Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ванны , питание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ванны , питание Ответить с цитатой

Здравствуйте Анатолий Ефимович. Извените меня пожалуйста , что приходиться снова вам задавать вопросы , потому-что , самой мне сложно разобраться. Я уже много раз писала , как активно у меня идет метод ключ. Выполняю все ваши рекомендации и очень хорошо понимаю , все что вы говорите относительно ключа.До фанатизма себя не довожу , все под контролем. Сделала для себя одно удивительное открытие. А человек то и действительно может вернуть себе былую прыть , даже если находиться в тяжелом положение. Уж если не на 100% , то уж на 70% точно. Спасибо вам большое за все. А вопрос у меня вот какой. Пять месяцев назад , я задала вам вопрос. С каких ванн мне начать? Вы мне ответили , что пока ванны делать не надо , чтобы не обрубить психологический процесс, который со мной происходит и делать их позже. Могу ли я сейчас начать делать ванны? Если могу, то с каких ванн мне лучше начать и сколько ?
В одном из эфиров вы упоменули о макробиотическом питание и мне показалось ,что относитесь к нему положительно.После гречневой диеты , я стала как-то больше склоняться к макробиотическому питанию. Считаю , что оно как-то ближе к природе чтоли. Но при этом питание рекомендованно ограничить употребление воды.Так ,как согласно макробиотической философии вместе с едой человек , уже получает большое количество воды. Почему такая противоположность в утверждениях относительно воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович , еще просили меня задать вам вопрос люди не владеющие интернетом. Я свою приятельницу насильно усадила на гречку, так как вес зашкаливал и давление тоже. Она прошла уже по 2 кругу диеты. Очень довольна вес ушел 9 кг , давление снизилось, только очень боится ,что эти ненавистные килограммы ,которые ушли, вернуться. К ней присоединилась еще целая группа толстушек-гипертоников. Так вот ,эта группа спрашивает. Можно ли им с большим весом, сидеть на диете месяц или это уже перебор ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 26.06.2011
Сообщения: 288

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Месяц это точно перебор
Три недели максимум без перерыва, да и то, это допустимо для относительно сохранных людей
Гречневая диета это довольно сильное средство, оно точно рано или поздно будет вызывать обострения, пугаться их не стоит, но и пренебрегать техникой безопасности тоже нельзя - у гипертоника может так давление шарахнуть, что мало не покажется. Если такое случится, надо сразу сбивать давление, обычно у гипертоников такие таблетки под рукой
Толстушки же могут и несколько раз посидеть на гречневой диете с перерывами, так всё пройдёт спокойней.
Недели две посидеть на гречневой диете, затем отдохнуть две - три недели, восстановить потерянные микро-макро элементы, и снова на гречку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Модератор


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 301

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недели две посидеть на гречневой диете, затем отдохнуть две - три недели, восстановить потерянные микро-макро элементы, и снова на гречку.


Все верно Женя. Я согласен. Это хорошо согласуется с рекомендацией А.Е. 2 шага вперед и шаг назад. Аналогично можно выделить микроциклы при тренировке спортсменов.
_________________
Здоровья ВСЕМ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB