Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Это просто интересно
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 5:13 pm    Заголовок сообщения: Желание жить - это сила! Ответить с цитатой

Удивительно но, бывает и так:
https://emosurf.com/post/2415 Успеть вспомнить. История о том, что желание жить - это сила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2020 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невероятно https://www.youtube.com/watch?v=6-Op84DV0is&list=PL9a5YPqaaqODwTZb1hMfP4Hw_fK2nYhgx Советские журналы про форму земли! Невероятные фото прошлого.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕЧЕНИЕ И ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

Ташкент. 21.03.2020г.
Шухрат ХАЛИЛОВ
кандидат мед. наук

Главная опасность вируса COVID-19 заключается в том, что он, в первую очередь, поражает иммунную систему и уже потом, во вторую очередь, поражает лёгочную ткань. Лаг во времени между этими двумя волнами атаки, есть именно то, что мы называем «инкубационный период».
Мы часто говорили такие слова как «сильный» или «слабый» иммунитет. Однако обычные люди практически совершенно не знают, что это такое. Более того, большинство врачей весьма слабо представляют себе структуру иммунной системы и функциональность отдельных её частей.

Я попытаюсь максимально упрощённо и доступно в тезисном формате объяснить механизм воздействия вируса COVID-19 на организм человека.
80% всей иммунной системы сконцентрировано в слизистом и подслизистом слоях тонкого кишечника в виде лимфоидной ткани и её скоплений – пейеровых бляшек. Лимфоидная ткань вырабатывает антитела (лимфоциты Т-, B-, G- и др.), а также различные виды иммуноглобулинов.
Антитела через лимфатическую систему попадают в нижнюю полую вену, в сердце и, пройдя малый круг кровообращения, попадают в большой круг кровообращения и разносятся по всему организму.
Таким образом, укрепляется тканевой иммунитет, в том числе собственный тканевой иммунитет лёгочной ткани.

COVID-19 смешиваясь с пищей во время еды попадает в кишечник и начинает уничтожать лимфоидную ткань. Как следствие поражённая лимфоидная ткань, перестаёт вырабатывать лимфоциты и иммуноглобулины. Таким образом, разрушается иммунная система, и, как следствие, резко ослабляется тканевой иммунитет в лёгких.
С этого момента начинается вторая волна атаки коронавируса на уже незащищённую лёгочную ткань, что проявляется тяжёлой пневмонией, которая заканчивается летальным исходом.

В настоящее время все противоэпидемические мероприятия, направленны на недопущение в лёгкие коронавируса, что в принципе чрезвычайно затратно и практически неэффективно. А все лечебные мероприятия, направленны только на борьбу с осложнениями, в виде пневмонии.
При этом следует понимать, что COVID-19 это угроза на долгие годы и десятилетия. То, что мы имеем сегодня – это всего лишь первая волна пандемии. И таких волн будет много. При этом все профилактивно-лечебные мероприятия направлены на коронавирус локализованный в лёгких, в то время как никакого воздействия на коронавирус локализованный в кишечнике не проводятся. Иначе говоря, «телега ставится впереди лошади».

Существует много натуральных продуктов, которые обладают не только бактерицидными свойствами, но также напрямую воздействуют на вирусы, убивая их. Самым эффективным в этом плане является чеснок и, если ежедневно выпивать 2/3 стакана водного настоя чеснока, то он сразу же попадает в тонкий кишечник и начинает сразу же убивать COVID-19. При этом достигаются следующие эффекты:
- «убитый» COVID-19 перестаёт разрушать лимфоидную ткань тонкого кишечника. В результате лимфоидная ткань продолжает исправно выполнять свою функцию – т.е. вырабатывать антитела и иммуноглобулины;
- повреждённая иммунная система быстро восстанавливается и укрепляется, что приводит к значительному усилению тканевого иммунитета в лёгочной ткани. Возникает непреодолимый барьер для COVID-19, но также для микробов (стафилоккок и др.) и грибков, которые также представляют существенную опасность при возникновении коронавирусной пневмонии;
- под воздействием «чесночной воды» разворачивается очень интересная цепочка событий в тонком кишечнике.

«Убитый» и ослабленный под воздействием «чесночной воды» COVID-19 представляет собой не что иное как естественную вакцину, образованную естественным путём внутри человеческого организма.
Как известно для создания искусственной вакцины необходимо наличие супероснащённой и очень дорогой лаборатории и работы высококвалифицированного персонала. Работа по созданию искусственной вакцины продолжается в течении 6-9 месяцев, а для промышленного производства требуются огромные затраты и время.
После приёма «чесночной воды» естественная вакцина образовывается в тонком кишечнике через 30-40 минут и совершенно бесплатно;
- естественная вакцина начинает активно формировать специфический иммунитет против COVID-19.
Таким образом, цепь разрушительных патологических событий в организме человека, вызванные COVID-19, прерывается и разрушается в самом начале и не имеет продолжения. Организм самым естественным образом, так сказать в плановом порядке, борется с COVID-19 и побеждает его. При этом полностью исключается авральный и стрессовый режим борьбы со стороны организма, и он противодействует вирусу в плановом режиме.

В результате возникшая эпидемия прекращается в считанные дни. Приём «чесночной воды» в качестве противоэпидемического протокола можно применить в течении одного дня по всей стране среди всего населения. Базовый патогенный морфологический субстрат исчезнет полностью за один два дня.

Способ приготовления «чесночной воды» чрезвычайно прост.

1. Одну (!) очищенную от кожуры дольку чеснока разрезают пополам в поперечном направлении, кладут в фарфоровый литровый чайник и заливают водой комнатной температуры. Это делается утром.

2. К вечеру «чесночная вода» готова к употреблению. Употреблять надо 2/3 стакана через 3-4 часа после последнего приёма пищи, на ночь, перед сном.

3. На следующий день процедуру приготовления «чесночной воды» повторить со свежим зубчиком чеснока.

4. Продолжать в течении одного месяца. За это время сформируется специфический иммунитет против COVID-19.


Р. М. Хаитов, Б. В. Пинегин. Особенности организации и функционирования иммунной системы желудочно-кишечного тракта и заболевания, связанные с нарушениями ее функционирования (лекция). //АННАЛЫ ХИРУРГИЧЕСКОЙ ГЕПАТОЛОГИИ, 1998, Т.3, № 1, - С. 112-116.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, как все просто, оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таника! Хотелось бы увидеть сайт, откуда было списано, или книгу.
Никогда не могу довериться переписанному материалу , т.к. изучаю и сайт и автора и многое др.Фамилия автора ни о чем не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслал знакомый врач из Узбекистана по вацапу, поэтому сайт указать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за пандемии коронавируса около трети населения земного шара находится на карантине.
А знаете ли вы, что страшное нынче слово «карантин» придумали итальянцы, а точнее венецианцы. Первоначально слово «карантин» означало «время, из сорока дней состоящее» (quaranta giorni) . Просто на итальянском языке «quaranta» это число «сорок» (40).

Прибывающие в Венецию корабли должны были бросить якорь за пределами гавани, чтобы не завезти в город чуму, и простоять сорок дней.

Корабли бросали якорь и ждали «сорок дней» рядом с островом , который находился в 4 километрах от Венеции и назывался Лазаретто. Его название также осталось в истории медицины.

На сорок первый день на палубы поднимались лекари и принимали решение о том, можно ли кораблю причалить в бухте святого Марка.
Судьба тех моряков, у которых обнаруживались признаки болезни, была тяжелой. Врачи отказывались их лечить, боясь подхватить заболевание. Их хоронили на том же острове Лазаретто.

Меры, предпринятые Венецией, были успешны и многие европейские города повторяли этот опыт.
И только в конце 18 появилось второе значение этого слова — «дом, в котором приезжающие из заразительных мест должны иметь пребывание своё».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные сведения. А я и не знала... Ничего на этом свете не бывает случайно, и названия тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2020 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу чесночной воды. Давно собираюсь ее попить. Только вот не могу найти хороший чеснок,то есть свой. У огородников он уже кончился ,а в магазине брать не хочу. Толку не будет от такого чеснока.
Моя знакомая уже несколько лет пьет такую воду. Только добавляет туда еще лимон и мед. На вопросы ,почему она так хорошо выглядит в свои 62 года,она утверждает ,что все дело в этой настойке.
Понятно ,что перенимать чей-то опыт ,не стоит. У каждого опыт должен быть свой. Не всем это может подойти.
В энете много рецептов этой воды. В основном ,это несколько зубчиков заливается стаканом кипятка ,или холодной водой ,настаивается ночь и утром натощах пьют.
Но мне показался очень интересным рецепт ,который написан выше в этой теме. Получается ,что с литра настоянной воды выпивается только две трети стакана 1 раз в день на ночь. А утром настаивается другой настой. Если я конечно правильно все поняла.
Получается очень слабая концентрация раствора и вреда думаю не сможет принести Мне кажется в этом вся и фишка. Я решила сделать именно такой настой из натурального ,природного антибиотика. И статья меня убедила. В энете ,я такого рецепта не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2020 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короткий ковидный FAQ .

- У меня (моих родственников) выявили коронавирус. Как лечиться? У тебя ж наверняка есть тайный секрет!
- Увы, у меня нет секрета. Коронавирусная инфекция по-прежнему не имеет специфического лечения. Надежды, возложенные на делагил/плаквенил, калетру и т.д. не оправдались. Показанием к госпитализации является не сам факт заболевания, а тяжесть его течения. Если вам становится физически очень плохо, нарастает одышка, тогда нужно вызывать скорую и ехать в больницу. Если самочувствие позволяет, можно сидеть дома.

- Чем лечат в больнице?
- Горстью достаточно бессмысленных таблеток, антикоагулянтами (препаратами для разжижения крови) и кислородом. Если ингаляция кислорода не помогает, переводят на искусственную вентиляцию легких. В этом случае прогноз очень плохой (смертность около 80%).

- Можно ли приехать в больницу самому, а не вызывать скорую?
- Не нужно этого делать. Фонд ОМС отказывается оплачивать самотёк. Да, это неправильно, но пока правила игры такие. Вызывайте скорую. Не создавайте лишних проблем.

- У меня отрицательный тест на COVID, а на КТ двусторонняя пневмония...
- Чувствительность тестов на COVID крайне невелика (и очень зависит от правильности взятия мазка, а правильно его никто не берет). Чувствительность КТ во много раз выше. То есть уже в приемном увидев типичную картину, мы на 99,9% уверены в диагнозе. Данные мазков имеют статистическое (эпидемиологическое) значение, но совершенно не нужны для определения тактики лечения.

- Я волнуюсь, вдруг у меня это... где я могу обследоваться?
- Не надо. Сидите дома и волнуйтесь тихонечко. Любой очный контакт с медициной сейчас опасен инфицированием. Визит в поликлинику, в КТ-центр, вызов "скорой" подвергает вас риску заражения. Даже если у вас это..., лечить всё равно нечем .

- А вдруг у меня не ковидная пневмония, а обычная, а меня привезут в ковид-госпиталь. Я же заражусь.
- Да, это так. Мы стараемся на уровне сортировки минимизировать эти риски, но действительно пневмонию в нынешних условиях в обычный стационар не повезут. Впрочем, частота такой ошибки менее 1%, обычные внебольничные пневмонии сейчас очень редки (отличить их можно по КТ).

- Сейчас много говорят о пользе антикоагулянтов при COVID. Может быть надо принимать их профилактически?
- Не нужно. Антикоагулянты не предупреждают и не лечат саму инфекцию. Они позволяют разомкнуть цепочку патологических процессов, отвечающих за развитие осложнений.

Ваш дежурный врач по ковиду, Антон Родионов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Сб Май 02, 2020 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анча Баранова. На ютюбе есть видео как раз про то как лечиться, чтобы не попасть в больницу. Она ученый, работает в университете в США, изучает вирусы.https://www.youtube.com/watch?v=K8a3z2WrcaA https://www.youtube.com/watch?v=zymu55UTsDE https://www.youtube.com/watch?v=x6z7HhfV2FY https://www.youtube.com/watch?v=x6z7HhfV2FY https://www.youtube.com/watch?v=x6z7HhfV2FY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COVID-19 смешиваясь с пищей во время еды попадает в кишечник и начинает уничтожать лимфоидную ткань. Как следствие поражённая лимфоидная ткань, перестаёт вырабатывать лимфоциты и иммуноглобулины. Таким образом, разрушается иммунная система, и, как следствие, резко ослабляется тканевой иммунитет в лёгких.
С этого момента начинается вторая волна атаки коронавируса на уже незащищённую лёгочную ткань, что проявляется тяжёлой пневмонией, которая заканчивается летальным исходом.
[color=blue]
[/color]

Вот мне как обывателю совсем непонятно, а почему это происходит, как написано выше?
Как будто бы организм тряпичная кукла что ли?
У организма есть иммунная система, свои защитные силы и пока человек жив, то они работают, пусть недостаточно , но работают и защищают нас!
И с приходом нового постояльца обязательно просигналит в виде ломоты,
диареи, першения в горле, кашля , температуры, затрудненного дыхания,
отсутствием обоняния и др. Каким либо симптомом , но обязательно просигналит. Если , конечно, не заглушить эти симптомы жаропонижающими, болеутоляющими, гормонами , иммуномодулирующими и др., возможно которые и способствуют снижению контроля в организме.
И как только организм просигналит, вот в этот момент ( не надеясь на чудо таблетку) необходимо помочь ему.
Анатолий Ефимович часто повторял в передачах, как во время первой мировой войны солдату выдавали пакетик сульфата магния.
Да и при поступлении больного с инсультом в больницу, прежде всего освобождают кишечник от продуктов жизнедеятельности организма. Каждый из нас найдет способ как почистить кишечник.
А уж после этого надо помочь иммунной системе и микрофлоре кишечника пребиотиками и пробиотиками ( не буду их называть –
течение многих лет шло обсуждение их на форуме).
И питанием продуктами содержащими растворимую и нерастворимую
клетчатку, а лучше провести несколько дней на киселях (овсяном , например, и только домашнего приготовления).
И сбор трав (противовоспалительный) тоже все имеют в своих аптечках,
хотя я принимаю те сборы, которые рекомендует А.Е. Но есть сборы, которые
мне прежде помогали. Надо достойно встретить нового постояльца.
И не забыть про сорбенты тоже и ванны обязательно (какие кому по силам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 03, 2020 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой опыт (запись из дневника).
Январь 2016г. В городе эпидемия гриппа, переходящий во многих случаях
в пневмонию, как осложнение.
Вечером поднялась температура- 39.6.
Приняла сорбент, приготовила настой коры ивы +стевия . Иппликатор.
Утром магнезия.
Днем пила сбор коры ивы +стевии. Подключила Тодикамп, Полифит .
Но температура опять к вечеру пыталась подняться до 38.6
Поголодала 5 дней (солянка холмовая +стевия +клю квенный морс +Полифит).
По выходу – магнезия.
На фоне голодания провела 3 скипидарных ванны –ежедневно подряд.
Состояние улучшилось.

Я даже ни знаю смогу ли все повторить, если вдруг организм будет так
cигналить о приходе нового постояльца?
Но уж “ водорослью” ожидающей чудо – таблетку точно не буду!
Как распространяется этот новый вирус – почему вдруг в море начинают
болеть моряки на военных кораблях, ведь полная же изоляция?
Неужели нам мстит природа за тот пластик, который никогда не переработается бактериями и который находят в рыбах. Почему кораллы погибают и гниют на дне океана и способствуют выброса метана?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу, что организм обязательно просигналит. Профессор, руководитель отделения трансплантации костного мозга и иммунотерапии Иерусалимской университетской клиники «Хадасса» Полина Степенски в интервью "Новой газете": "Смотрите. Я думаю, что мы узнаем ее [коронавирусную инфекцию Ковид-19] только сейчас. Сначала мы, например, знали, что у 80% заболевших есть высокая температура. Теперь мы видим, что это не так. Эти данные приходили из Китая, но они, видимо, описывали только тяжелых больных. Потом в мире начался массовый скрининг. У нас в Израиле, скажем, уже больше трех тысяч людей с положительной пробой на коронавирус, мы провели очень много анализов. И как минимум 35% заразившихся у нас были вообще без температуры.

Мы видим сейчас, что симптомы коронавируса — это все что угодно. Да, температура. Нет температуры. Да, сопли. Нет соплей. Да, кашель. Нет кашля. Может вообще не быть ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника



Зарегистрирован: 01.08.2012
Сообщения: 202
Откуда: Черноголовка

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2020 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От каждой вредной привычки есть польза. Курение защищает от Паркинсона. Врачи не любят об этом говорить, но это факт.
Теперь вот с ковидом интересная история. По логике вещей, в группе риска по всем легочным хворям находятся курильщики. А на практике все наоборот.
На форумах наши врачи активно обсуждают, что в ковидариях ну очень мало курящих пациентов. Буквально процентов 8. Никто не бегает тайком покурить в туалет, хотя бегают всегда! В одном центре в палатах пепельницы установили для страдальцев - и они пустые. Один сосудистый хирург написал, что в их отделении (почти все врачи теперь работают инфекционистами) все врачи заразились, кроме двоих - единственных курящих.
Французы это тоже заметили. Институт Пастера провел исследование - да, 84% пациентов не курят. Почему-то ковид боится никотина.
Конечно, никто не собирается призывать всех срочно закурить. Но.Французы начали любопытные исследования: снабжают врачей и других медработников никотиновыми пластырями. Результатов пока нет.
Никотин, конечно, яд. Как, впрочем, и любое лекарство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB