Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диета + ключ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ,как тема диета+ключ ,хочу написать свои мысли о питание. Вот в эфире , А.Е. сказал ,что лучше не лесть в кислотно-щелочной баланс . Я с этим не согласна. Согласна с содой лесть не надо, но кислотно - щелочное равновесие должно обязательно поддерживаться в организме за счет продуктов. Потому-что ,все биохимические процессы в организме провоцируют выработку кислоты. А мы в основном едим кислотные продукты. Я заметила за собой ,когда я этот баланс поддерживаю,гораздо лучше себя чувствую. Вот например мясо считается кислотным продуктом . Я стараюсь его обязательно есть с овощами с салатом из капусты или так ем с ним несколько кустиков укропа ,петрушки и т.д. Короче на каждые 100гр. кислотных продуктов должно приходится хотя бы 2оогр. щелочных. Молочные продукты ем с фруктами.Крупы полезны , но относятся к кислотным продуктам, если их замачивать на час ,они ощелачиваются. Если я съедаю кислотную пищу без щелочной у меня сразу появляется слабость. Короче в день съедать 500_ 600 гр. овощей и фруктов обязательно . Кому как ,но мне такой подход дает силу и настроение. Как исключаю щелочную пищу , начинает колбасить и суставы начинает ломить. Кто ,что может сказать по этому поводу.

Геннадий Семенович , все хочу вас спросить. Вы написали в своей теме, что бочко-терапией занимались . И молчите. Была же такая тема. Нельзя ли немного написать , о своем опыте. К лету хочу себе кедровую бочку купить. А у вас ,что за бочка . И как проходит терапия ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

......

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретно определителя нет. Все просто. Молочка , мясо ,крупы ,бобовые -кислотные. А все овощи , зелень , фрукты -шелочные. Болотов предлагает все закислять,Неумывакин защелачивать. Поэтому я и выбрала равновесие.Это и получается советская еда. Для меня лично это самый подходящий вариант питания. Лена ,помнится вы писали ,про салат из свежей свеклы и других овощей,который было принято есть в семье вашей подруге,которые долгожители. Не могли вы его напомнить. Не могла найти,в какой теме вы его писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: О "бочко-терапии" Ответить с цитатой

Здравствуйте, я отредактировал по просьбе Ирины свое сообщение в разделе Скайп-конференции http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=8066#8066. Ему не место в теме "Диета +Ключ" Мне кажется, что на форуме напрашивается еще один радел, а может быть подраздел в этом разделе посвященный инструментам программы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У народов живущих в разных широтах и климатических зонах за многие столетия выработались предпочтения к определёным продуктам питания. Если взять крайний север то там в основном питаются мясом, если взять тропики то в основе их еды выступают овощи и фрукты. Соответственно ЖКТ (организм) этих народов перестраивался под влиянием этих факторов (климат и рацион питания). Что значит в тёплых странах люди защелаченные а в холодных странах закислинные??? По-моему это бред ! Скорее всего организм и в том и другом случае вырабатывает определённое количество ферментов для кислотно-щелочной балансировки .
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аслан, у людей севера, гораздо меньше продолжительность жизни. На это есть несколько причин и одна из них , это нарушение кислотно- щелочного баланса,потому -что в питание преобладают мясные продукты. Понятно ,что такое питание им нужно для тепла. Но организм,при таком питание , не всегда может выработать определенное количество ферментов для кислотно-щелочной балансировки. И как-бы организм не перестраивался под влияния климата и рациона питания, природные физиологические процессы свое возьмут. Есть долгожители мясоеды. Но это в основном те, кто ест мясо с зеленью и овощами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте . Всех поздравляю с Новым Годом!
Что-то скучновато на форуме. Куда все делись? Наши активисты Ирина ,с Леной ,что-то молчат. Как ваши дела ?
Серьезно занялась ключом. Действительно работает и боли притупляются. Генадий Семенович у меня к вам вопросы . Вот вы пишите,что ключ взял и промассировал вашу голову. Это как,это промассировал ? Каким образом ? Очень интересно. Занялась техникой Су-Джок. Однозначно работает. Объясните связь этих техник с ключом. может ,кто -нибудь из форумчан имеет опыт работы Су-Джок.Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: про Су-Джок, КЛЮЧ и гимнастику А.Н. Стрельниковой Ответить с цитатой

Здравствуйте. О Су-Джок впервые узнал просмотрев http://denas-shop.com/auxpage_telekanal/ Работает.
Как узнает. ключ о том, что и как нужно в организме поправить, наверное даже Хасай Магомедович и Анатолий Ефимович об не знают. Как можно объяснить вот такой факт: Прослышал на форуме о дыхательной гимнастике по Стрельниковой. На их сайте встретил выражение" короткий вдох до позвоночника", представил себе как это можно сделать (полные легкие воздуха- живот втянут) и медленный выдох до самого немогу). Позанимался- вроде получается, через почаса вошел в ключ - так он начал свою работу именно с этого упражнения. Про массаж: пальцами моих рук на шее, ушах, на лице и там, где растут волосы.Чудеса. Сколько еще не познанного и не понятого в мире и его микроскопической частице - человеческий организм.
Преклоняюсь и ещё раз благодарю наших учителей.
Кто не верил Ирине Кут, может быть сейчас изменит свое мнение. Кстати методику и упражнения по А.Н. Стрельниковой основные упражнения нашел здесь: https://www.youtube.com/watch?v=xFdKMphCKBU и у нас на форуме есть сообщение в разделе "Часто задаваемые вопросы" http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=7962#7962:
Зефир Добавлено: Пт Дек 07, 2012 1:12 pm
Программа "Народная медицина" на первом канале. Здесь рассказывается о А.Н.Стрельниковой и ее методе, ипликаторе Кузнецова, мумиё. Там и наш А.Е. кое-где мелькает .
http://www.1tv.ru/documentary/fi7766/sn8"


Последний раз редактировалось: Геннадий Семенович (Пн Янв 04, 2016 7:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович ,большое спасибо Вам за ответ и за ссылки. Все с удовольствием просмотрела. Просто чудеса .. Это по поводу массажа. Значит у ключа очень широкие возможности,которые удивляют. А у Алиева есть где-нибудь такая информация ,по поводу массажа при ключе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меняя своё состояние меняется и наше восприятие информации изнутри себя и окружающего Мира.
Как отличить иллюзию от реальности ???
Ведь картина внешнего Мира и внутренего Мира создаётся в мозге.
Так называемая экстрасенсорная (сверхчувствительная) информация принимается из так называемого информационного поля Земли или из каждой клетки , из каждой хромосомы , из каждого гена своего собственного организма???
Определённые ритмы колебаний (механических и электромагнитных) своего рода PIN-коды которые могут как и заблокировать так и разблокировать доступ к информации . Например можно разблокировать гены в которых хранится вся информация об эволюции предшествующих поколений (не только прапрабабушек и прапрадедушек но и до самого первого предка).
Надо как можно дольше находиться в состоянии КЛЮЧа чтобы восстановить внутреннии связи.
"Феномен XII Пандито Хамбо Ламы Даша-Доржо Итигэлова"
http://zona-k45.ru/intresting/580-nauka-nesposobna-objasnit-ochevidnyjj.html
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что происходит с форумом. Пропавшие комментарии появились. А новые опять пропали ? В чем дело модераторы могут объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу написать по поводу гречки. Кому сложно сидеть на гречневой диете, можно сделать другое. Это пропить месяц , гречневый кисель, Утром перед завтраком и вечером ,перед ужином за 3о минут. А если еще в день одно кормление будет из гречневой каши, вообще-супер. Главное не переедать в этот месяц. Проверила на себе. Эффект очень хороший. Заметен будет ,через 2 недели. Кожа гладкая становится. Я решила его постоянно пить. Думаю хуже не будет. Рецепт такой. 3-4 столовые ложки молотой гречки ,размешиваете в стакане холодной воды и ставите на огонь , вливаете литр кипятка и кипятите 5 минут. В конце добавьте 1 ст.ложку оливкого масла. Пить по 15о гр. Я пью по 2оо гр. И после обязательно съедать 1 чайную ложку меда. Как кончится варите еще. Омолаживает .... Геннадий Семенович вы меня слышите ? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 20, 21, 22  След.
Страница 13 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB