Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аутоимунные ревматические заболевания
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 10:14 am    Заголовок сообщения: аутоимунные ревматические заболевания Ответить с цитатой

Обращаюсь к форумчанам. Напишите пожалуйста ,кто-нибудь принемал при артритах и других заболеваниях фолиевую кислоту ,витамин в-12 и рыбий жир. Я прочитала ,что эти добавки очень улучшают состояние , особенно рыбий жир.Помогите разобраться.Анатолий Ефимович ,что -нибудь говорил про фолиевую кислоту ? Нигде не могла найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум совсем заснул. Так ждала ,что кто-нибудь поможет разобраться и даст совет. Ведь думаю точно знают,кто уже давно здесь. Но помочь не хотят. Обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина-бабочка



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 23
Откуда: Тула

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 2:29 pm    Заголовок сообщения: Фолиевая кислота Ответить с цитатой

Моей родственнице ревматолог назначал фолиевую кислоту для подготовки к началу применения метотрексата при ревматоидном полиартрите. Она помогает легче переносить побочные эффекты метотрексата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филюза



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 9
Откуда: Башкортостан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, ревматологи назначают метотрексат один раз в неделю и следующие пять дней фолиевую кислоту по 1 табл, потом один день выходной, снова метотрексат и фолиевую пять дней и так по кругу. Пока не "вылечишься." Всю оставшуюся жизнь, если не хочешь превратиться в островского. Простое объяснение для приема фолиевой - ф.кислота снижает побочки от метотрексата, это официальная версия, хотя никто вам не скажет точно, что именно творит с вами метотрексат. Поэтому выбираем программу предложенную уважаемым АЕ. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Филюза



Зарегистрирован: 11.02.2015
Сообщения: 9
Откуда: Башкортостан

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь, что форум не заснул. Может просто август и народ трудится в садах-огородах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фолиевая кислота по другому называется витамином В9 и также как и витамин В12 играет важную роль в жизни нашего организма. В9 и В12 влияют на процессы кроветворения,имунитета,развитие и рост клеток в том числе и клеток соединительной ткани.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нехватка фолиевой кислоты и витамина В12 может привести к имуннодифициту, нарушение в нервной системе,анемии, заболеваниям ЖКТ.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2015 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина фолиевую кислоту я пью с витамином в-12, иначе она не будет усваиваться. Когда вы на форуме в вопросах к А.Е. написали ,что у вас жидкая кровь ,я тоже сдала на свертываемость, прежде чем поставить пиявки. И к моему удивлению она тоже оказалась жидкой. Я почему-то была уверена ,что она густая. И рыбий жир я принимать не стала, потому -что он разжижает кровь. Лучше получать омега-3 в продуктах питания.
Марина с метотрексатом вы также успешно можете превратится в Островского. Сейчас проводятся исследования , которые доказывают ,что метатрексат ни какого влияния на торможение болезней не оказывает. Один вред на печень. И хотят его вообще запретить.
Согласна с вами по поводу затухания форума. Давайте соберемся. Так нельзя....Новые люди все регистрируются и регистрируются на форуме и с удовольствием слушают бесплатные и ценные консультации А.Е. А писать на форум неохота. Анатолию Ефимовичу это наверно не приятно. Давайте поддержим форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем большое ,что помогли.
Ирина , по поводу метатриксата , думаю ,что вы правы. Он мне уже давно не помогает. Что с ним ,что без него , одинаково плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina , позвольте с вами не согласиться. Когда я задала свой вопрос, я подумала ,что Вы наверно уехали куда-нибудь, потому -здесь кроме Вас особенно не торопятся помочь и я ждала Вашего грамотного ответа,пожалуйста не пропадайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Авг 18, 2015 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:12 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2015 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если командир применяет силу в отношение своих солдат то это говорит о том что он не умеет командовать. Чаще всего нужно командовать примером. Если командир что-то требует от своих солдат то он должен это делать в два раза лучше. Пример который подаёт нам всем Анатолий Ефимович Алексеев это реальные дела сделаные им в отношении своего здоровья и своей жизни.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina как только вас стало слишком "мало" форум сразу заснул. Грамотных , умных комментарий , которые вы пишите "много " быть не может. Пишите то ,что считаете нужным, всегда интересно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB