Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя программа оздоровления
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 10:46 pm    Заголовок сообщения: Моя программа оздоровления Ответить с цитатой

Здравствуйте, жители форума. Очень заинтересовала меня программа предложенная Анатолием Алексеевым. Нашла форум, почитала и решила зарегестрироваться, что бы делиться своими впечатлениями о программе и получать бесценные знания и опыт форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного раскажу о себе. Меня зовут Ольга. Мне 28 лет. На программу набрела случайно летом 2014 года гуляя по просторам интернета. На ютубе нашла много выпусков программ ПСС. Начала пересматривать. И очень понравилась мне идея программы- восстановления здоровья своими силами, а не таблетками и врачами.
Почему вообще я интересуюсь темой здоровья в молодом возрасте? Сейчас расскажу. Каких либо проблем со здоровьем у меня нет. При различных медосмотрах и тщательном осмотре врачей при беременности у меня ничего не выявилось и не беспокоит до сих пор, кроме одного. Два с половиной года назад у меня начали выпадать волосы. По началу я это связывала с грудным кормлением. На тот момент я кормила уже 1,5 года- сын не хотел ничего кроме молока и иногда яблочка с бананом. Я посчитала, что организм истощился от кормления активного и без витаминов(ничего не принимала), да и смотря назад вижу, что питание тоже было только рафинированное. Я принялась пить витамины, различные минералы курсами, изучала темы их совместимости. Это помогло решить проблему только на 30%. Ушёл у меня на это год. Дальше начало приходить понимание того, что причина глубже. Я сделала небольшой осмотр у врачей, посетила терапевта, эндокринолога и гинеколога, сдала анализа. Всё оказалось в порядке. И действительно чувствовала я себя прекрасно, но волосы то выпадали. Как раз я начала интересоваться темой оздоровления организма и так вышла по ссылкам на видео программы Семейный Доктор на Ютуб. Начала его просматривать, так же параллельно приходила другая информация о различных методиках оздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2015 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осенью 2014 собрав и записав основы системы ПСС решила попробовать. Начала с подготовительного этапа в месяц. На нём 5 раза проводила дюбаж печень(если правильно называю) магнезией раз в неделю. Пила воду. Это мне легко даётся. В этот месяц пила солянку холмовую и кору ивы. Уменьшила порции. Параллельно у меня было как бы разгрузочное питание с преобладанием свежих фруктов и овощей( осень ещё позволила это сделать), так же ввела физические нагрузки. Потом был второй этап с 12 дневными очищениями сорбентами. Таких курсов было два, на полисорбе и энтеросгеле. Но вот до солевых и скипидарных ванн так и не дошла. Так же раз в неделю у меня было 36 часовое голодание. Очень мне нравилось это дело. Вот такими методами у меня сократилось выпадение волос и я успокоилась, мотивация была потеряна и в итоге волосы начали опять выпадать опять с марта. Я понимаю, что дала немного продохнуть организму и он стал благодарен, и надо было бы всё продолжать и повторять, но получилось так как получилось. Решила довести начатое до конца. В марте была ещё гречневая диета. Вес у меня большим никогда не был-максимум 64 кг при 164 см, но после программы снизился до 59.
Завтра если всё сложится хочу начать с 12дневного очищения, плюс контроль воды, что бы не расслобляться, относительный голод, кора ивы, вот с солянкой проблема-в аптеке где её заказывала сказали, что на складе нет, но я подобрала другой вариант поддержки печени-это силимарин(экстракт расторопши), конечно это не солянка, но за неимением лучшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно надо было бы начать с подготовительного этапа в 4 недели, но решила сразу начать с очищений, т.к. подготовительный уже проходила осенью. Решила входить с 12-дневок с сорбентами, их планирую сделать 2 или 3.
6 апреля. 10.00 выпила 20 гр магнезии, затем через 3 часа-в 13.00 ещё 20 гр. Конечно магнезия гадкая по вкусу, но для себя подобрала метод её приёма, при котором вкус сглаживается. Я развожу её в 100 гр воды и пью исключительно через трубочку-так она идёт сразу в пищевод и горечи во рту меньше. Так же всегда держу рядом кружку со сладким компотом, и сразу запиваю несколькими глотками.
Воды выпила не менее 3х литров. В 18.00 была овсяная каша на молоке с кусочком маленьким масла и подслащенная, около 150 гр. В 20.00 выпила кружку кефира. Кефир надо с чесноком, но не нравится он мне в кефире, чеснок ежедневно в свежий салат добавляю. А кефир пью с 2 ч.л. размолотого льняного семени, и сейчас ещё в морозилке есть заготовка из клубники толчёной с сахаром(сырое варенье, оказалось вкуснее, чем просто морозить ягодами), добавляю пару ложечек и получается вкусный коктейль. Отруби не добавляю, т.к. в семенах грубого волокна предостаточно.
День прошёл хорошо, но после второго приёма была небольшая слабость. Потом я уже прочитала, что магнезия понижает давление. В следующий раз перед ней приму элеутерококк.
Завтра приём сорбентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 2. Приём сорбентов.
8,30-6 таблеток активированного угля
10,00молочная каша
14,00 ленивые голубцы, салат из капусты и огурцов
16,00-6 таблеток активированного угля
20,00-21,00 творог 18% 180гр, пельмени из цельнозерновой муки
23,00 6 таблеток активированного угля.
Вода 2 литра, 2 кружки чая из петрушки(использовала замороженную с лета), 2 капсулы рыбьего жира, кружка коры ивы. Силимарин буду пить после прохождения очищения, не хочу что бы сорбенты всасывали полезные добавки. Активированный уголь пью в первый раз, просто решила попробовать. Посмотрим, что будет со стулом завтра, он вроде может закреплять, а у меня бывает если мало пью и нет клетчатки в рационе.
До этого принимала энтеросгель и полисорб.
Питание сегодня не самое лучшее, т.к. дома находилась мало-много ходила по городу и убиралась во дворе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня решила поинтересоваться какие сорбенты вообще бывают. Оказалось их очень много. Буду пробовать разные и подбирать по удобству применения.
Уголь активированный (Карболен, Сорбекс, Карболонг, Карбопект, Ультраадсорб, Микрособ-П, Карбовит, Карбосфер, Антрален, сферический карбонит насыщенный — СКН, Карбобактин, Астросорб);
Лигнин (Полифепан, Лингосорб, Лиферан, Энтегнин, Фильтрум, Лактофильтрум);
Кремнийсодержащие сорбенты (Атоксил, Полисорб, Белый уголь, Энтеросгель, Сорболонг, Смекта, Силлард, белая глина, Сорбогель, Аттапульгит, Неосмектин);
композиционные сорбенты имеющие в составе два и более типов вышеуказанных сорбентов (углерод-минеральный энтеросорбент СУМС, ультрасорб и Токсфайтер люкс)
Природные органические энтеросорбенты(отруби злаковых-Рекицен РД, целлюлоза-МУЛЬТИСОРБ, МКЦ, Экстралакт, альгинаты-Альгисорб, пектины-пектовит, Полисорбовит – 95 (пектины), хитозан).
Оказалось, что сорбенты из группы природных можно применять и в обычной жизни для дополнительного ежедневного очищения. Они более мягкие. Особенно хитозан рекомендуется применять перед жирной пищей за 30 минут с большим количеством воды-он адсорбирует в себя лишний жир. Хорош при соблюдении диеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:28 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада, что мои записи интересны. Я сама всегда изучаю опыты других людей. Это помогает с разных углов посмотреть на вещи и увидеть что-то новое, да и мотивирует сильно на достижение успеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, про 6 дней с сорбентами слышу впервые. Летом у меня было свободное время и я просматривала подряд до 10 видео программы Семейный доктор за день и делала себе конспект, там было сказано вот как. Сначала делается вводная программа от 4 до 6 недель. На ней привыкаем пить воду, сокращаем порции и не переедаем, едим чаще: 4-6 раз, пьём солянку, кору ивы, петрушку. Каждую неделю делаем очищение магнезией. Затем со следующего дня после последнего приёма магнезии(это например после 4 раза) выходим на очищение сорбентами-10 дней 3 раза в день отдельно от еды. И заканчиваются курс сорбентов опять магнезией. Вот и получается 12 дней: 1 и 12 день магнезия, а между ними 10 дней сорбентов. Так мы снимаем интоксикацию организма. Таких сорбентных курсов можно делать до 3х раз с интервалами в несколько недель(я думаю надо на самочувствие смотреть-мне 1-2 недель перерыва хватает). Но в повторные курсы количество приёмов сорбентов можно сократить до 2х раз в день и применять не 10 дней, а 7. Но я думаю интенсивность зависит от здоровья, т.к. могут появиться обострения хронических болезней, надо только ориентироваться на себя и свои ощущения.
После сорбентов я думаю сделать экстренное очищение на соках и потом выйду на солевые ванны с добавлением фито-скипидарных экстрактов, но если не раздобуду их то буду капельно применять обычный живичный скипидар. После ванн ещё раз сорбентное очищение и выход на скипидарные ванны.
Конечно это далеко не полный список, что можно делать в программе, но я думаю это от показаний-грудные обёртывания, обмазывания, ванночки ручные и ножные, аппликатор.
Я пока стараюсь сделать программу комфортной и подходящей именно мне и дополнять и изменять буду в процессе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я заметила, что программа меняется с каждым годом. Когда смотришь подряд выпуски-замечаешь новые введения. Вы мне дали тему для размышления. Хотя я проводила уже и 4 недели с магнезией и 2 курса сорбентов. После этого я увидела изменения к лучшему. В аннотации к сорбентам пишут, что разрешается приём до 2 недель и повторный приём через несколько недель. Про вымывание из организма полезных веществ я конечно читала, но это происходит при длительном приёме. Я ещё встречала информацию об очищении сорбентами каждые 3 месяца в других очистительных программах. Хотя кто его знает, как правильно. Не бывает единственно правильного решения для всех, слишком мы разные, надо искать своё методом проб и ошибок.
Я ещё читала конспекты на официальном сайте. Там тоже есть конспекты и описывается вся программа включая 12дневки.
Повторюсь, что моё мнение ещё полностью не сформировано, но я стараюсь изучать и читать разную литературу на соответствующие темы, это помогает разбираться понемногу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень рада нашему диалогу. Как говориться в споре рождается истина. Конечно у нас не спор, а обсуждение. Такое обсуждение помогает взглянуть с другой стороны на свои действия. Буду дальше изучать. Спасибо за участие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2015 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы умничка, спасибо Вам за это. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Третьякова



Зарегистрирован: 05.04.2015
Сообщения: 41
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 апреля, день 3
8,00 6 таблеток угля активированного, большая кружка воды с мёдом и лимоном грамм на 500
10,30 молочная каша,перед ней чай из петрушки, 2 ч.л. льняного масла
11,40 перекус из фиников и сухофруктов
14,20 6 таблеток активированного угля
16,00 1 ч.л. масла зародышей пшеницы, 2капсулы рыбьего жира. Обед.
21,00 чай из петрушки, молоко+немного кекса творожного своего
23,00 6 таблеток активированного угля
Воды было 2,5 литра. Может и многовато, но я стараюсь уголь запивать большим количеством воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 9:29 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Опыт прохождения программы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB