Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фильтра серии ФТМ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнце



Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Выбор фильтра серии ФТМ Ответить с цитатой

Здравствуйте! Простите, если повторяюсь. Сейчас стою перед выбором фильтра для очистки воды. Пролопатила доступные мне темы, но так вразумительно и не поняла какой же фильтр мне выбрать из 3 моделей: ФТМ-К240; ФТМ-К280; ФТМ-Н300. Поняла только, что модель ФТМ-К240 устанавливается над мойкой и имеет меньшую производительность. Пожалуйста, объясните мне чем они отличаются друг от друга. Я так поняла ничем, вода получается одного качества, картриджи надо менять каждые 6 мес. А может лучше брать не магистральные, а ФТМ-Б10? А может просто читать молитву над водой и пить, не заморачиваясь? Smile Заранее благодарна за любой совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga777bordo



Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Солнце,здравствуйте!
Скажу свое мнение. Т.к. недавно тоже был выбор фильтра. Берите тот,который Вам больше нравится. Видимой разницы не будет. Различия по производительности небольшие, на 20-40 л в час. При "домашнем" потреблении воды даже самой низкой производительности хватит "за глаза". Я заказала фильтр, который устанавливается под мойку (3 тыс.руб.) Первым поставила механический (приобрела в магазине), затем на трек.мембране. Под мойку ставила с целью экономии места на кухне, которого и так нет. Безнапорный удобен тем, что его можно с собой взять куда хочешь. На дачу, в поход и т.д., а на кухне тоже будет место занимать, поэтому его не стала брать пока. Может к лету закажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце



Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за ответ, Ольга! Ваши советы для меня очень ценны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце



Зарегистрирован: 06.02.2014
Сообщения: 3
Откуда: Одинцово

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была сегодня в магазине. Приобрела фильтр. Остановилась на модели ФТМ-К280. Решила, что это наиболее оптимальный и удобный вариант. Видела Анатолия Ефимовича мимолетом. Поблагодарила его за его деятельность. Какой же он светлый и замечательный человек!!! Дай бог ему крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь_М



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 18
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: фильтр Ответить с цитатой

Я так понимаю после фильтра с трековой мембранной не следует кипятьть воду, можно употреблять в сыром виде.
_________________
М.Любовь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubovmurmansk



Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,воду можно употреблять не кипятя.Помню был совет ,если какая то неблагополучная ситуация по воде,бывает что и вирусы в воде присутствуют,тот же вирус гепатита А,то сначала можно прокипятить воду,а потом пропустить через фильтр,чтобы восстановить структуру воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнышко



Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:19 am    Заголовок сообщения: Выбор серии фильтра Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я по поводу использования данного фильтра.
Использую 2-й год. К сожалению, он не убирает жесткость воды. Постоянно белая накипь везде. Кто может подсказать какой сменный фильтр лучше, когда в воде много железа и кальция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнышко



Зарегистрирован: 27.02.2016
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по поводу фильтра ФТМ-Б10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB