Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

диета + ключ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Дек 05, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.bastabalkana.com/2013/11/%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D1%86%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BE/
Анатолий Ефимович можно ли при помощи метода КЛЮЧ настроить частоту работы своего мозга в резонанс с частотой волн Шумана (7,83 Гц частота резонанса ионосферы Земли)?

Обратите внимание на график рисунка номер 12 в приведённой ссылке он показывает зависимость выработки мелатонина от изменения резонансной частоты Шумана в течение дня. Пик выработки мелатонина приходится между полуночью и двумя часами ночи !
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 3:39 pm    Заголовок сообщения: Метод "Ключ" Ответить с цитатой

Спасибо, Аслан Вы нашли отличный материал объясняющий процессы при входе и нахождения в состояние ключа - это перестройка мозга на другие частоты своей работы. Если Вы умеете входить в ключ это значит, Ваш мозг настроился именно на ту частоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В КЛЮЧ я входить научился . Я ни как немогу войти в генерализованную форму этого состояния !!! Понимаете? Генерализованная форма КЛЮЧа и есть по настоящему той божественной силой о которой говорит Анатолий Ефимович.
Руки у меня и сходятся и расходятся и левитируют а вот полностью я немогу отдаться этому состоянию покоя, гармонии .
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.


Последний раз редактировалось: Tampel (Пн Дек 07, 2015 7:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 7:18 pm    Заголовок сообщения: Метод "Ключ" Ответить с цитатой

После, того как руки по моему желанию сходятся и расходятся и движений начиная от шейного отдела позвоночника до самых пят Ключ плавно опускает меня на 5 точку, а затем плавно укладывает на спину. И вот тут Анатолий Ефимович порекомендовал мне сосредоточиться на этой самой точке и чтобы не происходило вокруг и чтобы не проделывал Ключ - не отвлекаться. не напрягаться слушать себя и не мешать себе не жалеть на это время. И еще заниматься ключом 3 раза ежедневно. Сейчас получается входить в состояние из положений "лежа, стоя и с колена" Спасибо Анатолию Ефимовичу за науку и автору метода Хасай Магомедовичу. Аслан все получится Анатолий Ефимович этому учился 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2015 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семёнович Вы КЛЮЧом занимаетесь в какое время суток? Утром, в полдень, вечером или ночью после полуночи? Это очень важно.
И вот ещё что если самыми высокими ритмами ответственные за сознание являются альфа, бета,дельта, гамма,тета ритмы то самыми низкими, самыми "материальными" ритмами являются колебания всего тела целиком.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:38 am    Заголовок сообщения: Метод "Ключ" Ответить с цитатой

Аслан, нужно научиться входить в "полупросоночное" состояние Вы в нем оказываетесь ежедневно. У нас есть свой индикатор кот Жора - я (или кто-то другой в нашей семье) ещё сам не понял, что проснулся, а он говорит своё мяу. Он чувствует изменение ритма моего мозга. Попробуйте использовать именно это время для продвижения в овладении методом.
Я использую любой свободный (1 час и более) отрезок своего свободного времени- не задумываясь в каком частотном диапазоне работает мой мозг. Скорее всего у Вас не хватает терпения - надо слушать себя, не давать места мыслям, которые лезут в голову, этому помогае состедоточение на чем угодно и ждать не как зверь в засаде, а в расслабленном состоянии. Я досконально не изучал статью вспоминаю, что потерялось на форуме и пытаюсь восстановить. Успехов Вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю Геннадия Семеновича. Аслан ,да не заморачивайся ты этими ритмами .ответственными за сознание. Ключ - это внутренне состояние ,которое надо научится услышать. Со временем ,состояние покоя ты получишь. А вот ,чтобы получить гармонию ,это уже другой разговор. С помощью одного ключа ,гармонию не получишь. Все ждут от ключа ,что он обязательно должен избавить нас от болезней. И гармонию и здоровье можно получить только в системе. Это когда одновременно восстанавливаешь себя в треугольнике одновременно, физиологически ,психологически и духовно. Если этого нет ,ни о какой гармонии даже речи быть не может. Духовность ,это не значит ,что надо бежать в церковь и молится. Духовность -это и есть гармония,которая постепенно будет приходить. Вот ходила ,ходила ,я каждый день мимо одного дерева и мимолетом на него смотрела , а иногда вообще не обращала внимание. А однажды вдруг взглянула на него и просто не могла от него оторваться "Ну какое же красивое дерево,как я могла не увидеть это раньше". Вот так наскоками ,вдруг начинаешь видить красоту ,которую раньше на замечала. Соседка, баба горластая ,которая орет постоянно в подъезде раздражала. А теперь забавляет до смеха. Меняется потихоньку все вокруг.Стоит только выйти из треугольника ,все возвращается и стрессы и раздражение. Мне однажды хватило терпения пожить по правилам этого треугольника 5 месяцев.Это было замечательно. Вот здесь ключ проявляет себя по полной.
Не буду филосовствовать. Этого здесь не любят,напишу о ключе. Я тоже могу сейчас войти в ключ ,из любой позиции. Мне даже ключевого слова не надо.Недавно моему удивлению не было придела.Делала ключ на полу. Тело как ,обычно каталось колбаской по комнате.Потом легло на живот и успокоилось. Потом я вдруг поползла на локтях ,как партизан под колючей проволокой. Но ноги при этом не помогали,а просто волочились ,растягиваясь. И так я проползла по всей квартире. При этом усталости ,ноль,одна приятность. И локти даже не стерла. Моей помощи было процентов 10. Я просто как-бы шла за телом и наблюдала. ,раз уж ему так захотелось ползти.
Потом села на диван , такая расслабуха. Сижу и думаю ,что неужеле в человеке есть еще другой разум,кроме его собственного. Я человек подвижный , но стала бы я вот так сама,по своей воле, по квартире на локтях ползать. Мне это даже в голову бы не пришло. Муж мне даже однажды сказал " Что это за кривляния,ты стала делать последние время". Когда я ему сказала ,что это тело делает само. Он заржал ,и сказал ,что я голову морочу.
Извените меня ,если кто считает.что я засоряю такими постами форум. Но очень захотелось поделится ,вот такими проделками ключа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ,действительно удивительные вещи происходят с вами в ключе. Только вот интересно ,почему на форуме с другими такое не происходит. Вы не подумайте ,я вам верю. Но почему он на всех по разному воздействует? Кто-нибудь может это объяснить. У меня уже многое начинает получатся. Но чтобы такое? Может болевые спазмы не дают возможности расслабляться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никола Тесла хотел повысить информационную восприимчивость людей путём изменения резонансных характеристик ионосферы и тем самым ускорить эволюцию цивилизации а что если изменять резонансные характеристики мозга человека???
Ведь и восстановление здоровья через это может происходить.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2015 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению , я не эксперт по ключу. В дебри теории я не лезу,поэтому происходящее не могу объяснить. Много я читала по идиамоторики, кое-что о работе мозга. У всех разные версии. Что и как и почему,никто по сути объяснить не может.Ну ,а если объяснить не могут ,значит и не надо голову забивать. По мне так ,это работа энергии, которую выпускаем на свободу и она знает ,что надо делать. Поэтому я делаю то ,что делается и что мне нравится ,а главное помогает.
С Леной полностью согласна. Очень точно написала. Какие-бы выкрутасы тело не выдавало, хозяином положения , все равно остаюсь я. В любой момент могу все приостановить. Мне просто было интересно ,сколько же я вот так могу ползти на локтях. А что бы не поползать, если своих сил ты тратишь ,совсем мало. Любые выкрутасы,я потом нахожу в каких либо техниках,особенно в цигуне. Надо полазить в энете и посмотреть ,где есть упражнения "ползание на локтях". Наверняка,.в каких-то техниках оно есть. Вообще ключ ,мне кажется это цигун. Алиев молодец смог упростить и выдернуть главное для души и тела ,не погружаясь в долгие учения.
Марина ,а почему у меня получается вот так ,а у других нет, не могу объяснить. Самой хотелось бы знать. А то чувствую себя здесь ,белой вороной....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 3:41 pm    Заголовок сообщения: Метод "Ключ" Ответить с цитатой

Ирина, вы не белая ворона. Меня тоже удивляет, забавляет то, что со мной проделывает ключ и я испытываю при этом огромное наслаждение. Просто люди стесняются рассказывать подробности, а может быть боятся отпугнуть. В положения лёжа на животе, я в ключе не был. Помните в последнем эфире Анатолий Ефимович начал говорить о биологически активных точках и задал вопрос, что связывает их с органами. Та вот шарахнул я по большому пальцу правой ноги. утихомирил боль капустным листом, утром вошел в Ключ. На первых же минутах он (Ключ) разобрался в ситуации и промассажировал всю мою головушку. Вот тебе и связь Ключ-точки Су-Джок соответствия, они же биологически активные, они же Захарьина -Геда, они же А.Т. Огулова. Главное состояние, в котором эта связь беспрепятственна. А уж как и что происходит у нас внутри, извините...Сколько буду жить буду благодарить Бога и наших учителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: диета и ключ Ответить с цитатой

Ирина, у Марины не получается, т.к. у нее болевой синдром (она же написала об этом). Даже если не делать махи, просто покачивать тело и вызывать тем самым расслабление, то расслабленное тело будет подключать и руки, ноги, (делать "выкрутасы", как вы выражаетесь), а вот тут и возникает суставная боль. Поэтому Марина и не может расслабиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: zakuskina (Вс Дек 03, 2017 9:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: диета и ключ Ответить с цитатой

Елена, я всю весну делала ключ, все упражнения. Но сейчас у меня тоже болевой синдром , болит плечо. Поэтому я на время забросила. Но теперь потихоньку возобновила, кстати, при гипертермальных ваннах , когда тяжело, выполняю идеомоторно, мысленно представляя. Помогает. По-видимому, я непроизвольно напрягаюсь в ванне, а ключ это снимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 20, 21, 22  След.
Страница 12 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB