Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Болезнь Крона и НЯК
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто тупо не собирается это делать самостоятельно. Человек с подобными проблемами также может обратиться к доктору и попросить о проведении такого же метода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2017 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей ,а с чего ты взял ,написав в другой теме, что фекальная трансплантация ,все так легко и быстро. Раз и готово дело. И замечательные результаты тебе пожалуйста. Ты не суди по тому ,что показано в этом фильме, а лучше почитай форумы больных НЯК,которые это проделали.
В основном у всех месяц ремиссии и все начинается по новой. Исходя из исследований и опытов людей,требуется не мало времени,чтобы бактерии начали доменировать и создавать свой биоритм. И чтобы биоритм прижился ,много еще чего нужно делать. Возни с этим много. Но в основном старый биоритм выживает и рано или поздно опять вылезут обострения.

Мне кажется ,чем тратить время и заниматься пересадкой чужих какашек, лучше уж заняться ,как пишет Лена ,взращиванием своей собственной родной микрофлоры. Со знанием дела конечно.
Да и на энергетическом уровне, зачем вводить в свой организм информацию от чужого организма. Происходит энергетический сбой.Оно нам надо?
Конечно .если уж речь идет о срочном спасении жизни. Тут уж ,как говорится,как на войне,все средства хороши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вт Дек 05, 2017 11:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Можно пожалуйста ссылки на темы на форум НЯК, где люди проходили уже подобную процедуру. Я с удовольствием всё почитаю.

И пожалуйста ещё ссылку на какой-то серьёзных источник про то что, якобы чужеродные бактерии у нас не могут поселиться, из-за того, что якобы иммунитет начинает с ними бороться, мол оставляет только родных. Я часто слышу эту информацию, но официального источника нигде не находил. Напротив находил противоположную инфу, где утверждает, что всё возможно, главное чтоб штаммы бактерий максимально походили на резидентную, можете ознакомиться с ней здесь например - https://www.lvrach.ru/2007/06/4535355/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kronportal.ru/forum/showthread.php/5969-Лечение-донорскими-живыми-бактериями-Фекальная-трансплантация/page63

Сергей , на палео-диету я вышла ,читая форум по лечению НЯК и Крона. И очень удивилась ,что люди с язвенными болезнями сидят на палео-диете и получают улучшение. Я думала ,что с язвенными болезнями вообще нельзя есть овощи и фрукты ,особенно капусту. И там же предлагалась трансплонтация фекальная. Но диету оценивали лучше,так как на ней хоть можно было отдохнуть от проблемм НЯК.
Потом я смотрела форумы по поводу трансплантации при НЯк. Пока нашла один из них,которые я раньше читала. Надо было в заклатку отложить. Лучше читай с 63 странице,там по конкретнее начинается. Если найду еще другие ,более интересные, выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut

Мельком сейчас проштудировал и действительно, не всё так просто. Человеку на сколько я понял одному там на месяц только ремиссию это даёт. Но уже не плохо, метод тем не менее работает, хоть и не излечивает полностью. Я так понимаю НЯК в большинстве своём вызван Класридиями. Эх, если бы на первоначальном этапе люди задумывались о том, что если принимаешь антибиотики, то в обязательном порядке параллельно нужно поддерживать здоровую флору пробиотиками и другими методами, тогда таких проблем было бы меньге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей_Будущее



Зарегистрирован: 05.04.2016
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Там на форуме, который мне Ирина скинула просто человек писал, что у него это всё началось после очистительных клизм и приёма антибиотиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB