Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диета + ключ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю , что всё это уже относится к разделу "кулинарные рецепты" , а для этого есть тема - ПРИОРИТЕТЫ ПИТАНИЯ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vera писал(а):
чтобы гречка набухла, но оставалась полусырой. В таком варианте переваривается долго ( почти как мясо) и не хочется есть.

Вера, мне кажется, что это не правильно. Полусырая она может быть в двух случаях. 1- мало воды, 2- не достаточное кол-во времени стояла в термосе. Полусырая - это только на здоровый желудок.

У меня полностью разваливается уже через час пребывания в термосе.
А лук и чеснок тоже не спроста, я слышала объяснение, но боюсь перепутать. Лучше не отступать от этой рекомендации. Это ведь неделя - две.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2014 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делала, как изначально сказал Анатолий Ефимович. Брала сразу 150гр. гречки трюкала туда укроп , солянку холмовую , семя льна и заливала на ночь кипятком и разделив на порции ела целый день. Или это не совсем правильно я делала ? При таком малом количестве еды, стул всеравно должен быть каждый день? Запоры не должны быть или нечего страшного если будут? Уж извените ,за такие вопросы . Просто я про эти запоры у всех спрашиваю , никто не отвечает..... Laughing Это единственное , что меня напрягает в этой диете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oletka писал(а):
vera писал(а):
чтобы гречка набухла, но оставалась полусырой. В таком варианте переваривается долго ( почти как мясо) и не хочется есть.

Вера, мне кажется, что это не правильно. Полусырая она может быть в двух случаях. 1- мало воды, 2- не достаточное кол-во времени стояла в термосе. Полусырая - это только на здоровый желудок.

У меня полностью разваливается уже через час пребывания в термосе.
А лук и чеснок тоже не спроста, я слышала объяснение, но боюсь перепутать. Лучше не отступать от этой рекомендации. Это ведь неделя - две.


Коль написала сообщение, так надо " расставить все точки".
Оля , возможно, я готовлю гречку неправильно. Зеленую гречку ( все таки остановилась на таком варианте) промываю, заливаю кипятком и снова выливаю (смываю слизь). Повторно заливаю кипятком и укутываю. Пробовала в термосе, но мне не понравилось (действительно разваривается). А ссылаться на А.Е не следовало. Иногда человек (а со мной такое случается) воспринимает информацию как понимает. Smile

А зелень и овощи , которые включила для "разносола" тоже относятся к антиоксидантам , как лук и чеснок.
Но я только поделилась своим "опытом", это еще не истина.

А желудок возможно и здоровый, коль просит гречку именно такого приготовления.
Была все таки осенью на приеме у главного гастроэнтеролога и сравнивая описания двух фгдс написал: эрозивная болезнь желудка - ф. неполная ремиссия(привожу дословно).
Но я уже такую информацию воспринимаю без особого оптимизма.
По своему состоянию понимаю , что борьба с эндотоксинами - сложный и долгий путь. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина , нигде не помечено , что этот сайт "серьезный " и нельзя шутить. На то , есть модераторы, чтобы делать замечания. Ну , да ладно. Как и что я делаю по программе , я уже писала много , много раз. И снова писать , нет желания. Ванны и обертывания вы правы , я не делала. Когда я описывала А.Е. что со мной происходит в состояние ключа и спросила , с каких ванн мне начинать. Он мне сказал, что не надо делать пока ванны , чтобы не обрубить психоматический процесс . Хочу задать вопрос А.Е. Можно ли мне сейчас начать делать ванны? Сама чувствую, что вот сейчас они мне уже нужны. Думаю, весь этот хлам после бомбежек в виде хруста и треска надо выводить из организма через кожу , иначе из него могут образоваться камни в почках. Считаю , что петрушки и литолизина недостаточно. Но это мои собственные ощущения , может я и неправа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верочка, моя дорогая. АЕ сказал, что в зеленой гречке нет кверцитина.
Не надо ее. Надо простую нашу гречу... у нас сейчас ее нет. Такая вот фигня.

irinakut, Владимир, Леночка Закускина, и все смешливые товарищи Very Happy !!!!! Очень приятно Вас читать!!!!!!

Нормальный форум, можно еще веселее сделать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе тоже самое происходит с гречкой. Даже дигидрокверцетин не могла сразу купить, пришлось несколько аптек облазить. Лена , вы спрашивали как эта женщина, о которой я писала , принемала сухую гречку.Я узнала, она принемала по 1ст.ложки 3раза в день между приемами пищи запевая водой. Еще меня заинтересовал рецепт по поводу чеснока. Она утром сосала размягченную дольку чеснока натощах. А потом выплевывала. Сок чеснока через слизистую рта попадал в кровь и очищал ее. И это очень полезно для ЖКТ. Чтобы не было запаха, можно сгрысть зернышко кофе или пожевать петружку. Но А.Е. порекомендовал рецепт чеснока более простой .Хочу попробывать , только не знаю какой из них выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Л.



Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakit, если Вас не затруднить поделитесь рецептами приёма чеснока как рекомендовал А.Е.
Или дайте ссылку где есть эти рецепты.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy думаю пальцем у виска точно покрутят )) Помню мы в детстве , когда голова заболит лопух на голову одевали , видать Заболотному это не знакомо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга о тибецком рецепте, чеснок на масле , А.Е. рассказал на передаче "семейный доктор". 22.11.14 1 часть. Смотрите с 16 минуты....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2014 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina писал(а):
А мне теперь это не страшно. Я полежала в неврологическом отделении. Вывешу табличку "филиал" Хи-хи. Может и иллюстрацию найдете? Только не очень обидную?


Very Happy Сами напросились https://www.dropbox.com/s/d9u75riftlnldlk/IMG_20141129_225241.jpg?dl=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB