Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гирудотерапия
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше заказывать с биофабрик. Все зависит от того, где Вы живете. Есть биофабрики в Москве и Питере, в Сибири (Иван писал), по-моему, есть в Саратове (но могу ошибиться). С других сайтов ... кто знает, где они этих пиявок берут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самые лучшие пиявки на Саратовской биофабрике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

samira писал(а):
Самые лучшие пиявки на Саратовской биофабрике.

Спасибо. Вот эта фабрика ООО НВФ Гируд И.Н.
РФ, Саратовская область, г.Балаково ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на то, что у нас и своя биофабрика есть, и еще какой-то производитель, я покупаю в конкретной аптеке именно пиявок из Саратова. Они гораздо дороже местных, но специалисты посоветовали именно их покупать. Все они живенькие такие, хорошо присасываются, одинаковые по размеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересматривала Шишову 1. Подскажите я правильно поняла,отток крови делает пиявка ,а приток гинго билоба. Значит после сеанса гирудотерапии обязательно пить гинго билоба или валерьянку с пустырником ? И про нитроглицерин я не поняла, им ,что можно заменить гинго билоба?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сбросьте ссылку на лекцию, которую Вы смотрели. Так трудно вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=L-irmaH8ypI Во второй лекции она говорит, про невронорм,валерьянку ,пустырник и пчел.Пчелы это хорошо,но самостоятельно я их не смогу поставить.А вот пустырник и валерьянку попить можно,думаю хуже не будет.Это ведь не каждый день пить, а после сеанса ,если я правильно поняла.Вчера поставила в пупок 2шт., вместо пустырника(забыла купить) сделала ключ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пересмотрела я эту лекцию. Все-таки, когда лекция настолько насыщенна информацией, каждый раз, когда ее слушаешь - находишь что-то новое, на что раньше внимания не обратил и потому быстро забылось.
Надежда, я так поняла, что Шишова после постановки пиявок обязательно опрашивает пациента о его ощущениях. Нам тоже надо опросить себя и возможно записать свои реакции. А дополнительные препараты она назначает только тогда, когда обнаруживается явное нарушение притока крови. Здесь надо понимать, что когда произносится словосочетание "приток крови", то речь идет об артериях и больших и малюсеньких. А ключевое слово для нас - спазм. Чтобы его снять, она и советует принять или гингко билобу,или валерьянку (спазмолитик), или крупинку нитроглицерина, или сделать пчелоужаление. Но это в случае, если есть спазм. Вообще же секрет слюны пиявки содержит все необходимое и для организации оттока и для притока крови. Получается, что помощь в притоке нужна только в том случае, если есть признаки в его нарушении.
Если будете использовать гингко билобу, имейте ввиду что она хорошо работает в связке с жирами. Жиры очень быстро встраиваются в мембраны клеток (где они и должны быть) и в оболочки органов, в частности щитовидной железы. Так что можно "двух зайцев"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спазм наверное присутствует раз болит что то.И хоть стараешься мысли отгонять,а все равно думаешь о свох проблемах.Жиры имеется в виду различные раст. масла(льняное,тыквенное и др.) и рыбий жир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорю о связи приема гингко билоба с жирами, основываясь на лекциях Заболотного. Он врач-диетолог, если Вы его не смотрели. Он утверждает, что во-первых, не всякий гингко стит принимать. ТОлько тот, в котором уверены. А это не дешевое удовольствие. Он говорит также, что главное, чтобы жиры были "правильные". Т.е свежие и натуральные. В его лекции о жирах много интересного и полезного. Он уверяет и сейчас многие диетологи стали об этом говорить по ТВ, что труднее всего сейчас обеспечить организм правильными жирами и еще добиться, чтобы они встроились в организм. Более всего современному человеку как раз и не хватает жиров. ТО немногое, что мы употребляем уходит на обеспечение альвеол и сурфактанта (обеспечивает дыхание), а другие потребности (мозг состоит в основном из жиров, мембраны и оболочка клеток, оболочка органов и многое другое тоже очень нуждается в жирах). Так вот Гингко помогает жирам встроиться как раз в системы, где есть такая потребность. Он даже дал упрощенную схему питания: завтрак - белковый, обед - жировой, ужин - пробиотический.

Думаю, что Вы вряд ли будете использовать Гингко. А другими средствами типа нитроглицерина для снятия спазма может и не стоит пользоваться. Возможно достаточно будет для улучшения кровотока ферментов пиявки. Главное поставить в нужное место, где явный спазм, и не забывать о питании и упражнениях, которые приводит Шишова. В дальнейшем она показывает упражнения на мяче, приемы дыхательной гимнастики. Как "раздышаться" по утрам. В основном раздышать нос, чтобы было нормальное кровообращение в полушариях мозга.

Возможно я не права, но я только ставлю себе пиявок. Дополнительных средств не применяю. Может напрасно? Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обратите внимание,что Шишова говорит о ежедневной разработке дыхания. Научиться снимать застойный кровоток самому,меняя скорость движения.Приучить пациента особенно с утра организовать приток и отток.
Мой личный опыт: после годовой ежедневной дыхательной практики
зуда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolita, а чем Вы меняете скорость движения кровотока? Иппликатором? Упражнениями? Массажем? Или чем-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolita



Зарегистрирован: 13.12.2010
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В своих лекциях Шишова все объясняет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zakuskina



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 1362

СообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadyaya



Зарегистрирован: 04.01.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2016 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала делать раздышку носом,дыхание животм,по моему А.Е. его тоже показывал, делаю отжимание от пола (с упором на колени).А что думаете о приеме препаратов (Метосепт, Витанорм,Бактрум http://vedamed.ru/kupit/metosept.php ),которые она использует в своей практике?

Последний раз редактировалось: nadyaya (Вт Дек 27, 2016 5:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Обсуждаем методы оздоровления Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB