Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СУЛЬФАТ МАГНИЯ ДЛЯ ВАНН
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 3:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поправить - Никого я никуда не посылал . Это просто унылое констатирование сложившейся ситуации. Похоже мне надо пояснять каждое свое сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: zakuskina (Пн Дек 04, 2017 3:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван у Норбекова ,тоже есть хорошая гимнастика для глаз. В энете много всяких гимнастик для глаз и массажей. Все они похожи . Очень много есть гимнастик при катаракте Главная суть расширять зрительный коридор ,не давать ему сузиться и не допускать помутнение хрусталика. По 5 мин. 3раза в день ,делать удобнее и полезнее.,чем 1 раз в день 20 мин.
В банке я увидела старенькую женщину ,которая заполняла квитанцию без очков. Сидя в очереди,я высказала ей свое восхищение и полюбопытствовала,как ей удалось сохранить ,такое хорошее зрение. Оказалось ей 78 лет и она уже 25 лет делает гимнастику для глаз и массаж глаз. Мне было очень приятно осознать ,что мои действия с глазами идут в правильном направление. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 7:31 pm    Заголовок сообщения: Про соль магнезии Ответить с цитатой

Здравствуйте, приобрел сегодня килограммовую упаковку сульфата магния (магний сернокислый 7- водный) ТУ 2141-016-32496445-00 в садовом центре "Русский огород" в г Щелково. Проиводитель ОАО "Буйский химический завод" по цене 99 рублей. Спасибо, Ioann777, за наводку и Анатолию Ефимовичу за пояснения в эфире от 06.02.2016
https://www.youtube.com/watch?v=qEEwvjI6Q5U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2016 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Геннадий Семёнович. Рад, что кому то оказался полезен, а то только черпаю из ПСС и форума. Я тоже возвратил ванны с магнезией, после добра на них Анатолия Ефимовича.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexeyЛ1986



Зарегистрирован: 13.07.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день!
Я бы хотел продолжить вопрос. Нашел магнезию для ванн в интернет магазине для хобби (Гост 4523-77). Используется для изготовления бомбочек для ванн.
Стоит около 100 руб за полкило.

Можно ли эту соль использовать для очистки кишечника в дозировке 1 гр на 1 кг веса? (То есть прием внутрь для слабительного эффекта)

Спасибо за ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для внутреннего применения используется аптечная магнезия. По моему, разовая доза сульфата магния при приеме внутрь, 20 - 25 грамм. При желании, в этот день, часа через три, эту дозу можно повторить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ametist



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irinakut, добрый день всем форумчанам. Ирина, так Вы имели ввиду Норбековскую гимнастику для глаз, или Вы делаете другую? Меня этот вопрос тоже интересует, так как недавно поставили катаракту.Не знаю за что хвататься.
_________________
ametist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В полном объеме по теме применения сульфата магния и солевых ванн с магнезией информация прозвучала в эфире 16 июля 2016 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые Анатолий Ефимович и форумчане!
В середине ноября я попал в больницу со вторым инсультом. Перед этим, осенью, сделал 8 дюбажей. Скипидарные ванны чередовал с ГГО, изредка делал солевые ванны. В любые ванны добавлял огородный магний, по 50 грамм. Применял травы, кверцитин, литолизин, чесночное масло и прочее по программе. Закрутился, забывал иногда давление мерить и одним прекрасным утром начала опять левая рука отниматься. На этот раз не полностью. Обо всем этом я подробно написал в теме "Усталость крови"
Поэтому в теме "Сульфат магния для ванн" не стал повторяться. Теперь о глазах. Год назад сильно заболел один глаз, проверил, ВГД-28. По совету врача месяц капал капли "толулол", давление стало 37. В августе сделал операцию. Понимая, что операция это временная передышка, начал искать выход. В одной из ранних передач Анатолий Ефимович говорил, что если делать ванны с магнезией месяца три, то проблема с глакуомой уйдет. Вот я и подсел на магнезию.
По совету А. Е. Закапал бутылочку "Визаметина". Насколько он мне помог, трудно судить, но глазу в это время было комфортно.
С осени основной упор, для поддержки глаз, делаю на магнезию и гимнастику. Временами, в проблемном глазу, начинает что то мешать. Окулист говорит, то я глаз натер, то это катаракта развивается.
Радует то, что почти год, ВГД-19. Взял на вооружение совет Ирины-лучше по 5 минут три раза в день гимнастику делать, чем один раз 20 минут. Теперь при каждом удобном случае стреляю глазами по сторонам, как барышня на выданье.
Гимнастика Норбекова для глаз действительно взята от доктора Бейтса. Лет десять делаю ее и не знал.
Вспомнил про золотой рецепт, отвар сосновой хвои+луковая шелуха+шиповник, принимаю.
Апрель и май ставил пиявки, в июне жил совсем без таблеток, но это другая тема
Также в июне сделал 5 дюбажей.
В июле, в связи с поездкой режим полетел и давление опять напоминает о себе. Будем налаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belaya



Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Купила соль, буйские удобрения, сульфат магния (магний сернокислый) с таким составом: MgO - 16,9 % , S - 13,5 % , Na2O - 0,05 % , Fe - 0,001 % , Mn - 0,003 % . Подойдет ли такая соль для принятия ванн? Если нет, то подойдет ли с таким составом: MgO - 16,2 % и S - 13,5 % . Производитель - все те же буйские удобрения. Спасибо. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соль, где состав магний плюс соль, это и есть Сульфат магния. Его точно можно принимать. Процентов на 90 думаю, что и первый состав подойдет для ванн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belaya



Зарегистрирован: 29.07.2016
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ioann777, спасибо. Просто меня смутили добавки Fe и Mn. Наверное буду использовать все же ту соль где в составе только MgO и S...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB