Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

шаткость при ходьбе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 10:27 am    Заголовок сообщения: шаткость при ходьбе Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович , большое Вам спасибо за все. Пожалуйста простите , что приходиться опять Вам задавать вопросы . Это для меня очень важно ,просто больше не хочется учиться на своих ошибках. На данный момент единственное , что ухудшает мое качество жизни , это шаткость при ходьбе, которую я никак не могу выкурить из себя. Как только выхожу на улицу возникает боязнь открытого пространства, замирает сердце ,начинает сильно шатать, возникает паническая атака. Я очень люблю ходить много пешком ,но такое состояние мне мешает это делать.Такое ощущение ,что я иду по канату и могу в любой момент слететь с него. Это длиться постоянно на протяжение нескольких лет.
Врачи говорят , что это все из-за неподвижности шеи, пережатие остеофитами артерий. Это конечно имеет место быть, но у многих людей и без болезни Бехтерева с ВСД бывает такое состояние. Мне кажется ,что есть общая причина у этих состояний.Это неправильное дыхание.Я никогда не думала о том , как я дышу. По наблюдая за собой , оказалось ,что я дышу поверхностно грудной клеткой и не могу делать глубокий выдох.После вашего ответа Лене Закускиной по поводу дыхания, я серьезно задумалась об этом. Внимательно изучила дыхание диафрагмой ,посмотрела видео и теперь знаю ,как диафрагма наглядно выглядит. Анатолий Ефимович ,как вы считаете может быть причиной такого состояния ,неправильное дыхание ?
Одно время это состояние у меня сильно ослабло и мне было хорошо. Это после того , когда я по вашим рекомендациям лежала на импликаторе Кузнецова. В этот момент от нечего делать , делала упражнения дыхание животом , потому-что краем уха слышала ,что такое дыхание полезно. Но после того , когда я прекратила лежать на импликаторе и делать эти упражнения , это состояние постепенно вернулось.Что вы можете сказать по поводу моих наблюдений?
В интернете много информации по поводу дыхания диафрагмой и что такое дыхание способно решить многие проблеммы со здоровьем. Так ли это ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: шаткость при ходьбе Ответить с цитатой

.......

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 1:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует мнение.что ВСД и шейный остеохондроз взаимодействуют между собой по симптоматики. Происходит недостаток кислорода к голове. Тут мне кажется надо прорабатывать глубинные мышцы шеи и дыхание восстановить правильное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже согласен с zakuskinoi ,думаю только самоустановками здесь не обойтись . Известный сказочный персонаж , Ходжа Насретдин , говорил - Сколько не повторяй "сахар" , во рту слаще не становится . По аналогии - сколько не говори себе "Со мной ничего на улице не случится" думаю от этого физиологические проблемы не уйдут. Возможен вариант плохой резистенции к кислороду улицы, отсюда могут быть и приступы стенокардии , астмы и панических атак , а дальше замкнутый круг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Леной и Владимиром. Здесь не только чисто-психологический фактор, но и физиологический тоже и у каждого он свой. Но есть что-то одно общее у всех..Попала на один сайт , там молодая женщина рассказывает о том, как ее свело вот такое состояние к инвалидности на несколько лет. Поняв ,что никто ей не поможет,она сама восстановила полностью себя ,избавившись от проблеммы полностью. Смотрела видео , очень впечатлило. Работа на трех уровнях одновременно.Психология ,физиология и духовность.Она считает ,что именно физиология играет главную роль. У одних такое состояние бывает из-за шейного остроходроза , у других его нет ,но это всеравно из-за шейного отдела,потомучто не задейсвованы глубинные мышцы шеи ,которые мешают полному снабжению головы кислородом. Отсюда и проблеммы с сердцем. Показала упражнения для шеи на сопротивляемость. Только сопротивлется не рука,на которую давишь ,как обычно ,а голова ,которая всегда должна оставаться прямо. Стала , делать эти упражнения ,сразу почувствовала облегчение. Сама не ожидала такого.Устойчивость появилась.Совместно с ключом пошло просто супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 1:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узел в щитовидной железе при наличие гармональных нарушений может быть вполне причиной эмоциональных нарушений. Мне кажется ,что сначала надо убирать соматическую причину и заниматься психикой.А вообще и правда замкнутый круг получается......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу периименование темы . Конечно надо и конечно я согласна. Я написала об этом . Здесь речь идет конкретно о ВСД. А то ,что я написала шаткость при ходьбе,это конкретно моя проблема. Меня особенно беспокоит именно шаткость ,все остальное в легкой форме проходит. А вот шаткость достала.... Но сейчас уже лучше. Я вообще не буду больше копаться в причине , а продолжать делать ,что я делаю. Упражнения для шеи,ключ ,дыхание.На данный момент мне это больше всего помогает.Не мешало бы конечно сдать кровь на гормоны щитовидки. Ведь щитовидка на энергетическом уровне -это чаша "Настроения".И вполне возможно,что есть связь совсем этим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 1:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересные комментарии.Думаю , что у каждого свои причины,такого состояния. Ирина у вас мне кажется все -таки из-за шеи. Дело в том ,что у меня анкилоз во всем теле,не могу даже высоко поднять руку . А вот шейный отдел скован , но шея поварачивается все-така с трудом и очень болит. Но такого состояния шаткости нет. А у вас из-за сильного анкилоза шеи очень плохое кровообращение головы. И не могу понять как в этом случае может помочь ключ. Объяснения А.Е. я не поняла,может кто поможет разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2015 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пожалуйста , эфир от 25.09.2015 https://m.youtube.com/watch?v=twKucZ_Q_HI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB