Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы здесь, на этом форуме?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последний эфир - от 14 мая 2016 года, меня очень обеспокоил. И переживания эти вполне оправданны. В этой ветке мы с вами высказались о том, что дает нам форум, почему мы здесь, что мы хотим, на что надеемся. Надежд много, благодарности много. Но вот сегодня уже утро вторника, а реакции от форумчан на размышления Анатолия Ефимовича еще нет... Не зря говорится: "чтобы понять насколько тебе дорого то, что имеешь, надо это потерять". Мы своим молчанием можем спровоцировать потерю, которая для многих из нас будет очень болезненной. Даже представить себе трудно, как это - не будет еженедельных эфиров, которые встряхивают, напоминают, поддерживают, подсказывают, да и поругивают иногда. Не будет этого форума, потому что он потеряет смысл, не будет путеводной ниточки, за которую многие из нас держатся, чтобы не утонуть... Не будет возможности получить авторитетное, взвешенное мнение по поводу различных приемов оздоровления, которые очень часто навязываются нам и рекламой и медиками и просто соседями и знакомыми.Да много еще чего..
Я очень прошу вас, форумчане, если кто не смотрел этот последний эфир, посмотрите в записи и выскажите свое мнение, ответьте на вопросы, Алексеева.
Я не хочу, чтобы этот эфир действительно стал последним. Этого нельзя допустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форма и содержание, Самира. Какая форма выражения своего недовольства и непереносимости других участников....

Мне кажется, что это предел. что люди не учились в школе и вообще о культуре не знают ничего.

Меня, или другого участника можно отвергнуть. попросить из темы. Но то, как это было сделано...

Вот и думай зачем мы на форуме. Писать о лопухах или поддерживать друг друга. И то, и другое вообщем надо.

Еще я знаю и это очень важно! Что бывают моменты, когда человек не в себе. Только как часто можно быть "не в себе"?

Вот это не понятно, к сожалению, для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Любые объединения в групки... это очень противопоказано. И даже если мы дружим в личке, об этом заявлять не стоит. Иначе это бесконечное: этот свой, а этот чужой. Это кому надо??????????????

Хваля одного, автоматом принижаешь другого, если он не друг тому, кого хвалят. А у людей здесь, как я поняла, очень тонкие нервы. Чего испытывать их на прочность то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira писал(а):
Все, кто участвовал в форуме, прекрасно знают, почему на форуме молчание. А мог бы быть бурным и интересным.

А Вы смотрели эфир? Алексеев говорил не о молчании на форуме, а совсем о другом. И молчание - молчанию, также, как и разговор - разговору - рознь.
Получается нам нечего сказать, нечем поделиться, не о чем спросить по существу программы и ее приемов. А меряться гордыней... Можно и промолчать. Люди ведь не дураки, понимают кто кого обижает и не одобряют этого. А кто не понимает, когда-нибудь поймет, может быть.
Думаю нам надо начать с чистого листа. Простить друг-друга и жить дальше, а иначе - как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2016 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Думаю нам надо начать с чистого листа. Простить друг-друга и жить дальше, а иначе - как?"

А иначе никак, Лена. Просто никак. Я уже начала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, соглашусь, что невольно так получилось - провоцирование. Простите.

Это еще уметь надо, или учиться этому - с чистого листа. Я только пытаюсь это делать. И мне страшно. Сказать что-то не то или сделать то, что разозлить может.

Но я к этому не вернусь. Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так вообще боюсь о чем-либо писать, кроме болезней. Упомянешь нечаянно великую историческую личность, а простой человек решит, что это на него намекают и примеряет на себя этот образ. И как объяснить, что одежды будь то гения или гениального злодея велики нам так же, как одежда великанов - лилипутам?
Бывают, конечно, люди с манией величия, но такие собраны в отдельно стоящих зданиях имени Кащенко или "Степана Скворцова" (слышала и такое название). Но ведь к нам это не относится, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь это специфический форум. Он как раз о том, как из болезней выходить. Может об этом и писать? У Вас ведь наверняка есть свое представление об этом? Есть какой-то опыт, пусть даже неудачный. Отрицательный результат - это тоже результат. Может, кому-то пригодится?

В восточных единоборствах есть такая практика. В помещении, где живет ученик, развешиваются колокольчики. Нитки, которые их держат тянутся прямо с потолка в хаотичном порядке и на разной высоте. И этот ученик должен научиться передвигаться по помещению, не задевая эти колокольчики.

Что-то мне этот прием напоминает нашу жизнь, в которой нужно и пройти к месту назначения и не задеть никого, иначе чужое эго не только зазвенит, но может и изрыгнуть что-нибудь неприятное.
Стоит ли задевать эти самые колокольчики? И стоит ли обращать внимание на то, что кто-то рядом "зазвенел". У нас с Вами у каждого своя задача, но она не в том, чтобы переделывать кого-то, кто нам почему-то не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я исключительно о болезнях сейчас и пишу. Кого-то переделывать и в голову никогда не приходило, просто раньше шутили и смеялись, а сейчас все смиренные, глаза под образа.
Болят тазобедренные суставы, приеду на дачу, буду прикладывать корень лопуха. Сердце не в порядке, кардиолог прописал кардарон, а эндокринолог против. И еще невролог кучу лекарств выписал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zakuskina писал(а):
Но ведь это специфический форум. Он как раз о том, как из болезней выходить. Может об этом и писать? У Вас ведь наверняка есть свое представление об этом? Есть какой-то опыт, пусть даже неудачный. Отрицательный результат - это тоже результат. Может, кому-то пригодится?

В восточных единоборствах есть такая практика. В помещении, где живет ученик, развешиваются колокольчики. Нитки, которые их держат тянутся прямо с потолка в хаотичном порядке и на разной высоте. И этот ученик должен научиться передвигаться по помещению, не задевая эти колокольчики.

Что-то мне этот прием напоминает нашу жизнь, в которой нужно и пройти к месту назначения и не задеть никого, иначе чужое эго не только зазвенит, но может и изрыгнуть что-нибудь неприятное.
Стоит ли задевать эти самые колокольчики? И стоит ли обращать внимание на то, что кто-то рядом "зазвенел". У нас с Вами у каждого своя задача, но она не в том, чтобы переделывать кого-то, кто нам почему-то не нравится.


Может в степь) в отшельники податься)))) Ни тебе колокольчиков....
красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас есть видение, как в Вашем случае использовать ПСС? Или это невозможно? ВЫ что-нибудь начали делать по программе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oletka писал(а):

Может в степь) в отшельники податься)))) Ни тебе колокольчиков....
красота...

Мдаааа... Неужели вас держал на форуме только тот треп ни о чем? Я не собираюсь в этом участвовать. Куча таблеток, лопух на колено...

Мне тоже выписывали кучу таблеток. И кордарон я принимала и другие препараты от аритмии. Сейчас только аспирин 1/4 таблетки, иногда но-шпу, иногда, когда сильно достанут панические атаки, 1/8 клоназепама. В последнее время аспирин заменила пиявками. Но пиявки закончились, пока куплю следующую партию, а эти использованные проголодаются, снова буду принимать аспирин.

Если бы не ПСС, принимала бы штук восемь разных таблеток, которые мне назначали и которые по большому счету ничего не вылечивают, только загоняют еще глубже в угол. Потому я и здесь, на этом форуме и мне не до шуток, когда на кону продолжение эфиров.

Я прекрасно понимаю Анатолия Ефимовича, потому что была в его шкуре больше десяти лет. Когда сидишь перед микрофоном в студии, да еще в прямом эфире, у тебя собеседник компетентный в своей области человек, тебе нельзя ударить в грязь лицом - показать свою неосведомленность. Грамотно вести непринужденную беседу о вещах, в которых ты может и мало смыслишь. Надо, чтобы и гость студии разговорился и слушателю было понятно, о чем вы там между собой беседуете.

Кто не говорил на камеру или в микрофон, вряд ли могут понять, что как только загорается лампочка "идет эфир", ты связан с микрофоном какой-то волшебной нитью, которая тянет из тебя слова. Время сжимается... счет идет на секунды, на доли секунды: нельзя перебрать, нельзя недобрать. Эта нить прочна, как канат, и она тянет из тебя жилы, нервы, эмоции, здоровье. Когда есть звонок от радиослушателя, ты не знаешь, кто там, на другом конце провода, что он спросит, что он скажет в твой адрес или в адрес твоего собеседника, по теме или не по теме? Надо выйти из любой ситуации. Времени на обдумывание нет, потому что доли секунды твоего молчания кажутся вечностью.

Сколько раз было так, что ученые мужи, привычные вещать на любую аудиторию, выходили из студии с мокрыми на спине рубашками - такое нервное напряжение, когда ты в студии вдвоем с собеседником и микрофоном.

Если эфир предполагает обратную связь, всегда напряжение, а будут ли звонки? Что думают люди там. по другую сторону? Может считают, что все это фигня, что ты делаешь, к чему готовился, что хотел донести? Очень важно и ценно, когда откликаются, звонят в радиостудию, что-то уточняют, благодарят, критикуют - значит это тронуло... Значит тебя слушали, значит не напрасно.

Страшно: а вдруг - пустота? Никакой реакции? Значит все зря и никому не нужно? Тогда зачем я трачу нервы, время, жизнь?
Вот об этом пытался нам сказать в последнем эфире Анатолий Ефимович. Конечно, ему будет непросто, если он примет решение оставить этот эфир. Зачем напрягаться, если это никому не нужно?

Но он проживет. У него найдутся занятия. И у него не будет необходимости читать всякую лабуду о чем угодно, только не о программе ПСС.
Лично я много потеряю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мдаааа... Неужели вас держал на форуме только тот треп ни о чем? "
Это вопрос? Что я сказала такого?

Форум - это беседка, и чаще всего в неё приходят пожаловаться.
Вот для чего этот форум, другой. Жалуются люди, чтобы получить поддержку, улучшить свое настроение, в том числе.

Кому конфету, а кому 100г надо) для этого. Кому просто поговорить.
Есть элементы программы, можно брать их и делать. О чем говорить?

По подходам оздоровления и защиты в психическом плане, то все мы тут уже сложившиеся люди. У каждого есть мнение и понимание, что есть правильно, и что нет. Что подойдет ему. Но это не формат этого форума.

Ругать меня точно не за что.

Но я не понимаю, чего от меня ждут на форуме. Моя программа легкая, однообразная! и я почти не выхожу из неё. Чем я могу удивить или порадовать... я не знаю. Чтобы эфиры были... я хочу этого. Мне далеко не все разговоры АЕ интересны. Но это нормально, я подожду свое, то, что будет моим. И меня он научил главному: не тратить жизнь на поиски бесконечные. Я нашла некоторые вещи, ими и полдьзуюсь. Больше мне нечего сказать в поддержку ПСС.

Благодарна, хочу, чтобы был форум, но другой я не стану, чтобы нравиться всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум - это как речка, и такой формат может быть. Где люди разговаривают. Ну что поделать, если мало желающих высказываться по поводу прохождения программы. Как было не хорошо и как стало лучше. Вон звонки на СГУ об этом говорят каждую субботу. Будем принуждать?))))

А я не хочу говорить может быть об этом? Я правда не знаю чем заполнять форум, и нужно ли это делать принудительно.

Я думаю никакой опасности нету, даже если бы все помолчали еще месяц. Зато бы не написали глупостей) Вон они как раздражают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, я себя понятливой считаю. Больше трепа и веселья с моей стороны не будет. В другом месте повеселюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB