-для совместного обсуждения, это так сказать уже общественное достояние.
Да, про еду вы правильно заметили. В обычное время у меня 3 основных приёма и 1-2 перекуса, но с сорбентами приходится ждать эти 1.5 часа между едой и так крадётся приём пищи. Ещё и ребёнок сейчас дома болеет и меня расслабляет-поднимаемся поздно, при раннем подъёме и ем раньше. Вот как-то так сложилось.
Вот про петрушку я упустила, знаю о несовместимости кальция и магния, железа, цинка, меди, а про калий не интересовалась. Но я её стараюсь пить за 30 минут до еды.
В продолжение нашего разговора о магнезии и вымывании полезной микрофлоры. Я сегодня смотрела запись лекции одного врача(точно его звание не знаю) Хроническая эндотоксиновая агрессия В.А. Петухов. Там он тоже описывал программу очищения и восстановления, которую применяют у себя в больнице. 1 Удаление эндотоксина-применяют Вишант С. 2.Гепатопротекция-Детоксикол и Гепабене. 3.Восстановление микрофлоры-Хилак Форте 20-40 кап 3 раза в сутки 8-16 неедель
4.Востановление транспорта желчи-Бускопан
Вот я думаю после сорбентов попробывать принимать Хилак Форте. Мне просто интересно будет ли какой-то эффект, что-то вроде эксперимента. Думаю хуже не будет, т.к. многие люди считают пробиотики и бактерии препаратами с недоказанной эффективностью. Но опять же этот врач рассказывал, что таким лечением-восстановлением помогают людям при очень серьёзных проблемах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampel, спасибо что заглянули ко мне. Поэтому сразу буду задавать вопросы. Хочу узнать Ваше мнение. 1. Вы пишете про адаптационый период, что именно имеете в ввиду? Как Вы считаете его надо проводить?
2. После каких этапов (и сколько по длительности они должны занимать) можно переходить к ваннам, и термическим и скипидарным? И как себя надо тренировать? Но я пока к ним и не подхожу, рассчитывала через пару месяцев к гипертермическим только. Повторюсь мне интересует Ваш опыт и мнение. 3. На счёт смены образа жизни я с Вами абсолютно согласна и стараюсь воплотить это в жизнь. Зарядка каждое утро, днём старюсь много гулять, вода в моей жизни лет 7-8 наверное(это веяние моды такое сейчас у молодого поколения-о ней знают все лет с 18, в отличие от старшего поколения, лично моя мама и свекровь ничего о ней слышать не хотят, говорят и двух кружек чая хватает в день). Собираюсь идти в спорт зал заниматься, но никак не решусь. Это надо из зоны комфорта выйти. Про сон тоже согласна, вот с этим сложнее, но стараюсь. Есть интересная лекция Торсунова-Режим дня, очень мотивирует, иногда перечитываю, есть иаудиоверсия. 4. На счёт органов- я тоже думала сделать узи, хотя во время беременности был тщательный осмотр, но и время уже прошло после него много. Анализы тоже были 8 месяцев назад(примерно, уже забылось).


Последний раз редактировалось: Ольга Третьякова (Чт Апр 09, 2015 10:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:26 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насчёт магнезий и дюбажей я уже размышляю. Я думаю организм действительно в силу возраста засорён не так сильно. Магнезию и и сорбенты я переношу вообще без проблем. Вот тогда возникает вопрос, что делать дальше?. Выйти на относительный голод и совместить с солевыми ваннами, а потом на скипидарные. Как Вы думаете? При том, что скипидарные лучше делать с растительной диетой, то как раз в мае пойдут привозные огурцы и капуста(это конечно не супер, но ем, т.к. свежатины хочется, зимой огурцы и помидоры не ем привозные), а в конце мая и июне уже на своём огороде будут огурцы и зелень самая разная, клубника(я живу в своём доме с огородом).
Гинеколога и эндокринолога проходила той весной, ничего не нашли, и терапевта ещё посетила(но это вообще юмор был, дядя весом больше 100 кг косо на меня посмотрел когда попросила направление на анализы просто для плановой проверки).
Про ежедневную порцию салата или отрубей слышала, но не от Заболотного. Надо на этом заострить внимание, часто игнорирую это правило.
Недостаточностью микроэлементов в своё время занималась плотно, но результата не было. Пила курсами по очереди: кальций и магний(в разное время дня), цинк, селен, железо, кремний, витамины А и Е, витамины группы В, вит С, общие витаминные комплексы. Небыло никаких изменений-только цвет лица посвежел, больше не пью. Сокращение выпадения я увидела после курса сорбентов и магнезии осенью+была растительная диета. Сейчас заменила искусственные витамины и минералы на спирулину и ламинарию, принимаю их чередуя месяц через месяц, часто проращиваю пшеницу и стараюсь есть хоть один салат из капусты и моркови в день.


Последний раз редактировалось: Ольга Третьякова (Чт Апр 09, 2015 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что интересно. Я читаю другие дневники форумчан и разные переговоры-болталки и замечаю, что каждый воспринимает программу по своему. Вот вроде этапы одни и те же, но применяют все по разному. Получается опыт у каждого свой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:27 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эндокринолог мне анализов не назначал, пощупала и посмотрела и домой отпустила. Мне тогда тоже интересно стало почему без анализов диагноз поставили, но время прошло и я об этом забыла. Видимо надо идти в лабораторию(анализы на гормоны у нас платные и делаются не в поликлинике) и заказывать сразу с расшифровкой, а дальше по факту или к врачу или спать спокойно.
Да, скорее всего надо мне заглянуть в тему по вопросам Анатолию Алексееву. Я думаю- сразу после анализов, что бы не голыми фактами оперировать.
Можно я Вам вопрос задам. Вот если бы, Вы смогли вернуться назад, и оказаться ,например, в моём возрасте-какие меры приняли для предотвращения болезней в будущем, какие методики применяли. Хочу расставить для себя приоритеты в тактике, на что обратить внимание, что важно для профилактики, какие этапы программы применяли бы и как часто. На данный момент в моём списке: вода, физические упражнения и движение, не переедать и есть чаще, теперь хочу разобраться с поддержанием микрофлоры кишечника, улучшением работы печени и не давать накапливаться токсинам в организме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне
27 лет и я начал заниматься программой с 2013 года . больше внимания я уделяю
питанию,питью воды (чай практически не пью 1 стакан чая в день а всё
остальное обычная вода), физическим нагрузкам (больше двигаюсь) и
пользуюсь синхрогимнастикой по методу КЛЮЧ Х.М. Алиева. Скипидарные и
гипертермальные ванны не проводил . в бане моюсь только с мылом и
мачалкой и много не парюсь. 12 дневную программу провожу по возможности
периодически (через каждые 1,5-2 месяца тоесть между первой и второй 12
дневкой адаптационный период составляет 1,5 месяца). Хочу купить
ипликатор Кузнецова (И. П. Неумывакина) т.к. этот инструмент очень
широкого спектра деиствия и польза от него будет явная не только для
позвоночника.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

адаптационный
период это время отдыха . в это время организм приспосабливается к
новым условиям жизни (ведь мы меняем режим питания, пьём воду ,проводим
очищение и т.д.) и начинает перестраиваться. в это время не надо делать никаких процедур. что касается подготовки к ваннам то тут надо ориентироваться на состояние работы сердечно-сосудистой системы и состояние крови.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.


Последний раз редактировалось: Tampel (Пт Апр 10, 2015 3:54 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampel, скажите если не секрет, почему Вы ещё не делали ванны скипидарные и с живицей? Вы считаете, что ещё не достаточно подготовили свой организм к ним? Я жду от скипидарных ванн общего оздоровления и возможно профилактики болезней в будущем, т.к. на данный момент чувствую себя прекрасно. Я планирую после сорбентов провести солевые ванны, потом ещё сорбенты и скипидарные на растительной диете(так примерно в программе и написано). Конечно между разными этапами будет период отдыха, но и затягивать на год с ваннами не вижу смысла. В любом случае смотреть за самочувствием буду и если увижу что становится плохо, то будет отмена и анализ происходящего. Как уже писалось выше, что каждый подбирает программу под себя и своё здоровье, так что бы понять что не подходит-надо всё пробовать на себе, но без фанатизма и постепенно.
Со многим согласна с Вами: сама моюсь только детским мылом и гели вообще не признаю, чай у меня редкость-везде вода, хочу уделить внимание спорту, гимнастику по утрам я итак делаю(скорее это не гимнастика, а целый комплекс упражнений на 40 минут с растяжкой позвоночника), хочу добавить бег или занятия в спорт зале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если у вас Ольга всё хорошо с сердечно-сосудистой системой и кровь в норме то попробуйте аккуратно провести эти ванны и проследить за реакцией своего организма. Только не торопитесь! Я эти ванны не делал потому что ванны нет да и если бы и была не стал бы их проводить хочу пока привыкнуть к тому что уже делаю.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB