Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аутоимунные ревматические заболевания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мир



Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: аутоимунные ревматические заболевания Ответить с цитатой

Вопрос к irinakut.я правильно поняла ,что приём фолиевой кислоты надо совмещать с вит В12 ,он что отдельно продается или в комплексе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, добрый день.

По поводу аутоимунных заболеваний современная медицина разводит руками - нет ответа о причине и методах лечения сей напасти.

От себя могу заметить, что восстановление микроциркуляции по меньшей мере останавливает процесс, а при определенных усердии и трудолюбии убирает аутоимунный ответ организма. Чему есть примеры. Например, муж. 21 год с аутоиммунным тиреоидитом - понадобилось 4 мес., чтобы снизить показатель анти ТПО в 2,7 раза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, vl! Можете рассказать, что Вы предпринимали в эти 4 мес., чтоб добиться такого результата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,очень бы хотелось послушать Ваш опыт. Если можно поподробнее.Что Вы делали для восстановления микроциркуляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мир



Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2016 9:25 pm    Заголовок сообщения: аутоимунные заболевания Ответить с цитатой

vI! Я присоединяюсь. Прошу Вас поделитесь опытом оздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем привет!

Сразу оговорюсь, что лечить по нашему законодательству имеют право только врачи. Соответственно, мы будем говорить о методе самооздоровления, который вы можете применить в комплексе с проводимым лечением, назначенным врачом. Опять же врач, с силу разных причин, может не одобрить ваш выбор.
И помните о противопоказаниях.

Мы будем говорить о применении гирудотерапии.

С осени 2015 г. в течении 4-х месяцев раз в неделю мы ставили центральные приставки, т.е. область пупа. Ставилось по 2 шт. на сеанс. И все.

Почему именно эта область? Здесь важно понимать методологию работы с пиявками и что мы хотим получить в результате.

Давайте сначала рассмотрим биологическое действие слюны пиявки.

Общее:
- общее антикоагулярное;
- изменение реологического состояния крови;
- активное тромболитическое.

Местное:
- активация процесса фагацитоза;
- активация скорости местного лимфотока;
- протективное воздействие на органы и ткани (аналгетическое, антигипоксическое...).

Всё это воздействие основано на биохимическом составе слюны пиявки. Из 250 белковых веществ в составе слюны на сегодня изучено 10-15 веществ.
Наиболее известные :
- гирудин
- калин
- дестабилаза
- гирустазин
- бделлины
- гиалуронидаза
- эглины
- ингибитор фактора Ха

Можно расписать действие каждого вещества.

Остановлюсь на основных лечебных эффектах:
- восстановление общего и местного крово и лимфообращения;
- усиление процессов мокроциркуляции органов и тканей;
- противовоспалительное действие;
- усиление восстановительных процессов тканей и органов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл сказать, что парень до нашей встречи уже семь лет принимает гормоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 10:04 pm    Заголовок сообщения: О противопоказаниях Ответить с цитатой

Добрый вечер. Приятно, что на форуме появился новый человек Vl, на сколько я понял - врач. Может быть на форуме уже есть такая информация о противопоказаниях (не попалась на глаза). Уточню вопрос может ли пиявка со своей слюной ввести в кровь что-то опасное для человека?
Тема начата с вопроса о использовании фолиевой кислоты. Использовали ли Вы в своей практике этот препарат? О самостоятельном назначении себе фолиевой кислоты Анатолий Ефимович предупреждал в эфире от 22.08.2015 http://tv-pss.ru/3354/pryamoj-efir-22-08-2015#more-3354. В то же время мы в небольших количествах используем ее из салатов с ботвой моркови, грейпфрута и наверное еще с чем то даже не подозревая об этом. Нужно ли это согласовывать с врачом в каких то ситуациях?
Заранее благодарен. Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий Семёнович, доброго времени суток.

Сразу скажу, что не врач.

Пиявка червь по своей натуре. И за ней должен быть определенный уход, т.е. её нужно мыть. Перед постановкой держат голодной не менее 4-х месяцев. За это время она "переваривает" всё, вплоть до геппатита. Если соблюдать технологию, то ничего она занести не может. Если конечно я Вас правильно понял.

Или уточните об опасных веществах.

ps Противопоказания: беременность, гемофилия, тяжелая анемия, заболевания крови злокачественного характера, неспецифический язвенный колит,открытые формы туберкулеза, острые фазы инфекционных заболеваний, злокачественные опухоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мир



Зарегистрирован: 07.10.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 11:35 pm    Заголовок сообщения: аутоимунные ревматические заболевания Ответить с цитатой

Добрый вечер!
vI, как ВЫ полагаете? Учитывая,что у меня низкий гемоглобин и не густая кровь,может быть мне достаточно только слюны П, т.е. снимать П?
Можно ли ставить П,если я принимаю метипред, метотрексат,фоливую к-ту?.,или не сочитать все в один день?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2016 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vl написал, что год назад прошел обучение у Сухова К.В. Я прочитала о нем в интернете - очень достойный человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vl Все интересно Вы пишите, с удовольствием читаем. Только я Вас хочу спросить по поводу вашей стычки с Санти. Эти комментарии были удалены. Откуда Вы знаете ,как зовут нашу Санти и сколько ей лет. Очень хотелось бы Вам доверять, поэтому проясните пожалуйста.Кто Вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже знаю, сколько Санти лет и как ее зовут, хотя сама она никогда мне об этом не сообщала. Достаточно прочитать сообщения пользователя, и можно многое узнать о нем. Иногда те, кто знает имя, обращаются на форуме не к нику, а по имени.
А мы все подозреваем, что дело не чисто... Ну и пусть, лишь бы информация была достоверная и полезная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да ,можно конечно и так рассудить. Я тоже в принципе знала. Она писала где-то об этом и ее по имени называли на форуме. Главное полезная информация ,с этим согласна. Но почему -то терзают смутные сомнения Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB