Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выложите, ПОЖАЛУЙСТА, эфиры этих передач
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы связанные с проведением эфиров передачи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, будет видео. Конечно Ефимыча лучше смотреть, пробирает сильнее Smile)
Чтоб организовать полноценный видеоархив для скачивания, через некоторое время я кину клич на форум, может кто сможет помочь. Чтоб получить 8 Гб места под файлы на www.dropbox.com, надо зарегистрироваться примерно 16 человекам по моему приглашению. За каждого дают по 250Мб места. Инструкция будет чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля



Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyS писал(а):
Юль, будет видео. Конечно Ефимыча лучше смотреть, пробирает сильнее Smile)

А Анатолий Ефимович, не возражает, что Вы его так называете? Smile

Мне очень нравится смотреть, особенно когда он начинает кричать и стучать рукой по столу Smile
Так и хочется сразу пойти... набрать ванну со скипидарной эмульсией и пить-пить-пить стуктурированную воду.
Так пробирает...
А иногда, я ему даже начинаю отвечать, когда он в эфире задает риторические вопросы типа "когда у Вас язва, колиты, аритмия, тахикардия...Что надо лечить?...ЧТО?..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я его так называю с глубоким уважением перед его человеческими качествами и жизненным опытом. Думаю он простит мою вольность Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyS писал(а):
Чтоб получить 8 Гб места под файлы надо зарегистрироваться примерно 16 человекам по моему приглашению


зачем изобретать велосипед?
всё уже давно придумано Smile
видео лучше всего положить на Vimeo.com, оттуда и на этот сайт удобно перепост делать и скачивать можно

аудиофайлы лучше всего разместить на нескольких торрентах
самый популярный - Rutracker.org оттуда будут качать не только те, кому глубоко за 50
(я сам начал подумывать о том, чтобы выложить архивы прямых эфиров Tv-pomogisebesam на торрентах - все архивы у меня с Рутюба скачаны, но не хотелось бы этого делать без согласия Алексеева)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy, спасибо за идеи, посмотрю, что можно с Vimeo сделать. По поводу торрентов тоже идея нормальная. Как говорится, чем больше каналов распространения, тем лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):

видео лучше всего положить на Vimeo.com, оттуда и на этот сайт удобно перепост делать и скачивать можно

Выложил для примера последний ролик на Vimeo.
http://vimeo.com/30368503
Качество похуже, чем на yatv и опять-таки не пойму, как скачать файл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyS
ну, с Vimeo можно сделать что-то типа этого
ссылка умерла Smile
видео я использовал то, которое скачал с вашего сайта, поэтому качество не ахти, как минимум одно пережатие лишнее
если выложить файлы более близкие к оригиналу. картинка будет лучше


Последний раз редактировалось: Evgeniy (Вт Окт 11, 2011 6:30 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извините, я немного поторопился с предыдущим сообщением Smile

внизу справа есть строчка синими буквами
Download this video
это как раз для желающих скачать файл
причём будет скачан тот файл, который вы и загрузили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на Vimeo зарегистрирован давно, всегда заходил туда под своим логином, поэтому я и не знал, что скачать оттуда могут только зарегистрированные пользователи.
Вообще-то, существует много программ, которые помогают качать видео с подобных сайтов, но такие заморочки не для всех приемлемы Smile
В любом случае, мне кажется, идеального варианта мы не найдём, лучше использовать несколько разных каналов для показа передач, тем более что Vimeo сейчас самый "модный" , а, как я понял, нам всем хочется, чтобы эти передачи увидели и молодые люди

качество получилось ниже, потому, что вы загрузили файл уже пережатый yatv - размер 102.37MB
нужно было грузить тот, который вы изначально на yatv отправляли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, идеал трудно достижим. Пока, видимо, буду загружать для онлайн- просмотра на yatv, может дубль на vimeo. А в качестве файловой помойки dropbox. Он удобен тем, что даёт статические ссылки на файлы. Ну а со свободным местом попробуем что-то сделать.
Спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прощу прощения, у меня не показывает последний эфир вообще, просто черное окно
когда нажимаю на ссылку в ролике , попадаю просто на сайт http://yatv.ru/ и все..там по поиску тоже ничего не находит

только аудиофайл могу скачать
на рутюбе просмотр шел и идет прекрасно
идею с выкладыаанием на торрент - поддерживаю, не понимаю почему тут надо спрашивать разрешения Алексеева, он будет только рад что идея распространятся для народа, это же не комерческий продукт
дайте пожалуйста потом ссылку на торрент

http://vimeo.com/30368503 ==

а тут все ок показывает
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyS
Site Admin


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что у yatv технические проблемы. У меня тоже при первом заходе на страничку был чёрный экран, перезагрузил страничку, воспроизведение пошло. Рутюб, пожалуй, по-стабильнее. Только там качество картинки хуже. Понаблюдаем за стабильностью, будет плохо- вернёмся на Рутюб или переместимся на Вимео.
Ссылки на торрент пока нет, т.к. для меня выкладываие на торрент пока не освоенное дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю...много раз нажимал обновление на странице передачи, ничего не происходит -черный экран, не понятно другое еще - почему на самом ятв на сайте невозможно найти эфир программы

Про пожелания насчет торрента - это Евгению, он же писал что может выложить, поскольку все передачи у него скачаны.
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Ср Окт 12, 2011 3:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий Иванович
ну, это, наверно, издержки воспитания, спрашивать у автора разрешение на распространение его интеллектуальной собственности Very Happy

звуковые дорожки на торрент для меня выложить не проблема, но мне придется в качестве исходника использовать файлы с рутюба, теоретически качество будет ниже, чем при выковыривании звука из оригинальной видеозаписи, хотя на слух это мало кто почувствует

кстати, кроме Vimeo есть ещё YouTube
http://www.youtube.com/
в любом случае получше рутюба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Иванович
Модератор


Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy писал(а):
Василий Иванович
ну, это, наверно, издержки воспитания, спрашивать у автора разрешение на распространение его интеллектуальной собственности Very Happy

звуковые дорожки на торрент для меня выложить не проблема, но мне придется в качестве исходника использовать файлы с рутюба, теоретически качество будет ниже, чем при выковыривании звука из оригинальной видеозаписи, хотя на слух это мало кто почувствует

кстати, кроме Vimeo есть ещё YouTube
http://www.youtube.com/
в любом случае получше рутюба


у меня почему-то все что в записи на ятв вообще не воспроизводит- ерунда какая-то, а вот live показывает..
мне кается ютуб будет самым оптимальным решением, там все стабильно да и качество хорошее..

Про интелктуальную собственность я согласен, лучше лишний раз спросить, ради приличия


==теоретически качество будет ниже, чем при выковыривании звука из оригинальной видеозаписи, хотя на слух это мало кто почувствует ==

ну и замечательно
_________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов!


Последний раз редактировалось: Василий Иванович (Ср Окт 12, 2011 3:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы связанные с проведением эфиров передачи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB