Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Iren
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 11:53 pm    Заголовок сообщения: Iren Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, спасибо Вам за то, что даёте нам возможность участвовать в таком уникальном эксперименте по восстановлению своего здоровья! Со своей стороны будем прилагать все усилия, чтобы эта работа дала положительный результат! Прошу прощения за то, что текста получилось много. Хочется поподробнее обрисовать всю ситуацию.

Болею фибромиалгией. Диагноз значится так: диффузная фибромиалгия, тяжёлое течение. В тяжёлой форме болею 7 лет.

Моя история:
1. Начиная с детства часто болела простудными заболеваниями, одной из причин которых было замерзание ног и рук независимо от того, насколько тепло я была одета и обута. Так продолжалось до тех пор, пока сама не нашла для себя способ предупреждения простуды: при каждом замерзании принимала горячую ванную до появления первых признаков пота, или отдельно делала такие процедуры для ног и рук. В последствии при замерзании постоянно принимаю большую дозу витамина С. Так удаётся предупредить болезнь.
Но мёрзнуть продолжаю ещё сильнее. Зимой выдерживаю только температуру -3 С, дальше ноги становятся как каменные от холода.
2. Не могла носить тяжёлые вещи с самого детства. Поднять чемодан было катастрофой.
Принести из магазина сумки тоже было проблематично.
3. Любая поездка будь то в лагерь, в другой город или страну провоцировала всегда мегаобильные месячные, боли в дёснах, сжатие тела, невозможность расслабиться, иногда возникали полуобморочные состояния.
4. Адаптация к новому виду деятельности, к новой работе, проходила тяжело. Проявлялось это опять таки в ощущениях сжатия тела, особенно тогда, когда надо было быть сосредоточенной и сконцентрированной. Некоторое время работала в школе, очень трудно было вести занятия, тяжело говорить. После 4-х часов уроков у меня сжимало всё тело и это продолжалось до ближайшего приёма пищи.
5. Во время одного такого периода адаптации к новой работе, отказался нормально работать мочевой пузырь. Сначала это были частые позывы, чувство переполнения, через год подсоединилось ощущение жжения в мочевом пузыре. Диагностировали цистит, который не поддавался никакому лечению. Потом присоединилась ещё лейкоплакия.
6. С института болели спина и шея. С этим справлялась успешно гимнастиками. А вот проблемы с мочевым пузырём на фоне этих же гимнастик становились только хуже. Позже к этому присоединились дискомфортные ощущения внизу живота, не связанные с гинекологией.
7. Желудочно-кишечный тракт работал хорошо, дискомфорта не было. Никогда ранее не было проблем с кишечником, ела любую пищу и острую, и кислую, и солёную, и жареную. Однако язык покрывался почти всегда толстым белым налётом.
8.Через некоторое время после проблем с мочевым пузырём начались проблемы и с желчным. По утрам была горечь во рту. Какое-то время можно было регулировать этот процесс с помощью ипликатора. После этой процедуры временно горечь не возникала. По узи желчный пузырь был атоничен. Но проблем с пищеварением это по-прежнему не доставляло кроме утренней горечи.
9. Во время и после замершей беременности начался полный расцвет всех симптомов фибромиалгии: синдром раздражённого кишечника, тахикардии, экстрасистолии, обдирание слизистой языка, дрожь по телу (трясло днём и ночью), каждая тряска добавляла ещё симтомов: головокружения, боли и скованность во всём теле, хроническая усталость, дискомфорт в ЖКТ (кислота, отрыжка воздухом, тошнота, спазмы, отсутствие аппетита, причём проблемы ЖКТ были и тогда, когда обследования не показывали никаких патологий), чувствительность зубов, невозможность сконцентрироваться.
10. После замершей беременности через полгода у меня была эндоскопическая операция по удалению миомаматозного узла, который вылез в полость матки после курортного лечения радоновыми ваннами. И после этой операции трясти меня уже не прекращало, и прибавлялся симптом за симптомом как снежный ком.

От болей в спине и головокружений никакие лечения и гимнастики на тот момент уже не помогали. Но через 3 года боли и головокружения неожиданно прошли, но тут же заменились на другие симптомы: сильнейшие ощущения стягивания всего тела, полтора года голову в горизонтальном положении не могла положить на подушку, придерживала рукой. На ипликаторе в этот период лежать не могла, хотя до этого пользовалась им уже много лет. Телом было очень тяжело управлять, хотя со стороны этого было не видно, не могла вообще садиться, ела стоя.
Ещё появилась реакция на запахи (сразу начиналась экстрасистолия), реакция на солнечный свет в виде полуобморочных состояний, непереносимость жары, кондиционеров, плохой сон.
11. В жутком состоянии я попала на лечение фибромиалгии методом новокаиново-гидрокортизоновых инфильтраций.

Результаты лечения:
1). Немного сократились стягивающие ощущения в теле, которые отчётливее стали проявляться как нарушения сенсорного восприятия тела.
2). Уменьшилась экстрасистолия.
3). Более спокоен мочевой пузырь (тут действие гидрокортизона и гимнастик), исчезла лейкоплакия.
4). Реакция на запахи, свет стала более спокойной.
5). Чуть увеличилась толерантность к жаре.
6). Сон улучшился.
7). Лучше, но периодами работает кишечник.
8. Пропал горький вкус по утрам, пропала атония желчного, но вместо этого недавнее узи показало полип либо сгусток желчи.
9). Исчезали во время лечения миомаматозные узлы вплоть до улучшения их капсул (по узи, по словам гинеколога). Но потом опять появились. Сбился цикл.
10). Тяжи во многих местах остались прежними несмотря на тщательное прокалывание, что подтверждает узи. Диагностируются они по узи как фиброз.


Таким образом мои проблемы на данный момент:
1.Нарушение сенсорного восприятия тела
(очень трудно владеть телом, совершать любые действия:нагибаться, поворачиваться. Ощущение, что все движения и действия неудобны, неловки, даже если уменьшается боль и скованность, сидеть трудно даже на мягком, не говоря о жёстких поверхностях, неадекватное восприятие веса собственного тела и других предметов, сложности во время жевания пищи, могу прикусить язык, щёки, ночью зубы могут сталкиваться друг с другом.
Мозг не трактует адекватно естественные обычные, даже нейтральные телесные ощущения. Со стороны всё это не заметно. Фибромиалгию часто называют "невидимой" болезнью. На самом же деле не найти слов, чтобы описать то, что приходится терпеть людям с подобным диагнозом.)
2.Экстрасистолия.
3.Синдром раздражённого мочевого пузыря (проявляется ночью).
4.Нарушение цикла (периодическое).
5.Миомаматоз (небольших размеров).
6.Синдром раздражённого кишечника, больше со склонностью к запорам.
7. Проблемы желчного пузыря (по узи либо полип, либо сгусток желчи).
8. Поверхностный гастрит (больше в антральном отделе).
9.Дискомфорт в ЖКТ (кислота, отрыжка воздухом, тошнота, спазмы, отсутствие аппетита), особенно утром после пробуждения сильный спазм ЖКТ, иногда с тошнотой.
10.Обдирание слизистой языка и мочевого пузыря.
11.Остеохондроз всех отделов позвоночника (протрузии, грыжи).
12.Плохо переношу холод и жару.
13.Чувствительность зубов, часто боль в дёснах (до невозможности жевать), связано с циклом месячных..
14. Постоянное неуправляемое раздражение, сложность сконцентрировать внимание.

Разбалансировка всех систем организма.


Последний раз редактировалось: Iren (Чт Мар 27, 2014 9:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно первого этапа программы:

Режим питания по рекомендациям Анатолия Ефимовича для данного этапа выстроила. Всё нормально проходит. Даже нравится! Не решаюсь пока есть чеснок и рыбьего жира тоже принимаю поменьше, чем рекомендовалось. В качестве антиоксиданта употребляю душицу. Два раза в день завариваю её как чай, одну чайную ложку на стакан.
В аптеке в качестве источника дегидроквертицина предлагали "Капилар". Не очень уверена в этом препарате. Хотела бы узнать мнение Анатолия Ефимовича на этот счёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё идёт пока нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомлюсь подробнее с методикой "Сомда", практикую её. Ранее уже имела о ней представление и немного занималась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимаю Полифит-М. Из-за сильного раздражения мочевого пузыря перестала принимать травы. Сразу стало легче. Остальные симптомы все в рамках заболевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не назначали ли вам антидепрессанты?
Вернуться к началу
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За время болезни много чего назначали и антидепрессанты в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со среды начала принимать сорбенты (Зостерин-Ультра) и овсяную кашу на воде 3 раза в день до еды, Полифит продолжаю принимать. К ваннам приступлю в ближайшее время. И аутогемотерапию тоже пока ещё не подключила. Практикую Сомду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Июл 27, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Начала сегодня с утра молочную диету. Съела овсяный кисель на молоке. Сразу стало плохо, возник спазм и тошнота. Потом выпила цикорий с добавлением молока. Не приятное состояние. Спазмы с болями, бурлит всё в кишечнике. Болит голова, но, может, головная боль связана с чем-то и другим. Принимала таблетку ношпы. Чуть легче, конечно, но всё равно не хорошо. Молоко я не переношу. И хотелось бы узнать у Анатолия Ефимовича, как мне поступить с добавлением молока в кашу после очищения магнезией, а также с лактулозой, которую я уже приобрела на всякий случай? И вообще с молочной диетой. Могу заменить сметаной, другими молочными продуктами, а вот молоко не идёт мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, не могли бы Вы уточнить, какой именно цикорий лучше использовать? Я пью растворимый, а бывает ведь и молотый и в жидкой форме. Или это не принципиально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren писал(а):
Анатолий Ефимович, не могли бы Вы уточнить, какой именно цикорий лучше использовать? Я пью растворимый, а бывает ведь и молотый и в жидкой форме. Или это не принципиально?

Ирина, на сколько я помню, в одной из скайп-конференций Анатолий Ефимович уточнял, что нет разницы в каком виде цикорий, одинаково хорош и молотый и растворимый. В жидком виде я его не встречала, сама пью растворимый без добавок. здоровья Вам!
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна писал(а):
Iren писал(а):
Анатолий Ефимович, не могли бы Вы уточнить, какой именно цикорий лучше использовать? Я пью растворимый, а бывает ведь и молотый и в жидкой форме. Или это не принципиально?

Ирина, на сколько я помню, в одной из скайп-конференций Анатолий Ефимович уточнял, что нет разницы в каком виде цикорий, одинаково хорош и молотый и растворимый. В жидком виде я его не встречала, сама пью растворимый без добавок. здоровья Вам!


Анна, большое спасибо за подсказку! И Вам сил и терпения на пути оздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iren



Зарегистрирован: 17.05.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла провести второе очищение, так как возникли экстренные проблемы в стоматологии. И нужно их решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна



Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 227
Откуда: Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2013 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iren я прошу прощения, кажется не по вашему имени к Вам обратилась (в логинах запуталась) Embarassed Заходите в гости на мою страничку. Спасибо за совет Very Happy
_________________
Дорогу осилит идущий!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вера Николаевна



Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 22
Откуда: Пермский край, г.Лысьва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 6:30 pm    Заголовок сообщения: Iren Ответить с цитатой

Добрый день Iren !Спасибо за поддержку и понимание конечно ,прислушаюсь к вашему совету и мнению Анатолия Ефимовича.
Доброго вам здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Skype- конференции программы «Помоги себе сам!» Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB