Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Genaggg1(Геннадий Иванович)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
genaggg1



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 12:01 pm    Заголовок сообщения: Genaggg1(Геннадий Иванович) Ответить с цитатой

Здравия Всем Желаю !
В январе 2011г. я попал в больницу с подозрениями на пневмонию:месяц температура тела была 39С,вес снизился до 54 кГ при росте 182;СОЭ-50;
гемоглобин-80.
Поставлены диагнозы:Фиброзирующий альвеолит,как синдром невылеченного полиартрита;хронический деформирующий бронхит;ревматоидный полиартрит серопозитивный,поздней стадии,ревматоидный фактор 1:4096;поверхностный гастрит 1 стадии.Назначены лекарства:Преднизолон-4табл. в день,нимика-2табл. в день,ОМЕЗ.
После консультации по телефону с Анатолием Ефимовичем,начал применять ГГО,иппликатор Кузнецова и принимать кору ивы,солянку холмовую,петрушку,полифит М,фукусы.И ...,благодаря врачам и рекомендациям Анатолия Ефимовича,
потихонечку,начал выкарабкиваться из воспалительной ситуации с лёгкими.Сейчас вес-65кГ,СОЭ-5,гемоглобин-117.Дозу преднизолона постепенно снизил до 3 и 1\4табл в день;нимику до 1 табл.
В ноябре 20011г.,в гололёд,упал спиной и головой,сильно ушиб позвоночник;3 месяца спал сидя,спина прогнулась буквой С.
Основные проблемы:Боли в пояснице(не могу долго находиться на ногах,т.е.сидячий образ жизни);при повороте шеи-хруст в шейном отделе позвоночника,при этом появляется боль в затылке(после массирования шеи и затылка-боль уходит).
Утром встаю разбитым,общая слабость,скованность в суставах,на раскачку уходит около 2-х часов,сильный очищающий кашель-1час;в апреле-мае 2013г. участились случаи аритмии-давление нестабильное-от 110\80 до 145\100;частенько припухают и слегка краснеют ноги до колена(содержание сахара в крови-4,5).Беспокоит так же деформация пальцев правой руки(пальцы увело вправо и согнуло ).
Первые проблемы с суставами появились в 1992 году.
За последний год ухудшилось зрение-"туман" в глазах,не хватает "резкости". В 2012г. поставлены диагнозы: ангиосклероз сетчатки;стероидная глазная гипертензия.
10-ти дневную очистительную программу проводил 3 раза.
После проведения первой программы-мощнейшие гнойные высыпания на левой стороне груди и спины,продержались 15 дней,смазывал шунгитовой пастой.
После проведения второй программы-вылез ногтевой грибок на двух пальцах рук-происки преднизолона-вторичного имуннодефицита.
По совету А.Е.,после консультации на СГУ,четвёртую программу я растянул на месяц с применением солевых ванн,4-х кратное очищение солью магнезии 1 раз в неделю с сорбентами,иппликатор Кузнецова;приёмом коры ивы,солянки холмовой,стевии,рыбьевого жира,настойки левзеи.
На 3-ий день после проведения программы получил обострение-сильная боль в левом тазобедренном суставе -10 дней с трудом гпередвигался по квартире...,потом ...она ушла...Да и высыпания гематомы стали реже и бледнее. Мною замечено ухудшение самочувствия в периоды новолуний-полнолуний(+_2дня-обострение суставных и головных болей,высыпание гематом именно в этот период и т.д.).
С уважением и надеждой на оздоровление нас всех,Геннадий Иванович.

18.06.2013г.
С понедельника,10.06.2013г.приступил к выполнению программы.Выполняю все рекомендации Анатолия Ефимовича.Никаких изменений в самочувствии нет.

22.06.2013г.
Ранее я упоминал об учащении случаев аритмии в апреле-мае 2013г.С 08.06.2013г. начал записывать показания давления. Из 13 дней- 9 дней были с аритмией.Аритмия сопровождается общей слабостью,лёгким головокруженим,"защемлением" в области сердца,сбоем ритма.Это приносит беспокойства.Снимаю аритмию настойками пустырника,валерианы,пиона уклоняющегося,валосердина(по 10 капель),разбавляя в воде и,принимаю не более 1 раза в день,мне помогает.
В последней скайп-конференции Анатолий Ефимович упоминал о Мелаксене. Он заинтересовал меня в качестве адаптогена для нормализации биологических ритмов и улучшения сна.Читаю противопоказания:...аутоиммунные заболевания...,значит не для меня.(?)


Последний раз редактировалось: genaggg1 (Пт Июл 05, 2013 6:48 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genaggg1



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ( 25.06.2013г.-2ой день после полнолуния ) обострение суставных болей, слабость,головная боль-состояние простуды; принятые меры-1табл. парацетамола+1 табл. нимики+6 табл. активированного угля.
Сегодня состояние как обычно,но без обострений.
Программу выполняю со всеми рекомндациями Анатолия Ефимовича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надеюсь, парацетамол, нимику и активированный уголь Вы принимали не одновременно
между приёмом сорбентов и лекарственных средств должен быть временной интервал не меньше полутора часов, лучше два часа
в некоторых случаях, если лечебный препарат должен оказывать пролонгированное действие, время между приёмом этого препарата и сорбента нужно увеличивать ещё больше
(это из рекомендаций Анатолия Ефимовича Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genaggg1



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: genaggg1 Ответить с цитатой

Парацетамол и нимика принимались днём; активированный уголь-перед сном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genaggg1



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: genaggg1 Ответить с цитатой

Выполнение программы на данном этапе не вызывает сложностей.
Прослушал аудиозапись методики М.Д.Омарова "Сомда"-есть трудности;не успеваю за автором-пока я пытаюсь представить лесную поляну-он уже где-то далеко в горах....Многие образы вообще никак не представляются.
Анатолий Ефимович,просьба провести занятие завтра в скайп-конференции по методике М.Д.Омарова "Сомда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solomia



Зарегистрирован: 05.09.2012
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Чт Июл 04, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: solomia Ответить с цитатой

Присоединяюсь к просьбе Геннадия провести занятие по методике Омарова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую хозяина странички! Я вообще засыпаю во время занятия, а если начинаю себя контролировать (чтобы не заснуть), то все - равно в каком-то "полуобморочном" состоянии нахожусь и тоже многие образы не могу представить или просыпаю их.
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Скайп-эксперимент Ответить с цитатой

Я тоже очень-очень хочу на занятия по методике Сомда. У мужа не получается Ключ, может хоть это получится. Нашла какой-то материал на нашем форуме буду читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genaggg1



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По прохождению программы на данном этапе вопрсов нет,всё идёт нормально.
А вот работа с образом шара по методике "Сомда" продвигается очень,очень медленно-только сегодня получился более...менее чёткий образ белого шара на фоне голубого неба. Вместо голубого неба появлялся ночной небосвод с множеством мерцающих звёзд и шар из белого моментально превращался в серый,затем в тёмно-синий и т.д.
И вот сегодня...и небо голубое,и шар белый,хоть и немного расплывчатый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genaggg1



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: genaggg1 Ответить с цитатой

С 15 июля подключил приём Полифит-М утром и вечером, после обеда -рыбий жир.Изменений в самочувствии не наблюдается.
По новообразованиям (правда не уверен,имеет эта информация к ним отношение или нет).
Имеется висячая родинка на животе размером с копеечную монету. В далёких 60-х предлагали избавиться от неё-отказался, т.к. никаких беспокойств от неё нет; размер и цвет не меняется.
В методике "Сомда" всё ещё работаю с образом шара,добиваясь чёткости представлений;очень надеюсь,что всё получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genaggg1



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 9:29 am    Заголовок сообщения: genaggg1 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
День очищения солью магнезии прошёл нормально. Головная боль появилась в 20 часов-принял 6 табл. активированного угля;измерил давление-137/99-95(утром-122/84-75).Усилился хруст в шее при повороте шеи-иногда это сопровождается появлением боли в затылке.Выполнил все рекомендации по питанию и питью воды(воды-3л).Дозу преднизолона снизил на 1/4 табл.Весь днь вчера ,после приёма магнезии,состояние было вялое и сонное. Ночью спал хорошо,утром самочувствие нормальное-без головной боли,но с хрустом в шее. Давление сегодня утром-120/88-84.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 11:37 am    Заголовок сообщения: genaggg1 Ответить с цитатой

Второе очищение провёл согласно всем рекомендациям Анатолия Ефимовича
-Давление до приёма магнезии-122/82-83.
-Давление после 1-го приёма соли магнезии-133/93-79.
Соль магнезии выпил в 9 ч. Через1,5ч. при вставании с кресла закружилась голова,появилась слабость,шум в голове-всё постепенно успокоилось после приёма сахарного сиропа. Такое состояние у меня бывает почти каждый день последние 4 месяца.Хочется за что-то уцепиться,чтобы не упасть и не потерять сознание.Всё проходит через 3-5 минут,после того как подышу мазью с ароматом ментола (случайно оказалась под руками;мазь типа "звёздочки").
После второго приёма соли магнезии также пришлось выпить сахарного сиропа из-за общей слабости,но без головокружения.
-Давление после второго приёма соли магнезии-126/93-84.
Ощутимых головных болей в этот раз не было;воды выпил 4л.
К вечеру общее состояние было нормальное,считаю,что второй день очищения прошел хорошо.
Вернуться к началу
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, группа!
Пишу это сообщение всем участникам!

Подскажите, пожалуйста, как мне связаться с Любовью Даниловной? Она говорила, что 17-г приезжает в Таллинн и может мне привезти полефид-м. Я 2 раза писала ей в скайп-личку, но она не ответила. Может не на тот ник писала? Я писала на ник ljubov.

Заранее спасибо, Елена Лутс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
genaggg1



Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 11:47 am    Заголовок сообщения: genaggg1 Ответить с цитатой

C 10.08.2013г. снизил дозу преднизолона на 1табл.(сейчас принимаю 2 табл. в день). 11.08 и 13.08 были обострения,сопровождавшиеся болью и скованностью в суставах рук и ног,шее,пояснице,болью в голове(особенно в затылке),общей слабостью,было затруднено дыхание на вдохе. В дни обострений увеличил разовый приём активированного угля до 10 табл.,головная боль и боли в пояснице и шее постепенно уходили после лежания на ипликаторе.К вечеру общее состояние приходило в норму. За эту неделю увеличилось количество высыпаний гематом на кисти правой руки и на локте левой.Давление в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB