Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рита Берлин

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2014 7:40 pm    Заголовок сообщения: Рита Берлин Ответить с цитатой

Добрый день, Анатолий Ефимович. Мои проблемы:много лет повышенное давление, остеопороз, запоры, тупые боли в левой части груди, в одном глазу глаукома, дивертикулез кишечника, часто просыпаюсь ночью. Пью таблетки от давления, остеопороза и от депрессии. В этом году сделала следующие проверки:анализ крови, мочи, щитовидки, сердца под нагрузкой, томография и энцелограмму головы, проверку у пульмонолога. Все тьфу-тьфу в порядке. Проверка сонных артерий показала небольшое ко-во бляшек, но проходимость хорошая. Следую Вашим рекомендациям, только с ко-вом еды тяжеловато, некуда вставить фрукты, которые очень люблю. Спасибо за все. Всем коллегам успеха. ЕСЛИ НЕ Я СЕБЕ, ТО КТО МНЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день,Анатолий Ефимович.Заканчивается первая часть программы. Следовала Вашим советам но перед обедом ела какую нибудь фрукту, что превышало весовую норму. Похудела только на 1кг.Иногда давление поднимается до 140/70 и при этом чувствую себя плоховато.Дегидрокверцетина у нас в городе нет. Подруга приедет из Ленинграда в середине декабря.Попросить мне купить его и сколько?При использовании овсяных отрубей все равно запоры.А что будет когда перейдем на кашу!Иногда пью парафин и он помогает.В последнем анализе крови все хорошо,только
гемоглобин при минимальной норме 12, у меня-11,7. Эритроциты при минимуме 4 у меня-3, 79.Гематокрит при минимуме 36 у меня-35, 3.На протяжении года я делала 4 раза анализ крови и эти данные держатся примерно на одном же уровне.При этом биохимия в порядке, т. е. железо, трансферрин, ферритин, витамин В12 в пределах нормы.Сейчас сезон гранатов и я попробую пить разведеный сок граната.Голова стала болеть немного меньше. Пока все.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30 ноября днем давление стало 170/90.Выпила энтеросгель и таблетку для снижения давления т. к. с дочкой надо было идти на некоторую проверку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 8-16 декабря была на гречневой диете,перенесла ее относительно хорошо,перед кашей пила овсяный кисель.Эту диету выдержала только 9 дней так как очень хотелось кушать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Янв 25, 2015 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 17 декабря по 14 января сделала 10 ножных желтых скипидарных ванн Начальная темп 38 град через 5 мин-42 Общее время в ванне 25 мин Последние 3 ванны повышала темп до 43 град На ведро воды клала 5 чайных ложек желтого раствора Ванны переносила хорошо но всегда после ванны давление больше чем до ванны что странно Весь месяц у нас погода для моих сосудов тяжелая- то холодно то тепло то солнце то дожди гром и давление скачет бывает доходит до 170 на 90 Продолжаю пить кверцетин рыбий жир чесночно-луковую настойку За время нахождения в ванне темп тела поднималась на 1 град хорошо потела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои сообщения без знаков препинания-это особенность моего компьютера а не безграмотность С 15 января-новый этап Каждый день 3 раза энтеросгель, чесночно-луковое масло 3 ст ложки, холодец, еда получается немного больше чем 400г но я стараюсь ограничивать себя.. 25 января выпила магнезию- процесс прошел успешно Начала пить солянку холмовую сорбенты прекратила остальное как и с 15 января Мое самочувствие такое же как и в прошедшие дни В дни устойчивой погоды лучше а при изменении- давление поднимается Я знаю, что плохо делаю, что при плохом самочувствии сразу думаю о давлении начинаю его измерять. Бывают дни что я измеряю давление до 3 раз. А ведь чего боишься о чем думаешь то и получаешь. На практике избежать этого у меня не получается хотя я стараюсь Практически каждый день применяю метод Алиева получается войти в ключ, чувствую хорошее расслабление,представляю себя молодой Для меня интересно что в состоянии ключа мне мой организм напоминает что я должна сегодня сделать. Вот и все. Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 28 января начала пить усиленную дозу солянки холмовой, сок петрушки, продолжаю есть холодец, использую метод ключа, получается. Еще мне нравится способ вхождения в ключ при поворотах головы. Я сажусь и представляю, что моя голова поворачивается вокруг шеи и действительно она медленно поворачивается и потом мне не надо ничего представлять и голова сама посебе крутится. При этом все мое тело расслаблено и мне хорошо. 7 февраля провела очищение магнезией. Процесс прошел хорошо. За это время никаких сигналов от печени не слышала. До последней недели были скачки давления при изменении погоды до 170/85 а в последней неделе этого нет, хотя погода меняется. Настроение улучшается, ночью просыпаюсь реже. МНЕ И ВСЕМ УДАЧИ. ЕСЛИ НЕ Я СЕБЕ, ТО КТО МНЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем. 17 февраля я бежала к автобусу и очень сильно подвернула левую ногу, поломалась одна косточка в стопе, положили гипс. Программу на время прервала, продолжаю пить солянку, петрушку, использую метод ключа. Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Езжу дома и во двор подышать свежим воздухом на коляске. К концу марта обещали снять гипс с ноги. Продолжаю пить солянку, сок петрушки, кверцетин, семя льна, расслабляюсь по методу доктора Алиева. На мое самочувствие очень влияет изменение погоды, значит ресурса организма не хватает для стабильности. Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Сегодня сняли гипс с ноги, снимок показал, что не по всей площади срослось, но врач сказал, что со временем состояние улучшится и велел потихоньку ходить с помощью приспособления. Жду сегодня дальнейших советов от Анатолия Ефимовича. Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Продолжаю свою историю. Кожа на ногах сухая, тонкая, особенно после гипса, очнь нога чесалась и я в числах 25-26 марта начесала ногу до крови. По этой причине, я так думаю, попала инфекция внутрь ноги. 27 марта нога распухла, покраснела. Я обратилась к врачу и меня направили в больницу. Там сделали анализ крови, ультрасаунд доплер,что показало, что глубокие вены в порядке. Поставили диагноз-рожа.В больнице была 2 5 дня, где мне капельницей вводили антибиотик. После выписки рекомендовали дома в течение недели пить антибиотик в таблетках. Сегодня закончила прием лекарства. Состояние ноги хорошее. Заболевание было в легкой форме, температура тела была все время нормальная. Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, здравствуйте. Моей маме рекомендовали, если чешется нога - не чесать ее, а хлопать ладошкой, Эффект почти такой же, но кожа остается целой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2015 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рита Берлин



Зарегистрирован: 20.11.2014
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С середины апреля появился сильный кашель. Доктор сказала, что трахеит, назначила антибиотики и отхаркивающее, и я пропила его 5 дней. Повышенной температуры не было, все время бессилие, хотелось спать, несколько раз делала горячее грудное обертывание. 10 мая сделала рентген легких и расширенный анализ крови. Все в анализе в норме, только витамин D понижен. Снимок легких показал справа внизу немного жидкость и затемнение. После этого я каждый день пила черный чай на горячем молоке, питалась хорошо, иногда ела соленое сало. Еще сделала 3 грудных обертываний и после них кашель практически ушел. Сейчас самочувствие улучшилось, за последние 3 месяца я поправилась на 3 кг, теперь надо худеть. В начале июня сделаю повторный снимок легких. Пока все. Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB