Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы здесь, на этом форуме?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 12:00 pm    Заголовок сообщения: Зачем мы здесь, на этом форуме? Ответить с цитатой

Я хочу открыть эту новую тему для того, чтобы самой себя понять и сверить свое понимание с мнениями других людей - участников программы и просто интересующихся. Вас, тех, кто заглядывает на сайт, регистрируется здесь, просматривает его содержание, довольно много, но мало кто отваживается почему-то принять участие в дискуссиях. Как правило, ограничиваемся вопросом или просьбой – помогите вылечиться….
Вопрос, над которым лично я сейчас размышляю, зачем? зачем мы здесь? Что хотим узнать? Что хотим получить, применяя эти знания? И главное – зачем и какой результат хотим получить? Чтобы снять боль? Чтобы быть здоровым? А что значит «быть здоровым»? И что изменится в нашей жизни, и изменится ли, если мы станем более здоровыми? И хотим ли мы на сам деле стать более здоровыми? Не лукавство ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladlmir



Зарегистрирован: 05.12.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не встречал в интернет протрастве таких форумов . Он похож на какой-то северо- корейский. Это хор одопевцев. Так и вижу, что когда-нибудь будут писать - "Как завещал нам наш великий .....".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например, я здесь, чтоб улучшить качество жизни с помощью элементов программы физиологического очищению организма. Много чего полезного почерпнула на форуме, ведь не будешь же все интересующие вопросы Анатолию Ефимовичу задавать, тут много опытных программистов, советы которых помогают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение удалено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина С



Зарегистрирован: 10.11.2014
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samira с Вами согласна. Я уж не так давно на форуме , но мне тоже очень помогли. Очень хороший форум. Вы не стесняйтесь задавайте вопросы Алексееву. Я много ему вопросов задавала. Благодаря ему я избавилась от грибка стопы,который донимал много лет. Мне еще очень помогла Ирина. Я сначало не воспринимала ее посты всерьез, но потом поняла в них разумный смысл. Благодаря ей я не вошла в зависимость одного очень сильного лекароства и схожу потихоньку с гармонов. Я очень рада ,что сюда попала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина ,спасибо на добром слове. Удивлена ,мне казалось вы были мной не совсем довольны. По поводу ремикейда ,вы правильно сделали ,что не вляпались в него. Мне моя ревматолог,сказала ,что он еще не прошел испытания, на рынке всего 10 лет только. И у многих уже туберкулез вылез, от него,так как в его состав входит крысиные антитела,провоцирующие туберкулез... Не переживайте ,прорвемся и без крысиной помощи Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladlmir писал(а):
Лично я не встречал в интернет пространстве таких форумов . Он похож на какой-то северо- корейский. Это хор одопевцев. Так и вижу, что когда-нибудь будут писать - "Как завещал нам наш великий .....".

Возможно этот форум и похож на книгу благодарностей от людей, которые или уже что-то для себя нашли полезного, или надеются получить что-то. хотя не всегда понимают - что. Одни благодарят за науку, другие в надежде получить толковый совет потому что нигде в другом месте не только совета, но и простого человеческого внимания не получили. Что действительно удивительно и показательно одновременно, что нет здесь злых "наездов" на программу. Бывают стычки между участниками просто из личных амбиций. И на мой взгляд это скорее хороший показатель (отсутствие рекламаций), чем плохой. Уж если бы кто был чем-то недоволен, поверьте, обязательно чего-чего,а грязи не пожалеют.

Владимир, но ведь что-то держит Вас на этом форуме, заставляет писать, спорить, делиться опытом? Наверняка что-то и для себя берете?
Но я не об этом хочу поговорить. А о смысле того, что мы делаем или из каких-то соображений не делаем.
Я в последнее время стала ловить себя на мысли о том, что несмотря на все неприятности моего существования в моих состояниях, появилась какая-то привычка. И если я раньше со смехом смотрела на горячо спорящих старушек о том, кто из них больнее. Теперь замечаю за собой, что я порой живу в болезни, когда и повода-то нет. То физиономия кислая при вполне нормальном самочувствии, то не делаю что-то или не еду куда-то (ведь я же болею, плоховато себя чувствую), хотя если это надо кому-то, чтобы я сделала или поехала - еду, делаю и ничего не случается... Мы становимся психологически зависимы от болячек. А в этом случае даже если мы избавимся о какого-то своего состояния, оно снова может вернуться и скорее всего возвращается, если мы не избавляемся от психологической зависимости. Если не меняем образ жизни, не находим какого-то дела, интереса. Так зачем мы здесь на форуме? Чтобы стать здоровыми? А что это значит для каждого из нас? И для чего нам это здоровье, чтобы что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, не успела сообщение Генадия Семеныча прочесть. Быстро удалили. Наверное, что-то ядовитое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже никогда в голову не приходил вопрос - зачем мне здоровье? Да у меня куча дел всяких! Зачем здоровье Анатолию Ефимовичу? Чтобы выполнять свое предназначение. Здоровье нам нужно, чтобы жить, и не кое-как. А вообще здоровье - это счастье. Счастье видеть, слышать, ходить, говорить, самому себя обсуживать,наконец! Но чтоб понять это счастье, сначала надо оглохнуть. ослепнуть. онеметь. А еще есть состояния депрессии, и я все никак этих людей понять не могла(среди знакомых есть такая), чего им не хватает? Вроде молодость есть и здоровье. деньги какие-никакие. Но вот Всевышний показал мне однажды это состояние. Как-то утором я просто ни с того, ни с сего не смогла встать, причем физическое самочувствие было нормальным. Не хотелось ничего, не было силы воли заставить себя встать, ощущалась какая-то бессмысленность бытия, для чего мне это все, мне все безразлично. С трудом пережив это день, следующим утром все было как обычно - светило солнце, пели птицы. Но теперь я себе не позволяю осуждать людей, страдающими таким недугом. А знакомая моя приходит в норму только после стационара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, очень жаль... А нельзя узнать, почему? Геннадий Семенович, может сообщите нам? - это я по поводу удаленной записи.
А по поводу того, что написали Вы, samira, мой вопрос только на первый взгляд странный.
Мне кажется, что каждому из нас надо понять, что он вкладывает в понятие "здоровье". Одному главное, чтобы боли, мучающие многие годы, прошли, у другого сыпь, у третьего в ухе стреляет. Что надо конкретно мне, чтобы чувствовать себя здоровым? И возможно ли это? Хочу, чтобы нога выросла, например (утрирую). Или мне надо ощущать себя таким, как это было в двадцать пять лет?
И куча дел, которыми я займусь, как только стану здоровым, состоит из конкретных дел. А может и болезнь-то дана для того, чтобы чем-то из этой кучи не заниматься? Может кучу эту просеять надо, пересмотреть...
У моего брата был рак желудка. Ему сделали операцию, сказали, что все вовремя, метастазов нет и что можно жить нормальной жизнью, периодически показываясь врачам. Он решил, что можно полностью вернуться к прежней жизни, включая и работу и некоторые привычки... И болезнь вернулась и вернулась очень быстро и уже ничего невозможно было сделать.
Мой отец лет в пятьдесят круто развернул свою жизнь после того, как появились серьезные неврологические проблемы. Он падал неоднократно, терял сознание. У него отказывали ноги из-за позвоночника. Врач, которая его тогда лечила, сообщила мне, когда отцу было уже под 80, что если бы ее спросили тогда в его пятьдесят, сколько он проживет, больше пяти лет она бы ему не отмерила.
Так зачем мы, каждый из нас, здесь, на этом сайте, в этой программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2016 11:30 pm    Заголовок сообщения: Про удаленное сообщение Ответить с цитатой

Сообщение перенесено в тему Умные мысли - еще раз извините, темы перепутал. Что касается этой темы то еще раз повторю слова Анатолия Ефимовича в последнем эфире на СГУ ТВ "Форум и ответы на вопросы на 1 образовательном это наша школа". На опыте удачном, на ошибках мы учимся. Монологи о здоровье, желтая и зеленая книжки это самоучитель, форум - школа. И хочется, чтобы в этой нашей школе было удобно ориентироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksana



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Зачем мы здесь, на этом форуме? Ответить с цитатой

Хочу ответить Елене словами А.Е. Когда-то он сказал в эфире, что заниматься здоровьем надо, хотя бы чтобы не зависеть от врачей и жить полноценной жизнью и когда наступит момент истины просто перейти из одного состояния в другое (без мучений).(Моя вольная цитата-))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечая ,на вопросы Лены хочу начать с Оды, которая как, кость поперек горла ,некоторым товарищам. Что дал мне форум ? Форум мне дал то ,что никогда и никто мне не давал. Ну прикиньте сами,много было в нашей жизни врачей ,целителей,блатных или бесплатных,которые вот так бескорыстно и подробно могли разбирать наши проблеммы со здоровьем,как это делает А.Е. Кто еще нам может уделить ,столько внимания. Никто..... Находились целителели, цель которых обогатиться за счет больных. Если бы не форум ,я бы никогда не узнала, что здоровье надо прежде всего искать внутри себя , а не надеяться на Боженьку. Бог поможет лишь тому ,кто сам себе хочет помочь.
Написав о личных амбициях между участниками, Лена конечно имела ввиду меня и Владимира Very Happy Хочу всех заверить ,нет ни каких личных амбиций. Ну сами посудите ...Кто такой мне Владимир ? Сосед по площадке или сотрудник по работе, к которому я испытываю личную непривязнь. Я его вообще не знаю ( и не узнаю надеюсь.) А реагирую я так на него , просто потому ,что хочу форум ,который я уважаю ,защитить от вируса. Этот вирус так и будет злобно насмешничать , и если не ставить его на место, всех нас тут дурами выставит. Уж ,не сомневайтесь...... Были люди ,которые разогнали его одним махом. Я же это старалась делать ,с чувством юмора,не забывая о том ,что нам всем нужны эндорфины для здоровья Very Happy
Я абсолютно ,не против юмора на форуме, но только не в виде злобных ссылок на эфиры. Согласна с тем , что мы не должны все дудеть в одну "дуду". И мы не обязаны во всем быть согласными с А.Е. Только писать это надо открыто ,в вопросах. Я например ,очень не согласна с тем ,что говорит А.Е. по поводу внешнего омоложения . Слишком серьезен и категоричен в этом плане. И я обязательно в вопросах напишу свое отношение и несогласие.
По поводу ,зачем нам здоровье. Полностью согласна с Оксаной и samira . Здоровье не должно быть самоцелью, оно нужно для реализации других целей. А если целей нет ,то и здоровья не будет. Человек как бы врастает в свою болячку и нечего ему уже не надо. Не надо убегать от убеганий...
А завещания Ленина ,не так уж плохи...Только вот ,любить самого себя и Бога ,он нам не завещал. И это было большой ошибкой Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень хотелось услышать то, сказала Ирина, что ЗДОРОВЬЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ САМОЦЕЛЬЮ.
Должно быть что-то еще в жизни кроме голоданий, очищений, тюбажей, ванн и прочего. Надо выработать режим такой, чтобы наши усилия по поддержке организма происходили как бы сами собой, просто как чистка зубов или умывание. А основное время занимала жизнь. Только для этого все равно придется приложить первоначальные усилия для ознакомления испытания на себе, что подходит, а что нет и в дальнейшем периодическое повторение того, что действительно работает. Это не должно быть как назначение врача, потому что мы все разные.
Мне интересно, кто что из элементов программы взял в свою каждодневную жизнь? Что придерживает для какого-то периодического использования? А что-то, может и не подошло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Пт Фев 19, 2016 4:25 pm    Заголовок сообщения: По воду критичного отношения к рекомендациям Ответить с цитатой

Здравствуйте,на сколько мне помнится в одном из эфиров А.Е. советовал ко всякой информации в том числе исходящей от него относиться критически, постоянно ссылается на источники (Залманова, Мазнева, Огулова, Заболотнова....), но заметьте прежде, чем советовать всем проверяет на себе, опирается на клинический опыт. Мы же выкладывая свои достижения и ошибки позволяет этот опыт обогащать и как однажды выразилась Елена Николаевна ... вместе с нами творить программу помогите себе сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB