Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Панкреатит

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КЗД55



Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Шарыпово

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 7:51 am    Заголовок сообщения: Панкреатит Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович! Мне 58 лет, рост 160 см, вес 52кг. Проблемы: панкреатит средней степени тяжести с внешнесекреторной недостаточностью, удален желчный пузырь, стриктуры в холедохе в среднем и выходном отделах, дуоденогастральный рефлюкс, атрофический гастрит, колит. Узлы в щитовидной железе. Давление в норме 100 на 70, анализы крови в норме. Проблемы с питанием: полная непереносимость жиров. В программах не принимала участие. Воды пью по 2 литра в течении 4-5 лет. Солянку холмовую пила регулярно, 10 дней в месяц, в настоящее время ничего желчегонное не могу принимать, появляются спазмы, боли. Методом проб вышла на сорбенты. Смекту принимаю уже 2 месяц , так как без нее кружится голова и знобит. Питание дробное по 200 г 5 раз день. Из лекарств сейчас принимаю только ферменты и спазмолитики. Если это возможно, Анатолий Ефимович, помогите составить индивидуальную программу.
С уважением Зинаида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 4:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy zakuskina , Это вы ей морг порекомендовали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 4:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЗД55



Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Шарыпово

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Панкреатит Ответить с цитатой

Спасибо, что ответили, Тем более, что с юмором. Голод,холод и покой я уже проходила, со дня обострения прошло 10 месяцев. Теперь хочется как то выйти из состояния болезни. Да еще стриктуры, до ЭРХПГ была одна стриктура в холедохе, а после проведения ее уже две. Про сорбенты тоже все понятно, но после их приема наступает облегчение, пока больше их не пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена Закускина и Владимир, без Вас скучно!!! Не пропадайте

Зинаида, я знакома с панкреатитом (в семье), Это как физика общая и физика элементарных частиц. И там и там физика, а законы РАЗНЫЕ!!!
Это БЕДА! Сочувствую Вам!

Сорбенты. Вот вы пропили в течении месяца, пусть даже по одной. Это не правильно. Надо было 5- 7 дней по 3 штуки. Но теперь я не знаю как. Один пакетик, это не много в принципе. Муж столько смекты принял, она ему и помогла больше всего.
Я бы сделала курс дня на 3 по 3 пакетика. и посмотреть как оно?

Ванны у вас впереди, но обмазывания! можно сделать. АЕ говорил недавно или в Семейном докторе или здесь. Хорошо, что давление в норме, надеюсь, что и сердце. Значит добавить переваренные хрящики, но это попозже, а пока желе из желатина. Надоедает оно. А вот хрящики?
Анатолий Ефимович не против хрящиков, а вот панкреатит... Бульоны страшно. Муж мой ест понемногу.

Хочется сразу спросить нет ли пониженной кислотности? Вот поло желудку после мяса, когда. У меня повышенная кислотность и мясо, рыба мои лучшие друзья, а муж не любит мясо, вот рыба и то немного. Как у Вас с этим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЗД55



Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Шарыпово

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Панкреатит Ответить с цитатой

oletka, спасибо за сочувствие.
Сорбенты я не правильно принимала, но мне только они и помогли. Да и сейчас интоксикация есть. Если сорбенты принимать курсами, то какой перерыв нужно делать?
Обмазывания еще ни разу не делала, как их лучше делать? А то опять переборщу.
Бульоны исключила из-за стриктур, вызывают спазмы в правом подреберье.
Кислотность определяла в 2003 году, была повышенная, но сейчас не знаю какая. С мясом и рыбой у меня проблемы уже 11 месяцев. Только в виде тефтелек и пополам с овощами. Хотя при панкреатите мясо первый продукт. Может поэтому мне так больно, что нет в рационе мяса, рыбы и жиров.
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ефимова



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КЗД55, скажите, а стевию вы не пропивали (в качестве адаптогена для поджелудочной А.Е. неоднократно рекомендовал)? И еще вопрос - сорбенты вы принимаете с но-шпой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КЗД55



Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Шарыпово

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, стевию я не пила, если можно, то напишите пожалуйста как надо пропить. Смекту я пила без но-шпы, просто саму по себе, но она мне все равно помогала. Сейчас не пью, не много времени пусть пройдет и буду пить как надо. Мне панкреатит поставили с сентябре 2013 года, так что я еще очень мало знаю как можно облегчить свое состояние. Поэтому и прошу помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЗД55



Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Шарыпово

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 6:10 am    Заголовок сообщения: Панкреатит Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович! Спасибо за Ваше участие. О результатах буду здесь писать.
С уважением Зинаида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЗД55



Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Шарыпово

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2014 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович! Конечно за 9 дней я еще не много чего успела, пишу как я выполняю Ваши рекомендации.
1. С 01.09. по 10.09. приняла 5 ванн с солью и 4 обмазывания. Все проходит комфортно, давление в норме 100 на 70.
2. Чай с молоком и маслом пробовала 2 раза, оба раза: диарея, метеоризм, тошнота. Пока прекратила.
3. 2 столовые ложки отрубей с лимонным соком тоже не пошли, отруби ем с кашами, но по 1 столовой ложке в день.
4. Творог с льняным маслом и размолотым семем льна ем на 2 завтрак но в меньшем объеме: 50г творога, 0,5 ч.л. масла и 1ч.л. молотого семени. Для меня это большое достижение. Правда думаю, вдруг такое маленькое количество пользы не принесет?
И еще вопрос: когда у меня будет 10 дней перерыва в приеме сорбентов, то можно принимать их если потребуется или строго нельзя?
Самочувствие получше, нет головокружения. Сильно напрягает бессонница, просыпаюсь каждую ночь в 4 часа утра, бурлит в животе, сухость, неприятный запах во рту.
Может что то делаю неправильно, может надо еще что-нибудь дополнительно. Из таблеток принимаю только ферменты с каждым приемом еды.
С уважением Зинаида.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно можно, когда потребуется принять сорбент. Но я думаю, что необходимости в приеме может и не случиться Very Happy
Насчет сна. Есть препарат аптечный мелаксен, вот его хорошо было бы попробовать. 1 таблетка за час до сна. До 10 ч выпить. А как с ипликатором, дружите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КЗД55



Зарегистрирован: 22.08.2014
Сообщения: 7
Откуда: г. Шарыпово

СообщениеДобавлено: Пт Сен 12, 2014 12:19 pm    Заголовок сообщения: Панкреатит Ответить с цитатой

oletka, спасибо, что обращаете на меня внимание. Буду пробовать мелаксен, а то эта бессонница начала уже выматывать. С аппликатором не очень дружу, так время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB