Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гирудотерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ольга, а где кампания сама берет пиявки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Ефимова



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, они сами разводят, вот рассказывают : http://sibhirudo.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга ,большое спасибо за ценную информацию. После 20 марта отправляюсь на герудотерапию на встречу с этим зверем. Обязательно выполню все ваши рекомендации. А какие ваши впечатления от пиявок?Вы ставите их сами ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГирудоЦентр в Москве отправляет пиявки по всей России. На этом сайте можно познакомиться обо всем о пиявках.

http://www.girudocentr.ru/?yclid=1005618873170137404
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ставить пиявки,обучение и т.д. Кажется этот сайт давно кто-то предлагал.Сама я давно пользуюсь пиявками,обучилась по интернету.Моего сайта уже нет.Новый сайт,не плохой предлагаю.

http://www.youtube.com/user/shakeyourbody15/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лолита, спасибо!!!!!
Вопрос - как долго остаются шрамчики на коже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шрамчики остаются долго.
Анатолий Ефимович говорил,что не надо совмещать пиявки и скипидарные ванны.Не знаю почему,но это так.Проверено,правда не специально, так вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь можно посмотреть семинары в "Предтече" по гирудотерапии доктора Бадалян М.Ф.https://vk.com/topic-21293291_30346500
А.Т.Огулов говорил на семинаре, что первую пиявку нужно ставить на область пупка, тогда от последующих постановок не будут образовываться келоидные рубцы, а даже наоборот, старые по-тихоньку будут рассасываться. Если после любой операции в течение 7-10 дней поставить пиявку, то шов не будет виден в последствии.
В слюне пиявки, кроме бактерицидных и иммуностимулирующих веществ, содержится фермент гиалуронидаза, который участвует в процессах регенерации тканей. https://www.youtube.com/watch?v=QKnW3NX1A9o - Результат лечения келоидного рубца пиявками
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу совмещения скипидарных ванн и гирудотерапии Алексеев мне отвечал. Речь шла о том, чтобы вода со скипидаром не попадала на места свежих укусов. А как только ранки затянутся, можно и мочить.
Но вообще-то он сказал, что сначала лучше пройти курс гирудотерапии, а потом начинать ванны. Полагаю, что это связано с тем, что улучшается состав крови и растворяются возможные загущения крови. А это дает бОльшую уверенность в том, что не случится тромбоза. Ведь на самом делен мы не знаем, точнее не можем быть уверенными даже при приеме антикоагулянтов, что где-то не стрельнёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь, к сожалению не открывается ссылка.

Приятельница ставила года три назад пиявочки в центре, очень довольна осталась, потом периодически тоже ставила, но вот она рассказывала, что вначале ставят на пупок всем, но вот рубчики те, трехлетней давности и не думают проходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Т.Огулов говорил на семинаре, что первую пиявку нужно ставить на область пупка, тогда от последующих постановок не будут образовываться келоидные рубцы, а даже наоборот, старые по-тихоньку будут рассасываться. Если после любой операции в течение 7-10 дней поставить пиявку, то шов не будет виден в последствии.
В слюне пиявки, кроме бактерицидных и иммуностимулирующих веществ, содержится фермент гиалуронидаза, который участвует в процессах регенерации тканей.
Прошу, прощения, ссылки оказались неактивными, неправильно их отправила. Повторяю заново : https://vk.com/video-21293291_165897061?list=e219078a2c71c9e6c1 -Здесь можно посмотреть семинары в "Предтече" по гирудотерапии доктора Бадалян М.Ф и https://www.youtube.com/watch?v=QKnW3NX1A9o - Результат лечения келоидного рубца пиявками[/quote].
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Любовь!!!!!!
Да ладно с этими рубчиками, даже если и останутся) лишь бы помогали)))

Я думаю, что разная кожа у людей, видимо. Очень хочется научиться ставить самим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oletka писал(а):


но вот рубчики те, трехлетней давности и не думают проходить.


oletka, посоветуйте приятельнице, плотно фиксируя, прикладывать на ночь пищевую фольгу к рубчикам. За полгода ( если хватит терпения, конечно) старые рубчики должны исчезнуть )))
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово, я не знала такой метод! Спасибо)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ллюбовь



Зарегистрирован: 25.10.2011
Сообщения: 730
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/topic-21293291_30346500 -в продолжение темы
_________________
Я люблю тебя, ЖИЗНЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB