Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гирудотерапия
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 7:22 am    Заголовок сообщения: Гирудотерапия Ответить с цитатой

Ирина! Курс разный бывает, Вы не написали, сколько пиявок на курс будет. И на первый сеанс можете придти с 0,5л. банкой, в которую налить немного воды, отстоянной. Если они их повторно не используют, то отдадут. Правда некоторые гирудотерапевты болезненно реагируют, на то что люди сами себе их ставят. Зато нам какая экономия. Что бы перейти порог брезгливости, вначале можно использовать мед. перчатки, ложку. На рыбалке мы же берем в руки червяков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван , мне герудотерапевт сказала, что лучше в моем состояние пройти полный курс. То есть 10 сеансов. Одна пиявка стоит 17о рублей с постановкой. Сказала ,что пиявки ставят постоянно свежие и на глазах использованные уничтожают. Значит ,вы советуете их домой притащить ? Ну не знаю получится ли у меня в следующий раз их самой поставить? Но эти пиявки ,как я понела только через полгода можно будет использовать,пока они станут голодными. По поводу брезгливости ,я кроме крыс не кого не боюсь. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, можно сделать приспособление для постановки пиявок. Берется большой шприц, у него отрезается вся часть где устанавливается игла. Остается трубка с поршнем. В нее с помощью пинцета помещается пиявка. А затем открытой частью трубка приставляется к месту, куда нужно посадить пиявку. В крайнем случае, ее можно подтолкнуть поршнем.
В содержании пиявок нет ничего сложного, кроме систематической замены воды и плотного и одновременно пропускающего воздух покрытия сосуда, в котором содержатся пиявки. Лучше в полутени. И горлышко у сосуда должно быть довольно широким, чтобы можно было легко мыть. Не труднее, чем с любым другим живым существом. Главное систематичность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ioann777



Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщения: 150

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! Конкретно, через какое время ставить пиявки не знаю. Где то от 3 до 6 месяцев. Думаю, чем больше перерыв у пиявки, тем больше у нее выработается новых ферментов. Поэтому я ставлю через полгода. Пиявки действительно не переносят прямых солнечных лучей. Они у меня стоят в 3х литровой банке, возле балконной двери, за шторой. Банку закрываю капроновой крышкой, в которой шилом наделал отверстия, для прохода воздуха. Почти за год содержания потерял 4 пиявки и то по своей вине. Одну уронил на пол, с высоты больше метра, на следующий день в банке была одна мертвая. А три смыло в раковине, в канализацию. Каждый день меняю воду первые два месяца. Потом отходов от пиявок все меньше с каждым днем и мнею воду уже через день-два. У нас уже давно пиявки ставят за 200-250 штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смотря на дороговизну, первый цикл постановки пиявок лучше чтобы сделал специалист. При этом необходимо заметить и запомнить последовательность постановки пиявок на каждом сеансе.
Здесь есть свои тонкости. Нельзя сразу ставить пиявки на то место, которое на твой взгляд, больше всего в этом нуждается. Отработана методика. Я перечислю приблизительно, потому что у каждого мастера могут быть свои схемы, но начинается всегда с области печени 1 сеанс, на втором мне ставили в область эпигастрия, затем область пупка, затем область копчика, затем в область сердца, затем на спине в область шеи.
Последовательность может быть разной в зависимости от проблемы, которую предполагается решить. Но всегда сначала работают с областью печени, пупка и копчика. Это связано с крово и лимфотоком. Сначала надо подготовить области, куда двигается кровь и лимфа, и уже потом увеличивать кровоток в тех местах, где основные проблемы. Иначе могут возникнуть осложнения. Это как с ручьями весной. Если бассейн, куда стекается ручейками вода, засорен, то сначала надо почистить бассейн и только потом русла ручьев, причем начинать их чистить по ходу от основного бассейна. Иначе будут заторы и разливы. В организме это может проявляться опуханиями и прочими неприятностями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ,мои дорогие ,что просветили.... Я в этой процедуре полный ноль. После 20 марта иду приносить себя в жертву . Пусть кровь усталую сосут.. Laughing А пока очищаю себя от шлаков,чтобы пиявкам не совсем противно было кровь мою сосать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда моя дочь "отдыхала" в школе здоровья им. Н. Семеновой, ей пиявки там тоже ставили, ну, я спросила - можно ли и мне поставить за отдельную плату как разовые услуги? А они ответили, что проблемы нет поставить, да толку от них не будет, потому что надо сначала изгнать паразитов, от них интоксикация постоянно в кровь сбрасывается. Но участники ПСС и без Семеновой уже хорошо очищены, так что тут пиявки в самый раз будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь, Самира. Пиявки делают свою работу вне зависимости от очищения организма по чьей либо программе.

Пиявочки как раз то, что должно предшевствовать программе по ощищению. Равно как и вода. Я думаю, и уверена, что они должны быть раньше сорбции. Хотя поменять местами... это для многих будет не смертельно. Но! У кого действительно густая кровь... тому начинать надо с приведения её в порядок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это не мое мнение, а целителей им. Семеновой. Мне сначала надо преодолеть к пиявкам чувство брр... страха, к тому же они противопоказаны при низком давлении, а у меня как раз такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самира, поумничать хочется. но логически рассуждая)))) Давление пониженное не должно быть противопоказанием. Ну если не ставить слишком много за раз. А вот кровь проверить на протромбиновый комплекс - это надо. У меня она была лет 10 назад, как водичка. Даже не останавливалась. Тут не до пиявик уже. При этом особо и не распознаешь, какая у тебя кровь.

И еще Ива тоже большая помощница в деле разжижения крови. Конечно они кроме разжижения несут и другие разные полезные вещи, и они будут отличаться: пиявки -не есть ива.

Скоро можно этой коры надрать самостоятельно, и все равно желательно проверять кровь в лаборатории. Чаще всего нужны нам пиявки и ива, но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что при пониженном давлении пиявки противопоказаны, я в интернете нашла, а еще у меня какой-то дефект крови - тромбоцитопатия, так тоже не знаю, можно ли в этом случае пиявки, надо к гематологу обращаться, а это такое занудство по поликлиникам бегать. А ведь обидно то, что у нас самые, получается, дешевые пиявки, но если в мед. центрах ставить, то, как и везде, 170-200р штука. И вообще, я вопрос пиявок для себя и не думала рассматривать, но "все побежали, и я побежал"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2016 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю, что пиявки для Вас, Самира, самый важный вопрос.
Вы попробуйте составить программу, исходя из своих проблем. И пользуйтесь прекрасной возможностью проконсультироваться, в случае затруднения. Есть рубрика - вопросы Алексееву. А.Е. очень внимательно относится к обращениям, адресованным ему. И всегда готов помочь, особенно если понимает, что человек что-то пытается делать и понимает суть программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я как раз сейчас и делаю то, А.Е. посоветовал мне в прямом эфире. Пиявки примеряю на будущее, вдруг пригодятся. В прошлом знала двух женщин, они пиявками себя очень хорошо поддерживали, а проблемы со здоровьем были серьезные. Ставили себе пиявок сами, уверяя, что это очень просто. Я тогда книжку купила про гирудотерапию, валяется теперь где-то на даче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2016 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! Потом, пожалуйста, опишите ощущения после лечения пиявками, хорошо? Меня эта тема тоже заинтересовала. А почему нужно до этого сделать чистку организма? У мужа очень низкое давление 100\60, думаю, что из-за таблеток. Значит не получится.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Ефимова



Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 29
Откуда: Иркутская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 13, 2016 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тромбоцитопатия может явиться противопоказанием к гирудотерапии только при выраженной анемии. И то я бы попробовала использовать пиявок (для начала по 1, затем 2 и т.д. до 15) и при анемичных состояниях, если первые 2-3 постановки не дадут осложнений (наблюдайте как у вас проявляется тромбоцитопатии - нет ли усиления специфических "ваших" проявлений). Не ешьте только мясо - лучше на ягоды перейдите, орехи кедровые - в них все аминокислоты есть для строительства новых клеток.
Обязательно на ночь после постановки пиявок пару пакетиков смекты выпейте и с утра - один. Правда утром (до смекты) рот прополоскайте маслом растительным, после этого язык почистите, потом водичкой. Если так поможете организму собрать по ЖКТ сброшенные из лимфатической системы на слизистые ЖКТ токсины из больного места, то не будет на следующий день тяжеловатого состояния.
После кормления набирают новую силу пиявки месяца через 2, максимум - три. То есть как раз к следующему курсу. Как правило, 4 курса в год - оптимальная, в плане соотношения цена-качество, норма. Можно чаще, конечно. Можно хоть раз в 3 дня круглый год, организм не разленится, перекладывая на пиявок свои функции.
В Красноярске в декабре брала пиявок по 45 (сейчас - 5Cool рублей за штуку, качество хорошее, по нужным размерам подбирают, продавец внимательный, отправляют быстро http://sibhirudo.ru/page7/


Последний раз редактировалось: Ольга Ефимова (Вс Мар 13, 2016 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB