Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя программа оздоровления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina, Вы всё очень правильно пишите. Я прихожу к такому же мнению, что поддержание себя(вода, еда, нагрузки и д.р.) главнее, чем само очищение. Просто составляю для себя список конкретных действий, который поможет сократить болячки в будущем. На счёт самой программы-я хочу её пройти и иметь своё мнение, в итоге понять что мне действительно нужно. Буду дальше описывать свои действия, пообсуждаем.
На счёт положительных эмоций и настроя я 100% согласна. Наверное года два назад увлеклась психологией и анализом, читаю и обычные книги по домашней психологии. С тех пор глаза по другому глядят на жизнь и на происходящее, избавилась от навязчивых состояний, комплексов, начала понимать действия других и не осуждать, а даже жалеть, т.к. теперь понимаю что все проблемы из головы. Даже лишний вес в 90%(без гормональных нарушений конечно) это защитная реакция на стресс и неудовлетворённость жизнью. Но это очень большая тема для разговора.
Спасибо за то, что поделились опытом и знаниями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю приём сорбентов 3 раза в день: по 6 таблеток активированного угля. Осталось ещё 2 дня и магнезия.Пью достаточно воды 2-2,5 литра. С утра пью 2 чайные ложки льняного масла, днем с едой 2 капсулы рыбьего жира.
Прочитала книгу Амосова-Алгоритмы здоровья. Главным в достижении здоровья ставит тренировки. Мотивировалась его примером и объяснением, почему надо тренироваться. Собрала себе дополнительный комплекс упражнений, чтобы делать днём, завтра начну. Конечно 1000 движений не набиру, но даже если буду делать запланированное-это победа над собой. Решила заняться бегом, но из одежды только кроссовки, сегодня ездила в поисках экипировки, мало что понравилось, завтра поеду опять, но уже в другие магазины. А пока с утра перед зарядкой прыгаю во дворе через скакалку. Тоже хорошо нагружает, когда начинаю задыхаться, делаю передышку и опять продолжаю, уже пошёл прогресс-получается дольше прыгать.
Начала смотреть Заболотного. Пока 2,5 видео. Вот вроде бы вся информация знакома, но открываются новые нюансы. Конечно его информация научная, у многих может вызвать противоположное мнение, особенно про белок-сейчас часто его ругают во всех болезнях и рекомендуют отказаться. Как сказал лектор- белок при своём переваривании выделяет много шлаков в виде аммиака и азотистых солей, но его надо правильно вывести и тогда не будет проблем со здоровьем и залежами в почках и суставах. Наверное вода играет главную роль.
Решила последить за содержанием белка в своём рационе.
Вообще испытываю какой-то подъём энергии в организме, усталость не чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично , я прошла через питание всякое разное, пробовала себя во всем . Вегатарианство , сыроединие , голодание и т.д. И пришла к окончательному выводу. Дело не в том , что ты ешь. А сколько ты ешь и как ты ешь. Самый лучший вариант , это дробное питание малыми порциями. И чтобы в состав этого питания входило буквально все.Существует норма количества белков , жиров ,углеводов для нормального развития организма. Вот этого и надо придерживаться.Ну и конечно правильный режим питья воды. В летние время нажимать на фрукты и овощи и они вообще должны преобладать в рационе. Короче как говорит А.Е. Чувство меры это самое главное. По себе заметила , как я только соскакиваю с этого чувства меры , начинаются проблемы. Еще значение надо придавать жеванию пищи. Китайцы народ многочисленный, еды на всех не хватает,поэтому они долго жуют пищу ,чтобы растянуть удовольствие...А мы все заглатываем ,как удавы. Разжевывание пищи играет очень большую роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да теперь я меняю мнения о питании. Тоже пробовала сыроедить около месяца, но в холодное время это очень трудно. Всё таки разнообразие овощей и фруктов снижается и рацион однообразный, хоть его и орехами и сухофруктами разбавлять. Конечно можно покупать зимой огурцы, помидоры, кабачки, перец и зелень, но я боюсь содержащеёся в них химии для созревания, можно получить обратный эффект вместо полезного питания.
Заболотный в первой лекции говорил о том, что надо слушать организм и кормить тем, что попросит. Я так и сделала-обратилась к своим желаниям и он мне выдал в этих желаниях сплошной белок: творог, рыба, сыр, сметана, говядина. Это ем сейчас по велению души практически на все приёмы пищи+немного салатика и фрукт. Буду учиться слушать, я долго его кормила самым полезным, но видимо совсем ненужным.
И про небольшие порции я согласна. Стараюсь этого придерживаться последнее время.
Спасибо, что заглядываете ко мне Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно организм я стараюсь слушать только в плане еды. Если бы я слушала все его желания, то от компьютера не отходила и ела бы одни пироги и копчёное мясо. Наш мозг так устроен-он всегда выбирает, что для него приятнее в настоящий момент: упражнение или просмотр тв, не переедать или наесться от пуза. Это закон природы и выживаемости в прошлом. Работа над собой-это постоянный контроль желаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Леной. Слушать себя в плане еды можно только ,ели организм воспитан. Мой организм слушать в плане еды , категорически запрещеннно, потому -что он, наглая сладкоежка и обжора беспредельная. Laughing Мне подходит только специальная сбалансированная система питания в малых количествах и в определенное время. Слушать себя в чем-то другом я могу .Но в питание нет. Как алкоголик ,держусь ,держусь , а потом бац и прет обжорство .....И пока я с этим не справлюсь ,я так и буду топтаться на месте.Потому что , мы есть то ,что мы едим ,как не крути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пропила 10 дней сорбентов. Сегодня должна была принимать магнезию, но обстоятельства не позволили-надо было идти в город, поэтому завтра будет магнезия, а после завтра планирую попить кислых соков-купила апельсинов, вишня есть в морозилке-разморожу и отожму. Овощные соки пить не буду потому, что своих овощей уже нет, а магазинные не хочу. Весь курс прошёл хорошо, следующий планирую через 2 недели провести, после сразу сделаю солевые ванны. Ещё не разобралась с добавлением живицы по каплям в ванну, зачем надо и что даёт, буду изучать.
Сегодня первый раз сделала пробежку. Она была не долгая-всего 15 минут чистого бега, при этом я не задохнулась, значит завтра можно увеличивать темп или дистанцию. После делаю свои утренние упражнения.
Продолжаю по возможности смотреть Заболотного. Разложилась по полочкам информация о жирах. Советовал пить в день до 6 ст.л. растительного масла, причём обязательного разного. Планирую пить по 1 ст.л. перед едой 3 раза в день льняное, оливковое, зародышей пшеницы. Как раз доллар падает, надо сделать заказ масел с иностранного сайта, как ни крути импортные масла на голову выше наших, уже делала заказы и есть с чем сравнивать. Так же хочу попробовать лецитин-очень он его хвалил в плане повышения энергии, как раз дома есть баночка, я с ним крема для лица варю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга не ставьте программу ПСС целью всей вашей жизни!!! Здоровье нужно для реализации своих способностей, идей и желаний . Как писал Н. М. Амосов здорову человеку нужен целый Мир а больному только здоровье.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне в питании себя слушать получается, хотя я сладкое тоже очень люблю и могу пол торта за раз съесть. Если я хочу сладкое-значит я хочу есть, поэтому начинаю перебирать в голове, какое вкусное блюдо я хочу сейчас съесть из предложенного полезного, а на десерт оставлю немного сладкого. Но это конечно всё в идеале, но я работаю над собой и контроль порций обязателен. Когда разбиралась с лишним весом, первым правилом было перестать себе запрещать и есть, что хочется. Не должно быть разрешённых и запрещённых продуктов, тогда мозг спокойно относится к пище и не будет срывов, потому что он знает что еда есть и будет любая. И вот на этом фоне разрешения продуктов уже можно вводить здоровые привычки питания. А если есть запрещённые продукты-то это крышка, будут постоянные срывы. Это долгая работа со своим мозгом, но она стоит этого. Всему можно научиться. Сейчас есть очень много хороших методик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampel, Вы наверное что-то путаете. Цели в жизни у меня другие и достаточно глобальные, а жить чистками и скипидарными ванными я не собираюсь каждый день. А вот 1-2 раза в год сделать профилактический курс я считаю правильным. Из чего Вы сделали такой вывод я не понимаю, может из того что я поделилась о планах на свою программу или о том, что планирую бегать постоянно и делать зарядку, так это нормально для молодого здорового организма, я не хочу страдать после 50 о том что упустила время и не думала о здоровье. Я хочу пройти полный курс и получить определённый результат от него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile ну я рад что Вы всё делаете без фанатизма.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае спасибо, что заходите ко мне. Вот действительно все мы разные и мнения у нас у каждого своё, не бывает единственно верного решения для каждого. В некоторм роде я даже эксперементирую, но не с целью-"просто так", а с целью подобрать методы, которые мне подойдут и будут комфортны именно мне, а без проб и ошибок этого не сделаешь. Поэтому пишу здесь, что бы услышать мнения других и смотреть с разных сторон на один вопрос-это даёт почву для дальнейших размышлений и новый материал для изучения, ведь если мы не прогрессируем, то значит деградируем и среднего не дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB