Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лекция Петухова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите ничего не поняла из вашего поста.Разве магнезия - это сорбент? Для очищения крови в начале поста вы предлагаете магнезию, а в конце поста капельницы!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обхохочешься, нашла в ютубе физиология пищеварение человека( начиная от зубов весь пищеварительный тракт) видео, легла на ипликатор... про пищевод еще слышала..проснулась.. видео кончилось.
Где ж наши умные мужчины.....с форума, Сергей 82, вы ж такой молодец, считаю за ноу хау его выдумки.
И еще, Анатолий Ефимович отругал за непонимание, вынул из контекста...
я там отвечала Евгению, а он наоборот все вывернул.
Не хочу разбираться, хочу послушать готовое и правильное устройство человека, надо бы Заблотного посмотреть, не успеваю

Ну а магнезия не сорбент, конечно, но главное оружие(тюбаж еще круче), в очищении крови от собственных токсинов, а может и превнесенных извне. Хотела бы ответ на этот вопрос!

А капельницы я предлагаю, если серьезная интоксикация и почки бы спасти, но это не для Ваш случай.

Сын учится на ветеринара, им рассказывают, что если токсины в крови, то время сорбентов прошло, не помогут. Вот и захотелось самой разобраться, но не получается

Про фишант, что он лечит я здесь не отвечала, но все же напишу ответ, предварительно, - лечит, но боюсь меня с форума выгонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Про фишант, что он лечит я здесь не отвечала, но все же напишу ответ, предварительно, - лечит, но боюсь меня с форума выгонят.


Никто не выгонит. Без вас вообще форум не будет работать.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, простите за мои очень маленькие сомнения, покажу сыну (зачем сорбенты по программе, когда нет кишечного токсикоза)


22 % жёлчи — фосфолипиды. Кроме того, в жёлчи имеются белки (иммуноглобулины А и М) — 4,5 %, холестерин — 4 %, билирубин — 0,3 %, слизь, органические анионы (глутатион и растительные стероиды), металлы (медь, цинк, свинец, индий, магний, ртуть и другие), липофильные ксенобиотики.[5]


Жёлчь выполняет целый комплекс разнообразных функций, большинство из которых связано с пищеварением, обеспечивая смену желудочного пищеварения на кишечное, ликвидируя действие опасного для ферментов поджелудочного сока пепсина и создавая благоприятные условия для этих ферментов.
Жёлчные кислоты, содержащиеся в жёлчи, эмульгируют жиры и участвуют в мицеллообразовании, активизируют моторику тонкой кишки, стимулирует продукцию слизи и гастроинтенсинальных гормонов: холецистокинина и секретина, предупреждают адгезию бактерий и белковых агрегатов.
Жёлчь также участвует в выполнении выделительной функции. Холестерин, билирубин и ряд других веществ не могут фильтроваться почками и их выделение из организма происходит через жёлчь. Экскретируется с калом 70 % находящегося в жёлчи холестерина (30 % реабсорбируется кишечником), билирубин, а также перечисленные выше металлы, стероиды, глутатион.[5]
Жёлчь активирует Киназоген, превращая его в энтеропептидазу, которая в свою очередь активирует трипсиноген, превращая его в трипсин, таким образом, жёлчь активирует ферменты, необходимые для переваривания белка

Несбалансированная по составу жёлчь (так называемая литогенная жёлчь) может вызывать выпадение некоторых жёлчных камней в печени, жёлчном пузыре или в жёлчных путях. Литогенные свойства жёлчи могут возникать вследствие несбалансированного питания с преобладанием животных жиров в ущерб растительным; нейроэндокринных нарушений; нарушений жирового обмена с увеличением массы тела; инфекционного или токсического поражений печени; гиподинамии.[6]

При отсутствии жёлчи (или недостатке в ней жёлчных кислот) жиры перестают абсорбироваться и выделяются с калом, который вместо обычного коричневого становится белого или серого цвета жирной консистенции. Такое состояние называется стеаторея, её следствием является отсутствие в организме важнейших жирных кислот, жиров и витаминов, а также патологии нижних отделов кишечника, которые не приспособлены к столь насыщенному непереваренными жирами химусу

взята выдержка отсюда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B5%D0%BB%D1%87%D1%8C
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что говорит моя приятельница (имеет отношение к медицине), очень надеюсь, что она ото не прочитает и не услышит!
Пользоваться сорбентом,это помощь, конечно, но это как во время пожара форточку открыть, чтобы дым выпустить. Лечить надо, тогда не будет и продуктов воспаления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд идет какая-то путаница. Если человек болен и ситуация критическая, да нужно обратиться к врачу и как часто говорит Алексеев, врач спасет вам жизнь (верно именно этим и занимается проф. Петухов когда к нему поступают больные с перитонитом). Но на мой взгляд в программа Алексеева для людей в основном с хроническими заболеваниями, которые формировались не один год. И вот тут как раз можно заимствовать идеи проф. Петухова по восстановлению ЖКТ! Только вот у каждого они вероятно могли формироваться в силу разных причин, а следовательно и преобладающие токсины у разных людей могут быть разные. Конечно, я тоже могу ошибаться, но если это так, то вопрос выбора сорбента далеко не такой простой как кажется! Может быть стоит пригласить проф. Петухова выступить перед нашей аудиторией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший сорбент - это наш организм. Он сам знает, от чего избавляться а от чего нет. А в этом ему и помогает Фишант, который блокирует всасывание желчи в кишечнике (желчь очень токсична) и тем самым убирает интоксикацию.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 10:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enchantress



Зарегистрирован: 11.08.2012
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же ажиотаж?! Люди так же как вы хотят разобраться в приеме сорбентов. Уточнить когда, сколько и как принимать. Вот и обсуждаем. Спасибо, за ваш вклад в это обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да zakuskina, действительно, большое спасибо.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina! спасибо!

Анатолий Ефимович, какие должны быть условия в организме, в кишечнике, чтобы мог возникнуть тяжелый запор при приеме ФИШАНТА?
Прокомментируйте пож:

У здорового человека желчь не должна всасываться в тонком кишечнике

А у больного? Почему.


Цитата:
Впоследствии в стенке тонкого кишечника происходят изменения, которые приводят к тому, что и желчь, которая в норме должна пройти, не всасываясь через тонкий в толстый кишечник, и там подать сигнал печени на выброс новой порции желчи, начинает всасываться в тонком и до толстого не доходит. Сигнал не поступает. Кроме того, печени приходится очищать кровь от поступившей в нее желчи. Замкнутый круг самоотравления.


Последний раз редактировалось: oletka (Сб Мар 08, 2014 12:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запор означает что толстый кишечник начал сморщиваться ну прям как виноград на солнце превращается в изюм. Cool Воды не хватает кишечнику воды !!! И толстый кишечник эту воду из грубой пищи "выжимает" поэтому и каловые массы твёрдые и плохо выходят. Ещё мы сами нарушаем работу физиологии нашего кишечника когда надо покакать а мы себя сдерживаем сидя смотря фильмы или ещё что , когда идём куда нибудь . Кишечник сигналы подаёт но мы этот сигнал сознательно игнорируем!!! Безусловный рефлекс мы заменяем условным в туалет ходим не тогда когда это надо а тогда когда есть свободное время!!!
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецепт сильного запора! Меньше двигайтесь, кушайте побольше чипсов с кериешками, пейте полтора- два литра Кокаколы , когда кишечник просит сходить в туалет, то какие только есть силы сдерживайте себя ( мы же разумные животные а у кишков мозгов нет). Я вас уверяю результат превзойдёт все ожидания!!!
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тампел, дорогой, я про запор при приеме ФИШАНТА спрашивала! не дописала, не так изъяснилась. Извините!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Мар 08, 2014 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 10:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB