Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jelena
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:37 am    Заголовок сообщения: Начало Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Анатолий Ефимович!

Во-первых, хочу поблагодарить Вас за то, что Вы приняли меня в группу. Во-вторых - Полине низкий поклон за то, что дала мне информацию о том, что Вы такую группу собираете.

Мне сейчас 51 год, живу в Таллинне, в Эстонии. История моя длинная, но постараюсь как можно короче. Просто если описать без прелюдии нынешний букет, то не будет полной картины и соответственно не будет и результата.
Первые боли в спине и в сердце (и тахикардия) появились ещё в школе.
Мама у меня детский врач, обследований проводилось много, но единственное отклонение было – тахикардия и очень мало мышечной массы.

Во время беременности боль в спине пошла во все стороны, а после родов (дочь родилась 5 мая 1984 года) мышцы стали болеть ещё сильнее, но напряжения в них я тогда ещё не ощущала. Прошла несколько мучительных курсов массажа, каждый день занималась гимнастикой лёжа на полу и верила, что это мне поможет.

Первое напряжение появилось (и осталось до сих пор), когда я в 1987-м году подняла большую тяжесть. Долго лежала в больнице по этому поводу, думали, что это радикулит, но он так и не прошёл, с тех пор осталась первая линия натяжения – левая часть поясницы, левая ягодица, левая нога до пальцев по внешней стороне.

В 1993-м году по поводу этой боли мне сделали операцию, так как было подозрение на дискогенный радикулит. Томографов тогда не было, разрезали, увидели, что нет выпадения дисков и зашили. Но операция так испортила мышечный корсет (его и так-то почти не было), что я слегла на целый год. Плюс развилась спаечная брлезнь (плохо зашили один из сосудов - это выяснилось через пол года в Санкт-Петербурге, куда меня мама лёжа переправила на консультацию) и состояние значительно ухудшилось. Тогда в 1993-м году я получила свою первую группу инвалидности. Потом её так и продлевали, так как дальше – хуже и хуже.

Спайки сильно давили на седалищный нерв, ничего не помогало и я решила почистьть организм по системе Малахова. Делала это под наблюдением частного платного врача. Чистка длилась с 1994-го по 1995-й год, там были и чистки печени и голодания и весь этот период – полное вегетарианство. Ужасный период моей жизни, я слепо верила врачу, так как очень хотела выздороветь. В результате осенью 1995-го года с весом 43 кг меня увезли в больницу с физическим и нервным истощением.

В больнице мне не очень-то помогли, только наорали как следует, что чем я думала – вроде высшее образование, а доверилась какой-то шарлатанке и чуть от истощения не умерла.
С тех пор у меня сдавливающие боли в сердце, которые появилиь при первом-же голоде и с течением времени прогрессируют и последние 5 лет меня держит в лежачем положении прежде всего именно эти сдавливающие боли в сердце, сопровождающиеся очень сильной слабостью, потом. Если я их пытаюсь терпеть, преодолеть с помощью силы воли и не ложусь, то боль зажимает сердце как железным кулаком, затем пропадает слух, потом зрение и я теряю сознание. А на кардиограмме всё ок! Кроме тахикардии.

Возвращаюсь в далёкий 1995-й. В ноябре 1995-го из больницы меня выписали, так ничего и не обнаружив, поставили диагноз – вегето-дистония на фоне истощения и велели начинать есть, как все нормальные люди, что я и попыталась сделать. Но вернуться к нормальному питанию оказалось очень трудно – поджелудочная так взбунтовалась, что болела на любую ложку еды. И приводила я её в порядок около 3-х лет. Теперь, Слава Богу – с ней всё в порядке. Хотя бы с ней.
Но ни сердце, ни мышцы тела вернуть уже не удалось. Я кое-как ползала по квартире, обливаясь потом и задыхаясь, потом в 1996-м году даже начала выходить на 10-15 минут на улицу, и тут на меня обрушился очень большой стресс из-за проблем в семье. Я пыталась этот стресс снять физическими движениями, а тело было такое слабое, мышцы спину почти не держали. И вот я включила музыку (по совету психолога) и стала танцевать и прыгать, чтобы стресс выпустить. И в это время в спине что-то прострелило. От этого прострела сначала натянулись мышцы спины, потом натяжение пошло в ноги, а вскоре и в руки. И буквально за 2-3 дня я превратилась в лежачего человека.

Натяжение было такое сильное, что из кровати я вылезти могла только через бок, чтобы дойти до туалета на полусогнутых ногах. Боль во всём теле была ужасной! В течение года меня возили из одной больницы в другую, возили на машине скорой помощи лёжа, так как натяжение не давало мне сесть. И только через год в ноябре 1997-го года наконец мне поставили диагноз – фибромиалгия.
И выписали домой лежать дальше, так как никто в Эстонии тогда этого диагноза не знал, кроме врача, которая этот диагноз выставила.
Она назначила мне только трамадол, но мне тогда было от него так плохо, что привыкнуть к нему я не смогла.
Так я пролежала в диких болях ещё 4 года. Всё это время я спасалась работой на телефоне, иногда почти сутками работала диспетчерами на разных работах.
Жаль, что тогда я ещё не понимала, что это тоже мне очень вредит, так как постоянно держит нервную систему в возбуждении.

Наконец, в декабре 2001-го года я согласилась лечь в больницу к «прогрессивному», если можно так выразиться, невропатологу. Она долго со мной беседовала, так как понимала, как я ненавижу врачей, которые ни раз и не 2 называли меня симулянтом (анализы-то при фибромиалгии все в норме!). И вытащила она меня из цепких лап болезни на срок от 2001 до 2007-2008 года посредством лекарств и гимнастики. Лекарства были такие
- амитриптилин начиная с 10 до 75 мг
- баклофен начиняя с 10 до 60 мг
- трамадол при выходе из дома.

Конечно, здоровым человеком я не стала, но качество жизни улучшилось значительно. И всё бы хорошо, но амитриптилин по мере повышения дозы стал давать такую тахикардию, что семейная врач вместе с кардиологом настояли на его постепенной отмене. Подобрать альтернативный антидепрессант так и не удалось. Чем ниже становилась доза амитриптилина, тем сильнее зажимало сердце, и тем слабее я становилась, хотя пульс стал снижаться. Вот такой парадокс. Плюс стал болеть желудок, пищевод и кишечник на фоне приёма этих лекарств.

Короче, примерно с 2008-го года я снов слегла. И от отчаяния создала форум по фибромиалгии, чтобы пообщаться с друзьями по несчастью, так как на русскоязычном просторе такого почему-то не было.

Нынешние свои проблемы опишу в следующем посту. На это, конечно, уйдёт тоже не один день. Сначала по чуть-чуть в черновик. А потом уже скопирую сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению пока нет сил описать своё нынешнее состояние. Думаю - это подождёт.
Но возник срочный вопрос:
муж купил мне льняное масло, в тёмной бутылке, всё, как положенио, я его сейчас попробовала, оно на вид прозрачное, тёмно-апельсинового цвета, срок годности ешё ого-го, но оно очень горькое на вкус. Просто отвратительное.
Это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё состояние на начало лечения в группе Скайпа:

просыпаюсь утром вся в холодном поту, (ночью пару раз меняю мокрые ночные рубашки и пелёнки под собой), кроме пота при пробуждении - боль почти во всём теле, сильно натянуты мышцы, слабость.
Слабость такая, что с трудом доползаю до туалета. При первых же движениях зажимает сердце и возникает тахикардия.
После похода в туалет отдыхаю, потом пью воду, потом съедаю завтрак. Приготовить сама не могу, пока съедаю, боль и слабость прогрессируют, надо скорее лечь и ждать, когда подействует баклофен.
Когда он подействовал, могу к примеру недолго сидеть, минут 15-20 - это максимум.
И не только от боли, а от слабости тоже и в основном из-за зажатого сердца.
Хожу по квартире либо на костылях, либо частично перевязываю мышцы ног элластичными бинтами, это как-то компенсирует натянутые мышцы и слабость ног. А вокруг бёдер - тугой корсет, так как все кости таза не держатся вместе.
Если надо выйти из дома, то муж вывозит меня на кресле, но это очень мучительно, я чувствую каждую неровность на асфальте, пока он довозит меня до машины. А в машине я ложусь.
В основном в течении дня я лежу на спине или на боку, если работаю за компом. И на спине и на боку - всё тело разложено по разным подушкам и валикам, иначе боль по мышцам просто дикая.
В довесок к этому - любой разговор утомляет, выдерживаю 5-7 минут, даже по телефону.
Если знаю, что предстоит общение, заранее принимаю трамадол, он не только обезболивает, но и придаёт сил.
Очень сильные аллергии, как на лекарства, травы, запахи, так и на еду. Питаюсь очень выборочно, только варёное, будь то овощи или мясо, рыба и т.д.
Аллергия на нитраты и всякую химию типа Галины Бланки и прочие добавки, на консерванты. На все препараты, несущие в себе информацию - гомеопатические, изготовленные на Имедисе и БРТ. На излучение от компов, экранов, особенно на беспроводной интернет и блутуз. Доходит до отёка Квинке.
Недержание. Уже 3 раза опарафинилась, один раз на людях - опорожнился весь мочевой пузырь, стыд ужасный...

Воспалены все слизистые оболочки, в пищеводе в некоторых местах их просто нет, голое мясо - это показала гастроскопия. Желудок по обследованию должен быть в порядке, но болит почти всегда. Все препараты типа омепрозола вызывают усиление боли в желудке вплоть до сильного жжения.
Глаза. Муть, слезоточивость, диплопия (двоение в каждом глазу), отёк глазного дна на левом глазу.
По женски: дизбактериоз влагалища, ПАП-тест преиодически показывает наличие раковых клеток. Грудная ткань вся переродилась в поликистоз, 2 раза откачивали жидкость из кист.
Начальная стадия остеопороза.
Застой желчи с болями в правом подреберье на каждую еду. Камней нет.
Почки в порядке, но отёки сташные, в основном на лице.
Печень по анализам в норме.
Мёрзну, но воздуха при этом всегда не хватает. Кондиционеры не выношу, хоть 2-3 минуты - и уже мышечные обострения.
В голове туман, спазмы, зажатость, иногда до рвоты. Повышенное давление (принимаю веропамил уже 7 лет), мокрые ладошки и подмышки, постоянное внутреннее напряжение с тревогой. Проблемы со сном, хронические запоры. Очень ухудшилась память, часто стала забывать слова, начинаю фразу и не могу закончить.
В моче и крови уже много лет повышено содержание цинка и меди. Причина неизвестна.

Прошу прощения, что всё так сумбурно изложено, пишу по кусочкам, когда силы есть. Наверняка что-то забыла.
Но, наверное итак понятно, что состояние - полный кирдык!
Да, самое главное - последние 4-5 лет я много чего переосмыслила и теперь неисправимая оптимистка и с тупым упрямством верю в исцеление!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера, как Вы, Анатолий Ефимович, и посоветовали, я сутра приняла магнезию. Но на всякий случай не 25 г, а около 15-и. Так как раньше делала чистки печени и всегда переносила их очень тяжело. Особенно сердцу это не нравилось.

Уже через пол часа почувствовала, что начало тошнить. Пила Иссентуки 17, газики выпустила.

Тошнота со временем усилилась, усилилась боль в сердце(которая есть всегда), появилась аритмия, заболела голова и стала кружиться (давление смеряла - в норме).

И пошла дурнота. Целый день было очень плохо, пронесло только 2 раза.

Это было вчера, сегодня тоже плохо. Наверное, надо было клизму поставить, но было так плохо, что я была не в состоянии это сделать. Видимо печень сбросила столько гадости, что организм отравился.

Сегодня в течение дня приняла 3 смекты, пью много воды. Надеюсь, что завтра будет полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Анатолий Ефимович!
С пошлой пятницы у меня очень тяжёлое состояние. У меня уже около 5-и лет зажато сердце. Остеопат говорит, что это фасция в напряжении, думаю, что он прав. "Отжимает" сердце длительные медитации и алкоголь, но не пить же каждый день, да ещё с таким проблемным желудком!
Зажим происходит в основном от общения. Поэтому 3 последних года я общаюсь только с мужем и то не всегда. И очень редко с семьёй. Это из-за астении, вызванной длительной фибромиалгией. 3 года живу в изоляции от мира.
А в пятницу я так переобщалась по скайпу, что сердце зажало совсем.
Лежу трупом несмотря на кучу расслабляющих лекарств. Полина написала мне, что Вы мне позвоните ( спасибо, Полина!).
Если у Вас будет время со мной поговорить, то напишите мне, пожалуйста на майл lucky2246@gmail.com примерно за 2 часа до звонка. Я тогда приму стилнокс (он хоть немного разжимает сердце) и включу скайп и буду ждать. Настучать такой текст было тоже тяжело.
Заранее спасибо,
Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемый Анатолий Ефимович!
Я сегодня во время Скайп-конференции буду у врача. Вернусь после 20.00 по Москве. Вы мне позвоните? Я на всякий случай буду держать скайп включённым.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
Здравствуйте, уважаемый Анатолий Ефимович!
Я сегодня во время Скайп-конференции буду у врача. Вернусь после 20.00 по Москве. Вы мне позвоните? Я на всякий случай буду держать скайп включённым.
Спасибо.
Анатолий Ефимович позвонит после 21 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Любовь Даниловна, как я поняла, под ником Solomia в разделе скайп-эксперимент. Удачи Вам!
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна!
Огромное Вам спасибо! Благодарю за отзывчивость! Столько людей откликнулось!

С уважением,

Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в Таллин собирается ехать не Любовь Даниловна, а Любовь Ивановна, руководитель харьковского клуба "Помоги себе сам"
её ник в скайпе ********


Последний раз редактировалось: Evgeniy (Сб Авг 17, 2013 3:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 16, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgeniy, полный respect и благодарность!
Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович!

В прошлый раз мы конкретно не договорились о новом времени созвона.
Из этого я сделала вывод, что Вы позвоните мне во вторник в 21.30 по Москве, как обычно. Я правильно поняла?

Сегодня вторник. Буду ждать на скайпе. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович!
Вчера я должна была ждать в скайпе от Вас звонка. Но я такая слабая была, что уснула. Думала, что на пол часика, а проснулась около 12-и ночи. Прошу прощения.

Полина прислала мне вчерашнюю конференцию, слушаю. Она мне и про полифид написала, что он уже в Таллинне, но я ещё до этого места не дослушала.
Теперь буду ждать от Вас звонка во вторник, да? Как обычно - в 21.30 по Москве?

С уважением,
Елена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимивич!

Поскольку со спиной очень плохо, (пишу лёжа на боку), то в субботу, чтобы хоть как-то снять напряжение с мышц спины - в обед я приняла вместо амитриптилина одну восьмую часть люрики. Мне давно и настойчиво рекомендовал это врач из кабинета лечения боли.
Но я боялась пробовать, так как опасалась серотонинового синдрома. Он утверждал, что в моём случае это совершенно не опасно и вообще не надо инструкции читать.
Ну я и рискнула, чтобы хоть как-то помочь спине. Правда амитриптилин вместе не приняла, как он советовал, всё-таки побоялась.

А где-то с 9-и вечера меня начало тошнить. Я подумала, может давление подскочило? Померяла - в норме.
Вообще тошнит меня очень редко. А уже через пару часов, с 11 вечера так рвало, много раз, пока уже нечем было рвать.
Я попробовала принять смекту, но и она моментально вылетела. Первое. что я подумала, что это серотониновый синдром. Всю ночь меня так и тошнило. Но я пила только по паре глотков, поэтому рвоты больше не было.

Сегодня сутра (в воскресенье) ничего не изменилось, удалось выпить смекту с малым количеством воды, и весь день по глоточку воды. Днём приняла 4 угля, так как смекта кончилась.
Попозже впихнула в себя пол крутого яйца, чтобы не на пустой желудок принять баклофен, так как мышцы без него сильно натянулись, отменять его нельзя, без него будут судороги.
Трамадол таблетки заменила на уколы. Один утром, второй вечером, как и выписано.
Ни амитриптилин, ни люрику, я естесственно, не принимала. Хотя синдром отмены амитриптилина уже начался, завтра придётся приём возобновить.

Поскольку за воскресенье состояние не изменилось, я уже сомневаюсь, что это серотониновый синдром.
Ирен прислала мне запись конференции, которая была в пятницу и я услышала, что кого-то, кажется это была Вера Николаевна (извините, если ошиблась), тоже тошнило и рвало. Может и у меня пошло очищение?
Вторую половину яйца я так и не съела, так воротит от еды! Это с моим-то обычно волчьим апетитом!
Вместо этого решила пожевать петрушку около 5-и часов дня.
А как пожевала петрушку и проглотила - прямо совсем худо стало. Опять постоянные позывы на рвоту, а нечем.
Вот сейчас на ночь съела маленькую сливу, чтобы баклофен с чем-то принять. Не знаю, почему из кучи продуктов я выбрала именно сливу, на еду смотреть противно. А сливу всё-таки
как-то впихнула. Уже пол часа прошло, надеюсь, что не выскочит обратно.
Муж привёз смекту, через час приму и ляжем спать.
Несмотря на обезвоживание (очень хочу пить, но приходится только по глотку) лицо в отёках.
А моча из прозрачной (уже 2 месяца, как стала прозрачной) превратилась в мутную цвета ржавчины или меди. Язык обложенный, жёлтый. Во рту противно. Температуры нет, голова не болит, только немного кружится. Наверное от голода.

2 раза я звонила в скорую, подробно описывала, что происходит. Они не думают, что это серотониновый синдром. Говорят - муж вирус принёс. я им говорю - здоров муж! отвечают - он
может быть просто переносчиком. предложили приехать, сделаем церукал.
я отказалась. раз организм хочет что-то выбросить - не буду ему мешать. Да и неизвестно ещё, как я на церукал отреагирую. Мне никогда его не делали. Если это всё-таки вирус желудочный,
то обычно меня тогда несёт, а не тошнит и уж точно не рвало никогда.
А сейчас поноса нет.

Так что не знаю, что и думать. Хотелось бы с Вами посоветоваться. Принимать ли мне сорбенты завтра - в понедельник? Это будет уже 8-й день.
Я попробую завтра держать скайп включённым. Если сможете - позвоните мне, пожалуйста.

Спасибо, Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена! Это меня периодически рвет во время тюбажа, через раз, т.е. 3 раза провела тюбаж, из них 2 раза была рвота. Нагнеталось плохое самочуствие и так продолжалось, пока не вырвет, потом становилось легко. Анатолий Ефимович говорит, что это детоксикация идет и не надо мешать процессу, только после рвоты советовал пить сорбент. Вам здоровья!!!
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB