Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

об использовании глауберовой соли
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2014 10:53 am    Заголовок сообщения: об использовании глауберовой соли Ответить с цитатой

Анатолий Ефимивич, чем отличаются по влиянию на организм глауберова соль и магнезия? Почему Залманов рекомендовал сердечникам именно глауберову соль? Ведь магнезия была и в его времена? В Вашей практике был опыт применения глауберовой соли или магнезии по схеме, которую дает Залманов; в первый день утром после еды 1 ч.ложку глауберовой соли (или сульфат магния) на стакан воды однократно, второй день - 0,5 ч.ложки, третий день - 0,5 ч.л. на стакан или на полстакана воды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вс Фев 28, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Глауберова соль и очищение лимфосистемы Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анатолий Ефимович. Вы рассказывали о глауберовой соли отвечая на вопрос Елены Николаевны в самом начале эфира от 27.09.2014 http://tv-pss.ru/1975/pryamoj-efir-27-09-2014#more-1975
https://dl.dropboxusercontent.com/u/44514177/MP3/2014-09-27_tv-pss.mp3
В некоторых публикациях http://prozhir.ru/ochishhenie-organizma/domashnyaya-chistka-limfy-i-medicinskie-procedury.html упоминается об использовании сульфата натрия для очищения лимфосистемы. При этом технология выполнения процедуры напоминает принятую в ПСС процедуру экстренного очищения. Причем предупреждается, что это можно делать только после очищения печени (тюбажа). Я не помню, чтобы обсуждалась тема о специальном очищении лимфосистемы или при ЭО она так же очищается и продолжает очищаться в процессе серии последующих тюбажей?
Другие источники, которые я просмотрел по очистке лимфосистемы:
http://otravleniya.net/ochishhenie-organizma/ochishhenie-limfy-v-domashnikh-usloviyakh.html
http://presentway.com/ochishhenie-limfy-v-domashnix-usloviyax/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю и сульфат магния и сульфат натрия это соли одного порядка для очищения организма.
Сульфат магния, называют еще магнезией или английской солью.
О сульфате натрия мы говорим меньше, но Залманов в своих работах ссылался именно на на него. Поэтому я и задала вопрос Алексееву. Он мне подробно ответил. Вы можете пересмотреть эфир.
Сульфат натрия еще называют глауберовой солью
http://recepty-ochistki.ru/organi/kishechik/glauberova-sol-dlya-ochishheniya-kishechnika-i-limfy.html
Сульфат натрия - является основным компонентом Карловарской соли:
Карловарская соль состоит исключительно из природных компонентов и абсолютно безопасна в применении. По своему химическому составу она представляет смесь сульфата калия, гидрокарбоната натрия, хлорида натрия и сульфата натрия. Каждый из этих природных компонентов оказывает свое целебное действие на человеческий организм.
Источник: http://dolgojit.net/karlovarskaia-sol.php
Всегда считалось хорошим тоном хоть раз в жизни "побывать на водах". Еще до революции 17-го года люди имущие оздоравливались именно в Карловых Варах (собственно и название вАры от слова вываривать соль).
Написала это не для того, чтобы кто-то посчитал, что надо срочно переключаться с магнезии на сульфат натрия. Просто для общего развития. Чтобы знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы переключилась, Лена. Если бы она была дешевле сульфата магния. Хотя, мне хочется спросить магний в организме остается или весь выходит "наружу" при экстренном очищении магнезией?

И еще. Именно этот курорт предлагают тем, у кого проблемы с поджелудочной. Именно Карловы Вары. Может быть и тем, у кого проблемы именно с ней. то и очищаться глауберовой солью?

Анатолий Ефимович подскажите. Лена, спасибо!

Я понимаю, что тюбаж, проводимой хоть солью магния, хоть с солью натрия в итоге, наверное, будет одинаков. Да?

Но мой вопрос еще и про ЭО. НЕ хуже ли делать с глауберовой солью, если давление в норме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь интересовался, есть ли глауберова соль в аптеках? Я в нашем городе пока не нашла, хотя ради интереса обзвонила достаточное количество аптек, а также обратилась в справочную службу 003, там мне ответили, что глауберова соль не поступала в продажу с 2013 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то эта тема обсуждалась, здесь на форуме, и кто-то сказал, что эта соль теперь в ветеринарных аптеках.
А карловарская соль есть, я видела рекламу в интернете но там цены, наверное...
Собственно сульфат магния не хуже. Вы почитайте о магнезии инструкцию и убедитесь сами. Я, например, ее использовала несколько раз в сложной ситуации (вовсе не по программе, а как соломинку), когда подскочило давление. Налила в тазик теплой, почти горячей воды вылила туда подготовленный раствор магнезии (развела накануне, чтобы принимать 3 раза в день, почиститься собиралась), подержала руки по локоть несколько минут. Совсем немного и давление снизилось. У меня бывают очень резкие скачки давления во время пароксизма за 5 минут со 120 на 70 скакнет до 180 или 200 на сто с лишним. Но у меня все не как у людей. И действует здесь не только магнезия, но и горячая вода. Может кому-то мой опыт пригодится в сложной ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А очищение на мой взгляд, почти все равно какой из них проводить. Все равно все навылет Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому как. Я сегодня в 4 утра развела 25 грамм в полстакане воды, запила эту дозу глотком воды. И что? Живот раздулся, весь день в животе булькает, а очищения никакого. Где-то я слышала, что действие глауберовой сои намного сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я соль магнезии, как слабительное, употребляла в полном объеме только после родов. Там только так подействовало!
Долго не решалась так чиститься, потому что из-за перистальтики ритм нарушается. Сейчас начала проводить очищение, как описала в 3 приема в течение дня. Послабление мягкое без больших бурлений.
Тут может быть еще от магнезии зависит. Можно использовать не порошковую, а ампульную. Возможно у нее качество лучше.
А бывает, что и не очень-то быстро с первого раза все происходит с непривычки, особенно, когда человек запорами страдает и то, что ближе к выходу слишком плотно утрамбовано. Понаблюдайте за собой. Но стула надо обязательно добиться. Может даже микроклизмочку для этого придется сделать, иначе все дерьмо вместо того, чтобы выйти наружу может всосаться обратно. И про сорбенты не забудьте, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про глауберову соль на зоосайте нашла http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_685.html
И вот еще http://ultravet.ru/product_1424.html
И цена вполне терпимая 45 рублей за 500 грамм Хранится долго, не портится.
Человеческим аптекам "в лом" торговать дешевыми субстанциями. Думаю, что можно и то. что для животных испробовать. Оно, кстати, часто бывает лучшего качества.
Взять хоть крем "Буренка" для вымени (сейчас уже не купить), хоть лошадиные шампуни, благодаря рекламе быстро переместившиеся в разряд очень дорогих и престижных средств ухода за кожей и женскими волосами и многое другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я решила 3 дня пить коньяк со сладким чаем ночью. В первый день использовала касторку - утром чистило будь здоров как! На следующий день магнезию - толку чуть. Сегодня буду снова касторку пить, а потом приступлю к реализации программы, намеченной Анатолием Ефимовичем для моего случая. Что касается вет.аптек, то АСД-2 тоже там продается. Ну, а сульфат магния для ванн теперь будем приобретать в магазинах типа "Садовод"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira, а ношпу не пьете при ЭО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира, теперь понятно почему Ваша магнезия "не подействовала". Когда Вы уже вычистили весь кишечник, оттуда особо нечему и выделяться. Чтобы что-то передвигалось по кишечнику оно должно быть определенного объема. Малые объемы хуже и передвигаются .Почему рекомендуют много зелени, отрубей пр. Потому что масса в итоге увеличивается в объеме, сильнее давит на стенки кишечника и таким образом увеличивает перистальтику. Для меня труднее всего продолжение нормальной жизни после очистки кишечника. Он уже растянут привычным образом, а пищи поступает мало, соответственно перистальтики не возникает или возникает очень слабо. В итоге вновь пока не заполнится все пространство кишечника - нормализации стула не жди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ведь не экстренное очищение проводила, а антипаразитарную программу, это, наверное, другое. Пищу употребляла углеводную. Сегодня после касторки живот прилип к позвоночнику; только вот никаких признаков паразитов не увидела, ерунда эта программа. Вот опять я от темы отклонилась, Геннадий Семенович будет недоволен, не там пишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2016 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть ЭО, хоть антипаразитарка - связаны с очищением кишечника. Употребление касторки.как и любого слабительное тоже в экстренном порядке очищает кишечник и о нем тоже можно сказать - экстренное очищение, потому что быстро однократно вы освобождаете кишечник. А с какой целью - это совсем другое дело. Даже если Вы это делаете при подготовке к каким-то обследованиям. Все равно это ЭО. Так что на мой взгляд Вы пишете в нужной теме. А про антипаразитарку, если захотите поделиться тем, как Вы ее проводили и что из этого получилось можете либо открыть отдельную тему, либо присоединиться к тому, что писали об этом ранее. Но там могут не увидеть и ничего не ответить (если Вы на это рассчитываете).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB