Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экзема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаМама



Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 3:50 pm    Заголовок сообщения: Экзема Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович! Моей дочери 22 года, последние два года началась мокнущая экзема на ладонях. Соблюдает диету, исключая молочные продукты, сладкое, мучное, жирное, жареное. Мажет ладони мазью Целостодерм. Помогает на время, потом опять все повторяется. Очень хочется вылечить дочку, и дочка тоже хочет лечиться. Помогите пожалуйста. По анализам кровь в норме, отклонений в других органах нет.
С Уважением, Светлана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте сначала понять идеологию программы "Помоги себе Сам". Здесь слово вылечить не употребляется. Лечит врач. Посмотрите предыдущие эфиры, купите диски.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
СветланаМама



Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий, спасибо за ответ! Идеология программы "Помоги себе сам", мне понятна. Посмотрев диск передачи и выбрав лечение, могу прийти в магазин и купить препараты? Похоже на самолечение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Надя



Зарегистрирован: 09.04.2011
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаМама писал(а):
Валерий, спасибо за ответ! Идеология программы "Помоги себе сам", мне понятна. Посмотрев диск передачи и выбрав лечение, могу прийти в магазин и купить препараты? Похоже на самолечение...


Вы уж меня простите,но ничего Вы не поняли.Вернее поняли,но не правильно.Для того,чтобы понять мало посмотреть диск.Смотрите передачи здесь в архиве и на Sgutv.ru (архив передач "Семейный доктор.")Очень не советую пользоваться мазями,тем более кортикостероидными (знаю что говорю).Помочь может только временно и то только чисто эстетически,далее всё вернётся и с большей силой.Снаружи на ладонях это только следствие того,что происходит внутри.Будет внутри порядок снаружи всё само пройдёт.Это порез или ожог можно лечить снаружи.Ладоням помогать конечно можно и нужно,но об этом лучше спросить Анатолия Ефимовича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаМама, подобрать лечение - это к врачу. Здесь люди занимаются восстановлением здоровья. В чем разница? В медицинских рекомендациях, как правило фигурируют лекарственные препараты, довольно быстро убирающие симптомы - боль, покраснение, зуд, шелушение, а также препараты, убивающие микрофлору и паразитов, которые, возможно и вызывают эти симптомы. Выяснением причин, которые в конкретно Вашем организме к этому привели ( почему, например, создалась почва для закрепления и развития вредной микрофлоры, если она есть, на ладонях Вашей дочери?), как правило никто заниматься не будет. Ну уберете Вы симптомы на некоторое время, а дисбаланс в организме остается. И через некоторое время все повторится снова, возможно с новой силой. А причины могут быть в чем угодно. От неправильной работы ЖКТ, до аутоиммунитета. А они в свою очередь возникают от сбоев в саморегуляции организма. Вы все-таки посмотрите эфиры, постарайтесь понять, о чем говорит Алексеев. Вся программа направлена на то, чтобы создать условия в организме для того, чтобы он сам, если можно так выразиться, выявлял и "ремонтировал" неполадки, которые появились под давлением как внешних, так и наших личных обстоятельств. Таких, как вредное экологическое воздействие, наша собственная безалаберность: нарушение диеты, гиподинамия и прочие.
В рубрике вопросы к Алексееву есть подрубрика "Архивы передач по темам (часто задаваемые вопросы). Вы, похоже на нее не обратили внимания. А там дается ссылка на передачи по разработке программы по псориазу, например, Программа «Псориаз» ПСС 13.10.12,20.10.12 . Поскольку это тоже кожные проблемы, полагаю, что подход к формированию своей программы для Вашей дочери должен быть примерно таким же, как сказано в этих передачах.
Посмотрите пожалуйста, не поленитесь. А на Ваш вопрос, я надеюсь, Алексеев обязательно ответит, хотя его просто убивают вопросы типа, "назначьте мне лечение". Программа называется, если Вы обратили внимание, "Помоги себе сам". И главное здесь не прием БАДов, а изменение образа жизни. Алексеев постоянно подчеркивает, что главное, не напихать в себя всяких снадобий, а наоборот, помочь организму освободиться максимально от того, чем мы его загрузили. А некоторые БАДы могут при этом помочь. Например те, с помощью которых производится отсорбирование вредных и отравляющих веществ из кишечника, например. Или те, что поддержат и помогут восстановить баланс микроэлементов. Это я так, к слову. Возможно в Вашем случае потребуется восстановить для начала микрофлору кишечника - и тут на помощь придут препараты. А выбор, где покупать - за Вами. Я что-то до настоящего времени не обнаружила в действиях организаторов ПСС стремления во что бы то ни стало нажиться на бедах своих форумчан.
Простите, что может быть слишком долго я тут пишу. Но мне показалось, что Вы, как и я в свое время, когда только натолкнулась на этот сайт мало что поняла сразу. Хотелось все быстро. Рецепт - результат. Знания здесь тоже надо выкапывать по крупицам, слушая эфиры и даже конспектируя некоторые моменты. Так что, если у Вас еще не пропало желание что-либо делать, удачи Вам! И не сердитесь на нас, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаМама



Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina
Благодарю за ответ, для меня очень ценны развернутые объяснения. Начну с конца Вашего сообщения. Действительно я новичек на форуме, и только начинаю разбираться . Мое наблюдение за форумом с апреля месяца. Пыталась дозвониться на прямой эфир, не дозвонилась.
Знакомые обращались за помощью к Анатолию Ефимовичу, и результаты лечения есть! Представление о лечении у меня тоже есть. Лечение моей дочери, начали с правильного питания. Но в моем понимании, очистка организма должна быть по рекоммендации врача. Плюс правильно сбалансированное питание. Плюс йодосодержащие препараты, или Амега.
Как я могу понять, что правильно выбрала лечение для дочери? Да, посмотрела программу. Начнем придерживаться. Получается опять надеемся «на авось». Получится, не получится?
Чистка организма. Как я поняла их много. К какой придерживаться, тоже не понятно. Совсем не хочется ставить эксперемент на ребенке.

Я не прошу, «назначьте мне таблетку». Прошу порекомендовать, или поправить меня, правильно ли я выбрала программу по лечению Экземы. За пример беру программу лечения Псориаза.
1) Питание. Полностью изменить рацион питания. Не переедать, и принимать пищу при ощущении голода. Кушать ХАШ, сало, творог, продукты влияющие на соединительную ткань организма. Не мешать растительный и животные жиры.
2)Кора ивы, заваривать. Принимать 2 р в день
3) По 100 грамм утром и на ночь. 3 ст.л. Льняного масла+ 6 ст.л. Нежирного творога+1 ч.л. Семян льна. Взбить миксером.
4) Вода 1.5-2 литра в сутки.
5)1 раз в неделю Рыбий жир в чистом виде. Но где его взять. Можно ли заменить Амега 3? В передаче говорите что нельзя.
6) 1 раз в неделю соль+магнезия, сульфат магния. Принять внутрь. Сколько стакан? Вот тут совсем не поняла. (соль+магнезия и сульфат магния — это одно и то же?) Далее один час ничего не пить. А после такой чистки как принимать пищу? Кашки наверное сначала. Чтобы не травмировать организм.
7) После 4 чистки организма принимать сорбенты. А где их покупают?
12 дней принимать сорбенты. И увеличить дозу творога.
После 10 дней сорбентов, очищение сульфатом магния.
Cool Ванна с морской солью 2-3 кг. На ванну, температура горячая + 5 капель йода= 25 мнут. Сколько дней принимать ванну? Или один раз после сорбентов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаМама, пожалуйста, не начинайте действовать по описанному Вами сценарию. Дождитесь, что скажет Вам Алексеев. Начните с питья простой воды до 2-х литров в день в перерывах между едой (за 40 минут до и через 40 минут после). Причем не обязательно себя насиловать, выпивая стакан или полстакана сразу. Целый стакан стоит выпить только раз в день, утром, сразу после сна натощак. А в дальнейшем воду пьют глотками. Несколько глотков за 1 раз. Я лично покупаю полуторалитровую бутылку, чтобы было удобнее контролировать, сколько выпила. Хотя Алексеев много раз рассказывал о том, что лучше фильтровать фильтром с трековой мембраной (у меня пока такой возможности нет). А прежде чем пить воду, ее неплохо бы структурировать. О структурировании воды он тоже много раз рассказывал в своих передачах.
Начните с того, что в течение месяца девочка 1) попьет просто водички и 2) дробное питание порции по 200 граммов, промежутки между едой 4 часа. Я не очень понимаю, зачем Вы решили делать отвар ивы? Это разжижающее кровь средство, не уверена, что это нужно Вашей девочке. А вот солянка холмовая и стевия по схеме, которую дает Алексеев в своих рекомендациях, на мой взгляд, ей подошли бы. Но лучше все-таки дождитесь ответа на Ваш вопрос и ограничьтесь пока питьевым и пищевым режимом, чтобы неумелыми действиями не нанести вред вашей девочке и не разочароваться в действительно толковой и грамотно составленной программе оздоровления.
Мне кажется, что Вы пока еще недопонимаете суть программы и ее механизмы. Это не лечение, как его понимают доктора, а образ жизни. Почему Вы решили, что Вашей дочери обязательно нужны йод-содержащие и омега-содержащие продукты или БАДы? Вы ничего не написали о сопутствующих заболеваниях, если они есть. Вы не пишете, сдавали ли Вы какие-то анализы и какие результаты. Анатолию Ефимовичу для того, чтобы Вам что-то советовать, все же нужна информация о состоянии организма Вашей дочери, а не только диагноз, который неизвестно пока кем поставлен: Вами самими или врачами?
Удачи. Не отчаивайтесь. У Вас все получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB