Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это просто интересно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Relaxation Response by Herbert Benson. Гарвардский ученый Бенсон написал ее сорокет лет назад, но и по сей день она более чем актуальна. Бенсон говорит о том, что в человеке заложены нереальные ресурсы к самовосстановлению, о которых нам почему-то никогда не говорят в детстве, а сразу посылают в медицину. Один из таких механизмов - это способность нашего организма вырабатывать "реакцию релаксации", которая помогает обратить вспять воздействие гормонов стресса на организм. Механизм выработки "реакции релаксации" просто - сели, расслабились, следите за дыханием и повторяете любое слово - будь то стул, стол, любовь, вера или ложка. Аля самая простая медитация. В книжке, конечно, более вразумительно и детально описано, что стоит и что не стоит делать. Также при ходьбе можно идти и чувствовать движение ног и повторять - правая, левая, правая, левая. В книжке автор объясняет, что происходит в организме, когда вот вы такие незамысловатые упражнения делаете, и почему оно работает.Говорят, книжка есть и на русском в свободном доступе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Курпатова написано, что Мозг не способен удерживать во внимании более трех действий. Поэтому если мы идем, смотрим и слушаем.. то это означает, что мы "здесь и сейчас". Этим лечится неврастения. Средство от усталости - я там читала об этом.

А у Максимова - журналист и публицист. Есть совет разговаривать вслух с самим собой. Тем самым замедляются мысли и.. это тоже благоприятно для психики, а значит и для организма в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oletka, спасибо, очень интересно! Буду пробовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2017 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллектив американских ученых провел исследование и установил, на что обращать внимание при диагностике сосудистых патологий, которые могут спровоцировать инсульт.

Американские ученые провели исследование и назвали, какой именно фактор играет роль наиболее точного маркера опасных сосудистых патологий, таких как инсульты и инфаркты. Специалисты считают, что при диагностике данных нарушений нужно обращать внимание на присутствие кальция в артериях, пишет MedikForum.

Авторы проекта, представляющие Юго-западный медицинский центр техасского университета в Далласе, собрали и проанализировали данные о состоянии здоровья, полученные от более 6 000 тысяч (6,2 тыс.) человек возрастом от 45 до 84 лет. Медиков интересовало, насколько значительной угрозой для вероятных сосудистых катастроф могут быть такие факторы, как диабет, повышенное давление, а также высокий уровень плохого холестерина.

Выяснилось, что наличие отложений кальция в сосудах определяет степень риска мозгового удара или сердечного приступа у человека. То есть люди, у которых не наблюдается кальций в артериях, имеют самую низкую вероятность пострадать от инсульта или инфаркта в течение ближайших 10 лет своей жизни. Наличие кальция в сосудах, по мнению ученых, является столь серьезным маркером, что люди, у которых его нет, оказываются защищены от инфаркта и инсульта даже при наличии других рисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ФБ промелькнуло - "Вы, кстати, задумывались, что болезнь - это не про "она приходит". А про то, что что-то уходит. Позволяя медитативному состоянию обессилия и легкой рефлексии перестроить обстоятельства, предметы, ценности. Лишнее выбросить, разбросанное собрать, ценное нанизать, как ягоды рябины, на нить. И оставить себе эту незатейливую нить как главную ювелирную роскошь. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2017 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О древнем восточном способе закалки 108 шагов по ручью, с помощью которого можно подготовить свой организм к холодному сезону http://folkextreme.ru/2017/07/108-steps/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла у Розломий Л.К. Как избежать и как вырваться из плена нежелательных мыслей?
Для того,
чтобы предотвратить постоянно появляющиеся «непрошенные мысли, я
предлагал своим пациентам такой приём. Как только подобная мысль приходит
в голову, следует сказать себе: «Стоп! Этого не будет. Не будет потому, что я об
этом знаю (как не буду пользоваться неисправным электроприбором, зная, что
его включение приведёт к короткому замыканию). Очевидно, в данный момент с
кем-то это происходит и до меня дошли негативные информационные
импульсы, или просто я это себе придумал. Всё будет хорошо! И здесь же я
рекомендую вспомнить какой-нибудь радостный случай из своей жизни,
анекдот, в конце концов, и обязательно улыбнуться. Эта положительная
мотивировка разрушит тот отрицательный потенциал, который появился с
негативной мыслью. Постепенно такие тревожные состояния будут появляться
всё реже и реже, пока совсем не исчезнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2017 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как одолеть простуду: советы со всего мира https://vegetarian.ru/articles/kak-odolet-prostudu-sovety-so-vsego-mira.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2017 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В развитии рассеянного склероза обвинили кишечных бактерий https://nplus1.ru/news/2017/09/15/MS-Akkermansia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 07, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов наткнулась на имфу лечение яйцами по методу Капустина. Решила узнать ,что это за метод. И была шокирована. Свежие яйца вводятся инъекциями. И много хороших отзывов. Оказывается японцы давно этот метод у нас переняли,который первый был разработан в нашей стране, и вводят инъекции с перепелиными яйцами.
Я конечно в этот риск бросаться не собираюсь ,но для себя сделала вывод из всего этого. Этот миф ,о вреде яиц надо выбросить из головы Я лично раз 5 в неделю по яйцу всегда съедаю с утра и мне это дает энергию.
http://vy-zdorovy.ru/metod-kapustina/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о методе лечения ЖВКЯ несколько лет назад прочитала в книге Свищевой "Трихомонада и токсоплазма - опасный тандем." Врач с Украины Кривонос лечит таким образом токсоплазмоз. А токсоплазмоз, он считает, причина многих заболеваний, в т.ч. сердечно-сосудистых, а также проблемы зрения, зубов и много чего еще. Если "погуглить", информации много на эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2017 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Встретим НГ красивыми и здоровыми. Скраб на основе магния сульфата.
Магния сульфат - 10 столовых ложек
Кофе молотый - 5 столовых ложек
Корица молотая - 1 столовая ложка
Имбирь молотый - 1 столовая ложка
Мускатный орех молотый - 1 столовая ложка
Вода - 4-5 столовых ложек
Все хорошо перемешать. Наносить на влажную кожу и массировать. Смыть теплой водой. Нанести на тело питательный крем. Можно делать каждый день если стоит задача убрать отеки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2017 7:36 pm    Заголовок сообщения: псс Ответить с цитатой

Таника! Вы пишете: Выяснилось, что наличие отложений кальция в сосудах определяет степень риска мозгового удара или сердечного приступа у человека. То есть люди, у которых не наблюдается кальций в артериях, имеют самую низкую вероятность пострадать от инсульта или инфаркта в течение ближайших 10 лет своей жизни. Наличие кальция в сосудах, по мнению ученых, является столь серьезным маркером, что люди, у которых его нет, оказываются защищены от инфаркта и инсульта даже при наличии других рисков.
А как вообще узнать есть отложения кальция в артериях или нет? Есть какая-то диагностика?
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата из Интернета- Диагностику обызвествления начинают с анализа крови на определение концентрации кальция. Однако повышению уровня макроэлемента в крови может способствовать не только кальциноз сосудов. Для установления истинной причины возникновения нарушений применяют дополнительные методы диагностики:

ультрасонографию (ультразвуковое обследование сосудов);
катетеризацию сердца (зондирование при помощи катетера);
аортографию (рентгенография аорты с введением рентгенконтрастного вещества);
УЗИ сердца;
вентрикулографию (рентгенография желудочков с введением рентгенконтрастного вещества);
КТ, МРТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Мне кажется , что это интересно Ответить с цитатой

Мне кажется , что информация по этой ссылке http://slavyanskaya-kultura.ru/krasota-i-zdorove/solyonaja-pravda-chast-2-sol-kotoraja-razedinjaet.htmСолёная правда. Часть 2. Соль, которая разъединяет (Про все соли, в том числе и о тиосульфате натрия) заслуживает быть помещенной в этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB