Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

аутоимунные ревматические заболевания
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.

Спасибо что читаете и задаёте вопросы.

Сначала горькое, о санти. Прочитав некоторые её сообщения, мне стало интересно что это за человек, тем более зарегистрированный с 2011 г. Форум даёт возможность поиска по автору. Чем и воспользовался. В некоторых сообщениях она написала имя и свой возраст. Так что ничего загадочного в этом нет.

Теперь по источнику информации. В другой ветке упоминал, что проходил обучение у Сухова К.В. Кроме самого курса есть материалы, например, Сухов Чистов Ржищев "Лечение медицинскими пиявками" и другие книги, выходившие по данной тематике.
Возможно кого-то удивлю, но по данной тематике на данный момент равных нашим специалистам нет. У нас уже проведены два международных конгресса по гирудотерапии. Последний был в Москве 7-8 октября этого года.
Нам повезло, что в советское время медицина не только использовала пиявок, но и проводились исследования. Вот к примеру, ещё моему деду вполне официально при давлении выписывались пиявки и приходила медсестра, которая ставила прописанный "препарат".
А вот Европе в этом отношении повезло меньше. Там уже давно заправляют фарм-корпорации. И теперь европейцы ездят к нам учиться, хотя в своё время постановка пиявок гремела на всю Европу и была своя школа. Вот ведь превратности судьбы.

О центре Огулова знаю, сам там проходил обучение. Только не по пиявкам, а по ударно-динамическому массажу Максимова. Кстати ещё один метод улучшения микроциркуляции. У него на эту тему есть патент. И да, ещё один человек, который поднял себя сам с инвалидного кресла. У этого метода есть одно но - это больно и не все выдерживают. Особенно молодые, привыкшие к комфорту и т.д. А вот, например, женщина в возрасте, которой в своё время поставили диагноз коксартроз, в каждый приезд в Москву Максимова на своих двоих и без палки приходит к нему на сеансы.

Я искренне преклоняюсь перед такими людьми, как Алексеев, Максимов, Сухов. Это люди, которые подняли себя сами. И теперь помогают другим встать и преодолеть недуги. Есть опять одно но - Вы сами должны желать быть здоровыми. Ибо они указуют только путь. Или Вы хотите, чтобы они прошли его за вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina, не потакайте лени. Пример сообщения http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1196&highlight=

"Вы ведь знаете что "единожды солгавший - кто тебе поверит?" " - это о чём?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушёл искать, возможно Вы мне поможете. Было сообщение с криком о помощи, в котором писалось разное, в том числе "мне 59 лет". Прошлый раз пришлось просмотреть всего несколько сообщений.

zakuskina, Вы интересный человек. Сами не отвечаете, а хотите открытости и искренности от других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж любитель травяных чаев. Покупает и заваривает как чай сбор "Витаминный" и сбор "Семейный". И не где-нибудь покупает, а у православного фитотерапевта Алифанова А.А. Его сборы и травы продаются в церковной лавке одного из храмов СПб. Сам врач принимает во Всеволожске. А я-то вот чем хочу поделиться: купила в лавке "Энтеросотбент №1 (ряска малая). В аннотации написано, что действие детоксикацонное очищающее и т.д. Показания: накопление токсинов в организме, аллергии и т.д.
Почитала про ряску - действительно, водоемы очищает, "утиная трава" - ее любят утки и много хорошего об этой траве. Надо бы спросить у А.Е., можно ли применять ее в программе, как сорбент, да боюсь уж и вопросы задавать -Сергей Б. столько назадавал, что на две передачи хватит.
А сайт Алифанова А.А. вот http://rpmp.ru/
Может, кто что полезное почерпнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina, не нашёл про возраст. Можете меня расстрелять.
Сообщение было с поправкой на 4 года. У меня были сомнения 63 или уже 64 года?

Я про это:
"Вы ведь знаете что "единожды солгавший - кто тебе поверит?"

Не знаю с кем у Вас вышла ассоциация, только с моей точки зрения, стоит быть осторожнее с выражениями.

Про передачи Алексеева знаю давно, а вот на форум попал впервые. Я понимаю, что люди в связи с некоторыми проблемами могут быть взведенными. Однако это не повод выплёскивать раздражение на окружающих.
Проживаю в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, 2ip.ru показывает:
Откуда вы: Russian Federation Россия, Москва
Ваш провайдер: OnLime

ps Похоже мы замусорили тему. Такие вопросы лучше писать в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vl



Зарегистрирован: 01.12.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти сравнения. Я из этих ... понаехавших. А вот друг у меня москвич. И знаете что скажу, с его рассказов, многие сидят у родителей на шее со всей своей семьёй.

Уже упоминал, что прошел обучение у Сухова в 2015 г. Обучение того стоит. Мы занимались 7 дней, там было всё: начиная с истории и заканчивая кровоснабжением и лимфотоком области головы.

Школ по гирудотерапии в России хватает, говорить о других не буду. Сам опираюсь на суховскую клеточно-гуморальную теорию. Можно сформулировать девиз: "Минимум пиявок, при максимуме эффективности". Конечно это не его слова, но его принцип достижения результата.
У Сухова основа-основ - восстановление печени. Говорить здесь о ней наверное нет надобности. А вот попасть в печень можно двумя путями:
через пупочную вену (да, да т.н. центральные приставки в область пупа), через постановку на область копчика (здесь вероятность попадания 50%).
Есть еще периферийные приставки: руки, ноги, голова, но это уже после обработки печени.
Сейчас не касаюсь острых проявлений, таких как синуситы или флебиты. Тогда ставится и на периферию и в центр. Опять же, пиявки позволяют добраться до хронических синуситов. А ведь в некоторых случаях людям вскрывают черепную коробку и не раз.

zakuskina, я не знаю для чего Вам постановка на копчик или спину. Если постановка на копчик для того чтобы попасть в печень, то можно смело ставить на пупок - эффективность будет только выше. А если геморрой или по женским, то это уже другое.

ps Не у всех кожа рассасывает заживающие ранки после укуса пиявки. Лучше ставить внутрь лунки пупа - не видно рубчиков.
pss Да, себе ставлю. Научил маму - она тоже ставит. Занимаюсь уже больше года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 2:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB