Список форумов Форум телепередачи Форум телепередачи "Помоги себе сам!"

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стресс ДО и ПОСЛЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2016 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно я себе говорю мыслено "будь что будет" или "двум смертям не бывать а одной не миновать".
В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ВСЁ УСЛОВНО !!!
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас вспоминаю, в какой-то из книг Свияша читала, как уходить от конфликта. Способов было несколько, вспомнила только один - что-то типа " быть не участником спектакля, а зрителем, отслеживая со стороны разворачивающееся действие, тогда сценарий получится другой" Ну, там более ясно и подробно было написано, только я уже ни черта не помню, проклятый склероз!
А еще есть прекрасная книга М. Литвака "Психологическое айкидо", почитайте, Санти, уверяю, не пожалеете! Вот в этой книге действительно есть ответы на Ваш вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 6:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И? Ну дальше что? Сказал человек себе что он зритель а неучастник или ещё что нибудь. А толку от этого какой?
Это всё равно что просто читать молитву .
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
vera



Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 509
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная мысль - быть зрителем , а не участником спектакля....

Недавно смотрела спектакль "Игроки" (Гоголь).
И первое отделение смотрела как зритель, анализируя происходящее на сцене.
А в антракте артисты со зрителями устроили игру в покер, вовлекли в цыганские пляски(тоже по своему психологи).
И второе отделение смотрела уже как участник спектакля - эмоции преобладали над мыслями.

Вот так и в жизни происходит. Сможешь вовремя включить мысли один результат, а эмоции другой процесс пойдет..... Smile
Но человек ведь не компьютер и эмоции все равно должны преобладать, наверное..... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже писала о своей опыте общения с йогами в Брахма Кумарис. Мы там занимались 4 месяца.

Последний раз редактировалось: санти (Вс Ноя 27, 2016 9:19 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Санти, если Ваши оппонент демагог, то не получить стресс в общении с ним возможности нет.

Последний раз редактировалось: oletka (Сб Мар 12, 2016 11:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinakut



Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 947

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по жизни человек очень подвижный . И сколько я не пыталась медитировать в одной позе ,у меня не получалось. Но теперь я научилась медитировать в движении. Вот где настоящий кайф для меня. По поводу стрессов , мне очень помогают специальные техники. Если например предстаит неприятный разговор, я заранее планирую и выполняю технику с вечера,чтобы все прошло хорошо. Срабатывает на 90 процентов. Сначала меня это даже пугало... Но ,а если здраво рассудить. Почему у человека должно быть все плохо. И если знаешь ,как можно сделать хорошо ,почему бы это не сделать. При этом ты не наносишь не кому ни какого зла Эти техники очень просты и наивны , без всякого абра-кодабра и уклона на магию. Но зато очень действенны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди йогом надо быть в реальной жизни а не в специальных комфортных условиях в которых вам хорошо.
Те йоги о которых писала Санти никогда не жили так как она и её муж.
Представляю что вызывает директор для серьёзного разговора Санти, задаёт ей крутые вопросы ей эти вопросы ненравятся и она уклоняется от них,прекращает диалог с начальником ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ СТРЕССА. ))) ТАК ОБЫЧНО СТРАУСЫ ДЕЛАЮТ КОГДА ГОЛОВУ В ПЕСОК ПРЯЧУТ.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
samira



Зарегистрирован: 14.01.2016
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне захотелось ответить Тампелю словами Пушкина: "И если молвить без обиды, ты парень может быть не трус, да глуп, а мы видали виды" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
санти



Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 416

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина! А какие специальные техники вы выполняете? Пожалуйста, поделитесь. Это очень важно для меня. Большое спасибо всем за ответы. Я тоже представила себе картину. Шеф меня вызвал и пытается разговаривать, а я молчу, потому, что не хочу, конфликта. Да, ситуация... Уволит ведь быстро и ему до лампочки мой стресс..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я о чём и толкую. Мы зависим от работы, от денег и т.д. нет источника денег и у тебя нет не еды, ни питья, не одежды, ни жилья и вообще НИЧЕГО. И не кого не волнует в стрессе Вы или нет. Всем важен результат можешь ты думать или нет, можешь учиться или нет, можешь работать и зарабатывать или нет, можешь решать проблемы или нет, можешь ты быть стрессо-устойчивым или нет. И НИКОМУ НЕВАЖНО МОЖЕШЬ ТЫ СБРОСИТЬ СТРЕСС ИЛИ НЕТ БЕЗ ПОМОЩИ АЛКОГОЛЯ, СИГАРЕТ,НАРКОТИКОВ,ЭКСТРАСЕНСОВ, ПСИХОЛОГОВ.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tampel писал(а):
А я о чём и толкую. Мы зависим от работы, от денег и т.д. нет источника денег и у тебя нет не еды, ни питья, не одежды, ни жилья и вообще НИЧЕГО. И не кого не волнует в стрессе Вы или нет. Всем важен результат можешь ты думать или нет, можешь учиться или нет, можешь работать и зарабатывать или нет, можешь решать проблемы или нет, можешь ты быть стрессо-устойчивым или нет. И НИКОМУ НЕВАЖНО МОЖЕШЬ ТЫ СБРОСИТЬ СТРЕСС ИЛИ НЕТ БЕЗ ПОМОЩИ АЛКОГОЛЯ, СИГАРЕТ,НАРКОТИКОВ,ЭКСТРАСЕНСОВ, ПСИХОЛОГОВ.

как страшно жить(с) Вспомнила Ренату Литвинову)))))))))))))....
Я часто вспоминаю это выражение) и совсем уж запугивания... меня улыбают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно в исполнении Тампеля) И придают веселое настроение даже...

Вот не знаю почему)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oletka



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 708

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешите, Тампель)))) Смешите дальше)

Ну я ладно, мне это не вредит. А ведь для кого-то - это может быть стресс, наверное. Вымирающее поколение и тд и тп.. Я знаю все стороны жизни, но...

может быть не так часто?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tampel



Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 519
Откуда: Казахстан,ЗКО,с.Перемётное

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2016 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В НАШЕ ВРЕМЯ ТЯЖЕЛО ЖИТЬ . Я ВОТ НАПРИМЕР ТЕОРЕТИЧЕСКИ МОГУ ПОЙТИ ПРОДАВАТЬ ОРУЖИЕ,НАРКОТИКИ, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНЫ И ПОЛУЧАТЬ СВЕРХПРИБЫЛЬ, СТАТЬ НАЁМНИКОМ В КАКОМ НИБУДЬ ИНОСТРАННОМ ЛЕГИОНЕ И ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ+БОНУСЫ+% ЗА УБИТЫХ ОФИЦЕРОВ И КОМАНДИРОВ ВРАЖЕСКОЙ АРМИИ. НО Я ЖЕ ЭТИМИ ВЕЩАМИ НЕ ЗАНИМАЮСЬ НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО ИМЕННО К ЭТОМУ И ВЕДЁТ ПОЛИТИКА . ЛЮДЬМИ НАДО БЫТЬ ЛЮДЬМИ И НЕВАЖНО БОГАТ ТЫ ИЛИ БЕДЕН.
_________________
Здоровье это не всё но всё без здоровья это ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум телепередачи "Помоги себе сам!" -> Вопросы А. Е. Алексееву Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB