Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гирудотерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти! Спасибо!
Последний раз ставила пиявки год назад. Почувствовала необходимость серьезно заняться сегодня пиявками. Была трудность с покупкой в аптеке,а сейчас интернет-аптеки с доставкой на дом.
Приобрела 50 пиявок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста! Были ли у вас улучшения и какие? Как вы считаете, может ли постановка пиявок улучшить состояние больного стенокардией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2016 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я никогда не проводила большие курсы гирудотерапии. Еще в перестроечные времена ознакомил меня с Залмановым Анатолий Ефимович. Стала оказывать себе помощь в дополнение к программе пиявками по Залманову,изучив правила постановки в грамотном учебном пособии.Помощь от пиявок конечно есть. Кажется Иван писал хорошо и много о своем опыте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолита! Извините меня, но я не читала о том, что у Залманова были рекомендации ставить пиявки. Может я что-то пропустила? Просветите, пожалуйста, мне это очень интересно. Уже два раза ставила мужу пиявки, ранки у него чешутся и ему это не нравится. Много читаю в инете о пиявках, но плохо со свободным временем. Сейчас отчетность, сами понимаете. Иван, конечно, дока по постановке пиявок. Они ему реально помогают и он давно уже их ставит. Он никогда не отказывает в совете, умничка. Хочу провести мужу большой курс постановки пиявок, может быть хоть это поможет уйти от частых приступов....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитаты из Залманова в разделе "Воспаление артерий":
"Для гипертоников предписывают один раз в месяц аппликацию из пиявок за ушами...."
Выше написано:...каждое повышение циркуляционного объема крови в сосудах головного мозга необходимо выравнивать разжижением спинномозговой жидкости...........

Цитата из раздела "Ревматические болезни,лечение":
" Из-за болей на первой стадии лечения необходимо 1 раз в м-ц ставить пиявки вокруг болезненных суставов на 3-4 часа. Эти маленькие кровопускатели,которые разжижают кровь механически и химически(гирудин), оживляют переферическую циркуляцию и вызывают выделение шлаков обмена веществ,которые собираются в лимфе в околоклеточных жидкостях и в периартикулярных отложениях".
А выше в том же разделе:"Также тщательно нужно восстановить периферическую циркуляцию и расслабить диафрагму.....и т.д."
По своему опыту (возможно я не права), когда налажено капиллярное кровообращение,места пристановки пиявок слегка чешутся.
Извените,что не сразу отвечаю ,квартальные отчеты забирают все время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ставлю мужу пиявки уже седьмой раз. Начала с пупка, потом печень, кобчик, почки, сердце спереди, сердце сзади и опять сердце спереди. Период такой: пиявки, день отдыха, скипидарная ванна, опять пиявки и т.д. После пиявок муж принимает сорбент, утром снова сорбент и вечером сорбент. Кровь идет не сильно (низкое давление). Накладываю повязку из урологических прокладок, прикрепляю все скотчем. На утро крови уже нет, но есть сильный зуд. Часто муж не спит ночью, чешется. Немного помогает замороженный сок петрушки и мазь солкосерил. Есть еще какая-то мазь после укуса комаров. Спасаемся, как можем. Муж злится и обещает, что это в последний раз. Потом все проходит и я его снова уговариваю, он, конечно, сдается.... В первый раз, когда ставили пиявки в медицинском центре, не было абсолютно никаких улучшений. Пиявки, которые мы не сразу стали брать домой, поселяли в банку и вода в банке становилась красной. Приходилось воду менять буквально через 2 часа. Потом я их выпускала в другую большую банку. Сейчас я тоже после постановки поселяю пиявок сначала в банку 0,5 литра, а через 2 дня в общую банку. Разница в том, что вода в маленькой банке остается чистая..... Не жду, пока пиявки отвалятся сами, а сую им под нос ваточку со спиртом и они сами отваливаются, минут через 40. Решила я провести мужу большой курс , пока пиявки у меня не закончатся. Я купила 100 штук, но 30 штук отдала дочери. Проведу 12 курсов, а потом начну ставить пиявки по 3 штуки один раз в неделю. Первый курс он прошел 8 раз в июне-июле. Самое интересное, что я совершенно не боюсь и не брезгую брать в руки пиявки (в перчатках, конечно). Наверное сработало очередное "надо!" и я их даже полюбила. Я их пускаю на мужа и они присасываются там, где я их прошу, не капризничают, никакими колпачками я не пользуюсь. Так что: надежда умирает последней!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже провела небольшой курс пиявок.Анатолий Ефимович не рекомендовал смешивать скипидарные ванны и пиявки.Сейчас, без скипидарных ванн, процесс мне показался лучше, но с ипликаторными прожимами и ипликаторной шапочкой. Зуд был меньше. Через некоторое время обострение, длилось один день.После этого ушла часть проблем.
Изучая гирудотерапию, обратила внимание,что при постановке пиявок в некоторые места надо снимать пиявки,в другие, чтобы пиявки отвалились сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже два раза поставила, а надо десять. Сначала две на область копчика, потом 4 дальше по позвоночнику. Почувствовала себя лучше уже после первой постановки. Кровь сочится примерно сутки. От зуда помогает фенистил и еще можно корвалолом смачивать на ватке (приятельница посоветовала). Ставит мне дочка вечером, через два дня на третий, пиявки напиваются и отваливаются (1,5 часа!) А в каких случаях надо снимать - эта информация мне не попадалась. Шприц используем, перчатку резиновую тоже.
И вот еще не знаю - когда кашель насморк гриппозное состояние без температуры, можно ли пиявок ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще , чтоб снизить зуд, Бадалян на своих семинарах советывала ранки-струпья смазывать кремом «Малавит» или настойкой «Окопника».
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолита! Подскажите, где получить информацию по тому, когда нужно снимать пиявок, а когда они должны отвалиться сами. Сколько много нужно знать!!! Нет времени сидеть в инете и искать что-то новое и полезное. Пожалуйста! поделитесь результатами те, кто уже ставил пиявки, мне это очень важно!!! Сейчас позвонила мужу, сказала, где лежит Малавит и пусть он намажет им ранки. Я им пользовалась как ранозаживляющим средством. У мужа уже четвертый день бессонница, днем не спит... Это может быть от пиявок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечером ставлю пиявки и ночь почти не сплю. Тоже приходила в голову мысль, что пиявки вбрасывают в кровь какое-то тонизирующее вещество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти! Перед постановкой пиявок,прохожусь по грамотному инету,напоминая правила,намечаю программу.Грамотный сайт указывает все точки,далее пишет,при каких симптомах включать те или иные.Сайты не сохраняю.Пример грамотного мед.сайта при гипертонии:
1.Околоушная зона
2.Зона кресца
3.Под 7 позвонком
4.Зона средней части правого и левого над плечий
5.Поясничная зона
6.Печеночная
Зоны 3 и 4 применяются в сочетании с зоной 2.Используются при головокружении,потливости,жара,эмоц.возбудимости.Зона 2 основная зона при лечении гипертонии.При почечном генезе включают зону 5 и т.д.
Я думаю,что проблема из-за сочетания скип.ванн.У меня так было.
Возможно надо сейчас солевые,комфортные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком-то сайте читала рекомендации от пиявочного зуда смазывать репейным маслом и вообще любым жиром. Я так и делала.
Но лучше найти в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Может быть вы и правы, что все дело в скип.ваннах. Хотя делает он их днем, а не на ночь. Пиявки я ставлю в 8-9 часов вечера.... Мне даже в голову не приходило..... Я с работы прихожу в 7 часов, раньше не могу.!!! Вечером почитаю что-нибудь про пиявки в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2016 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти! То,что не рекомендуется смешивать скипидарные ванны и пиявки,говорил Анатолий Ефимович. Я услышала об этом,когда уже был негативный опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB