Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУЛЬФАТ МАГНИЯ ДЛЯ ВАНН
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:02 am    Заголовок сообщения: СУЛЬФАТ МАГНИЯ ДЛЯ ВАНН Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Анатолий Ефимович.
У нас с Геннадием Семёновичем произошла дискуссия, можно ли огородный сульфат магния применять для ванн.
Ниже привожу эту дискуссию полностью.
Своими силами на форуме мы не смогли разобраться, скажите, пожалуйста, а что Вы думаете по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann777
С магнезией тоже вопросы, в программе даётся рецепт 25гр. на 1/3ст. воды. Аптека сделала ход конём, цену повысила, а соли в пакетиках стало 20гр. Опять, что лучше, уменьшать количество воды в растворе или добавлять 5гр.соли? Про ванны с магнезией при глаукоме упоминал уже как то. За 30 ванн в месяц мне надо отдать пол пенсии, в магазине "удобрения" она стоит копейки. Так хочется спросить уважаемого А.Е., решится ли он применить соль из магазина для ванн?. Вот только могу ли я задавать такие вопросы-опять вопросы?
Уважаемые участники форума, может у кого есть ответы на эти глупые вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович
Здравствуйте. По поводу использования огородной соли магнезии.
Лично я еще не встречал такой соли, но мне кажется подход должен быть таким:
- посмотреть на упаковке название документов, регламентирующих их характеристики (ГОСТ, ТУ).
- найти эти документы и сравнить состав.
- поскольку в конечном итоге, и то и другое попадет к нам во внутрь( с разницей во времени воздействия и дозировки) вредностей не должно быть, если в составе огородной отсутствуют опасные элементы.
Что касаемо цены - не очень рвутся наши олигархи вкладываться в отечественное производство, а про благотворительность и меценатство вспоминают для рекламы.
Про иппликатор Кузнецова опыт Анатолия Ефимовича можно посмотреть запись эфира от 29.01.2011 http://tv-pss.ru/180/arxiv-za-2011-god примерно с 20минуты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann777
Здравствуйте, Геннадий Семёнович! На ГОСТ я обращал внимание. Для огорода бывает сульфат магния двух видов, чистый и с добавлением серы. В октябре и начале ноября я добавлял огородный сульфат магния в ванны, пока не попал в больницу. Не могли ли эти ванны способствовать этому? Думаю, что аптечный сульфат природный, а огородный химический, поэтому и возник вопрос. Но это только мои предположения. Спасибо за ссылку про иппликатор Кузнецова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович
На сейчас у меня вот какая информация по этому поводу
Соль магнезии
http://promplace.ru/agrohimiya-udobreniya-staty/sulfat-magniya-udobrenie-1688.htm#menu-3
http://womanadvice.ru/udobrenie-sulfat-magniya-primenenie
http://www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=1039&start=0
http://kartoska.ru/sernokisliy_magniy_udobrenie.php.
http://agroelement.com/the-use-of-magnesium-sulphate/
Сделал запрос изготовителю
Буйский хим завод http://www.bhz.kosnet.ru/
Здравствуйте. Спасибо за поздравление и пожелания. (на главной странице сайта) Вопрос: Использую для очищения кишечника аптечную соль магнезии, что содержится в Вашей соли мешающей использовать ее для этой цели. Спасибо. В надежде на ответ, Геннадий.24.01.2016 14:02
Меня смущает наличие мышьяка в семиводной магнезии. в тоже время фильтр ФТМ его полностью отфильтровывает. Источник Галина Николаевна (когда я покупал первый она сказала что Вьетнамцы закупали большую партию таких фильтров для этой цели). Так, что ждем ответа. Вроде как все получается. И Анатолий Ефимович нас рассудит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann777
Здравствуйте, Геннадий Семёнович! Спасибо за решение этого вопроса и ссылку. Уверен, она будет полезна многим форумчанам. Главное, что я уяснил из ссылки, магнезию для удобрения можно использовать для ванн. В своих эфирах А. Е. говорил, что при глаукоме надо добавлять в ванны соль магнезии. Если не ошибаюсь, количество называлось от 50 до 100гр. на ванну. В аптеках цена уже 67р. за 20гр. Вы правильно подсказывали, что тему магнезии надо. выделить в отдельную тему, но я не разу этого не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович
Ioann777, мне представляется, что не нужно использовать такую соль до тех пор пока не разберетесь с ее хим составом. Дмитрий написал
о продукции хим завода, на котором он работает. Какое предприятие изготовило Вашу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann777
У меня магнезия Буйского химзавода. На заводе сказали, что можно принимать для ванн, но она 7-водная. Опять тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семенович
Не знаю, что Вам ответили, мне вот таким образом https://yadi.sk/i/rqhdvJt9o8A8Y
У разных производителей хим состав разный. В хим составе Буйского завода мышьяк не присутствует

Последний раз редактировалось: Геннадий Семенович (Вт Фев 02, 2016 3:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann777
Геннадий Семёнович, посмотрел в интернете, аптечная магнезия- семиводная. Меня насторожило, что в первом письме Вы написали- в семиводном сульфате присутствует мышьяк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Иоанн, лично я бы не рисковал , подумайте стоит ли оно того чтобы ставить '' на карту '' здоровье, а может и жизнь? Может ну ее на фиг эту огородную магнезию ? Да и с аптечной магнезией тоже не стоит злоупотреблять, не бывает безвредной химии, что бы нам ни говорили .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, теперь остаётся только ждать ответа Анатолия Ефимовича, а потом приму решение. Со мной рядом человек потерял зрение, от глакуомы. Операцию делал, капли и ничего не помогло. В августе я поторопился и сделал операцию, хотя прекрасно понимал, это не выход. Когда рядом врач кричит пожар, я и побежал. А А.Е. говорил, что выход есть, это ванны с магнезией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанн, трудно предположить что А.Е. возьмет на себя ответственность рекомендовать вам принимать ванны с огородной магнезией, но даже если так , то вы хоть записку оставьте что претензий к нему не имеете.
Меня повеселил подход Геннадия Семеновича , посмотреть состав порошка и если там нет ничего вредного ( так или иначе в наш организм в малых дозах поступает все ) то можно попробовать .Думаю мы так можем оправдать какую- нибудь нитраамофоску.( хочу предупредить - никакой " желчи " в тексте этого сообщения нет ) уже боюсь использовать какие- либо смайлики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир! Мы не просим рекомендаций, делать нам ванны или нет,поэтому ни к кому претензий быть не может. Мы попросили высказать свое отношение А. Е.к нашей дискуссии. Если этот вопрос вредит программе, то его можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоанн и Геннадий Семенович , вы меня извините если что-то не так. Ваша дискуссия очень интересная , я наблюдал за ней с самого начала , мне действительно понравились ваши пути найти результат. Такая работа как раз очень полезна и показательна для всех. И уж точно она не может навредить программе. В конечном результате нас волнует не программа , а здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB