Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Усталость крови - продолжение (эфир 23.01.2016)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 4:04 pm    Заголовок сообщения: Усталость крови - продолжение (эфир 23.01.2016) Ответить с цитатой

Начинаю эту тему из-за невозможности переноса темы Усталость крови целиком (были просьбы участников
форума перенести тему в раздел обсуждения).
Было и пожелание Анатолия Ефимовича видеть эту тему в этом разделе.
Начало ответа на вопрос об усталости крови, заданный Иоанном 777 в эфире
http://tv-pss.ru/3952/pryamoj-efir-23-01-2016

Перенесено из темы "Усталость крови"
http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1471&start=15
Мне кажется, что усталость=старение - процесс нарушения равновесия между старым и молодым.
Почему в организме становится недостаточно молодых, почему преждевременно слабеют,
и умирают здоровые клетки наверное А.Е. и постарается нам объяснить и чтобы легче его понять
я думаю, что неплохо и нам приготовиться его слушать, например, ознакомиться
с тем, что есть в интернете:
http://ru.rfwiki.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C и вспомнить его комментарии
в эфире о не старении.
Кровь- жидкая подвижная ткань внутренней среды, которая состоит из жидкой среды-плазмы и
взвешенных в ней клеток-форменных элементов:клеток лейкоцитов, постклеточных структур (эритроцитов)
и тромбоцитов (белые кровяные пластинки).
Она циркулирует по замкнутой
системе сосудов под действием силы ритмически сокращающегося сердца и не сообщается
непосредственно с другими тканями тела ввиду наличия гистогематических барьеров.
Кроветворение
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%
D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%
BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%
D0%B5%D0%BC%D0%B0
Кроветворная система — система органов организма, отвечающих за постоянство состава крови.
Поскольку в организме непрерывно разрушаются форменные элементы (например, тромбоциты
распадаются примерно через неделю), основной функцией кроветворных является постоянное
пополнение клеточных элементов крови — кроветворение или Гемопоэз (лат. haemopoiesis).
Основными компонентами кроветворной системы являются костный мозг, лимфатические узлы и
селезёнка.
В костном мозге происходит образование эритроцитов, разных форм лейкоцитов и тромбоцитов.
Лимфатические узлы участвуют в процессах кроветворения, вырабатывая лимфоциты,
плазматические клетки.
Селезёнка состоит из так называемой красной и белой пульпы.
Красная пульпа заполнена форменными элементами крови, в основном эритроцитами;
белая пульпа образована лимфоидной тканью, в которой вырабатываются лимфоциты.
Помимо кроветворной, селезёнка осуществляет захват из тока крови повреждённых
эритроцитов, микроорганизмов и других чуждых организму элементов, попавших в кровь;
в ней вырабатываются антитела.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D1%81%
D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%BE%D0%
B7%D0%B3_%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%
D0%B5%D0%BA%D0%B0
Костный мозг — важнейший орган кроветворной системы, осуществляющий гемопоэз, или
кроветворение — процесс создания новых клеток крови взамен погибающих и отмирающих.
Он также является одним из органов иммунопоэза. Для иммунной системы человека костный мозг
вместе с периферическими лимфоидными органами является функциональным аналогом так
называемой фабрициевой сумки, имеющейся у птиц.
Костный мозг — единственная ткань взрослого организма, в норме содержащая большое количество незрелых,
недифференцированных и низкодифференцированных клеток,
так называемых стволовых клеток, близких по строению к эмбриональным клеткам. Все другие
незрелые клетки, например незрелые клетки кожи, всё же имеют большую степень дифференцировки и зрелости, чем клетки
костного мозга, и уже заданную специализацию.

P.S. Книгу А. С. Залманова "Тайная мудрость человеческого организма" можно скачать по ссылке
http://e-puzzle.ru/page.php?al=zalmanov_abram_solomonov
Сегодняшнее представления о крови несколько отличаются от времени Абрама Соломоновича
http://www.predtechy.ru/anatifiziol/260/

Анатолий Ефимович прокомментировал сообщение Ioann77

Ioann777Добавлено: Пт Янв 15, 2016 8:56 am Заголовок сообщения:

Здравствуйте уважаемые Анатолий Ефимович и участники форума. Вопрос о лекарствах, о которых я писал в прошлом письме, уже не актуален. Прожил без них 1,5 месяца проживу и дальше. А вот усталость крови не выходит из головы. Практической пользы от теории состава и свойств крови я извлечь не смог. Одно ясно, познание крови, как познание атома. Чем дальше в лес-тем больше дров. Об этом говорит и последняя ссылка Геннадия Семёновича о свойствах крови. Ближе всего и понятный о крови, написал Залманов. Впервые о нём узнал ещё 80 годах. Тогда у меня были две заботы, ЖКТ и вибрационная болезнь(суставы). Сделал растворы на 10 ванн, тогда их в аптеках не было. Попробовал что это такое и побежал дальше по жизни. Более вдумчиво изучал Залманов, уже придя в программу ПСС. Проблемы со здоровьем привык решать сам. И когда впервые при хватило сердце, думал, максимум год и по прежнему буду бегать. Но проходили год за годом, я топтался на месте. Были конечно ремиссии, а в общем тихонько поезд шёл под откос. Последние два года стал замечать, после перерыва в занятиях гимнастикой, в первый день занятий все хорошо. Сил столько, что нагрузку даёшь больше обычной, а потом контрастный душ. Тело поёт, аппетит волчий и спишь хорошо. Зато на следующий день, такое ощущение, что тебя сглазили. С нитромитом не расстаешься и опять в яме. Если бы ухудшения наступали сразу после нагрузок, то быстрее б дошло-так нельзя. Так не хотелось связывать нагрузки с ухудшением состояния. С советских времён знаком девиз Амосова "Движение-это жизнь." Обострения повторялись, вот я и обратился с вопросом об "усталости крови" к Анатолию Ефимовичу.

Главное, что я усвоил из эфира /b] (автор соощения)
Выброс токсинов и ксенобиотиков в организм более интенсивно происходит и в результате повышенных физических нагрузок- требуются дополнительные усилия по их своевремнному удалению из организма.
Закончил Анатолий Ефимович словами, что это не усталость крови, это усталость организма и пообещал продолжить. Кроме того он собирается поговорить о омоложении (упоминал в следующих эфирах)
наверное он имел ввиду наши высказывания в теме "Копилка для здоровья" http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?t=1505

[b]В следующем эфире
30.01.16 https://www.youtube.com/watch?v=VwplOtSGbTU он снова вернулся к вопросу о влиянии повышенных нагрузок из-за избыточного веса, не только по причине запасов жира, но из-за накачанных мышц. (Наверное сюда можно было бы добавить из-за стрессов, который человек испытывает при этом) -дополнительные выбросы в кровь и необходимость дополнительных усилий для очищения организма. Теме "Усталость крови" Анатолий Ефимович решил посвятить один из следующих эфиров.


Последний раз редактировалось: Геннадий Семенович (Ср Мар 02, 2016 6:18 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! С помощью ПСС и до меня дошло, что нагрузки приводят к повышенному метаболизма. А это приводит к большему количеству ксенобиотиков. Для их удаления требуются дополнительные способы очищения, сорбенты, ЭО, водные процедуры( бани, ванны, души) и др. Есть еще очень важный способ омоложения, это ОГ. При нем, энергия которая тратилась на переработку еды, будет идти на очищение организма, по другому на омоложение- это раз. Второе, веществ, которых не будет хватать при голоде, организм будет добывать из шлаков, значит организм еще быстрее будет очищаться.
Без психологической настройки это все может пробуксовывать. Вправить голову, думаю поможет (практики, Настрои, медитация). Америки я не открыл, все давно известно, писал скорее всего для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усталость крови я понимаю так. Клетки крови, это рабочие лошадки, которые работают за троих. Как курьеры, им надо доставить все необходимое, каждой клеточки организма. Как санитары, им надо все отработанное ненужное выгрести с каждого закоулочка нашего организма. И это ещё грубо говоря- носители информации. За последнее не мне браться. Мне бы с Вашей помощью с физиологией разобраться. Пока клетки молодые, дороги ровные(стенки сосудов),они со своей работой легко справляются. С возрастом соотношение молодых и старых клеток меняется не пользу первых. Воти приходится молодой клетки работать за себя и того парня. А старые клетки, как баласт, только под ногами путаются. Да и за дорогами хозяин не следит, вот с годами они и превращаются, местами полностью не проходимыми. С возрастом производительность, выводящих отходы станций(печень, почки, лёгкие и т.д.) падает. Все это приводит к тому, что где то рабочие лошадки не довезли необходимое, где то остался мусор. Их уже мало, им не хватает сил, им самим нужна помощь. Вот с помощью программы ПСС и пытаюсь им помогать. Что то более менее ясно, что тотемный лес. Не зря Анатолий Ефимович в последнем эфире упомянул о "ваза-вазоре", думаю в нём исток моей проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2016 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 441
Откуда: Казахстан
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 2:44 pm Заголовок сообщения: Re: нужна помощь Ответить с цитатой
Татьяна Николаевна писал(а):
Срочно нужен совет!




Татьяна Николаевна, здравствуйте.
В отношении холестерина можете не волноваться.

А что касается гемоглобина, то мне не достаточно информации.

Если вы и до Программы пили воду и на этом фоне проверили гемоглобин, то это одно.

А если не пили (кровь была загущена ), то количество эритроцитов в одной капле крови будет значительно больше, значит и показатель гемоглобина будет выше. А когда вы гидротировали организм, кровь стала жиже, следовательно и показатель гемоглобина снизился. Отсюда я могу сделать вывод, что и до Программы гемоглобин у вас был ниже нормы. Но это, повторюсь, при том ,что анализ был сделан изначально при загущенной крови.

На вопрос по анемии я уже отвечала здесь. http://forum.tv-pomogisebesam.ru/viewtopic.php?p=3122&highlight=#3122

Молекулы гемоглобина включают 4 атома железа и 514 аминокислот, в том числе 8 незаменимых, которые не могут синтезироваться в нашем организме и должны поступать с продуктами питания.

Причиной анемии может быть недостаток в пище аминокислот, из которых строятся белки. Вспомните учебник биологии – «жизнь - есть существование белковых тел».

Гемоглобин – почти точная копия хлорофилла (зеленого пигмента) растений. Разница лишь в том, что в хлорофилле содержится магний, а в гемоглобине - железо. В следствие этого некоторые растения могут с успехом использоваться для улучшения качества крови.
В здоровом организме эритроцит живет в среднем 130 дней. Но из-за разных причин, связанных с экологией, интоксикациями , зашлаковкой, атаками свободных радикалов эритроциты разрушаются значительно быстрее, их жизнь может сократиться в 2-3 раза.

Еще одной важной причиной анемии может быть дефицит железа. Это может быть связано с недостаточным поступлением или плохим усвоением железа из пищи, кровопотерями, наличием кровососущих паразитов( взрослая аскарида в сутки употребляет от 30 до 40 мл крови и были случаи излечения от анемии после антипаразитарной программы), недостатком витаминов В-12, фолиевой кислоты, заболеваниями ЖКТ и др. Дефицит воды также оказывает негативное воздействие на качество крови.

Лучшими натуральными источниками хлорофилла признанны Спирулина(водоросль),Люцерна, и Хлорелла. Эти растения содержат важные аминокислоты, а Спирулина содержит 17 аминокислот, из которых 7 незаменимых. Принимать по1 таблетке 3 раза в день до еды.

Попейте настой душицы. В ней есть антиоксидант Селен, летом заготовьте (заморозьте) впрок крыжовник, кушайте свежим. В нем много селена, сахар добавлять не надо. Он полностью уничтожает ферменты и витамины.

Усвоение железа зависит от физико-химической формы минерала. Лишь 10-20% пищевого железа усваивается. Лучше всего оно ассимилируется в аминохелатной форме т.е. в свЯзи с аминокислотами. Нежелательно использовать в качестве источника железа препараты крови, например, гематоген и пр., поскольку кровь животных переносит негативную информацию.

Если у вас в городе есть представители «Кораллового Клуба», обратитесь к ним, у них сырьем для изготовления препарата железа служит морская вода. Никакой химии. Принимать по 1т. один раз в день во время еды. Впрочем там есть и препараты , содержащие хлорофилл. Тогда вам не потребуется употреблять такое количество мяса и зашлаковываться.

Эритроциты продуцируются в плоских костях ( к другим органам , производящих гемоглобин нам просто не добраться). Возьмите пластиковую бутылочку, налейте в нее воду и постукивайте по ребрам спереди и сзади, по костям таза, грудине, потихоньку по голове.

Очень полезно вибрировать всем телом( трястись) , отдельно руками, ногами. Только не переусердствуйте. Достаточно 1 минуты , но несколько подходов за день. При этом произойдет кавитация крови( вспенивание, насыщение кислородом)

Очень хорошо кружиться против часовой стрелки, глядя на ладонь левой руки, до легкого головокружения, чтоб не упасть. Вначале может затошнить, но это с непривычки. Несколько подходов за день. При систематическом занятии будет происходить оздоровление, омоложение организма, начнет уходить седина.

А Программу Анатолия Ефимовича не бросайте! Она великолепно работает, но не сразу , вам предстоит пройти через не одно обострение, без обострения не будет оздоровления, ведь обострение дает возможность организму вспомнить о неполадках и вытащить те или иные проблемы на видное место и когда иммунитет увидит эту каку , он попытается от нее избавиться.
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ, ну а ты меня снова и снова...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вы даете.... Ллюбовь писала в 2013 году, а вы разместили ее пост сейчас. Беспардонность - просто зашкаливает.....!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ,уж.....Как говорят ,все познается в сравнение. Сейчас Владимира вспомнила. Лучше на на его ссылки смотреть ,где и поржать можно. Чем читать это занудство. Ну понравилась Ивану эта ссылка Любови ,ну и перенес он ее в свою тему . И что с того? Ну давайте ,теперь съедим Ивана за это....... Я эту ссылку Любови с удовольствием прочитала,взяла на вооружение. Уже коктель из иголок сосновых сварганила по ее рецепту.Иван ценную давнию информацию Любови вынес в помощь людям,считая ,что она нам может пригодится. Опыт и знание старых участников нам очень нужны. А на форуме это сразу не найдешь . И нечего в этом плохого я считаю нет , если старые ценные посты иногда выносить в свои темы. Неделю ,уже друг друга строим. То мужики нас , то мы их. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В приведенном выше посте Ллюбови упоминается хлорофилл. Я пару месяцев назад купила сироп Фитолон, изготавливаемый из хвои,потому что в инструкции написано было, что для профилактики простудных заболеваний в том числе можно использовать, а также содержатся производные меди. ОРЗ пока не болела, ну, может, просто повезло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Ср Мар 09, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: о донорстве Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотелось бы узнать мнение опытных в этом вопросе форумчан - (поделиться кому-то во благо и себе тоже )- кровопускание-стимуляция кроветворения-обновление. На сколько часто и по скольку можно это делать? Влияет ли возраст донора и как можно контролировать (по каким признакам) возможность повторной процедуры? Спасибо.
Нашел сам
http://serdec.ru/prochee/kakie-sushchestvuyut-protivopokazaniya-sdache-donorskoy-krovi
Был вопрос: "Есть ли ограничения по возрасту. Мне 62 года, родственнице срочно нужна кровь. Могу ли я сдать кровь?"
Ответ: "Врачи обязаны работать по инструкции. Стандартный возраст для донора 18–60 лет. Сложно найти человека старше 60 без хронических заболеваний".
Оказывается кровь пожилого человека не так уж и хороша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Хочется написать "Ложку к обеду." Один из самых загрязняющих элементов кровь это никотин. Курение является вредом и больше ни чем. Никотин увеличивает вязкость крови, образование тромбоцитов. Очень плохо влияет на систему крови, а значит на все органы и клетки организма. У меня было три удачных попытки избавится от него. После первой уже почувствовал как кровь буквально оживает. Бросить курить оказывается легко, хотя многие этого просто не хотят. Лет 10 назад в ЗОЖ прочитал о простом способе бросить курить. Этот рецепт работает раз в год, в чистый понедельник, т.е. в первый день Великого поста. Накануне, в воскресение можно курить хоть до по синения. Но до 12 часов ночи надо сделать так, что бы в квартире не было ни одной сигареты. Перед тем, как лечь спать, надо написать записку:"Я бросил курить." Положить на записку пустую пачку из под сигарет и на пачку еще пустой коробок из под спичек. И все. К этому можно относится по всякому, верить-не верить.
Это еще прекрасный тест на лживость, проверить себя, честный ли ты сам с собой. У меня два близких человека рубашки рвали на груди, с криком-хотим бросить курить. Не поленился, купил в киоске газеты с рецептом, думал печатное слово сильнее будет. Бесполезно. На мой вопрос, что ж вы так, ответ был один- я не верю. Да никто не требует от вас верить, будь ты хоть атеист, просто сделай, а не ври себе.
В этом заключается и ответ на вопрос А.Е. "Почему мы все больше болеем." В интернете промелькнула информация. Датские ученые опытным путем (интересно на лягушках, что ли) доказали, что бы быть здоровым, успешным, все ладилось в семье и был достаток, надо соблюдать два фундаментальных закона мироздания. 1Закон чистоты, всегда, везде и во всем, в том числе и в голове. 2Закон честности, всегда, везде и прежде всего с самим собой.
Через мои болячки Матушка Земля очищается от моей грязи которую я накопил на земле. Для этого она уже принимает серьезное оружие - свое магнитное поле. А я пытаюсь противостоять этому клизмой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Геннадий Семенович



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 344

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:33 am    Заголовок сообщения: Курить вредно Ответить с цитатой

Однако, себя (вернее организм) нужно подготовить прежде чем отказаться полностью от курения - чем обернутся обострения никто не знает. Анатолий Ефимович неоднократно об этом предупреждал, а я прочувствовал, когда довольно резко начал ограничивать. Пришлось отступить на сегодня обхожусь одной пачкой на 2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О датских экспериментах. А как быть с болячками детей? Они же не успели еще намусорить на планете? Ученые не объясняют? Или дальше они приходят к теории ответственности за родителей и род?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В грязной квартире и дети мараются и наоборот. Когда родители по честному соблюдают эти законы, то и ДЦП отступает. Раньше в Краснодаре доктор лечил это заболевание, но брал детей только с родителями, которые согласны были внутренне меняется. Дай Бог ему здоровья, но это очень старая информация, не знаю жив ли он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, как у кота, мартовское обострение. Ночью проснешься и не знаешь, что надо или нитроглицерин для одышки, или кошку. Поэтому ограничивают пока себе интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB