Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продукты питания
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга Крымская



Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: крымск краснодарского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 3:05 pm    Заголовок сообщения: Продукты питания Ответить с цитатой

Чем отличается масло рафинированное от масла нерафинированного? То что одно очищенное, другое нет-знают все. Метод выработки. Многие думают, что сначала масло давят, а затем чистят. Заблуждение. Простое подсолнечное масло, каким питалось старшее поколение, получали путем отжима мощными прессами. А для рафинированного масла сначала семена растворяют в спец растворе, а затем выделяют из раствора. Производителю не нужно ни прессов, ни энергозатрат и не так хлопотно. Существует практика когда в рафинир. масло добавляют натуральное, ароматное и выдают за нерафинированное. Что полезнее- выводы делайте сами. Это хотя бы объясняет, почему масло отжима стоит дороже очищенного (на примере импортных).
_________________
дочери зо лет. Повышенная утомляемость. С работы(отдел логистики)еле " доползает",дома даже не разговаривает,до конца недели на "автопилоте",за выходные не восстанавливается,т.к. домашний труд(муж,ребенок). Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Крымская



Зарегистрирован: 27.01.2014
Сообщения: 12
Откуда: крымск краснодарского

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2015 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что нужно есть в яблоке? Ешьте все,включая кочерыжку. Вот ее обязательно. Хорошо через соковыжималку пропустить яблоко,затем смешать его со жмыхом. Самое полезное в яблоке тоненькая прослойка вокруг коробочки с семенами,там сила жизни,защита семян от порчи и гниения. Обратите внимание,куда лезет червяк- к кочерыжке. ему надо поесть именно это,что бы выжить. Да и пектина в этом месте больше.
_________________
дочери зо лет. Повышенная утомляемость. С работы(отдел логистики)еле " доползает",дома даже не разговаривает,до конца недели на "автопилоте",за выходные не восстанавливается,т.к. домашний труд(муж,ребенок). Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРБЕЧ
в Дагестане употребляют высокоэнергетическую питательную смесь -"Урбеч". Берут подсушенные растертые семена льна .
Ценность льна для человека связана с наличием в нем органических соединений и питательных веществ. Около половины нашего мозга состоит из ПНЖК,содержащихся в семенах льна.
Благодаря уникальному составу льняное семя можно считать продуктом, оздоравливающим организм человека.

Семена льна назначают:
при кашле как отхаркивающее и противокашлевое средств.
при сердечно-сосудистых,
раковых,
желудочно-кишечных
воспалительных заболеваниях.

Для приготовления урбеча берутся семена льна, перетираются на каменных жерновах, чтоб выделялось масло, (или в кофемолке) добавить сливочное масло, мед.
Масло растопить на водяной бане и медленно перемешивая урбеч влить, добавляя мед.
Если вы употребляете урбеч в лечебных целях, то рекомендуется есть совсем по немногу не разбавленный урбеч натощак, чтобы он обволакивал желудок .
На вкус урбеч похож вязкостью на хурму, а вкусом на шоколадную пасту.
Кушают его намазывая на хлеб или макая фрукты .
Подробнее: http://www.foodclub.ru/blogs/group/82/blog/955/
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !


Последний раз редактировалось: Ллюбовь (Вс Мар 06, 2016 2:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паста из имбиря с чесноком
- это один из самых популярных соусов индийской кухни, она может быть использована при приготовлении множества блюд.

Если вы хотите освоить еще один метод борьбы с простудами, то знайте, что эта паста – это то, что надо. Ее очень просто и легко готовить и она замечательно хранится в холодильнике.

ИНГРЕДИЕНТЫ
1/2 стакана очищенных зубчиков чеснока
1/2 стакана имбиря, очистить и измельчить
1-2 столовые ложки подсолнечного масла
1/2 чайной ложки соли

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Очистите чеснок и имбирь. Если у вас нет измельчителя, можете натереть чеснок и имбирь на мелкой терке, а затем смешать в однородную массу вместе с маслом и солью.
Для добавления в блюда используется 1 чайная ложка пасты. Также, при приготовлении холодных блюд и закусок можно добавлять к ним 1 чайную ложку пасты.

В корне имбиря содержится эфирное масло , витамины А, В1, В2 и С, микро- и макроэлементы (цинк, натрий, калий, железо, соли магния, фосфора, кальция), также в составе корня имбиря находятся аминокислоты (триптофан, треонин, метионин, валин). Он применяется в виде отваров и настоев для лечения и профилактики самых разных заболеваний - от простуды и головной боли до артрита. Активно используется как средство для борьбы с тошнотой, может употребляться даже при токсикозе и после химиотерапии. Нормализует работу пищеварительного тракта. Ну и самое главное - что имбирь способен «разжечь внутренний огонь», он является афродизиаком, повышает потенцию, избавляет от фригидности и бесплодия.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Мицкевич:

РЕЦЕПТ МОЕГО ЛЮБИМОГО СБИТНЯ

Правда, признаюсь, при его приготовлении, на 2 литра сбитня была добавлена пол литровая баночка малинового варенья.
. И … (самое интересное!) на всех мой сбитень произвел легкое опьяняющее действие...
Только, оно было совсем иным, не похожим на грубое алкогольное действие.
Сбитень подарил энергию, схожей с легким состоянием спокойствия, умиротворения, радости и благости.

На 1 литр воды нам понадобится:
100 гр чернослива (можно и больше) или других сухофруктов
2 ч л корицы
2 ч л порошка имбиря (а еще лучше - кусочек свежего корня имбиря)
5 шт душистого перца
5 шт гвоздичек
5 шт черного перца (можно и без него)
1 лавровый лист
Мед по вкусу

Сбитень я рекомендую готовить в толстостенной посуде.

Итак, в холодную воду я добавляю все специи и чернослив (или сухофрукты). На медленном огне в течение 20- 30 мин довожу до кипения.
Можно немного прокипятить, но я предпочитаю более полезный вариант, без кипячения.
При этом, необходимо периодически помешивать деревянной ложечкой по часовой стрелке .
Выключаю, кладу лаврушечку и настаиваю еще пол часа, как минимум. Только после остывания до теплого состояния добавляю мед.
Зато напиток получается знатный! Его можно пить как в холодном, так и в горячем виде.

Причем, я вам дала базовый вариант. Если хотите, можете в ваш сбитень добавить различной комбинации любимые травы, ягоды или варенье, сухофрукты, кусочек лимона…
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖИВАЯ КАША ИЗ ГРЕЧКИ И РАСТОРОПШИ

Гречку, не подвергавшуюся тепловой обработке, просеять через дуршлаг, чтобы удалить дробленые частицы, промыть и замочить на три часа в шунгитной воде. Можно взять две части чистой зеленой гречки и одну часть нелущеной — для очищения организма будет эффективней. Затем поместить в дуршлаг или сито и накрыть смоченной марлей. Гречка прорастает через 12–14 часов.
Проросшие семена промыть, поместить в блендер, залить водой на палец с верхом и размолоть до мелкой фракции. Затем взять три столовые ложки семян расторопши, тщательно размолоть в кофемолке и высыпать в тарелку с порцией гречки. Туда же добавить десертную ложку кедрового масла, или масла грецкого ореха, или расторопши, размешать. Живая каша готова.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живая каша из пророщенной гречки и кураги!
Очень похожа на пшенную кашу.
- 3/4 стакана пророщенной гречки
- стакан воды (у меня березовый сок)
- 100 гр. кураги
- 1 банан
Все смешать в блендере.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кедровое молоко - это питательный и легкоусваевыемый продукт, не вызывает аллергии. Кедровое молоко можно употреблять всем и без ограничения, подходит даже грудным детям. Положительно влияет на иммунитет, так же влияет на умственное и физическое состояние.

У кормящих мам, стимулирует приток грудного молока. За счёт жирности орехов, такое молоко получается питательным и на некоторое время может перебить аппетит.
Приготовление блюда по рецепту «Кедровое молоко»:

Для приготовления кедрового молока нам понадобится: кедровые орешки и вода кипячёная.
Загружаем в блендер кедровые орехи, измельчаем. Чтобы не ошибиться в расчетах, надо 2 столовые ложки на 180-200 мл воды.
Затем добавляем холодную кипячёную воду — около 30 мл и взбиваем.
Затем вливаем оставшуюся воду и ещё раз взбиваем.
Кедровое молоко готово, осталось только процедить. Подавать сразу, можно добавить мёд или щепотку корицы.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бананово-ягодное мороженое

Ингредиенты:

Замороженные бананы —2 шт.
Грецкие орехи — 2 ст. л.
Корица — четверть 1 ст. л.
Ваниль — по вкусу
Мак — 1 ч. л.
Какао — 2 ст. л.
Ягоды (свежие или замороженные) — по вусу

Приготовление:

1. Взбить все ингредиенты в блендере.
2. Украсить ягодами или посыпать мюсли.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 5:29 pm    Заголовок сообщения: Любимые рецепты Ответить с цитатой

Чудесные рецепты, Любовь! Особенно паста из чеснока и имбиря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еда. Рассекреченные материалы. https://vk.com/video-85160936_171301572
Александр Усанин - Секреты здоровья и долгожительства гималайских йогов https://vk.com/video-85160936_171095439
Айказ Саргсян, доктор медицины. О здоровом питании и исцелении от онкологии https://vk.com/video-85160936_171073889
Болезни от свинины https://vk.com/video-85160936_171067025
Корпорация еда https://vk.com/video-85160936_171048505
Живая еда для детей сыроедов https://vk.com/video-85160936_170970369
Продукты питания_ чёрный список - Часть 1 - Правила жизни https://vk.com/video-85160936_170969590
Продукты питания_ чёрный список - Часть 2 - Правила жизни https://vk.com/video-85160936_170970344
Скрытые факты о питании человека https://vk.com/video-85160936_170970357
Какой хлеб мы едим? https://vk.com/video-85160936_170929767
Вред "лимонадов" и других газированных напитков https://vk.com/videos-85160936?section=all&z=vide..

А также статьи в рубрике меню «Целебное питание» https://vk.com/zdravover?w=page-85160936_51574460[/quote]
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас только получила ссылку " 20 вкусных рецептов для весеннего детокса https://yadi.sk/i/ByfNTDGQqQE7M
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще письмо мне переслали. Думаю, надо сделать такой квасок .
[22 марта 2016 г. 12:06] Оксана Мицкевич:

<<<
(F) Свекольный квас. (F)

Вчера позвонила подруга:
- Оксана, я так здорово печень почистила! И знаешь чем? Свекольным квасом! Весной я всегда занимаюсь очищением печени, а тут такой вкусный способ, хочу поделиться!
И тут она рассказала мне рецепт заквашивания свеклы с добавлением белой муки и огромного количества сахара.
Честно говоря, я так и не поняла, для чего столько сахара? (1 кг на 3-х литровую банку!)
Еще моя бабушка готовила этот свекольный квас просто на свекле, ведь в этом овоще уже сахара само по себе достаточно!
И, признаюсь, он получался не просто вкусным, а очень вкусным! Мы все его до сих пор обожаем!
К тому же и весьма полезным. Кстати, этот рецептом я и собираюсь сегодня с вами поделиться.
Нет, даже просто настаиваю на его приготовлении!!! Smile)

Дело в том, что свекольный квас входил в рацион еще наших с вами прабабушек и прадедушек.
Народная медицина считает его наилучшим средством для лечения повышенного давления. Представляете, он даже гипертонический криз снимает лучше скорой помощи!
Один стакан свежего свекольного кваса понижает давление в течении 20 минут с того момента, как был выпит. А симптомы облегчает сразу же.

Курс такого рода лечения (мы всей семьей месяц пьем) нормализует артериальное давление, и эффект этот в отдельных случаях держится годами.

Хотите, расскажу, какими еще свойствами обладает чудодейственный напиток?
Полезен он будет для печени (то-то подруга так обрадовалась!), при гнилостном брожении в кишечном тракте (еще бы, такой порядок у вас там наведет!)

Этот напиток оздоровляет нашу лимфу, почки, в общем, весь пищеварительный тракт.
Но знаете, за что я его люблю больше всего?
За то, что он мне однажды очень быстро гемоглобин повысил.
Сами знаете, что у вегетарианцев это целая проблема. Хотя, нет.
Небольшое снижение не так опасно, просто у нас кровь более жидкая, по этому и норма может быть ниже.
А вот если уже звездочки перед глазами летают, уже хуже…
Так вот, буквально с первого дня приема, все звездочки отправились обратно на небо, где им и положено быть Smile))
Я это сразу почувствовала. А через недельку приема любимого кваску анализы подтвердили мое предположение.

И так, готовится он удивительно просто:

Свеклу очистить, порезать на кусочки (маленькую на 2 части, большую на 4-Cool
Заполнить ею банку до краев. Залить холодной кипяченой водой (или чистой колодезной) и оставить на 3 суток.
Вообще-то, время созревания кваса индивидуально. Если у вас дома тепло, он быстрее приготовится, если холодно – дольше. Вы и сами определите, когда уже можно употреблять в пищу.
Квас перебродит, уже не будет выпускать пену, вкус и запах станет приятно – кисленький.
Самое интересное, что по мере употребления, можно будет добавлять воду в банку, так как свекла постепенно отдает свой сок.
Первый квас будет самый насыщенный, конечно, его даже можно и нужно будет разбавлять с водой.
А следующий – то что надо! Только каждый раз в воду вам придется уже добавлять по 3 ст л меда (или сахара) для подкормки полезных микроорганизмов. Уже на следующий день он будет готов.
Свекольный квас можно пить до тех пор, пока он не утратил цвет и вкус.
Но это еще не все!
Как только свеколка стала почти прозрачной, отправьте ее в блендер или кухонный комбайн на крупную терку, и снова залейте сладкой водичкой.
На следующий день квас опять получится красным и очень вкусным.
Но это уже будет последняя «дойка»)))

Оксана Мицкевич, Вчерашние 12:06свекольный квас
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь ,спасибо. Квас я такой сделаю обязательно прямо сегодня. Думаю он также полезен при высоком СОЭ,так как сама свекла снизает СОЭ. Только вот ,крышкой надо закрывать ,когда квас готовится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тати



Зарегистрирован: 09.11.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

квас это же вкуснятина! спасибо, обязательно попробую приготовить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB