Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя программа оздоровления
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Я тоже следил за разговором ,который тут завязался и решил внести свою "лепту".Ольга , вы пишете , что хотите сейчас сделать все чтобы в 50 лет не жалеть .Я попробовал поставить себя в то положение когда бы мне было 28 , (сейчас мне 60 ) и я думаю постарался бы взять от жизни все не задумываясь о далеком будущем.Наука еще мало знает о процессах протекающих в нашем теле. Не так давно у Андрея Малахова была передача посвященная Савелию Крамарову.(надеюсь все его знали), так вот - С.Крамаров оказывается (вопреки своему сложившемуся образу ) вел очень здоровый образ жизни, тщательно следил за питанием , занимался грамотно физическими нагрузками , принимал БАДы , но его ннеожиданно сразил "ураганный рак" , он умер за два месяца. У меня были знакомые в 25 и 28 лет которые умерли от рака крови за 2 недели.Они еще не успели накопить в себе столько токсинов , которые бы можно было отнести по таблице Рекивега до последней стадии. Кстати , насколько я помню ( изучал уже давно ) кажется у него 4 стадия зашлакованности считается уже точкой невозврата, т.е. уже никакие чистки не помогут.
К чему я это говорю , мы не знаем какие неизвестные механизмы можем запустить , занимаясь вроде бы "здоровым образом жизни". Поэтому пока молод ,надо брать от жизни все , но с умом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир ,интересный совет Ольги " Брать от жизни все, только с умом". А что , это ВСЕ...? Прежде , чем брать это все, надо знать ,а что конкретно ты хочешь. Наберешь всего чего надо и не надо, а потом думаешь. А зачем мне все это? Вот от того ,что когда-то брали ,то что не следовало брать и идут все проблеммы со здоровьем. Главное научиться брать от жизни только хорошее и не размениваться по пустякам. Если бы мне сейчас было 28 лет, я бы начила именно с этого.Пока ты молод. А потом делать это сложно .
А теперь по поводу ранней смерти людей , не смотря на здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни они вели только на физиологическом уровне, то есть была игра в одни ворота.Правильно питались ,физические нагрузки.Но ведь существует еще очень важные уровни восстановления здоровья это психологический ,энергетический и ментальный (мир мысли человека). На эти уровни никто не обращает внимания и не работает с ними и не верит в их существование. А человек -это не есть только физическое тело. Это уже доказанно наукой. В одной из передач А.Е. сказал , что у человека есть и другие тела. Ему задавали вопрос на форуме ,какую они роль играют . Он не ответил. И это понятно почему, потомучто суть его програмы совсем другая и он не может говорить об этом. Хотя и распологает информацией ,иначе не говорил бы. Если бы в программе не было бы метода ключ , то это была бы чисто физиологическая программа оздоровления,которая безусловна очень полезная. Но говоря о ключе А.Е пытается донести до нас более ,что-то глубинное без чего не может быть абсолютного здоровья.Эти глубины и есть эти другие уровни ,о которых я писала.
Я общаюсь на сайте одного человека. Он утверждает , что врачи с него полностью сняли диагноз болезнь Бехтерева. Хотя болезнь была давно и в запущенной форме.Ушли все анкилозы , обновился позвоночник. После этого он создал свой сайт , чтобы помогать людям , написал книгу. Он много чего делал . И голодал и делал большие физ. нагрузки. Правильно питался. Это конечно приносило временные улучшения .Но болезнь не отступала. Но вот ,когда он добавил работу над собой на ментальном уровне ,болезнь ушла. То есть , он полностью поменял образ своей мысли и поменял мышление. Очень много работал над собой ,менял свою осознанность и отношение к жизни. Изучал психологию, работал с подзознанием с помощью разных техник. И болезнь ушла.Он в своих статьях пытается донести , что самое главное -это смена мышления. Без этого здоровья не будет.Многие ему не верят ,считают бредом .что он пишет в своих статьях. Я тоже с ним много спорила сначало... Но сейчас я верю этому человеку и все , что он пишет очень хорошо понимаю и много , что испытала на себе ,что он советовал в плане психологическом...И чтобы эти неизвестные механизмы не запустились нам во вред , о которых говорит Владимир, надо проводить и другую работу над собой , а не зацикливаться на одних ваннах ,сорбентах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut я согласна с вами про работу на уровне сознания и подсознания. Наверное уже больше чем 2 года занимаюсь психологией, но только конечно на бытовом уровне, Занимаюсь сама для себя и главный упор в ней делаю на позитивную психологию, и вот эти 2 года живу в совсем другом мире. Я поняла что все беды и несчастья родом из нашей головы и только работа с мозгом может помочь-даже обычные афирмации не, что иное как замена старых плохих установок на новы положительные. Я применяю разные методы и это облегчает жизнь.
vladlmir, почему Вы считаете, что я не беру от жизни всё? Или брать всё- это есть всё подряд, ничем физическим не заниматься и сорбенты не признавать. Что-то мне такой подход совсем не нравится. И как долго надо брать всё-пока не стукнет 50 и тогда смогу смело применять всю программу, потому что пора лечить болячки, а сейчас ещё рано делать профилактику. При том, что новый образ жизни ни как не влияет на достижение моих целей и не выбивает из жизни, а наоборот даёт надежду, что смогу выполнить задуманное в полной мере.
По поводу смерти при правильном образе жизни, это действительно как карта ляжет и мы не знаем будущего, но если идти от обратного-то сколько людей погибают достаточно рано от приобретённых болезней или мучаются всё время симптомами не имея полноценной жизни-раки лёгких у курильщиков, язвы и гастриты, артриты, сахарный диабет, да перечислять вообще не имеет смысла, так не вижу причин приближать эти болезни и имеет смысл их профилактировать. И если бы их профилактировали, то этого форума могло и не быть.
При этом все собравшиеся на форуме никак не хотят пускать свои болезни на самотёк и стараются делать всё возможное для выздоровления, не думая о том что этим могут запустить обратный процесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина ,не могу понять, вы все знаете про эти уровни. Общаетесь с человеком. который вылечил себя от болезни,выполняете его рекомендации.Но болезнь то ваша не ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга , вы меня не правильно поняли , я ведь не сказал что вы не берете от жизни все возможное , я ведь об этом ничего не знаю . Всего лишь представил как бы я себя повел ,будь мне 28. Думаю оторвался бы по полной , но с учетом опыта прошлых ошибок. Smile Думаю у вас такого опыта еще нет , вы только хотите "подстелить соломку".
Я не давал совет как надо жить всем , просто "озвучил" свои мысли..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завершила 12 дневный курс сорбентов. Вчера сделала очищение магнезией, принимала 2 раза-утром в 7,40 и в 11. В 18,00 была овсянка, затем на ночь кефир. Сделаю дальше перерыв в 2 недели и буду делать ванны
Продолжаю пробежки-какой же это кайф. Жаль, что не все могут ощутить это чувство, когда бежишь и слушаешь любимую музыку, солнце поднимается и освещает всё и понимаешь-ты король мира.
Слушаю Заболотного по мере возможности. Впечатлена сильно. Провожу ревизию своих установок на питание и ввожу коррективы. Так же, хорошо он отзывался о лецитине как о добавке к пище. Давно дома стоит банка лецитина, решила её пропить по 1 ст.л. с утра. Также добавила больше растительных масел нерафинированных-льняное, оливковое, зародыши пшеницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladlmir может действительно не так поняла, мы часто пишем одно, а люди читают другое. Вот только одна загвоздка: отрываться по полной и учитывать ошибки одновременно никому не дано, все свои ошибки мы сможем проанальзировать гораздо позже. Оттуда и пословица-если бы молодость знала, если бы старость могла.
В любом случае заходите ко мне почаще и делитесь своим мнением. Я буду рада. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy "Старость " ещё может !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:31 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sakuskina почему вы так реагируете на мои вопросы ,темболее не вам.Я задала вопрос Ирине , а выслушила целую натацию от вас. Неужеле и другие участники форума считают , что я спрашиваю , что-то не по делу.Мне бы очень хотелось услышать мнение других участников , особенно Владимира , так как считаю его умным человеком и думаю и с тем ,что пишет Ирина считает не понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не гожусь на роль третейского судьи , но раз уж так попросили придется высказать своё мнение. На форуме часто возникают споры , хорошо если они предметные и в результате рождается истина.Конечно же нельзя допускать оскорблений или унижений , за этим должны следить администратор или модераторы.Часто за текстом нельзя понять тональности разговора, об этом можно только догадываться. Когда острая дискуссия идет между людьми страдающими одной проблемой им конечно лучше виден предмет разговора, остальные могут только иметь субъективное мнение . Я конечно видел тот спор , о котором здесь идет речь, мне тоже виделось что в разговоре бывают высокие нотки, высказывалось недоверие , но если люди высказывают своё видение проблемы мы не можем это запретить. Каждый вправе идти своим путем независимо от того нравится он кому-то ещё или нет.
Вобще мне нравится когда на форуме высказываются разные точки зрения и совсем не хотелось чтобы все "дули в одну дуду".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена , большое вам спасибо за поддержку. Только прошу вас не надо тратить свое время и энергию, чтобы убедить в чем-то Марину. Я вас уверяю меня ее вопросы абсолютно не ранят. Владимир прав , что каждый вправе идти своим путем. А у Марины по ходу дела этого пути вообще нет... И правильного и неправильного. Полный тупик...Полежав в больнице я увидела, в какой же заднице и безисходности находятся люди.Марина не знает , что делать дальше. И поэтому мои рассуждения ей не понятны , потомучто она по другому себя поддерживала , и эта поддержка больше ее не держит.Ей сейчас тяжело. Мы по крайней мере теоретически уже давно знаем ,как быть здоровым и пытаемся на практике , что делать. А она скорей всего далека от всего этого.
Марина , все эти уровни о которых я писала создают целостность единой системы. И если нарушать правила здоровья на этих уровнях , то рушится целостность всей системы. Я уже писала , что я нарушаю правила правильного питания на физиологическом уровне .И не имею чувство меры не только в питание ,но и в другом. А должно быть равнодейстие во всех делах, это закон природы. поэтому болезнь не уходит и не уйдет , если я не исправлю ситуацию.
Ольга ,а вы молодец. Все правильно вы рассуждаете.Прафилактика и предупреждение болезней , это самый правильный и разумный шаг. Чтобы потом не вариться во всяких болячках и можно было хоть иногда оторваться по полной ,не думая о том ,что тебя хандра хватит после этого. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощение за мои высказывания. Но должна признать , все что писала sakuskina относительно меня , она во всем права. Также права Ирина, я в полном тупике. И у меня действительно нет никакого пути, потому что я уже не во что не верю и на все только раздражаюсь. И программа мне не помогает , нечего уже не помогает. Ирина правильно почувствовала , мне очень тяжело сейчас. Простите все еще раз.Мне очень нравиться этот форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB