Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дыхательная гимнастика а.Н.Стрельниковой

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Галина-бабочка



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 23
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 2:50 pm    Заголовок сообщения: Дыхательная гимнастика а.Н.Стрельниковой Ответить с цитатой

Уважаемые друзья! Хочу поделиться своим опытом. Программой оздоровления начала заниматься с февраля 2015 г. Провела 2 курса: 12 и 16 дней. После второго курса произошло сильнейшее обострение хронического бронхита. Пришлось лечиться с применением антибиотиков и других, необходимых в этом случае, препаратов. Но улучшение долго не наступало, терапевт ничего дополнительного предложить не смог. Всё сдвинулось с места и постепенно пришло в норму после горячих грудных обёртываний (я провела их 20 раз-ежедневно) и подключения ежедневного (утром и вечером) выполнения дыхательной гимнастики А.Н.Стрельниковой.
С этой гимнастикой я знакома очень давно, изучила её по по публикациям в журнале "Физкультура и спорт". Она всегда меня выручала при подобных проблемах.
Мне кажется, что дыхательную гимнастику Стрельниковой можно попробовать включить в арсенал оздоровительной программы для тех, кому это необходимо. Сейчас легко найти все эти упражнения и правила их выполнения в интернете.
Надеюсь, что мой небольшой опыт окажется для кого-то полезным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина ,очень хотелось бы ,узнать поподробней о вашем дыхание по Стрельниковой. В каких случаях она вас выручала? Какие именно упражнения вы делали и при каких проблеммах. Я когда-то начинала делать. и мне помогало при замерании сердца и болей в груди. .В санатории еще давно ,одна женщина рассказала , как Стрельникова полностью вылечила от заикания ее сына ,который заикался до 12 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина-бабочка



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 23
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Дыхательная гимнастика А.Н.Стрельниковой Ответить с цитатой

Дыхательную гимнастику по Стрельниковой применяю при обострении хронического бронхита. Она очень хорошо помогает очищению бронхов и ускоряет выздоровление. А когда успеваю ее начать при первых признаках обострения, то удается избежать дальнейшего развития болезни. Делаю основной комплекс упражнений, состоящий из 13 упражнений. Каждое упражнение надо повторить 96 раз. Пусть Вас не пугает такое большое количество дыхательных движений, которые надо сделать! Это все по времени укладывается в 15-20 минут. С.учетом своего опыта скажу Вам, что не всегда делаю полное количество повторов, но эффективность гимнастики от этого не страдает. Мне это здорово помогает! В интернете свободно найдете сайты с видеоуроками этой гимнастики, которые дает ученик Стрельниковой доктор Щетинников Михаил Николаевич. Там все понятно изложено, и дана дополнительная информация по показаниям и противопоказаниям к её применению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB