Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гипертермальные ванны
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 4:47 pm    Заголовок сообщения: Гипертермальные ванны Ответить с цитатой

Гипертермальные ванны – важный момент прохождения программы ПСС. Но я не нашла соответствующей темы на форуме. Может пора ее создать и в ней делиться опытом у кого как получается? Считается, что на выходе из ванны нужно достичь температуры тела 39 градусов. Но у меня (а я уже полгода их провожу) не удается добиться такого результата. Как ни странно, получается даже наоборот: первые ванны приводили к повышению температуры тела до 38.4-38.6 градусов и время пребывания в ванной было не более 45 минут. Сейчас - стабильно 38.1 градус. Никакие усилия (повышение температуры воды, увеличение времени нахождения в ванной) ситуацию не меняют. Непонятно почему так происходит? И вообще надо ли добиваться этого? По-моему у Залманова я читала, что во время гипертермической ванны температура внутри тела больного должна повысится «на 0,8-3°С по сравнению с исходной». Т.е. говорится об относительной температуре, а не абсолютной. Или все-таки нужно достичь именно высокой температуры тела (не менее 39 градусов) для того чтобы погасить очаги воспаления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 5:04 pm    Заголовок сообщения: Гипертермальные ванны Ответить с цитатой

Ззравствуйте.
Оксана, согласен, тема актуальна. То как у меня получается я писал http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=8131#8131
Анатолий Ефимович предупреждал, что заставить организм поднять температуру тела ой как не просто - нужно хорошо поработать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:02 pm    Заголовок сообщения: гипертермальные ванны Ответить с цитатой

Геннадий Семенович! Спасибо за ваш ответ, с большим интересом просмтрела таблицу вашу результатов. Очень впечатляет! Но мне не все понятно. Вы пишите:
"Гипертермальные ванны с добавлением скипидаровых эмульсий
https://yadi.sk/i/LgPmVNL-m3PCGО таблица 2.
Дыхание по Стрельниковой почти не увеличивает температуру тела. Прокачка диафрагмой эффективно. Выход после испарины на лбу и состоянию близкому к нетерпимому пострекачиванию. Отказался от прослушивания ауди записей через наушники".


1. Гипертермальные ванны с добавлением эмульсий или все-таки без (в вашей таблице указано солевые либо вода)?
2. Вы достигли наилучшего эффекта при ванне :вода+дыхание. Речь идет о диафрагмальном дыхании? Вы делаете это дыхание прямо в ванне?
3. У вас в таблице длительность ванны 60 минут при температуре 41. Как вы переносите эту температуру столь долго? Не возникает ли сердцебиение тахикардия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Комментарий по состоянию на 24.0116 Ответить с цитатой

Здравствуйте. Оксавна, в таблице 1 это подготовка к гипертермии с добавлением скипидаровых эмульсий - определение времени достижения желаемой температуры тела. В таблице 2 то,чего хочется достичь (температура воды конечная, время от погружения в ваннудо выхода изнее). Однако организм как саморегулирующая система тоже приспосабливается к моим ухищрениям - диафрагменному дыханию.
Моя ошибка при выполнении последней процедуры - надеялся за полчаса надышать пару градусов -дышал почти полчаса. и пшик. Потому что при таком расходе воздуха я себя больше охлаждал чем согревал. В конце мне стало реально холодно хотя пот был обильный. На ошибках учимся. В следующий раз вернусь к проверенному ритму 5 вдохов-выдохов диафрагмой через 5 минут. Относительно сердечной деятельности ничего настораживающего не заметил, а вот выбросы накопились придется побаловать печоночку тюбажом после следующей ванны, как это рекомендует Анатолий Ефимович, но мы же кое что и мимо ушей пропускаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Гипертермальные ванны Ответить с цитатой

Я после гипертермальных ванн выполняю тюбаж (регулярно 1 раз в неделю). Но ситуацию с температурой тела это не меняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ubgthnthvfkmyst dfyys Ответить с цитатой

Оксана , извините, пожалуйста, если можно покажите Ваши записи результатов выполнения процедур (примерно как в моей таблице 2 Если это просто гипертермальные ванны то мои результаты в таблице 1кстати я ее обновил после последней). Наверное наши организмы разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 6:26 pm    Заголовок сообщения: Гипертермальные ванны Ответить с цитатой

Геннадий Семенович!
Вот моя таблица результатов гипертермальных ванн:

https://yadi.sk/d/JGSUUo2do3Lpe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 10:32 pm    Заголовок сообщения: О таблице Ответить с цитатой

Оксана, в таблице кое чего не хватает: температура тела до ванны; температура воды при проведении процедуры. Анатолий Ефимович рекомендовал делать ванны 1 раз в 3-4 дня. У Вас примерно 3 раза в месяц. Может быть нет повышения температуры по этой причине. Я делал почаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 9:02 am    Заголовок сообщения: Гипертермальные ванны Ответить с цитатой

Геннадий Семенович!
Температура тела до ванн : от 35.9 до 36.4.
Температура самих ванн (конечная)- 39. Горячее я не делала.
Что касается частоты, то я делала 1 раз в неделю (по рекомендации А.Е.).
Таблицу создавала по своим записям , получились пропуски, т.к. после некоторых ванн я забывала записать (сразу после ванны - не до того, а на след день - работа, ежедневная суета). Но там температура была как и в остальные дни.
Сейчас я перешла на 2 ванны в неделю, но пока результат тот же.
Теперь, глядя на вас, буду более дисциплинирована Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала на форум ,что у меня 10 лет не было температуры и простуды вообще. Я понимала ,что при моем положение ,это ни есть хорошо. Образовался блок ,который не давал выходу инфекций. Я тоже стала делать солевые ванны и для меня тоже было очень важно поднять температуру тела,хоть на градус. Все эти дела ,я делала ,что и Оксана. Но температура не поднималась. Увеличивая время и температуру,мне было не комфортно в ванне и хотелось быстрей оттуда смыться.Потом я решила поднять не температуру тела ,а уровень эндорфинов при проведение ванн. То есть принимать такую ванну , чтобы мне было хорошо и комфортно и не думать не о чем. Зачем себя мучить . Лежала 15 минут,при камфортной для моего тела температуре. Соли 1,5 кг,немного йода, добавляла немного святой воды и читала молитву" Отче наш " над ванной ,просила водичку помочь. После лежала на импликаторе и балдела. Релакс полный. Сделала 2о ванн,через день. Но ,а потом вы знаете. Как меня прорвало в больнице... Аж,до 40 температура поднялась.А раньше не одна эпидемия простудная не брала. О комфорте тела надо больше думать и оно вам выдаст,то чего хотите.

Теперь о дыхание. Всем ли может помочь,при проведение ванн дыхание Стрельниковой? Это еще вопрос.,Эксперементирование с дыханием,мне дало понять ,что у каждого должно быть свое дыхание,которое ему реально может помочь. Надо точно знать ,как ты дышишь и чего у тебя не хватает в крови,углекислого газа или кислорода. И уже исходя из этого ,подбирать для себя упражнения на дыхание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2016 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю. Я теперь понимаю ,почему на мой вопрос ,как правильно дышать А.Е. не дал конкретного ответа. Я прочитала дневник одного парня ,как он избавился от ВСД задержкой дыхания. Так ,как страдаю этой проблемой. Решила попробывать. Состояние удушения ,меня в водило в панику. То есть ,выбить клин ,клином , как сделал парень мне не удалось. А ему удалось. Потому-что у него не было проблемм с позвоночником и шейным отделом. И была нехватка углекислого газа. А у меня оказалось наоборот . Гипоксия . Большая не хватка кислорода в крови и переизбыток углекислого газа. И в результате я подобрала себе дыхательные упражнения,которые очень мне помогают сейчас.Это упражнения с позвоночным дыханием,которые расширяют грудную клетку и наполняют ее кислородом. Поэтому упражнения на дыхание дело тонкое и строго индивидуальное. Что поможет одним ,может навредить другим.Создавая задержку дыхание , я вводила тело в состояние ни комфорта. А этого допускать нельзя мне. А упражнения с позвоночным дыханием .приносит мне большое удовольствие. Геннадий Семенович дал хорошую ссылку о повышения уровня эндоферонов в организме ,и какую большую роль они играют . Но мы почему-то считаем ,что это пустое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 8:01 pm    Заголовок сообщения: О гипертермальных и скипидаровых ваннах Ответить с цитатой

О гипертермальных и скипидаровых ваннах Анатолий Ефимович рассказал в эфире 30.01.16 https://www.youtube.com/watch?v=VwplOtSGbTU (11 минута эфира) отвечая на вопрос Галины Бабочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 8:56 pm    Заголовок сообщения: гипертермальные ванны Ответить с цитатой

Геннадий Семенович! Спасибо за ссылку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Гипертермальные ванны Ответить с цитатой

Продолжаю эту тему, поскольку на данном этапе принимаю только ГВ. Интересно: у кого какие результаты/следствия приема ванн? Как себя чувствуете на следующий день?
У меня происходит двойственный эффект: с одной стороны ГВ обладают обезболиввающим действием (на суставы), а с другой немного ухудшают дыхание. Я это объясняю некоторым обезвозживанием, которое происходит. Не знаю как у других, но у меня идет очень мощное потоотделение. Я, конечно, пью воду, но на ночь много не выпьешь. И поэтому на утро просыпаюсь с частично заложенным носом и стесненным дыханием. Конечно, обильное питье быстро восстанавливает состояние. Но пару раз утром пришлось принять еще сорбенты, чтобы побыстрее выйти из этого состояния. Я объясняю это подсыханием организма, но может это еще из-за мощного выброса токсинов ? Хотя вроде с потом они как раз уходят из организма.. У кого какие мысли на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Обезвоживание организма при гипертермии Ответить с цитатой

Здравствуйте, Оксана. Все у Вас у происходит примерно также как и у меня.
1. Повышение температуры тела -активизируются процессы в организме
(измеряете ли температуру? - увеличивается ?)
2. Потоотделение - мы к этому и стремимся и это во благо -сброс из организма усиливается (и токсинов и ксенобиотиков); Сорбенты "не пришлось", а просто необходимо- довести дело до конца.
3. Много не выпьешь на ночь? Но вы же потеете-пить надо. Интересно взвеситься до и после прекращения потоотделения.
4. Процедуру Анатолий Ефимович рекомендует проводить не позднее, чем за 3 часа до сна, чтобы отпотеть, успокоить организм от избытка энергии. Скорее всего и нос утром будет чистым.
Я пока прервал курс ГВ. Начал солевые с магнезией в режиме "как захочется" - супер-ванна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB