Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jelena
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анна!
Приятно, что вокруг столько неравнодушных людей!
Только ведь дюбаж-то я не делаю. Единственное, что я сейчас из программы последнее время принимала - это петрушку и цикорий 4 чайн.ложки.
И на этом фоне такие вещи происходят. Сегодня хоть воду пить могу по 30-40 грамм за раз, тошнит, но обратно не выскакивает.
Уже прогресс Very Happy
Заболели почки, моча стала прозрачной, но по-прежнему тёмно-медная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Елена, Вы молодец, боритесь со своим врагом, не сдавайтесь Smile
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анна!
Борюсь, куда ж деваться, выбора особого нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:32 pm    Заголовок сообщения: Корепанов С.В. Ответить с цитатой

http://www.alfit.ru/
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Анна!
С праздником Вас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По совету Анатолия Ефимовича отзыв выкладываю сюда.
Чтобы потом Евгений, если посчитает нужным, перенёс его - куда следует.

Замечательному человеку, Анатолию Ефимовичу Алексееву
БЛАГОДАРНОСТЬ


Начну с того, что мне очень повезло - в июне 2013-го года благодаря близкой подруге я попала в программу Алексеева Анатолия Ефимовича "Скайп-эксперимент". Подруге за приглашение
отдельное СПАСИБО!
Хотя в тот момент я отнеслась к этому событию довольно прохладно, так как за годы болезни
чего только уже не перепробовала.
К тому времени мой стаж заболевания уже был 26 лет, а на инвалидности я была уже 20 лет.
К моему удивлению Анатолий Ефимович не побоялся взять меня в группу, хотя я написала,
какой букет на тот момент уже имеется.

Вот несколько строк о моём состоянии на момент начала лечения в группе:

Просыпаюсь утром вся в холодном поту, причём ночью пару раз меняю мокрые ночные рубашки и пелёнки под собой с помощью мужа, так как самой мне с этой задачей не справиться. Кроме пота при пробуждении - боль почти во всём теле, сильно натянуты мышцы, слабость.
Слабость такая, что утром с трудом доползаю до туалета. При первых же движениях зажимает сердце и возникает тахикардия.
После похода в туалет отдыхаю, потом пью воду, потом снова отдыхаю, через пол часа съедаю завтрак. Приготовить сама не могу, а пока съедаю, боль и слабость прогрессируют, надо скорее
лечь и ждать, когда успокоится сердце и когда подействует баклофен (препарат, снимающий спастику) - тогда хоть наполовину расслабятся мышцы и уйдёт часть боли.
Когда баклофен подействует, могу к примеру недолго сидеть, минут 15-20 - это максимум.

Продолжение этого повествования в начале моего дневника, но я не думаю, что это так уж важно.

Если обрисовать коротко - я уже много лет оставалась примерно на 90 % лежачим человеком, который не в состоянии себя полностью обслужить. Со страшными болями по всему телу, с генерализованной спастикой и полной разбалансировкой всех систем организма.
Вот в таком состоянии Анатолий Ефимович не побоялся взять меня в группу.

Уже в 1-2-й месяц лечения в Скайп-группе стало ясно, что я не попадаю в общее русло программы. Сердце не выдерживало ванн, а аллергии не давали принимать никаких отваров из трав, и ни одного назначенного БАД-а, а рекомендованная диета тоже подошла только частично.
Но Анатолий Ефимович не бросил меня (как обычно это делали все предыдущие врачи), а предложил вести моё лечение индивидуально.
Это настолько меня поразило, что я сначала даже не поверила своему счастью, то есть предположила, что это на пару недель, а там рекомендации потихоньку сойдут на нет.
Но оказалось совсем наоборот!

Каждый раз Анатолий Ефимович подробнейшим образом (раз в неделю или в 10 дней) расспрашивал меня, как повлияло то или иное его назначение. И исходя из этого корректировал последующие процедуры, выдумывая под моё состояние что-то особенное. Просто уму непостижимо, как ему удаётся находить альтернативные методы и подходы к таким организмам, как мой, и находить общий язык с таким человеком, как я, который уже почти что никому не верит в силу прошлого негативного опыта, накопленного годами.

Тут, в коротком отзыве невозможно описать, сколько эмоциональных сил, сколько знаний, опыта и энергии Анатолий Ефимович передавал мне на каждой консультации. Мне - совершенно чужому для него человеку. Особенно, если учесть, сколько за моей спиной неудач,
сколько серьёзных ухудшений после необдуманных рекомендаций врачей, и как настороженно я воспринимала все его назначения. А некоторые его предложения я воспринимала просто в штыки.
Но Анатолий Ефимович все эти месяцы был рядом.

Уже даже я готова была сдаться и думала:
"Ну, вот на следующей консультации скажу Анатолию Ефимовичу, что пора заканчивать, так как нет смысла тратить на меня время" ну или что-нибудь в этом роде.
Но подходило время созвона, я слышала голос Анатолия Ефимовича и его новые предложения о
моём лечении и я забывала, что только что хотела закончить изыскания по вытаскиванию меня из когтей болезни.

Не вдаваясь более в подробности, напишу результат нашего совместного с Анатолием Ефимовичем труда :
- первым делом у меня восстановились все слизистые оболочки. После этого события мой скептицизм значительно поубавился, недоверие сменилось уважением, так как раньше в течение многих последних лет мне никак не удавалось это сделать. Это был огромный прорыв!
- из левой почки вышел песок, а может и камень (судя по жесточайшим коликам);
- моча из мутной стала совершенно прозрачной;
- снизилось количество ночного пота;
- удалось снизить вдвое приём баклофена (ура! Меньше химии - больше Жизни!);
- намного снизился уровень аллергических реакций как на пищу, так и на запахи, а также на БАД-ы, которые я наконец-то смогла принимать, что существенно прибавило мне сил. Особенно моему сердцу.

Около месяца я ничего о БАД-ах не говорила Анатолию Ефимовичу, умалчивала, что начала принимать по крошечке водоросли компании STEMTECH и по 1-й капельке капать пептиды. И очень медленно наращивала количество приёма.
Но когда результат от их применения стал более, чем очевиден, то на очередной консультации с дрожью в голосе я наконец-то призналась в этом.
Представляю, как разозлился бы любой другой человек, если бы я в его программу втихаря присобачила какую-то отсебятину. Каково же было моё удивление, когда я услышала в голосе Анатолия Ефимовича искреннюю радость от того, что мне стало значительно легче.
Конечно, если бы не проделанная программа мягкого очищения, я бы не смогла использовать эти препараты.

Далее:
- я начала делать гимнастику. Конечно - пока лёжа и очень осторожно, в корсете, так как мышцы не держат кости вместе, особенно кости таза. Но сердце уже позволяет эту гимнастику делать!
Более того, я начала делать базовые упражнения по цигун.
А их то лёжа не поделаешь!
Конечно за один раз стоя я делаю только одно упражнение. И потом отлёживаюсь, прежде чем приступить ко второму. Делаю в корсете и бинтую эластичными бинтами мышцы и суставы ног.
Но это только начало!!!

Я не знаю второго такого человека - образованного, тактичного, интеллигентного, при этом с полным отсутствием звёздной болезни (как редко это в наше время встречается!), человека, так искренне желающего помогать (бесплатно - мама родная!), когда даже пациент уже и сам готов сломаться и не верит...
Человека, вселяющего веру и надежду, с ангельским терпением повторяя по несколько раз одно и то же, пока даже самый далёкий от медицины человек не поймёт, почему и зачем нужно сделать
именно так, а не иначе, не уставая при этом объяснять, что за чем происходит в организме прямо по минутам.

Людей бы таких побольше, не говоря уже о врачах...

С безмерной благодарностью, низкий поклон Вам, Анатолий Ефимович!
Елена, Таллинн, 26.03.2014
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, как же я рада за Вас.... В скайпе Вы не участвуете и как Ваши дела мы не знали. Анатолий Ефимович великий человек, обожаю его безгранично))))))
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 25
Откуда: Эстония, Таллинн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Анна, что радуетесь моим успехам!
Я очень надеюсь, что мой отзыв поможет отстоять телепередачу Анатолия Ефимовича.
Также надеюсь, что за моим отзывом потянутся и другие.
Всем успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB