Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Irinawas (Ирина)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! Последние дни держится очень низкое давление: бывает и 80/60 и 97/65 и между этими показателями. Чувствую себя неважно. Мочеиспускание затруднено по сравнению с тем, как было раньше. Попробовать опять начать пить артезин не могу, он тоже понижает давление и учащает пульс. В прошлый раз от него еле поднялась. Вчера и сегодня уменьшила объём травяного отвара и желатина, рыбий жир не принимала, есть не хочется. Воды пью чуть меньше 2 литров. Сегодня была на консультации у терапевта. Назначен аторвастатин 10 мг вечером, а через месяц повторный анализ крови на холестерин и ЛПНП и опять визит к врачу. Рекомендовали уменьшить потребление животных жиров (жирные сорта мяса, жирные молочные продукты). Я их и так практически не ем. Препарат купила, прочитала побочные действия, стало страшно. Он может усиливать уже имеющиеся у меня симптомы. Что теперь делать не знаю. Препараты назначаются, а что от них больше пользы или вреда не знаю. Боюсь ухудшения того немногого, что ещё у меня осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! С понедельника начала проходить аутогемотерапию, принимаю смекту по 1 пак. 2 раза в день курсом 5-5-5, продолжаю пить 1 табл. дигидрокверцитина ежедневно (пропила уже месяц ), полифит по 1 стол.л. 2 раза в день, 2-3 раза в день ем овсяную кашу на воде без соли и сахара. Она мне подходит даже лучше, чем на молоке. Вчера первый раз сделала солевую ванну с экстрактом "Релакс"( 1 колпачок), добавила 3 капли йода. Так как никогда таких ванн не принимала, то немного запуталась и развела соль в меньшем объёме воды, чем нужно (концентрация соли и остального получилась больше). Это поняла уже когда закончила. Температура была 36-37. Про давление после ванны ничего сказать не могу- разволновалась, закопалась и не померила. Ванная комната очень маленькая и тяжеловато было переносить запах, поэтому с непривычки вышла через 10 минут. Было ощущение расслабления (особенно в ногах), лёгкое чувство "бегания чего-то "по ногам (уже когда вышла). Основная сложность для меня в том, что трудно сосредоточиться, делать приходится всё самой. Поэтому часто переживаю, что что-то не правильно поняла и не так сделала. Скоро буду пользоваться трековым фильтром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла написать про новообразования (если они туда относятся) : есть родинки (висячие тоже), папилломы, на руке как будто шарик под кожей красновато-коричневатого цвета диаметром меньше 5 мм, когда и как появился не помню. Года 2-3 так точно есть. Это из того, что знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! Продолжаю аутогемотерапию, пью полифит (в пятницу будет 3 недели, не знаю, как лучше- пить его 4-ю или достаточно), дигидрокверцитин, с завтрашнего дня начну опять принимать смекту (это будет вторая пятидневка), ем творог с льняным маслом, овсяную кашу на воде. Травы сейчас не пью и, если я правильно поняла, начну пить опять после очищения. Только мне не совсем понятно: возобновить приём всего сбора (солянка, стевия, петрушка, лопух) или настаивать в термосе только солянку 1 стол. л.(или как-то по другому её готовить), а свежую петрушку есть отдельно, как Вы сказали, или петрушку есть дополнительно к сбору? И сколько- 10 дней или больше? Принимаю солевые ванны с добавлением йода и экстракта "релакс". Вчера добавила его целый колпачок и 10 капель (каждый раз прибавляю по 5 капель), сидела уже 15 минут. Поддерживать постоянную температуру не получается, поэтому начинаю при 37 или чуть больше, потом она опускается до 36-36,2. Это, наверно, не правильно .Температура до 36,8 для меня более комфортна. Всё пыталась понять началось ли у меня "крапивное стрекотание" или нет (оно ведь должно начаться уже в ванне). Практически ничего не почувствовала. Может это связано с тем, что чувствительность у меня понижена, особенно на руках и ногах?. Тогда не знаю какое максимально количество экстракта мне можно добавить, если этого "стрекотания" так и не дождусь, ведь наверно до бесконечности его нельзя лить? Давление после ванны было 104/нижнее не помню. пульс 93. Практически весь день накануне лежала- давление совсем упало- верхнее 88, нижнее и пульс не записала. Воду теперь пью очищенную фильтром на трековой мембране ФТМ-Б5. Замечательно! Ни в какое сравнение с кипячёной не идет. Вода, оказывается, может быть вкусной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! В воскресенье провела очищение кишечника. Утром ничего не ела и не пила.
9-45 - табл. но-шпы
10-00 - первый приём магнезии на воде комнатной температуры
с 10 часов - положила грелку на правый бок. Лежала на спине. Давление 99/65 пульс 90
10-55 - первый стул, очень круто как всегда
Около 11 часов "немножко начала замерзать". Сделала 2-3 глотка сахарного раствора
12-00 давление 109/75 пульс 79
За эти 4 часа выпила 2 литра воды, голова не болела
14-00 - вторая табл. но-шпы
14-15 - второй приём магнезии, развела в тёплой воде, на грелке уже не лежала, давление 100/75 пульс 87
14-25 - сходила 2-й раз. Стул тёмный, не такой плотный, как в 1-й раз, но и не жидкий
15-05 - 3-й раз - ощущение, что бьёт струя под большим напором, как из-под крана, жёлтый цвет
15-15 - 4-й раз, то же самое
15-35 - 5-й раз, напор поменьше
Воды за эти 2 часа выпила 2 литра, голова не болела
16-15 - маленькая чашечка тёплого бульона
16-55 - вторая чашечка бульона и немного овсяной каши на воде с добавлением 3-4 стол. ложек тёплого молока
Больше в этот день ничего не пила и не ела. Получается, что с 10 до 16 выпила всего 4 литра воды, есть не хотелось
Часов до 22 кишечник срабатывал ещё несколько раз, понемногу, после 22 часов чувство "бросания в жар"
Ночью спала плохо. Утром в понедельник стул - желто-водяная струя, голова тяжёлая, состояние как заболела, ноги немного дрожат, опять "чувство бросания в жар", слабость
В 9-15 давление 94/63 пульс 105, в 10-30 - 87/57 пульс 110, в 12 часов - 89/64 пульс 97. Цикорий пила 2 раза за день с молоком и мёдом. Чай и кофе не пила. Где-то часам к 14 стало полегче. В 17-30 опять стул жидко-жёлтый. Смекта, петрушка, солянка, дигидрокверцитин
Сегодня - аутоназоды 1-й день 5-го флакона, петрушка, солянка, смекта, цикорий, дигидрокверцитин. Стула утром не было. Приняла дюфалак 30 мл за 30 минут до завтрака, через 2 часа эффекта не было. Приняла ещё 30 мл. Тот же результат. Стала нервничать, так как пора принимать смекту, а стула всё нет. Применила бисакодил свечи, через 20 минут сработало. Обычно применяю препараты сенны. Можно ли их использовать вместо дюфалака и отменить пока творог? Или можно только дюфалак? Ежедневный стул для меня очень сложная задача.
Извините за подробное описание, делала в первый раз и всё записывала, что происходило. Не знаю важно это или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Авг 05, 2013 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! В воскресенье провела второе очищение. Накануне принимала 2 раза дюфалак и на ночь отруби с ябл. соком. Мой день:
7-45 - табл. но-шпы, давление 102/75 пульс 97
8-00 - первый приём магнезии и до 14-00 - грелка на правый бок
8-40 - 2 глотка сахар. р-ра (зябко)
9-00 - ещё 2 глотка (тяжесть в голове. дискомфорт в левом виске)
9-50 - 1 стул (тёмный, жидковатый - не как в прошлый раз)
10-00 - давление 104/67 пульс 77
10-45 - 2-й стул, темноватый жидкий, немного, вышло когда тужила моч. пузырь
11-15 - 3-й стул тёмный жидкий
12-55 - 4-й стул такой же
13-00 - давление 102/70 пульс 63, дискомфортно,
2 глотка сах.р-ра
К этому времени воды выпила уже 3,5 литра. Устала, так как часто приходится ходить в туалет. Мочевой пузырь не опорожняется как всегда полностью, а воды выпито много. Тужишь его и при этом немного срабатывает кишечник. В итоге толком не освобождается ни то, ни другое. Это выматывает.
14-05 - табл. но-шпы
14-20 - второй приём магнезии в тёплой воде с рассасыванием долек лимона
14-55 - 5-й стул большой напор, жёлтый с вкраплениями
15-10 - 6-й стул жёлтый с вкраплениями. И в первый и во второй раз мне показалось, что были и розоватые (в прошлый раз такого не замечала).
15-15 - начала нервничать, 2 глотка сах.р-ра. То ли чуть ноет, то ли какой-то дискомфорт в низу живота справа.
15-25 - 7-й стул желтовато-водянистый с вкраплениями. И опять показалось, что есть розоватые. Стала читать у Залманова (ещё раз большое спасибо тому, кто сбросил конспект), что это может быть, продолжая нервничать (помня про свои проблемы с желудком и кишечником). В итоге ни к чему не пришла.
С 13 до 16 часов выпила ещё чуть больше 1 литра воды, то есть за день получилось где то от 4,5 до 5 литров.
16-05 - давление 112/73 пульс 78
16-15 - чашечка бульона
16-45 - ещё чашечка бульона и чашка жидкой овсяной каши на воде с добавлением молока и сливочного масла. Воду и еду больше в этот день не принимала.
17-40 - 2 глотка сах. р-ра ( дрожат ноги и не по себе после туалета)
Голова в этот день не болела, смекту и дюфалак не принимала. День прошёл как нескончаемая физ-зарядка с напряжением всего, чего только я могу ещё напрячь. К вечеру разнылись ноги.
Ночью спала. Утром был водянистый стул. Продолжаю жить по нашей программе. Хотела написать покороче, а получилось как всегда -поподробнее. Надо мемуары начать писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, группа!
Пишу это сообщение всем участникам!

Подскажите, пожалуйста, как мне связаться с Любовью Даниловной? Она говорила, что 17-г приезжает в Таллинн и может мне привезти полефид-м. Я 2 раза писала ей в скайп-личку, но она не ответила. Может не на тот ник писала? Я писала на ник ljubov.

Заранее спасибо, Елена Лутс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! Всю неделю чувствую себя неважно. Беспокоят ноги: ноют, плохо слушаются, быстро устают, часто спотыкаюсь. Левая рука тоже капризничает. Сплю плохо. Практически постоянно состояние усталости, сложно сосредоточиться. Перепады настроения, чаще депрессивное, ничего не радует, часто раздражаюсь и нервничаю по пустякам или без причины. Хочется прилечь, но заставляю себя больше находиться вертикально. Несколько раз болела голова ноющей болью. Усилилось чувство неполного опорожнения мочевого пузыря и ,соответственно, участилось курсирование в туалет. Воду тоже пила через силу по 2 литра. Кишечник работает не ежедневно, с трудом (дюфалак продолжаю пить по 20 мл 2 раза в день), усилилось газообразование. После еды или воды сразу становится жарко. Пропила 2 дня полифит, ежедневно принимаю сухую солянку, петрушку, рыбий жир, желатин, отруби, яблоки, стараюсь выполнять и все другие рекомендации. Творог с льняным маслом ела двойную дозу дней 5-6 (было тяжеловато), сейчас опять перешла на 100 грамм. Прочитала, что написала и стало стыдно, что такая развалюха. Веры в программу и в улучшение состояния не теряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! В субботу 31.08 сделала 1-е обмазывание. Утром было низкое давление (верхнее меньше 90), после процедуры (часов в 17)- 110/73 пульс 94. Обе цифры переношу неважно. Слабое бегание мурашек появилось местами перед смыванием. Голову не трогала. В области шеи пощипывание. В воскресенье 01.09 - 2-е обмазывание. Чувство бегания мурашек более заметно (но не везде), после смывания исчезло. Голову и шею не мазала, но в области шеи (больше в нижней передней части) практически сразу - выраженное покалывание, даже немного похоже на жжение. Оно и мелкая краснота держались минимум 30 минут после выхода из ванной комнаты. Давление через 15 минут после выхода 99/71 пульс 90. К вечеру началась разливающаяся головная боль в нижней части затылка. Сегодня 02.09 опять эта ноющая боль, иногда присоединяется пульсирующая в левом виске . С чем она связана не знаю. Провела 3-е обмазывание около 10 часов утра. Опять сразу стало колоть шею, чувство мурашек слабое. Давление: до - 108/75 п.89, после - 104/71 п. 83. Так как делаю всё медленно, на всё уходит около часа. Время самой процедуры стараюсь соблюдать, воду делаю погорячее насколько выдерживаю (не меряю), но думаю, что больше 37. Кожа очень сухая, особенно ладони и ноги. Возможно, что кроме температурного эффекта ноги после обмазывания начинают тормозить ещё из-за неудобного положения в ванне - спасают только поручни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, нелегко Вам, но Вы держитесь! И пусть будет стыдно тем, кто просто от лени не занимается своим здоровьем.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка! СПАСИБО ОГРОМНОЕ за поддержку! Всего Вам хорошего, здоровья, удачи и успеха в достижении нашей общей цели! Всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2013 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром сдала анализы. В четверг заканчиваю курс аутогемотерапии. Сделала 4-е скипидарное обмазывание. Вода была горячее, чем в прошлый раз и той, какую я обычно включаю. Впервые нанесла немного смеси на лицо. Практически сразу пришлось смыть, так как началось затруднение дыхания, дурнота. Шею не смазывала, но её опять начало покалывать в первую очередь. Ощущение мурашек держалось несколько минут после смывания. Голова не хорошая, тяжёлая. Давление минут через 15 после выхода 103/75 п.94, минут через 40 111/70 п.87. Ощущаю себя космонавтом и моряком : 2 в 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анализы от 03.09.13
общий анализ крови:
гемоглобин 132
эритроциты 4.43
тромбоциты 298
лейкоциты 5,7
моноциты 12,4% (выше)
моноциты абс.кол-во 0,7
СОЭ 8
биохимия:
креатинин 63,0
мочевина 3,8
мочевая кислота 243,0
холестерин общий 7,11 (выше)
билирубин общий 13,0
билирубин прямой 3,6
билирубин непрямой 9,4
АЛТ 10,8
АСТ 18,8
глюкоза 4,40
общий анализ мочи:
выросла рH 7
продолжаю принимать полифит по 1 ч.л. 3 р. Волнуюсь из-за холестерина (вырос).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! Провела 6-е скипидарное обмазывание. В области шеи чувства покалывания (как в прошлые процедуры) не было, только бегание мурашек. В других местах чувство мурашек слабо выражено и как всегда не везде. Немного держалось после смывания. Голове полегче. Какой то непривычной слабости тоже не заметила. Дюфалак принимаю по 20мл 2р. в день, но время его действия угадать сложно, что немного напрягает. В то же время он может и не подействовать. С препаратами сенны в этом плане было полегче: хоть какой-то прогноз сделать было можно. В день 4-го обмазывания у кишечника наверно был затяжной выходной. Хочу попробовать принимать дюфалак 1 раз в день, но всё оттягиваю этот момент (прошлый опыт был неудачным) и приём его постоянно для меня дорогое удовольствие. Творог эту неделю ем 1/2 дозы, льняное масло- полную дозу. Думаю про причины повышения холестерина. Пришла к выводу, что повлиял стресс, малая подвижность и возможно то, что последний месяц, а особенно неделю перед анализами очень захотелось жирненькой колбаски и я не смогла себе отказать, так как это бывает очень редко. Стыдно, но сила воли отказала и я не подумала о последствиях. Нужно как то выходить из этой ситуации. Я в раздумьях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinawas



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович! Продолжаю скипидарные обмазывания. Ощущения и самочувствие после них каждый раз разное. Описать сложно, но попробую. В субботу (было 8-е): намазываю и шею и частично лицо. Сидела как положено. После намазывания бегания мурашек не заметила, местами на коже очень лёгкое чувство то ли щипания, то ли горения, на лице сильно выражено. После смывания ощущения тепла на коже, на ушах, состояние упадка сил, мотало, хотелось скорее лечь. Голова странная, туманная. Чувство тепла держалось больше 30 минут, стула в этот день не было, давление через 20 минут после выхода из ванной 113/73 пульс 75, в области шеи и головы (где то сзади и там и там) неприятное чувство, какое бывает у меня при высоком для меня давлении, дискомфорт в голове. В воскресенье (9-е обмазывание): лицо смыла чуть пораньше, на лице и на теле похожие ощущения, но слабее, чувство усталости, часа через 2 начала ныть голова, в шее и голове опять не очень хорошо, давление 113/70 п.86. К вечеру появилось чувство холода в ногах ниже щиколотки. Так у меня бывает часто, но в этот раз даже одела валенки. Самой стало жарко, а ноги не согрелись. Ближе к ночи стал мешать то затихающий, то опять быстро появляющийся очень слабый звук, очень сложно его описать (не шум). Сначала решила, что он идёт откуда то извне, но было уже поздно и достаточно тихо. Это у меня в голове с правой стороны, очень неприятно. Сегодня утром почувствовало нечто похожее. Провела 10-е обмазывание. Шея и лицо реагируют сильнее всего как всегда. Через час опять закапризничала голова. Решила сделать перерыв и понаблюдать, так как в среду мне на ЭХО КГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB