Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы здесь, на этом форуме?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Зачем мы здесь, на этом форуме? Ответить с цитатой

zakuskina писал(а):
Я хочу открыть эту новую тему для того, чтобы самой себя понять и сверить свое понимание с мнениями других людей - участников программы и просто интересующихся. Вас, тех, кто заглядывает на сайт, регистрируется здесь, просматривает его содержание, довольно много, но мало кто отваживается почему-то принять участие в дискуссиях. Как правило, ограничиваемся вопросом или просьбой – помогите вылечиться….
Вопрос, над которым лично я сейчас размышляю, зачем? зачем мы здесь? Что хотим узнать? Что хотим получить, применяя эти знания? И главное – зачем и какой результат хотим получить? Чтобы снять боль? Чтобы быть здоровым? А что значит «быть здоровым»? И что изменится в нашей жизни, и изменится ли, если мы станем более здоровыми? И хотим ли мы на сам деле стать более здоровыми? Не лукавство ли это?


Здравствуйте мои дорогие!
Поздравляю всех мужчин в форуме с праздником Защитника Отечества!
Я долгое время не была в форуме, и не слушала программы, были свои причины для этого. Они никак не связаны с обидками на кого либо из форума или АЕ. Но я не расставалась с теми умениями, которые приобрела в программе. И я просто их повторяла. Это и ипликатор, это и сорбенты, это и магнезия, это и яйца сырые на голодный желудок, курсом. Магнезия еженедельно последние 3 месяца. Жаль, что не веду дневник, надо было бы. Ипликатор очень часто, но не ежедневно. И мало ем) но это уже неистрибимая привычка)

Я даже не думаю чего бы я хотела, я просто делаю и буду делать то, что перечислила. Вреда мне это не приносит. Самочувствие чаще нормальное. Были проблемы с сердцем и давлением, оно поднималось и такикардия и аритмия. Но это связано больше было с нервами, наверное. Трудно судить, я могу ошибаться, но возможно я и подпитала магнием организм. Сейчас я поустойчивее себя чувствую)

Всем здоровья)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, конечно форум нужен для общения и поддержки друг друга.
Чувствуя локоть товарища... ну как-то поспокойнее себя чувствует человек, разбирающийся в программе.

А провокации - это нормально, чтобы не заскучали))

Вот например мой опыт. Мама не может пить кору ивы ни в водном р-ре, ни в сухом, измельчённом. Мало того, что у нее уже психологическое неприятие, так она еще говорит, что у неё попросту начинает болеть желудок от неё. ей все равно - это половинка аспирина, или четверть ложечки измельченной ивы, или её отвар.

Вот тоже противоречие словам АЕ. Но это опыт, просто опыт) Зато она полюбила петрушку и с её легкой руки все родственники, уже преклонного возраста наминают её по 4 раза в день) Чему я очень рада, к слову. Я пью отвар всего лишь раз в день)

И мне тоже хочется говорить спасибо АЕ за его советы. Ну может это и подхалимаж... ну что поделаешь... Пусть меня простят)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2016 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анатолий Ефимович, за столько лет общения с Вами в интернете и прослушиваниe, часто по несколько раз, одних и тех же передач, чтобы наконец услышать не то что слышишь, а то что Вы говорите, Вы стали просто родным, близким и очень нужным человеком. С Вами и программой "Помоги себе сам" чувствуешь себя комфортно и безопасно. Вы даете знания , заставляете задуматься, объясняете физику происходящих в органиме процессов, за это Ваше терпение и выдержку спасибо и здоровьичка на долгие годы! . Мне 66 лет, рост 160 см., вес никогда не превышал 52 кг. . Лет 7 назад сделала первое трёхдневное очищение и как на свет родилась. С тех пор благодаря программе успешно решаю свои проблемы и корректирую их благодаря новым полученным от Вас знаниям, дополнительно уже 3 недели с большим успехом пользуюсь методикой доктора Михаилa Ивашкевича http://osteokinesis.ru/ , результатами делюсь в рубрике – подбор упражнений.
Поводом очистки организма стал постоянный в течении 15 лет внутренний воспалител ный процесс после операции хронического гнойного аппендицита. Через 3 года после операции опять прооперировали т.к. внутренние швы гноились. Постоянный гнойный процесс то в одном коренном зубе, то в другом,то ещё где-то … - блуждающая инфекция.
Я так понимаю, если бы Вас не встретила на своем пути, то к своим 66 годам сгнила бы потихоньку и точно имела бу кучу болячек.
Пятый год я живу в чистой зоне в лесу, с мужем занимаемся агротуристикой: http://www.kardasowka.pl/ . В двух км. от нас проводят очистку организма с помощью щелочных ванн - параметры воды как в лоне матки: pH - 8,5 ; редокс -70мв, в воду добавляют перетертые в мел минералы, цеолит, травы, еще много чего ... Накалывают тело специальным шприцом с 30 маленькими иголочками, для того чтобы происходил лучше осмос. Пациенты, которые приезжали к нам ночевать после процедур, принимали ванны 5 дней подряд по 12 часов в день, не выходя из ванны включая трехразовые приемы вегетарианской пищи. Были люди после операций раковых опухолей и химиотерапии, после первой 12-часовой ванны oни счастливые делали марш броски по лесу до 2 км. Летом 2015 года подвернулся случай попробовать такую процедуру. Принимала ванну только 6 часов. Вес до прпинятия ванны был - 50 кг. После ванны- 45 кг. Произошел осмос, но не в том направлении /перед ванной дополнительно открыла поры, сделав массаж медом/. В итоге силное обезвоживание, потеря электролитов, давление начало прыгать, теряла равновесие. Лежала и тихо стонала, тем самым запуская последний резерв организма. Начались поездки по врачам, а через 1,5 месяца одна знакомая, которая приехала к нам отдыхать и знала меня раньше сказала, что это дипрессия - все на нет. Я не могла поддаться дипрессии с 20-летним багажом знаний, собранных по зёрнышку. Утром и вечером смотрела на солнце, делала 2 раза в день синхрогимнастику Алиева и Ключ , обтерания холодной водой, бег трусцой, полифид , настаивала воду на пихтовых и сосновых ветках ... Через 1,5 месяца почувствовала, что ЖИВУ! Особых проблем со здоровьем нету. Единственное надо как-то избавиться от гемангеомы в печени более 7см.!? Aнализы и все остальные органы в норме.
Из программы узнала о АСД фактор 2,сейчас принимаю 4-й раз с перерывами, а на область печени хочу поставить уже использованные мной пьявки,которые живут у меня больше года, некоторые ставила себе раза три. Доктор, который ставил мне пьявки первый раз сказал, что пока живут, можно ставить .
С уважением и благодарностью ко всему коллективу программы Людмила.
[/u][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила ,большое вам спасибо за посты. Все супер ,что вы написали и в вопросах тоже. С удовольствием просмотрела ссылки ваши. Возьму на вооружение обязательно. По Гитту я занималась. Система хорошая. Но мне не подошла пока,слишком сложно все у меня с шеей. Но вообще микродвижения вещь хорошая. Вы молодец ,написали о своем опыте. Правильно ,Санти говорит ,что больше опыта надо писать. А то мы тут ерундой страдать начили...... Laughing Пишите почаще ,очень интересно вас читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю переписку и становится смешно. С себя смеюсь, еще недавно не понимала юмор, „стелила солому” чтобы дети, внуки, близкие и даже чужие люди мягко могли приземлиться. Всем давала советы, много умничала, пока здоровье не дало мне две хорошие научки.Третьей не жду. Многое переосмыслила, стала прислушиваться к подсказкам, раньше их вообще не замечала. Сейчас живу только своей жизнью, остальным дала жить своей. Не строю никому планы, не делаю ничего насильно, не обсуждаю чужие поступки, не создаю проблемы, чтобы их потом решать, не борюсь больше за своё пространство которое и не надо было отвоёвывать. Нет в обиходе понятия обиды и страха.
Вот-вот, спасибо Владимиру, что напомнил о том 4-том состоянии, благодаря которому можно быть всегда симпатичным, милым, дружелюбным и нравиться себе.
ПЯТЬ ЛЕКАРСТВ
В одном торговом городе жил чиновник. Однажды он проходил по рыночной площади, и к нему приблизился какой-то оборванец. Выкрикнув бранные слова, бродяга плюнул в лицо чиновнику и убежал. От такого оскорбления и позора чиновник заболел, и его самочувствие ухудшалось день ото дня. Так бы и умер бедняга, но его друзья посли за лекарем, который славился своим умением исцелять душевные раны. Лекарь внимательно выслушал больного и дал ему пять лекарств, велев каждый вечер перед сном принимать одно из них.
Принял чиновник первое лекарство. Настала ночь, и приснилась ему рыночная площадь и то, как оборванец плюнул ему в лицо. От нестерпимого унижения и позора страшно закричал больной и проснулся.
На следующую ночь после принятия лекарства он увидел тот же самый сон, но вместо
позора ощутил леденящий душу страх.
Тот же сон приснился чиновнику и на третью ночь, но ни страха, ни позора он уже не
почувствовал, а охватила его глубокая печаль.
Удивился чиновник, но решил следовать указаниям лекаря до конца и на следующую
ночь выпил четвертое лекарство. Тот же сон привиделся ему, но он уже не был мучителен, как в предыдущие ночи, и ощутил чиновник только чувство легкого удивления.
На пятую ночь, неожиданно для себя самого, чиновник испытал радость. Не зная, что и
думать, он поднялся с кровати и незамедлительно отправился к лекарю за советом и новыми лекарствами. — Что ты почувствовал после приема моих снадобий? — спросил целитель.
— Все ночи мне снился один и тот же сон о том, как бродяга плюнул в меня, — ответил
чиновник, — но каждую ночь этот сон вызывал у меня новое чувство: я испытывал то позор, то страх, то печаль, то удивление. А в последнюю ночь я ощутил радость и испытываю ее до сих пор. Теперь я растерян и не понимаю, что же я должен чувствовать на самом деле?
Лекарь улыбнулся и сказал:
— Что бы с тобой ни произошло, только от твоего выбора зависит, что ты будешь
чувствовать. Что же касается плевка в лицо, то мудрый человек просто не обратит на него внимания, тем более, если обидчик — сумасшедший, и плевок его не более оскорбителен, чем порыв ветра, запорошивший пылью твои глаза...


А кто задумался над своими комплексами ... От них надо избавляться в первую очередь. Опять же,Владимир ссылками на фильмы, подсказывает где и в чём искать наши комплексы. Недавно скачала книгу - Виталий Демьянович Гитт – «Размышления о магии, религии и здоровье». Только кое-что прочитала и нашла ответы на некоторые общие комплексы. Борис Болотов давно писал,что в нездоровом государстве не может быть здоровых людей, а сейчас весь мир нездоровый, к сожалению. В ПСС собрались люди думающие и творящие с собой пусть не всегда большие, но чудеса. Знаю точно, что нет ничего невозможного, а кто ищет -тот всегда находит. Главное начать! Это самое сложное! У всех всё получится, на все есть способ, надо искать свой.
Лет 25 назад поняла, что мечты сбываются, вернее сбывается все о чем думаешь, надо очень правильно думать. Не знаю как мне пришло в голову, но опять же, лет 30 назад начала ругаться так: кто имеет счастье -тот имеет его по жизни. Иногда так и было- больше счастья, чем ума. Ведь всем известно - как думаешь, так и живешь, Может поэтому подхожу к состоянию РАВНОВЕСИЯ. Живу в лесу, стена больших величественных елей ежедневно создаёт чувство спокойствия и безопасности. Алексеев, со своей стройной оздоровительной системой - единственный человек в мире, собравший колоcсальные всесторонние знания и делится ними с огромной аудиторией. Форум - замечательная поддержка! Знания от М. Ивашкевича http://osteokinesis.ru/ помогли достичь КОМФОРТНОГО СОСРОЯНИЯ МОЗГОВ. Утро начинаю с омагниченой воды, потом любимая яичница с луком на смальце. подсушенный хлеб с салом и квашенным огурцом или хреном. С таким сытным завтраком легко продержаться до 16 - 18час. с небольшим перекусом. В таком режиме и вода хорошо пьется. Поправилась на 3кг. Сейчас 53кг. при росте 160. Начала выглядеть и чувствовать себя хорошо уже второй месяц. До этого вечно чем-то перебарщивала, и то хотелось сделать, и то попробовать, а сейчас, как говорит Алексеев - ДАЙТЕ СЕБЕ ОТДОХНУТЬ. Отдыхаю активно -катаюсь на горных лыжах.
Кстати, перед поездкой сделала ГГO – ОТЛИЧНАЯ ВЕЩЬ!
С уважением ко всем, Людмила!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alla55



Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я новичок на форуме. Слушая эфиры А.Е. по несколько раз одних и тех же передач, я пыталась так же как пишет ludmila услышать. Но у меня, в отличие от вас форумчан, нет никакого опыта. И еще 3 года назад я жила по рассписанию: дом-работа, потом дом-поликлиника и вот сейчас только дом с короткими уличными "пробежками". У Вас форумчан багаж по прохождению программы многолетний. И мое счастье, что Вы делитесь на форуме опытом, и я могу это все читать, и что я не одинока...и очень надеюсь, что в мне поможете поддержкой,советами так же как Вам помогали форумчане на первых порах. Спасибо Анатолию Ефимовичу за создние такой нужной программы и Вам форумчане за Ваши отчеты и рассуждения на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила ,большое спасибо за пост.С удовольствием прочитала. Люблю говорить о целостном подходе к здоровью,потому-что только такой подход может реально принести пользу. Хорошую притчу вы написали о мудрости. Только хочу еще добавить. Мудрый человек еще не будит плевать в колодец из каторого он пьет и пелить сук, на котором сидит. Также не будет подсказывать другим людям ,где и в чем им искать комплексы , если сам сплошной комплекс.
Просмотрела видио Ивашкевича ,впечатляет. Попробывала его упражнения. Вот уж и правда говорят ,все гениальное -просто. Делаю некоторые упражнения с ремнем. Получается вы полностью изменили ,свое мышление и отношение к жизни и только тогда получили здоровье. Напишите каким образом вам все-таки удалось достичь камфортного состояние мозгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздняк метаться (с)

Ну правда, если пенсия не за горами. а то и уже наступила... я против БОРЬБЫ с комплексами) Какие комплексы у людей, для которых главное жить без боли? А само переделывание себя, избавление --- особо не несет ничего хорошего. А особенно стремление к совершенствованию себя в физическом плане. Это и есть главный комплекс у людей, которые ЗДОРОВЫ.

Спасибо за Ивашкевича!) Очень интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые Форумчанки, дорогие моему сердцу, особенно Ллюбовь, Санти,
Irinakut, Zakuskina! С первым весенним праздником! Любви,здоровья,
удачи!
Я благодарна за огромную любовь, внимание к форумчанам! За то,что помогаете вместе с А.Е. работать над собой, не утонуть в своих проблемах! За то,что благодаря Вам, форум стал нашим вторым домом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые Девочки, Девушки, Женщины, Мамы, Бабушки, Прабабушки - все участницы форума и только заглянувшие на огонек, с праздником всех нас! Будем здоровы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina писал(а):
Милые Девочки, Девушки, Женщины, Мамы, Бабушки, Прабабушки - все участницы форума и только заглянувшие на огонек, с праздником всех нас! Будем здоровы! Very Happy


Спасибо! И присоединяюсь! Да уж, будем здоровы и счастливы) любимы и довольны жизнью))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие и любимые форумчанки! Поздравляю вас с днем Весны! Хочу пожелать вам всем здоровья и счастья, терпения и удачи! Пусть будут здоровы и счастливы все ваши близкие и любимые . Мы обязательно добьемся своей цели у нас все есть для этого. P.S. Что-то мы с нашими мужчинами, кажется, переборщили.......Одного с форума выгнали (или сам ушел), другого - построили, третий - решил взять тайм-аут на несколько дней.Всем устроили стресс.... Я готова перед ними извиниться, если кого обидела. Не хотелось никого обижать....

Последний раз редактировалось: санти (Ср Мар 09, 2016 10:38 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Вт Мар 08, 2016 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые Девочки и Девушки всегда в душе весны, любви Вам и здоровья!!!
А наши любимые мужчины! Давайте дружить как раньше! Принимаем Ваши мысленные поздравления с этим прекрасным весенним днем! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, начала обращать внимание на то, что я советую кому-то. Ведь то, что я советую, это в первую очередь моя проблема. Стала больше молчать и работать над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ludmila



Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 128
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alla55. Алла, а Вы знакомы с Огуловым - Курс лекций по терапии внутренних органов 2016; http://www.predtechy.ru/ourspec/852/
Мне кажется, что это одо из основных дополнений к программе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB